Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

что?  :hmm:  :hmm:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zcbdhdhdsj603 это Kwazi привет!

 

Эконометрика это залупа ненавижу ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мораль такова учите английски, потому что все из англии

ричард бренсан думаешь когда-то такими категориями как ты мыслил?

 

https://econet.ru/articles/134809-richard-brenson-sekret-uspeha

 

 

какая-то там статья

Как я встретил сэра Ричарда Брэнсона

 

Две недели назад я вошел в конференц-зал в Москве и сел в трех метрах от Брэнсона. Вокруг нас была добрая сотня людей, но казалось, что мы беседуем в моей гостиной. Он улыбался и смеялся. Его ответы казались спонтанными и искренними.

 

В какой-то момент Брэнсон решил поведать о том, как он основал Virgin Airlines, и эта история, кажется, идеально описывает его подход к бизнесу и жизни. Вот что он рассказал:

 

Мне было хорошо за двадцать, так что я уже занимался бизнесом, но никто еще ничего обо мне не знал.

 

Я собирался на Виргинские острова, где меня ждала очень красивая девушка, — поэтому мне было очень важно попасть туда вовремя.

 

Но в аэропорту оказалось, что мой рейс — последний в этот день — отменен из-за технического обслуживания или чего-то в этом роде. Я подумал, что это какая-то нелепица, поэтому пошел и арендовал чартер на Виргинские острова, — хотя денег на это у меня не было.

 

Тогда я взял небольшую доску, написал на ней «Virgin Airlines. $29» и подошел к остальным пассажирам отмененного рейса. Я продал билеты на остальные места в самолете, затем использовал эти деньги, чтобы оплатить чартер, и тем же вечером все мы были на Виргинских островах.

 

— Ричард Брэнсон

 

 

Через несколько мгновений я стоял с ним плечом к плечу (в нем примерно метр восемьдесят роста) и благодарил его за то, что он согласился поделиться с нами опытом.

 

Привычки успешных людей

 

Поговорив с нашей группой, Брэнсон отправился за круглый стол с экспертами различных отраслей, чтобы обсудить бизнес будущего.

 

Пока все вокруг щеголяли знанием делового жаргона и предлагали сложные идеи, Брэнсон говорил что-то вроде: «К черту все, берись и делай». И тут же: «А почему это мы не можем добывать полезные ископаемые на астероидах».

 

Наблюдая за ними, я вдруг понял, что единственный человек за столом, не звучавший заумно, также был единственным миллиардером. И это заставило меня задаться вопросом: в чем же разница между Брэнсоном и остальными здесь?

 

 

ты там в своей ШЕВ еще не забыл что цель образования просто в уши усиленно ссать? и мозг в удобное русло форматировать! будь выше этого! будь альфой! К черту все! Берись и делай!

Ты ведь в курсе что такое survivorship bias?

Вот твое предположение, что повторение действий Ричарда Брэнсона приближает тебя к успеху - это классический его случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Zcbdhdhdsj603 это Kwazi привет!

 

Эконометрика это залупа ненавижу ее

БЛЯТЬ СУКА

@@Kwazi

 

 

Эконометрика это залупа ненавижу ее

согл залупа када слабо понимаешь (ну эт на моем примере)

еще сказал хотел сказать шо не вижу проверки на мультиколлинеарность

но времени уже не хватило


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че

брат помоги прошлую страницу чек

скажи что я даун либо что не так плохо

шоб я уже успокоился


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты ведь в курсе что такое survivorship bias?
Вот твое предположение, что повторение действий Ричарда Брэнсона приближает тебя к успеху - это классический его случай.
ой какая же ты невозможная лолка

 

никто не писал про меня! я говорил конкретно про случай того парня



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище, там какая-то стена трудночитаемого текста.

Эконометрика - не моя специализация, теоретическая дрочка финансов/экономики меня не интересует от слова абсолютно.

 

Сфер, в которых я кометентен всего две и они достаточно плотно друг с другом пересекаются - M&A, а также все что связано с инвестициями и оценкой mid-market компаний и private equity

 

Если че есть по теме спросить - велком.

Или сформулируй нормально вопрос - это какая-то поебота

А, я понял - ты предлагаешь читнуть статью на 18 страниц и оценить, правильные ли ты сделал выводы

Норм, удачи.

Особенно охуенно, что работу ты уже сдал и это не влияет ровным счетом ни на что.

Darkd3ad и JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже успел настрадаться от эконометрики


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты ж математический гуру был недавно, не смог запомнить какая буковка за что отвечает?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


че за хуйня мол, почему цель исследование ставится оценить степень влияние инструментов стратегического менеджмента на организацонную эффективность

а потом ставится две гипотезы типа:

h1 - большая часть инструментов стратег менеджмента используемых манагерами ориентированы на улучшение финансовых количественных показателей эффективности (роа, рое и тд)

h2 - большая часть инструментов стратег менеджмента используемых манагерами ориентированы на улучшение нефинансовых показателей эффективности

 

перевод шалит. 

в оригинале "leads to better" - " приводят к улучшению в"

смысл все же меняется. 

Собственно весь текст сравнивают приводят они к улучшению или нет. Сравнение компаний которые юзают между теми кто нет. В конце пишут что да - оба тезиса приводят к улучшению. но так же пишут что исследованию не хватает объективности: и в качестве сбора данных - опросник по мылу  omegalul ,  финансовые показателя "подкрашивают" сами компании(об этом упоминается в тексте), не финансовые - слишком субъективные (как ты заметил). +нет хоть какой то разбивки по сектору/индустрии/размеру компаний. Ну и количественная выборка компаний - 91 штука.. такое. 

в целом - весь анализ та еще туфта

может и я чтото упустил, пробежался за пол часа по тексту. но на много не надейся)) 

Kwazi и Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать добрый саморитянин объявился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот добрые люди спасиба


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда резалты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Когда резалты

хуй знает (середина апреля мб)

все равно я перевел неправильно хоть и приебался вроде в тему, но блядб получается я не понял зачем статья, думаю любой проверяющий додумается что я просто приебался к методологии КАЧЕСТВЕННОЕ КОЛИЧЕСТВЕНОЕ АААААА КАЧЕСТВЕНОЕ ГОВНО НЕЛЬЯЗ ОЦЕНИТЬ (но при этом не поняв о чем текст)

посмотрел задания по мировой экономике

 

Каков экономический механизм и последствия соглашения ОПЕК+ по добыче и ценам на нефть в мире в 2016-2017 гг.?

Почему в 2014 году ЦБ РФ принял решение о смене режима валютного курса? Проанализируйте причины этого решения (10 баллов).

найс блять вопрос нахуй, это типа БЛЯДБ МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ ПУСТЬ НА ОЛИМПИАДЕ ЧЕЛЫ ОТВЕТЯТ А МЫ ОЦЕНИМ omegalul


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братик, я люблю тебя, но ты заебал этими пастами уже

Sympathy понравилось это

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братик, я люблю тебя, но ты заебал этими пастами уже

Вообще-то он ищет свое место в жизни.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я был неправ .

Scream of the Soul понравилось это

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда родился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чо тут такого сложного?

 


Каков экономический механизм и последствия соглашения ОПЕК+ по добыче и ценам на нефть в мире в 2016-2017 гг.?

Почему в 2014 году ЦБ РФ принял решение о смене режима валютного курса? Проанализируйте причины этого решения (10 баллов).

первый вопрос спрашивет за механизм (т.е. сути ограничений/договоренностей и как они скорректировали цену)

второй вопрос касается голландской болезни с последующим обвалом в 2 раза, + тут есть размах для своего мнения


"сложного" как-то надменно звучит, не в этом мой посыл :trollface:

 

для ответов на эти вопросы (на 60-70% из 100% оценки) по-моему хватило бы знаний новостей, что показывает интерес абитуриента к профилю в целом. А, собственно, сами термины и их значения показывают знания (30%)

 

что-то из разряда "перечислите тезисы доктрины Медведева, стратегии нацбезопасности" при поступлении в РАНХиГС/МГИМО :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...