Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

тоже кстати частично занимаюсь сейчас повышением пошлин США на сталь и алюминий. на прошлой неделе в тпп мероприятие проводили, челики из русала тоже приезжали, рассказывали про свою житуху непростую.

 

сейчас конечно движуха адская пошла по этой теме, уже что США, что Китай наготовили ответных мер на 50 ярдов зеленый. европка, япония етц. тоже че-то там подпездывают, но офк основное противостояние у китайцев и пендосов. интересно, насколько точечно они бьют друг по другу. там товары выбираются довольно интересным образом. китайцы, например, повышают ввозные пошлины на товары, которые производятся преимущественно в республиканских штатах, поддерживающих трампа)) ну или там на джинсы какие-то, которые в США в основном заключенные делают, чтобы по социалке ударить. 

 

в принципе в перспективе это все может довольно жестко ебнуть не только по буряту, но и по всей текущей международной торговой системе. много чего нового происходит, чего раньше не делали

 

сша в этот раз оправдали повышение тарифов обеспечением национальной безопасности, чего раньше в такой манере никто не делал. обычно под таким предлогом санкции вводятся (например наши или антироссийские), а тут они решили аж два огромных доклада издать, как и почему сталь и алюминий являются элементами нац. безопасности и почему нужно срочно их импорт ограничить. прикол в том, что меры по обеспечению нац. безопасности в международной торговле не контрятся, страны сами вправе решать че им нужно для этого, оттого и санкции никто оспорить не может

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже кстати частично занимаюсь сейчас повышением пошлин США на сталь и алюминий. на прошлой неделе в тпп мероприятие проводили, челики из русала тоже приезжали, рассказывали про свою житуху непростую.

 

сейчас конечно движуха адская пошла по этой теме, уже что США, что Китай наготовили ответных мер на 50 ярдов зеленый. европка, япония етц. тоже че-то там подпездывают, но офк основное противостояние у китайцев и пендосов. интересно, насколько точечно они бьют друг по другу. там товары выбираются довольно интересным образом. китайцы, например, повышают ввозные пошлины на товары, которые производятся преимущественно в республиканских штатах, поддерживающих трампа)) ну или там на джинсы какие-то, которые в США в основном заключенные делают, чтобы по социалке ударить. 

 

в принципе в перспективе это все может довольно жестко ебнуть не только по буряту, но и по всей текущей международной торговой системе. много чего нового происходит, чего раньше не делали

 

сша в этот раз оправдали повышение тарифов обеспечением национальной безопасности, чего раньше в такой манере никто не делал. обычно под таким предлогом санкции вводятся (например наши или антироссийские), а тут они решили аж два огромных доклада издать, как и почему сталь и алюминий являются элементами нац. безопасности и почему нужно срочно их импорт ограничить. прикол в том, что меры по обеспечению нац. безопасности в международной торговле не контрятся, страны сами вправе решать че им нужно для этого, оттого и санкции никто оспорить не может

 

я ресерчил по пошлинам на алюминий в пиндсоиии

там щас даже в рамках нафта какойто хунйе страдают и для канады тоже усиливают запреты

 

раньше наскок я знаю, китайцы экспортировали фейк-полуфабрикаты через мексику в сша без пошлин, теперь трамп закрывает эти схемы


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Европка сейчас пытается делать все, чтобы ее кассетными не задело. И по моему это именно еропейцы первыми объявили, что если трамп обложит тарифами сталь и алюмку, то они введут санкции против Levi's, Harley Davidson и бурбончика - это все в штатах, от которых конгресмены/сенаторы видные республиканцы, типо Пола Райана (харлеи это спецом под него).


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


я ресерчил по пошлинам на алюминий в пиндсоиии

там щас даже в рамках нафта какойто хунйе страдают и для канады тоже усиливают запреты

 

раньше наскок я знаю, китайцы экспортировали фейк-полуфабрикаты через мексику в сша без пошлин, теперь трамп закрывает эти схемы

 

ну в рамках нафта всегда дохуя ограничений в лице тех же нетарифных мер продолжало действовать. это же по сути зона свободной торговли с дополнительными фишками по перемещению услуг и капитала, а потому основная цель в обнулении ставок ввозных пошлин, а не в полной экономической интеграции. 

 

но канаду и мексику они почти сразу освободили от этих пошлин новых на сталь и алюминий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


но канаду и мексику они почти сразу освободили от этих пошлин новых на сталь и алюминий

но при условии что они согласятся на пересмотр условий НАФТА? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бляха, о том что нафта неработающая хуйня и нужно че-то с этим делать трамп еще до прихода к власти говорил. по сути это был вопрос времени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дык вот там залуп в том что пиндосы хотят запускать свой первичный алюминий (шок) а не канадский

хуй знает зачем это вообще им нужно

рынок дефицитный, но мы закрываем его сильнее, вхуяриваем пошлины и для канады в том числе (еще точн не знаю, но читал доклад мин пром торго пиндосии или чето типа того)

сложна чето для меня оказалось

 

русал в данный момент вроде как поставляет 10% алюминия своего в пиндосию (не точно)

 

блядб красноярскому краю пизда

норникель 20% тоже просел

сука помогите найти работу


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходи к нам на стройку. Если ты на узбека похож, то будешь бесплатно питаться.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух завыл тугарин-змей, ниче сука щас Алеша трампович болевой и удушающий проведет, будешь мародерствовать по постапокалиптическому Красноярску


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

илзе найди мне пассию


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


блядб красноярскому краю пизда

норникель 20% тоже просел

сука помогите найти работу

 

Вроде читал мы и так рекордсмены по долгу были, лул  :prayshit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Походу скоро буду искать новую работу https://www.bbc.com/russian/news-43696073

 

Ыыыыы

@@Darkd3ad ахуенно )


Изменено пользователем Hot`n`Fun

Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой да ладно, ну переведут на полставки и попросют еще убираться вместо таджиков, а вы сразу тут панику развели


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё народ весь работает по срочным договорам, я правильно понимаю что они тебя без выплат могут ебнуть на изи?


Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хахаха точно в итц же все по срочным договорам работают

omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul omegalul 

земля пухом братан

 

да ладно не паникуем, еще есть шансы


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля пухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о том что нафта неработающая хуйня и нужно че-то с этим делать трамп еще до прихода к власти говорил

Трамп много о чем говорил, но ведь это же не значит, что все это верно, верно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафта хуйня не только по мнению трампа


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафта хуйня не только по мнению трампа

Ну все тогда убедил  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...