Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

 

 

 

В чем причина? 
 дурачки с зашоренным сознанием, только и всего. видят средний фпс немного ниже и уже орут на каждом углу, что процессоры говно.

 

 

 

я бы не стал со 100% вероятностью  подобное говорить - особенно учитывая прайс/перформанс
на 20-25% райзен быстрее в разнообразной синтетике (можно тот же юзербенчмарк прочекать, если не веришь), в рендере наверняка то же самое. за ту же цену получить на 25% мощнее проц, да ещё и не на допотопной матери, и всё это из магазина - как по мне, тут даже думать не о чем, человек с ксеоном за 300 еврачей идёт лесом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры какие? Если обновлять проц-мать то оперативку тоже надо обновлять. Бюджет лучше напиши в ваших рублях. По поводу бп стоит хотя бы ватность его написать, а лучше и модель посмотри.

где-то 950руб. 

Игры в основном такие, что и на нынешнем компе идут без проблем, но иногда хочется поиграть во что-то новое, но останавливает конфиг компа. 

СЕйчас играю в pubg , и меня совсем не устраивают 30-40 фпс на лоу

БП вроде 500В , но это не точно. 

 

ничего ты не соберешь на 500 баксов в своей белорусии... просто купи видеокарту помощнее и все и ссдху

вот ты вроде соришь баблом на компы и прочее дерьмо, ради +2 фпс в ведьмаке (или где там) , но мозгов блять вообще не имеешь. 

Смысл мне покупать мощнее видяху, если проц нахуй не переварит её? Тоже самое ссд касается, он у меня стоит, но работает через 2.0 сата. Он не работает в полную мощность, т.к у него интерфейс 3.0

4dea92e620350e470fbc6afc48ab8cf7.png

Что нить типо такого. с 1600х выходит 1100р, с 1500х выходит 1000р(думаю 50р докинешь). К слову, как вариант сэкономить на корпусе, ну я почему то не нашёл там бюджетных хороших корпусов, а masterbox так вообще стоит 400р( :lol: ) из-за дизайна. Ну и по материнки мб кто-то лучше посоветует. 
Во варианте с 1600х ты получаешь на 2 ядра больше.

 

почему то где-бы я не натыкался на Ryzen , все его поносят в соотношении с Intel процами. В чем причина? 

 

 

 

Хз, не видел что бы поносили новые рузены. 6700к/770к интелы лучше в играх, т.к берут бОльшие частоты(4.5ггц+ вс 4ггц). Ну с твоим бюджетом о них думать не стоить(один проц стоит ~700р). В других аспектал рузены лучше.

 

 

 

понял вас, спасибо

а что если рассматривать 6 поколение интелов например? 

Или не стоит? 


Изменено пользователем sn0w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не с твоим бюджетом, друг. был бы выбор между 6700к/7700к и 1700 райзеном - ещё было бы о чём дискутировать. а так.. ну ты понял, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

В чем причина? 
 дурачки с зашоренным сознанием, только и всего. видят средний фпс немного ниже и уже орут на каждом углу, что процессоры говно.

 

 

 

я бы не стал со 100% вероятностью  подобное говорить - особенно учитывая прайс/перформанс
на 20-25% райзен быстрее в разнообразной синтетике (можно тот же юзербенчмарк прочекать, если не веришь), в рендере наверняка то же самое. за ту же цену получить на 25% мощнее проц, да ещё и не на допотопной матери, и всё это из магазина - как по мне, тут даже думать не о чем, человек с ксеоном за 300 еврачей идёт лесом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры какие? Если обновлять проц-мать то оперативку тоже надо обновлять. Бюджет лучше напиши в ваших рублях. По поводу бп стоит хотя бы ватность его написать, а лучше и модель посмотри.

где-то 950руб. 

Игры в основном такие, что и на нынешнем компе идут без проблем, но иногда хочется поиграть во что-то новое, но останавливает конфиг компа. 

СЕйчас играю в pubg , и меня совсем не устраивают 30-40 фпс на лоу

БП вроде 500В , но это не точно. 

 

ничего ты не соберешь на 500 баксов в своей белорусии... просто купи видеокарту помощнее и все и ссдху

вот ты вроде соришь баблом на компы и прочее дерьмо, ради +2 фпс в ведьмаке (или где там) , но мозгов блять вообще не имеешь. 

Смысл мне покупать мощнее видяху, если проц нахуй не переварит её? Тоже самое ссд касается, он у меня стоит, но работает через 2.0 сата. Он не работает в полную мощность, т.к у него интерфейс 3.0

4dea92e620350e470fbc6afc48ab8cf7.png

Что нить типо такого. с 1600х выходит 1100р, с 1500х выходит 1000р(думаю 50р докинешь). К слову, как вариант сэкономить на корпусе, ну я почему то не нашёл там бюджетных хороших корпусов, а masterbox так вообще стоит 400р( :lol: ) из-за дизайна. Ну и по материнки мб кто-то лучше посоветует. 

Во варианте с 1600х ты получаешь на 2 ядра больше.

 

почему то где-бы я не натыкался на Ryzen , все его поносят в соотношении с Intel процами. В чем причина? 

 

 

 

Хз, не видел что бы поносили новые рузены. 6700к/770к интелы лучше в играх, т.к берут бОльшие частоты(4.5ггц+ вс 4ггц). Ну с твоим бюджетом о них думать не стоить(один проц стоит ~700р). В других аспектал рузены лучше.

 

 

 

понял вас, спасибо

а что если рассматривать 6 поколение интелов например? 

Или не стоит? 

47a792cb4cc95e51e773d9adf7e48571.png

Решать тебе.

К слову, я бы ещё поискал у вас корпус fractal design define c. Он довольно популярен, ну в этом магазе почему-то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

я бы не стал со 100% вероятностью  подобное говорить - особенно учитывая прайс/перформанс
на 20-25% райзен быстрее в разнообразной синтетике (можно тот же юзербенчмарк прочекать, если не веришь), в рендере наверняка то же самое. за ту же цену получить на 25% мощнее проц, да ещё и не на допотопной матери, и всё это из магазина - как по мне, тут даже думать не о чем, человек с ксеоном за 300 еврачей идёт лесом.

 

учитывая, что хохилы не могут в КУ, разница в ценнике почти двукратная получается, на какую-то 1050ти хватит

алсо подскажите, в этом рекомендованном вами конфиге ОЗУ 3000, а в материнке написано:   Частота памяти (обычный режим), до: 2400 МГц;  -  это ок? 

 

8415f602ec11da11f030bb554602b3a1.jpg

 

e046ea3259f97b4d7716b0d27ca714e9.jpg

 


Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не с твоим бюджетом, друг. был бы выбор между 6700к/7700к и 1700 райзеном - ещё было бы о чём дискутировать. а так.. ну ты понял, в общем.

ну допустим я поем дошики пол месяца, и вкину еще 150-200$ к бюджету. 

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам?

7700K Сильнее в играх по среднему фпсу, но сливает в работе 1700му. Плюс 7700к уже сейчас в играх на 100% молотит, в отличии от райзена, тоесть, любая фоновая загрузка сильно просадит фпс, в отличии от райзена на котором ты не заметишь ее либо заметишь очень слабо.

7700 вообще не вариант, интел сейчас выигрывает за счет частоты и немного более лучше сингпотока (на одинаковой частоте) что в совокупности и дает выигрыш в играх.


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не с твоим бюджетом, друг. был бы выбор между 6700к/7700к и 1700 райзеном - ещё было бы о чём дискутировать. а так.. ну ты понял, в общем.

ну допустим я поем дошики пол месяца, и вкину еще 150-200$ к бюджету. 

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам? 

Если докинешь в бюджет то лучше взять 1700 райзен. Ну или бп/вк обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не с твоим бюджетом, друг. был бы выбор между 6800к и 1700 райзеном - ещё было бы о чём дискутировать. а так.. ну ты понял, в общем.

фиксанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам?

7700K Сильнее в играх по среднему фпсу, но сливает в работе 1700му. Плюс 7700к уже сейчас в играх на 100% молотит, в отличии от райзена, тоесть, любая фоновая загрузка сильно просадит фпс, в отличии от райзена на котором ты не заметишь ее либо заметишь очень слабо.

7700 вообще не вариант, интел сейчас выигрывает за счет частоты и немного более лучше сингпотока (на одинаковой частоте) что в совокупности и дает выигрыш в играх.

 

Как обладатель 7700к могу тебе сказать, что в большинстве топ игорей загрузка 50-60% максимум. Хотя, отчасти, это из-за 1070 в 1440р.


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. © Daniel Defo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам?

7700K Сильнее в играх по среднему фпсу, но сливает в работе 1700му. Плюс 7700к уже сейчас в играх на 100% молотит, в отличии от райзена, тоесть, любая фоновая загрузка сильно просадит фпс, в отличии от райзена на котором ты не заметишь ее либо заметишь очень слабо.

7700 вообще не вариант, интел сейчас выигрывает за счет частоты и немного более лучше сингпотока (на одинаковой частоте) что в совокупности и дает выигрыш в играх.

 

Как обладатель 7700к могу тебе сказать, что в большинстве топ игорей загрузка 50-60% максимум. Хотя, отчасти, это из-за 1070 в 1440р.

 

имею 6700к в разгоне до 4.7

максимум в бф 1 проц где-т на 60-70 процентов грузится в 1440р на 980 ти

не неси хуйни


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Чем отличаются 7700 и 7700к по отношению к райзенам?

7700K Сильнее в играх по среднему фпсу, но сливает в работе 1700му. Плюс 7700к уже сейчас в играх на 100% молотит, в отличии от райзена, тоесть, любая фоновая загрузка сильно просадит фпс, в отличии от райзена на котором ты не заметишь ее либо заметишь очень слабо.

7700 вообще не вариант, интел сейчас выигрывает за счет частоты и немного более лучше сингпотока (на одинаковой частоте) что в совокупности и дает выигрыш в играх.

 

Как обладатель 7700к могу тебе сказать, что в большинстве топ игорей загрузка 50-60% максимум. Хотя, отчасти, это из-за 1070 в 1440р.

 

имею 6700к в разгоне до 4.7

максимум в бф 1 проц где-т на 60-70 процентов грузится в 1440р на 980 ти

не неси хуйни

 

Ты уверен, что правильно заквотил? Что, написанное тобой, противоречит моему посту?


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. © Daniel Defo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну я про это   - Плюс 7700к уже сейчас в играх на 100% молотит

я это @@GoldRobot говорил :smile:


Изменено пользователем sol1tary

ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

70-100 fps, при полностью загруженной карте, загрузка цпу 60-80%.

Вы либо про 60 фпс говорите, либо пиздите  :nate:

 

Есть еще ультимативный аргумент, смотри собаки 2, где при 60 фпс загрузка под 90% может быть  :trollface:  :trollface:  :trollface:

 

Наверное, на всякий случай, стоит пояснить, что я не имел в виду прям 100% загрузку, а ~90%+-5ка.

 

PS: Го в соседний топик лучше, от греха подальше  :spy:

 

 


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Точный бюджет - 500$ (+- 20-30$)

2. Казахстан, Костанай  :avtorklif: https://shop.kz/ 

3. В игры особо не играю, но пару раз в недельку могу доту запустить, хотелось бы в ней стабильные 60 фпс иметь. В железе не шарю вообще, так что хз, возможно ли это в таком бюджете. А если он еще и какую-нибудь ГТА5 на средних настройках запустит, будет вообще огонь.

4. Ничего нет, сейчас пользуюсь уставшим ноутом


Пропустил оба гола МЮ, где посмотреть можно?

Ты - Рейна? palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этих ваших казахских магазах за 500 баксов даже подобие игрового пека не собрать, скала не даст соврать. если интересно - сборку на кю накидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Точный бюджет - 500$ (+- 20-30$)

2. Казахстан, Костанай  :avtorklif: https://shop.kz/ 

3. В игры особо не играю, но пару раз в недельку могу доту запустить, хотелось бы в ней стабильные 60 фпс иметь. В железе не шарю вообще, так что хз, возможно ли это в таком бюджете. А если он еще и какую-нибудь ГТА5 на средних настройках запустит, будет вообще огонь.

4. Ничего нет, сейчас пользуюсь уставшим ноутом

чувак из казашки, тебе онли КУ


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавке пункт в на первую страницу что бы в местных валютах тоже бюджет писали, а то я зашел ради интереса посмотреть, а там какието Т. Толи тысячи, толи трилионы, и не понятно чего.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тенге, юморист. не говори, что ты этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну раз ты сказал не говорить, то не скажу.

500$/157 977 написать не сложно должно быть, и удобнее тому кто собирает. Мне кажется вполне адекватное предложение.


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в этих ваших казахских магазах за 500 баксов даже подобие игрового пека не собрать, скала не даст соврать. если интересно - сборку на кю накидаю.

Интересно. В наших магазинах вообще не вариант?
Изменено пользователем MU_fanat

Пропустил оба гола МЮ, где посмотреть можно?

Ты - Рейна? palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...