Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@@TheDeadSkin а подскажи пожалуйста какой у тебя блютуз адаптер?

сначала юзал вот такой

 

https://www.asus.com/Networking/USBBT400/

 

в целом хороший, но есть пара минусов:

1) рендж может просаживаться немного (увеличивается пинг). у меня на передней панели своего добра хватает поэтому пофиксил юсб удлиннителем чтоб с задней панели кейса можно было доставать нормально как до рабочего стола, так и до стоящего неподалёку дивана™

2) даже на близком рендже могут быть проблемы если подключить 2 контроллера. как минимум проблема наблюдалась если юзать 2х дуалшока4 вместе с дш4в, пинг постоянно прыгает

 

недавно он подохнул немного, прожил 4 года чтоли в сумме, мб даже больше. новый взял вот такой

 

https://www.gigabyte.com/de/Motherboard/GC-WB867D-I-rev-43#ov

 

1) вафлю вырубил на уровне винды и юзаю бт онли, не знаю что поменяет если вафля будет работать

2) шнур антенны малость короткованый, но в целом сойдёт, у меня кейс на земле, вставлено в один из нижних pci 1x слотов и изи достаёт поставить на считай любой адекватной высоты стол, но в пределах стола подвигать уже не особо

3) с таким сетапом рендж ненормально высокий. капитальные стены не проверял, в квартире таких нет, но через некапитальные проникает норм, считай вообще без просадок пинга. на открытом пространстве на ~10м всё ещё берёт с 1.5мс пингом, стенка забирает где-то до 3м ренджа или около того.

4) два контроллера ещё не доводилось тестить, могу проверить как-нибудь и отрепортить если интересно

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

dd


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полетел второй дс4   :fffuuu:

та же самая проблема: левый стик фрагментами "тормозит" персонажа. При чем 1 геймпад шел с сонечкой, второй скорее всего (но это не точно) китай. 

Счас сам попробую разобрать, почистить эту хуйню. может залил чем нибудь

бзв, заметил что у меня разная сенса (стала/была - хз,но раньше ее не замечал до существенного увеличения в игре) на геймпадах на правом стике. При переключении с одного на другой чувствуется разница 10-15 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух хорошо что геймпад для ниночки малышки прямиком из франкфурта на майне , а не какой то там кетай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полетел второй дс4 :fffuuu:

та же самая проблема: левый стик фрагментами "тормозит" персонажа. При чем 1 геймпад шел с сонечкой, второй скорее всего (но это не точно) китай.

Счас сам попробую разобрать, почистить эту хуйню. может залил чем нибудь

бзв, заметил что у меня разная сенса (стала/была - хз,но раньше ее не замечал до существенного увеличения в игре) на геймпадах на правом стике. При переключении с одного на другой чувствуется разница 10-15 %

Про сенсу хз, впервые слышу, а первая проблема жиза. Погугли как разбирать и что сделать надо. Если не хочешь разбирать то делаешь вот так:

 

1. Кликаешь 20-30 раз когда стик находится в положениях снизу, сверху, справа, слева, посередине и потом ещё покликай по нему когда просто во все стороны крутишь. (Я так понимаю, это нужно чтобы пыль разогнать?)

2. Очень близко рот суёшь к стику и туда максимально дуешь, и так тоже на все 4 стороны.

 

Это фиксит проблему на пару недель-месяц. Иногда больше, иногда меньше

Repression понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую как советуешь спс,

а вообще уже нашел видос как разбирать его, но посмотрим

еще в мвидео очередной баг залетел что можно было купить новый за 2200 вроде, жаль что пофиксили как я подорвался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дш4 не слишком сложно разбирать, разве что первый раз отделяя верхнюю часть от нижней может быть туго снимать, у меня даже какой-то кусок пластика отломался, но при пересборке разницы никакой

и главное иметь пластиковую хуйню которую в щели вставляешь чтоб их разделять, которая на медиатор похожа, без неё хуй отделишь нормально две мейн части геймпада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Киеве я нашёл где за копейки меняют стики на хбоксовские. Мб можно попросить исправить эту проблему в таких местах. Есть ролики, где рассказывают что надо припаять и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геймпад уже пару месяцев лежит без дела, ему ничё с этого не будет?

а то банг или кто писал, что у него чёт с разъемом для батареек (?) случилось...

хуановский ес чо

щелочь имеет свойство вытекать со временем, а потом пидорасить контакты зарядника

но я ласт раз юзал дш гейпад, а ща в в3 вообще с клавы играю и так-то норм лул


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс сокращение в3, сразу понятно что речь идёт о лучшей игре на земле ведьмак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого беспроводной геймпад от хбох оне, и вы играете на пк?

 

У меня бывает он лагает или вообще сходит с ума. Думаю кабель купить (микро юсб - юсб, но боюсь что нужен особенный какой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все проводки/безпроводки давно унифицированы, если у тебя не нинка :trollface:


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого беспроводной геймпад от хбох оне, и вы играете на пк?

 

У меня бывает он лагает или вообще сходит с ума. Думаю кабель купить (микро юсб - юсб, но боюсь что нужен особенный какой).

обычный юсб, для удобства лучше брать подлинней и в мягкой оплётке.

Сам играю по блютусу, никаких проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого беспроводной геймпад от хбох оне, и вы играете на пк?

 

У меня бывает он лагает или вообще сходит с ума. Думаю кабель купить (микро юсб - юсб, но боюсь что нужен особенный какой). 

Та самый обычный бери, а вообще если по блютусу играешь и лагает попробуй купи блютус адаптер на али(только не 2.0, а 4.0, т.к. джойстик требует вроде 4.0 но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минимум 3.0/3.1 какое-то вроде, но главное чтоб в целом качественный был + чтоб не было помех в округе от вайфаев, т.к. они на одной частоте работают

 

как я писал выше, asus bt400 и гигабайтовская 1х карта оба работали без каких-либо проблем

 

 

прохладная стори - насчёт блутуса, геймпада и хуёвых модулей

 

когда я купил дш4 в 2014 году у меня был ноут с встроенным модулем для БТ+вафли, к инету я тогда по вафле подключался поэтому с появлением БТ геймпада офк оба подключения шли туда

парирую, подключаю, всё вроде норм. обратил внимание что ютуб лагает странно как-то. думал что интернету плохо, бывает иногда такое

начинаю настраивать DS4Windows. через пару минут брат играющий чето онлайновое в соседенй комнате говорит "ты случайно ничё не скачиваешь там?". говорю "не, это инет лагает".

как только сказал, то сходу пингую гугл в консоли - 1000мс в среднем и потери пакетов 20%+. чето дёрнуло меня пингануть ещё и роутер - такие же цифры... о__О

 

короче если кратко, то спустя почти час копания и тестов мы обнаружили что когда на моём ноуте активны одновременно вафля к роутеру + дуалшок по бт, то он превращается в глушитель на весь 2.4ГГц диапазон. интенсивность глушки зависит от кол-ва траффика гоняющегося через подключения. отдельно БТ такого эффекта не имеет, отдельно вафля сейм

спасибо Atheros за это, что б я делал без их беспроводных модулей

 

тогда же и купил БТ400 и было всё норм с ним

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пост держания вкурсе:

 

Ранее я был адептом хуановского пада и считал его лучше ДШ4

И теперь, спустя три месяца игры на пс4 с уверенностью могу сказать, что я сильно ошибался

 

Стики - на хуане они супер-блядь-маленькие, материал хуй пойми какой и ещё в них углубление, куда собирается всякая параша, даже если постоянно мыть руки перед использованием, так же они слишком длинные и L3 R3 неудобно нажимать, к слову тактильные ощущения от нажатия не доставляют удовольствия, звук не очень и они жмутся как-будто с каким-то ебучим скрипом и в два этапа, т.е. не просто нажал и всё, а ещё что-то дальше продавливается

У дуалшока всё с точностью наоборот

И отдельно про расположение - симметрия лично мне больше нравится, хотя раньше думал иначе

 

Стандартные кнопки справа - у хуана они глянцевые и выпуклые, что хуёво, у дуалшока они плоские и матовые, что несомненно лучше

 

Крестовина - у хуана она как бы выпуклая наружу, из-за чего имеет большой свободный ход и она мелкая, а у дш она под панелью, т.е. каждая кнопка керестовины как бы отдельной кажется, из-за чего свободного хода почти нет, ну и размер больше

 

Кнопки/триггеры на верхней части геймпада - у хуана они почти цельные, т.е. вполне возможно случайно нажать вместе LB и LT/RB и RT и снова ебучий глянец как материал используется

У дуалшока опять же всё наоборот

 

И про вес - дуалшок ощутимо легче, рука меньше устаёт от длительного подгамалова

 

Вроде ничего не забыл  :hmm:


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понял про стики, всю жизнь нажимал, ничего подобного не испытывал :dunno: Как и с LB и LT/RB и RT, ни разу их вместе не нажимал.

Вообще соглы, тоже немного поменял мнение. Крестовина для платформеров все равно не годится. ABXY щелкают, не то, чтобы меня это сильно напрягало, но гораздо лучше когда они не щелкают. Та же история и с глянцем. Ну и самое главное, качество изготовления - у многих со временем ломаются бамперы, начинает раздражающе скрипеть правый курок (как у меня). В принципе на этом все.

И как бы получается, что дуалшок более универсален. Нормальная полноценная крестовина. Кнопки не щелкают. На счет надежности не проверял, но лично у меня все ок. Стики лично для меня похуже чем на хуане, но все равно годятся, в шутерах никаких проблем. Только аккум хуевый.

Свич про контроллер - золотая середина между ними. По удобству и качеству топ 1 для меня. Но у него нет полноценных курков, они просто как кнопки. Для свича мастхэв, для пк хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Стики лично для меня похуже чем на хуане, но все равно годятся, в шутерах никаких проблем.

 

Жесть  monkamega

Они же реально по всем параметрам хуже - звук, качество исполнения, материал, плавность нажатия

 

У меня средне-маленькая рука и даже при этом большому пальцу не комфортно жать L3/R3

А, вот ещё чё вспомнил кста - подсветка кнопки на хуановском паде просто вырвиглазная, если ты сидишь в темноте то она просто ослепляет ярким белым цветом  :lol:

У дш цвет хотя бы не белый и её можно сделать очень тусклой


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, лично для меня единственный весомый плюс дш4 - это нормальная крестовина и именно для файтингов. В остальных случаях мне удобнее пользоваться хуановским падом


Скрытый текст

 

fiat iustitia pereat mundus

Timberwat?

 

Error macro

Beneto_Fanart_Ermac_A.jpg

 

Gits

34fd02.gif

 

 

dark_souls_3_sketch__nameless_and_storm_

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё напоминаю что у дш есть тачпад, что супер ахуенно на пк, где можно забиндить туда что угодно. И не только на нажатие, а и на свайпы и тп

 

Касательно стиков, мне кажется мне дизайн дш стиков нравится больше всего. Но у меня с ними потеет рука и они просто со временем начинают скользить у меня. Схватка хуевая становится. Поэтому я покупаю себе kontrolfreek. Купил две версии где типа стики как у хуана, имеют углубление в центре, палец не скользит и все ок, но мне постоянно хотелось их снять в итоге. Постоянно менял их на обычные стики. Мне не было в кайф. Думал дело мб в том что они выше, купил низкие самые насадки, а они мне тоже не зашли.

 

Потом купил насадки от кф которые повторяют и улучшают дизайн стиков от дш и блять как же ахуенно, хз сколько с ними играю, до сих пор даже мысли не было, чтобы их снять, мне очень они подходят. Такой гибрид типа.

 

Мб мне просто domed больше подходят, мой первый геймпад (пс1) и первый для пк оба имели именно такие стики и я был очень доволен ими

 

Вообще в очередной раз рекомендую заценить кф всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...