Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

сирик явно не 1 из 10, он качественный, интересеный, но такооооооооой тяяяяяяяягоооооооомооооооотныыыыыыыыыыый

это просто пиздос

 

самая сильная сторона фильма - это демонстрация персонажей на разных стадиях жизни, на этом прям сделан такой большой акцент и после этого сирика понимаешь что другие картины теряют этот момент, даже когда делают флешбеки - с Тьмой это все равно не сравниться.

 

в этом же и кроеться и недостаток - за раскрытием персонажа мы полностью теряем динамику. В сериале не происходит НИ ХУ Я.

если в том же ЛОСТе (а этот сирик прям легко можно сравнивать с 3ьим-4ым сезоном) нам вкатывали драму на драме, политику на политике, то здесь у нас мамашки боряться за хуйцы своих ебырей, детишки пресуют детишек в школе, ... всё хорошо, но ГДЕ БЛЯТЬ ДЕЙСТВИЕ какое-то ?

 

в том же Майндхантерс который я недавно посмотрел - было поэтапно показаны разные вещи, становление агенства, пробивание каких-то полномочий, и это было важно и нужно - тут же.... сука...реакторы, черные дыры, убийства Васей Пупкина Васю Пупкина взрослого, итд итп, и всё как будто стоит на месте.

 

из плюсов ещё - второстепенные актеры которыми подчеркиваются что качественному сериалу не нужны топ левел звезды, ты просто смотришь на ноунеймов и вникаешь в историю которую они подают, в образы которые они делают. Это круто. Не думал что так можно кайфовать от актеров ноунеймов, да еще и немецких.

 

офк сериал убер уебищно лкоализирован что на русиш, что на инлиш, из за этого слегка напряжно смотреть. Речь не попадает в губы вообще кошмарно, но это немецкий язык, тут вряд ли чето можно сделать.

 

 

 

Короче убер качественный, и убер медленный сирик. Я даже хз как досмотреть второй сезон. С трудом осилил 1ую серию. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, там еще в сериале говорится, что типа раз я здесь, то значит цикл прервать невозможно, все уже случилось. Но Йонас даже толком не попытался (мог бы повеситься что ли). Вот отец Микаэлля попытался, в итоге реально продолжил цикл. Просто пока все слишком натянуто для меня выглядит, надеюсь кончится нормально.

А идея с другими мирами выглядит весьма заманчиво.

он пытался прервать цикл, не дав бате своему повесится, в итоге он продолжил цикл. чем ты смотришь, анимешник?

 

Шаринганом honkler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Досмотрел второй сезон и не могу понять, нахуя в первом нужно было убивать мелкого друга этой немой девочки(Элизабет). Чтоюы что? Чтобы высрать в 53 году просто два трупа? Даже с позиции сценария, нахуя это нужно было делать? 


Изменено пользователем Lorenest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню деталей первого сезона, но если ты имеешь в виду детей, которых нашли с сожженными глазами, то их похитил Хельге и отвел к Ноа, который использовал их для экспериментов с машиной времени в виде кресла.

Ответ на твой вопрос: Ноа нужны были подопытные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не он просте два трупа, который увидел маленький хельге. в 53 году, они просто на стройке атомной электростанции появились и никак не объяснились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так мы про одних и тех же детей говорим, не?


Изменено пользователем sund F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты говоришь хельге их отвёл к ноа. А в 53 году хельге было 7-10 лет и только после этого случая они познакомились с ноа, когда ульрих хельге ебало разбил камнем и запер в бункере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел второй сезон и не могу понять, нахуя в первом нужно было убивать мелкого друга этой немой девочки(Элизабет). Чтоюы что? Чтобы высрать в 53 году просто два трупа? Даже с позиции сценария, нахуя это нужно было делать?

нихуя не понятно про что ты

Да не он просте два трупа, который увидел маленький хельге. в 53 году, они просто на стройке атомной электростанции появились и никак не объяснились

долбоеб, это трупы подопытных детей из будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты говоришь хельге их отвёл к ноа. А в 53 году хельге было 7-10 лет и только после этого случая они познакомились с ноа, когда ульрих хельге ебало разбил камнем и запер в бункере

Вот из вики

 

Yasin Friese is a young, deaf child and 'boyfriend' of Elisabeth Doppler. He is kidnapped on November 7th, 2019 by Helge (from 1986). He and Erik Obendorf, also kidnapped on 2019, are found buried in a pile of sand in the nuclear plant construction site on November 10th, 1953, killed by Noah and Helge during Noah's time travel experiments.

 

On November 9, Noah cleaned the floor of the bunker after the botched transport of Yasin Friese through time from 1986 as his henchman Helge Doppler dragged the child's body to its eventual spot of discovery on the grounds of the future nuclear power plant. Noah wrote a second date on the wall of the bunker, "9/11/1953", underneath another from four days before, "5/11/1953" (DD/MM/YYYY).

 

Взрослый Хельге из 1986-го вместе с взрослым Ноа путешествовали между временами по кд. 

Оказавшись в 2019-м похитили Ясина и Эрика. Вместе с ними отправились через пещеру(?) в 1986-й. 

В 1986-м в бункере Ноа экспериментировал с креслом-машиной времени.

5-го ноября 1986-го Ноа отправил Эрика в 1953-й. 

9-го ноября 1986-го Ноа отправил Ясина в 1953-й.

В этот же день Ноа с Хельге отправляются в 1953-й через пещеру(?), идут к бункеру, чтобы проверить результат эксперимента. 

В этот же день Ноа мыл полы бункера после неудачного путешествия Ясина, а Хельге собрал тела и оставил их на стройке аэс, чтобы их нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом пишут шо говно кругом, когда очевидную хуйню не могут осилить

 

 

а ваще эти циклы по кд крутить могут, лучше бы им закончить в 3, но там еще миров накидывают, думаю хуже станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а потом пишут шо говно кругом, когда очевидную хуйню не могут осилить

 

 

а ваще эти циклы по кд крутить могут, лучше бы им закончить в 3, но там еще миров накидывают, думаю хуже станет

Ну эту историю вроде должны закончить в 3 сизике.

Анонсили же именно трилогию как-никак.


Изменено пользователем JaredBy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал годный изначально, потом уг, потому что становится слишком много переплетений, которые уже не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось первый сезон пересматривать. Ничего не помнил. А рекапа на англ не нашёл.

Мне нравится сериал. Надеюсь 3 последним только будет. Бтв они же не объяснили почему детей воруют? Или я проебал этот момент?

Челу, который играет Йонаса2052, в реале 50 лет. monkamega

https://en.wikipedia.org/wiki/Andreas_Pietschmann

 

Изначально я даже бомбил немного с такого своеобразного мисскаста, когда чел, которому по сюжету 50 лет, выглядит как тридцатилетний.

А потом я ахуел.

И тело ахуенное

Актёры так похожи пиздец

Это же надо было найти всех хороших актёров ещё и немцев и ещё и настолько похожих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв они же не объяснили почему детей воруют?

 

 

для экспериментов с машиной времени в виде кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бтв они же не объяснили почему детей воруют?

 

 

для экспериментов с машиной времени в виде кресла.

 

в чем эти эксперименты проявляются?

зачем они в этих комнатах делали эпоху другого времени

как-будто это запутает этих детей на самом деле (нет)

 

что с Хэльге сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Бтв они же не объяснили почему детей воруют?

 

 

для экспериментов с машиной времени в виде кресла.

 

в чем эти эксперименты проявляются?

зачем они в этих комнатах делали эпоху другого времени

как-будто это запутает этих детей на самом деле (нет)

 

что с Хэльге сделали?

 

Как Адам объяснял во втором сезоне: машина времени всегда улучшалась. 

Без экспериментов с креслом Ноа и Адаму не удалось бы собрать финальную версию машины времени - ту, которую нам показали, которая использует темную материю и позволяет путешествовать без ограничений в циклах и направлении.

 

---

 

Не совсем понял что значит "делали эпоху другого времени". Если ты про "окна" в подвале, которые открывались между временами, то это можно сказать побочный эффект от действий происходящих в другом месте/времени.

 

---

 

Есть три Хельге, выбирай про кого ты спрашивал.

Хельге с 1953 после покушения и похищения Ульрихом был заперт в подвале, где открылось "окно" в 1986. Оттуда его обратно в 1953 забрал Ноа и вернул родителям после промывки мозга.

Хельге с 1986 работает на станции и помогает Ноа с похищениями детей. Его автомобиль таранит Хельге с 2019.

Хелье с 2019 страдает от дементии и живет в лечебнице. Почти ничего не помнит. Часто сбегает и пытается предупредить людей о похищениях. В один день вспоминает все и решается отправиться в 1986, чтобы остановить себя. После аварии тело Хельге с 2019 показывают в мешке, который сотрудники скорой помощи закрывают на молнию. 


Изменено пользователем sund F
Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не совсем понял что значит "делали эпоху другого времени". Если ты про "окна" в подвале, которые открывались между временами, то это можно сказать побочный эффект от действий происходящих в другом месте/времени.

я про дизайн комнаты + музыку по телевизору

 

историю Хельге я понимаю, я только что же смотрел оба сезона, но

 

 

где открылось "окно" в 1986. Оттуда его обратно в 1953 забрал Ноа и вернул родителям после промывки мозга

в чем заключалась промывка и нахуя

 

типа на нем тоже эксперементы делали? почему он тогда выжил, а другие дети нет? разве на нем не раньше это все тестили чем на детях? дети умерли же от того, что тест провалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Про интерьер комнаты объяснить не могу.

 

Промывка может громко сказано. Мать ненавидела Хельге, а его отцу было по барабану + его только что камнем по голове настучал незнакомый мужик и оставил помирать в бункере.

А тут появляется Ноа и "спасает" его из-за чего пацан привязался к Ноа. 

 

Я думал Ноа отправил Хельге обратно в 1953 через пещеру, а оказывается нет.

 

https://dark-netflix.fandom.com/wiki/Hanno_Tauber

 

1987
Noah, using an improved version of his time travel chair in the bunker, successfully returns Helge to 1954. He is waiting for the older Claudia when she arrives at the bunker. Telling her Agnes has betrayed her, he shoots her. 

 

Ноа получается починил кресло и использовал его, чтобы отправить Хельге обратно в 1953(1954). Это произошло в тот же день, когда он застрелил Клаудию после предательства Агнес. 


Изменено пользователем sund F
Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил просмотр. Как так получилось, что про это сериал почти никто не знает?

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...