Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Bird

Последний просмотренный фильм. MAKE KINACH GREAT AGAIN!

Рекомендованные сообщения

The Big Short / Большой короткий / Игра на понижение

 

https://www.kinopoisk.ru/film/igra-na-ponizhenie-2015-501333/

 

Кино в игровой форме для десятилеток рассказывает в общих чертах почему мир выстрелил себе в ногу в 2008. Как самостоятельное кино тоже неплох: три новеллы, о людях, обогатившихся на кризисе. Очередная отличная роль Бейла.

 

Самостоятельно я бы оценил кино на 6.5-7/10. Если хочется узнать как так получилось - 7.5-8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кино в игровой форме для десятилеток
нихуя себе вы экономист

я пол фильма не понял 

plohoy_igrok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нихуя себе вы экономист

я пол фильма не понял 

Единственное, что я не понял, как они пришли к выводу, что при 8% дефолта внутри одного взятого CDO, весь CDO считается дефолтнутым. Ну или как-то так, уже точно не помню.

Эту штуку принял на веру, но остальное довольно понятно разжевывается, ну если имеешь представление о деривативах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное - прочувствовать фильм на эмоциональном уровне, а не понять его смысл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное - прочувствовать фильм на эмоциональном уровне, а не понять его смысл!

Ведь для каждого там свой смысл.
Bird понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

остальное довольно понятно разжевывается, ну если имеешь представление о деривативах.

)))))))))))))

и нахуя рядовому зрителю вообще знать что такое деривативы?


если ты знаешь че это такое, то тебе уже не нужно разжевывать фильм и ты наверняка в курсе причин кризиса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо там пацаны

ждёте Таксиста ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

остальное довольно понятно разжевывается, ну если имеешь представление о деривативах.

)))))))))))))

и нахуя рядовому зрителю вообще знать что такое деривативы?

если ты знаешь че это такое, то тебе уже не нужно разжевывать фильм и ты наверняка в курсе причин кризиса 

 

в фильме неудачный сценарный ход: они объясняют деривативы в последней трети, а не пораньше. Но разжевано хорошо, просто по хронометражу обшиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я именно не понял как вся банковская система это проебало

то есть механика понятно

вопросы как так вышло


дописан таксист

проверяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну я именно не понял как вся банковская система это проебало

то есть механика понятно

вопросы как так вышло

 

Жадность. Брокер продал дом в ипотеку. Продал эту ипотеку банку. Банк засунул эти ипотеки в CDO и отправил в кредитное агентство на оценку. Агентство оценило в "ААА", как и просил банк. Итого у банка на балансе есть много говна в красивой обертке. Банк продет потом это говно под видом ААА клиенту (но на балансе банка это говно всегда имеется).

Итого мы имеем то, что каждый получил свою комиссию. Весь риск пока что лежит на держателе актива (частично банк, который держит говно на балансе, чтобы его продать; но в основном - клиенты банка).

 

Потом банки (вместе со страховщиками - страховщиков в фильме вроде опустили, т.к. станет слишком сложно) по просьбе героя Бейла создают CDS - по факту страховку на CDO. Поскольку рейтинг у этих CDO был ААА, то месячный платеж по этой страховке был относительно невелик, а вот выплата в случае банкротства была велика. И тут началась жопа (пример с Селеной Гомес и карточной игрой). Когда общие выплаты по этим CDS намного превышают общую сумму просранных CDO.

 

В итоге банки и страховщики попали на то, что должны были кучу денег по этим самым CDS и не смогли обслуживать долг. Ну а клиенты банков прогорели на том, что покупали кучу CDO (говно под видом ААА).

 

--------------------------------------------------------------

 

Вот еще отличная документалка на эту тему:

Inside Job / Инсайдеры

https://www.kinopoisk.ru/film/insaydery-2010-513258/

Оскар 2011 за лучшую документалку. Начитывает Мэтт Дэймон


Изменено пользователем ewok
ward понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

The Big Short / Большой короткий / Игра на понижение

 

https://www.kinopoisk.ru/film/igra-na-ponizhenie-2015-501333/

 

Кино в игровой форме для десятилеток рассказывает в общих чертах почему мир выстрелил себе в ногу в 2008. Как самостоятельное кино тоже неплох: три новеллы, о людях, обогатившихся на кризисе. Очередная отличная роль Бейла.

 

Самостоятельно я бы оценил кино на 6.5-7/10. Если хочется узнать как так получилось - 7.5-8/10

 

Мне в общих чертах казалось что игнорирование кредитных рисков повлекло огромный пиздец + эксперимент по удушению lehman brothers

 

А типо фильм и есть про это лол


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Брокер продал дом в ипотеку.
ты пересказываешь фильм, я то его помню.

Я не понимаю как после первой ипотеки от стриптизерши нельзя сложить дебет с кредетом и понять что будет пизда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не понимаю как после первой ипотеки от стриптизерши нельзя сложить дебет с кредетом и понять что будет пизда 

Говорю же, что в фильме списали на жадность+тупость. Потому что именно этот момент в рамках фильма сложно раскрыть.

Советую посмотреть Inside Job для этого.

 

Историсески цены на жилье в США росли вверх, всегда был спрос. Мол, даже если кто-то обанкротился с ипотекой, всегда найдется тот кто захочет купить жилье. Ровно до того момента, пока не случилось то что случилось.

 

Когда республиканцы пришли к власти в 2000, главой ЦБ в США стал человек, ратовавший за "рыночек все порешает". Объявили дерегуляцию, рисковики пошли под нож. Что в банках, что в контролирующих орагнах. А тех людей которые говорили "пиздец грядет", просто игнорировали.

 

Плюс структура компенсаций в крупных банках напрямую зависит от того сколько денег ты принес в конкретном году. Вот и получается что отдельно взятый трейдер, брокер, менеджер, директор ничем не рисковали. Весь риск переходил на владельцев банка и держателей тех бумаг, которыми эти ребята торговали. Чуваки просто получали несколько лет толстенные бонусы, зависевшие от объема наторгованного.

 

Намного больше людей понимало, что происходит. Просто они были заняты заработком денег, ничем при этом не рискуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что в фильме списали на жадность+тупость
вот в этом и непонятка 

я надеялся это увидеть в фильме

Инсайд джоб уже качаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в мирах финансов и экономистах всегда присутствует такая прослойка которая делает популисткие заявления которые очень абсурдны, 1000 рублей за доллар или 0.8 копеек, предсказания на нефть по 10 долларов и 150 в один день, поэтому офк таких клоунов которые надеются выиграть в лотерюю люди вменяемые игнорируют

 

А то что все плюют на правила законы это нормальная тема, я про всякие крупные банки которые сверх хуйню творили так начитался что меня уже ничем не удивить, особенно морган стенли это вообще какой то триллер


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за то что поделился своим мнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже стал бкбшкой шок


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

what kind of bird are you?


1bHUBDW.png

 

https://i.imgur.com/08wji9A.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...