Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

(изменено)

А ты где живешь то хоть?

Подмосковье

 

Работаю в Мск

 

Понимаю, что без конкретики относительно того, кто я, что умею сложно советовать, но для начала меня интересуют популярные, перспективные профессии и деятельности.

 

далеко пойдешь, если не можешь не просто определиться чего хочется, а даже понять, что сейчас актуально

 

 

Разумеется примерно я представляю, что сейчас актуально, но я не могу знать все.

 

Например, ежу понятно, что сейчас очень востребованы спецы из IT-сектора, но это точно не про меня. Сильные технарские специальности типа робототехники, электроники и автоматики туда же.

 

Культура и искусство круто, но точно не в рашке. Журналистика, новости, реклама? Слишком дохуя их, конкуренция запредельная.

 

Что еще? Бизнес? Стартапы? Да, возможно.

 

Такие мысли.


Изменено пользователем Segwen

"Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой" (ↄ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иди в киберспорт, за ним будущее

успехов


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько тебя все не устраивает, что ты рассматриваешь варианты переквалификации из инженера в журналюгу? 

 

да и чувак, хуевый из тебя видимо инженер, раз ты сразу отметаешь самые перспективные направления в сферах IT и технологий вообще.

 

а скажи мне тогда, нахуя тебе знать, что сейчас перспективно, если ты боишься конкуренции и сразу принимаешь поражение  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля ты работаешь инженером и отвергаешь технические спецухи (причем все более-менее актуальные) сразу ВТФ.

 

Хотя конечно может ты инженер на стройке или что-нибудь в этом духе, хз кароч.

Ты скажи примерно хоть где работаешь именно направление.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отвергает и шо

 

понятно, что челик без царя в голове, другое дело, что ему тупо может не нравиться такая деятельность (как мне, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поскольку тут тема про работу и образование, вкину немного своих пиздостраданий.

 

Если вкратце - заебала нынешняя работа (инженер). Платят мало, перспектив 0, интереса никакого тоже нет. Тружусь чисто чтобы выжить и не свихнуться от безделья.

 

Но все больше понимаю, что долго продолжать в таком ключе не смогу, поэтому ищу разные пути как найти интересное и прибыльное.

 

Собственно, долго размышлял, куда податься, но каких-то конкретных идей или путей развития не придумал, мб пд что посоветует? (кроме "иди нахуй"  :trollface: ). 

 

Понимаю, что без конкретики относительно того, кто я, что умею сложно советовать, но для начала меня интересуют популярные, перспективные профессии и деятельности. На что стоит обратить внимание, мб какие-то интересные курсы/стажировки и тд.

Внешняя мотивация не работает так, как ты думаешь.

Я бы даже сказал, она вообще не работает в том ключе, в котором ты пытаешься решить свою проблему.

Нужно работать от обратного — глубоко пройтись по своей системе ценностей. Понять, чего действительно хочется, и сравнить с тем, чем занимаешься на самом деле.

 

я прям оч согласен с этим господином.

 

все больше убеждаюсь в том, что мотивация даже больше мешает чем помогает, а особенно внешняя. 

с внутренней все не лучше, просто потому что мотивируя себя на подъем и активную деятельность, спустя довольно короткое время когда тебя попустит или столкнешься с трудностями, ты будешь еще более демотивирован.

я щас предпочитаю просто на спокойном ебале делать действия, без вот этого мотивационого огня и прочей хуйни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну просто может стоит ему для начала попробывать.

Ну годик поработать в какой-нибудь из этих областей.

 

Не понравится - уже стартовать куда в другую. Типа пока не попробуешь - не узнаешь.

 

А так вообще открываешь какую-нибудь доску объявлений и смотришь где можешь пригодится и какие у тебя умения есть.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что в этом вопросе принцип "не попробовал не говори, что не нравится" не очень работает

 

потому что для того чтобы попасть на некую хотя бы выживальческую зп потребуется потратить определенное количество времени сил и денег для сомнительного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее даже так, смотришь чему ты быстро сможешь научиться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты если вот так анализировать будешь, особенно с точки зрения конкуренции так и останешься на печи сидеть.

 

графика (во всех ее проявлениях) фото\видео ретушь, монтаж. Для ентри лвла тут довольно низкие скилкапы. 
может ты рисовать умеешь ахуенно и смог бы стать тату мастером, допустим.

или бля может у тебя все хорошо с мелкой моторикой и ты можешь делать украшения \бижуху 

 

знакомый начал вот такую хуйню делать и продавать ее за ебанутые деньги относительно стоимости сырья и трудозатрат

 

Secret-Wood-5.jpg

 

 

короче оч хуевая формулировка - хочу то не знаю что 


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты если вот так анализировать будешь, особенно с точки зрения конкуренции так и останешься на печи сидеть.

ты кому это пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В качестве игрока в киберспорт я точно не пойду, а другие люди, занятые в киберспорте, изначально пришли из других профессий (организаторы, медиа, тех. персонал)

 

 

насколько тебя все не устраивает, что ты рассматриваешь варианты переквалификации из инженера в журналюгу? 

 

да и чувак, хуевый из тебя видимо инженер, раз ты сразу отметаешь самые перспективные направления в сферах IT и технологий вообще.

 

а скажи мне тогда, нахуя тебе знать, что сейчас перспективно, если ты боишься конкуренции и сразу принимаешь поражение  

 

Не устраивает совсем. Слово инженер сейчас весьма размытое понятие, лично я занят в водном хозяйстве, ничего не проектирую и не изобретаю. В инсте изучал некоторые строительные дисциплины, не более. Конкуренции как таковой я не боюсь, про журналистику и новости было навскидку сказано, видимо не совсем удачно.

 

Что-то пробовать и рисковать полюбому придется, главное определиться хотя бы с направлением.

 


Изменено пользователем Segwen

"Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой" (ↄ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то пробовать и рисковать полюбому придется, главное определиться хотя бы с направлением.

а, так ты пришел сюда, чтобы мы тебя пинком направили куда-то

 

хорошо, иди в операторы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ты где живешь то хоть?

Подмосковье

 

Работаю в Мск

 

Понимаю, что без конкретики относительно того, кто я, что умею сложно советовать, но для начала меня интересуют популярные, перспективные профессии и деятельности.

 

далеко пойдешь, если не можешь не просто определиться чего хочется, а даже понять, что сейчас актуально

 

 

Разумеется примерно я представляю, что сейчас актуально, но я не могу знать все.

 

Например, ежу понятно, что сейчас очень востребованы спецы из IT-сектора, но это точно не про меня. Сильные технарские специальности типа робототехники, электроники и автоматики туда же.

 

Культура и искусство круто, но точно не в рашке. Журналистика, новости, реклама? Слишком дохуя их, конкуренция запредельная.

 

Что еще? Бизнес? Стартапы? Да, возможно.

 

Такие мысли.

 

 

вот ему пишу пуговкин.

 

ну бля залип заквотить, бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водное хозяйство смысле насосы и прочая?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 Обычно когда люди ну вот вообще не одупляют куда подать себя, они надеяться просто на протоптанную дорожку у кого-то из близких или друзей

 

ну это самый очевидный варик. у всех наверняка есть люди, которые чем-то там занимаются, которым лично ты сам симпатизируешь , и они готовый тебя взять к себе или хотя бы обрисовать общие картины, не? 

 

ты по сути в ответе на свой реквест хочешь просто услышать кто чем занимается, кто че слыхал,  кто че думает о перспективах, что бы потом уже более детально изучить предложенные варианты. 

 

но это хуй знает, че тебе тут скажеут) иди в айти))

 

ну потому что это диалог будет такого рода: я у мамы инженер но не хочу быть инженером, и погромистом точно не стану, а тонкие материи это не про Россию, искусство не работает,  а  это не хочу, а это не смогу, а вот может это? нет, ребята я этому не обучен, а вот может быть это? тут конкуренция, тут может быть без перспектив, а тут вот еще кхм кхм 


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Водное хозяйство смысле насосы и прочая?

 

Не, всмысле мониторинг водных объектов, водохранилищ, рек. Унылая хуйта, одним словом.

 

 

 

 Обычно когда люди ну вот вообще не одупляют куда подать себя, они надеяться просто на протоптанную дорожку у кого-то из близких или друзей

 

ну это самый очевидный варик. у всех наверняка есть люди, которые чем-то там занимаются, которым лично ты сам симпатизируешь , и они готовый тебя взять к себе или хотя бы обрисовать общие картины, не? 

 

ты по сути в ответе на свой реквест хочешь просто услышать кто чем занимается, кто че слыхал,  кто че думает о перспективах, что бы потом уже более детально изучить предложенные варианты. 

 

но это хуй знает, че тебе тут скажеут) иди в айти))

 
 
Офк есть, это один из вариков над которым я работаю, но нужно еще)

Изменено пользователем Segwen

"Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой" (ↄ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв пиздатое колечко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

эт еще далеко не самое пиздатое,  гугли украшения со смолой. эта хуйня дето год назад появилась, изначально я смог найти только в рашке, дето в ебенях там за уралом, не смог даже заказать в хохляндию(

а щас уже каждый второй дебис делает 


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ты про жучков паучков в янтаре?))

 

я погуглил, но самое пиздатое там это колечки эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...