Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Bird

Последний просмотренный фильм. MAKE KINACH GREAT AGAIN!

Рекомендованные сообщения

чо прям все ?

я не говорил "все" :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул "войну" с ЛаБафом

https://www.kinopoisk.ru/film/719655/

 

 

не первый фильм "о солдатах после войны", который я посмотрел, и однозначно не лучший из них

сам ЛаБаф хорош, показывает нужную эмоцию, по фильму видно развитие (хотя, скорее, деградацию) его персонажа

однако претензий к фильму у меня было довольно много. Во-первых, я уже видел много фильмов о морпехах, поэтому "учебка" в этом фильме показалась мне глупой, неконкретной и вообще описанной человеком, который ничего не смыслит в военном деле и закалке характера (один перцовый баллончик в ебало чего стоит). Во-вторых, само путешествие гг на войну и инцидент описан без конкретных подробностей (что они там делали, почему без прикрытия, какая-то тупая засада) Далее, сюжет затянут что пиздец, на половине фильма хотел уже дропнуть, смотреть откровенно скучно, но последние 10-15 минут собирают паззл воедино. Ну и конечно, дефолтный для подобных фильмов ход - измена жены. Это тот камень, споткнувшись о который в начале фильма, я не мог спокойно смотреть кино дальше. Серьёзно, почти в любой драме о войне показывают измены, но здесь она абсолютно надумана, никакой эмоциональной связи между другом ГГ и его женой вообще не показывают, а получается, что она в течение пары месяцев без мужа уже скакнула на хуец к его другу. Пиздец, блядь. Мара вообще сыграла крайне невыразительную жену, диалоги между ней и ЛаБафом унылые шопездец

 

из положительного - классный ЛаБаф, здорово сняты последние 10-15 минут. Показать мир глазами такого ветерана непросто, здесь это вроде как даже получилось. 

 

 

 

5.5/10

 

из похожего - американ снайпер, джархед

Hrumm понравилось это

e7b.gif200.gifJZYLNo.gif3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.kinopoisk.ru/film/464282/

Впритык

 

Хорошая роуд трип комедия(типо Миллеров), Дауни мл и Галифианакис неплохо смотрелись вместе

В таких комедиях про сюжет говорить особо нечего, весело/забавно и на том спасибо

Если честно всегда были проблемы с оценками комедий, скажу просто что если хочется чего то весёлого и непринуждённого то стоит посмотреть

 

 

Чуть не забыл, была приятная неожиданность в виде :cry:


Изменено пользователем SpellMe

Why didn't you come when I beat my drum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в фильме слегка перебрали с драмой и ненавистью между попутчикамми, тобишь это не самый "лёгкая" комедия, особенно если с "мальчишником" сравнивать. Но ради сцены с кофе точно стоит посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в фильме слегка перебрали с драмой и ненавистью между попутчикамми, тобишь это не самый "лёгкая" комедия, особенно если с "мальчишником" сравнивать. Но ради сцены с кофе точно стоит посмотреть

Драма как раз таки разбавляет, без неё была бы уж совсем пердильная комедия

Если вспомнить именно роуд трип комедии(франшизу "мальчишников" терпеть не могу, по этому не могу ничо сказать), это везде есть

https://www.kinopoisk.ru/film/462662/

Вот тоже похожая, с божественной Энистон :pray:


Why didn't you come when I beat my drum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Девятые врата

https://www.kinopoisk.ru/film/11637/

8.5 из 10. Смотрел на одном дыхании. Хотел поставить 10из10. Но потом словил пару фейспалмов с драк. Эмманюэль Сенье красивая.
Концовка тоже не сильно понравилась.

Объясните еще, почему у Эмманюэль Сенье, переливались глаза. Она не человек? Ведьма? Дьявол? или же она Вавилонская блудница, которая изображена въезжающей на семиглавом змее на последнем девятом эстампе.



Порекомендуйте, пожалуйста, подобные фильмы. "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Адвокат дьявола" "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Константин: Повелитель тьмы", "Призрак" смотрел.


Изменено пользователем Dear_Miami

 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kinopoisk.ru/film/87161/

Мирный воен (06)
 

Первый раз посмотрел этот фильм в детском христианском лагере который проходил в Одессе. Там были то ли баптисты, то ли пятидесятники, не суть. Решил зазыркать данный фильмец эгэин. Я был на тот момент маленьким пиздюком и не особо понял весь посыл режиссуры.

Короче, для людишек не в теме будет сложно понять этот фильм. Возможно они увидят только внешний фон. По моему мнению все очень классно, каждая фраза- золото. Ключевые слова "осознанность", "здесь и сейчас", "внутренний диалог", "чувство собственной важности". Для меня этот фильмчанский оказался настоящим подарком судьбы, еще долго буду пересматривать куски фильма для собственной мотивации. Оригинальность идеи, прекрасное воплощение ее в жизнь, захватывающий сюжет, замечательные актеры, множество моментов, над которыми хочется задуматься, и эмоции, пронимающие до дрожи. Для меня это несомненные
9/10
P.S. Но вроде как челики пишут, что книга слабее, поэтому читать я ее конечно же не буду
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Девятые врата

 

https://www.kinopoisk.ru/film/11637/

 

8.5 из 10. Смотрел на одном дыхании. Хотел поставить 10из10. Но потом словил пару фейспалмов с драк. Эмманюэль Сенье красивая.

Концовка тоже не сильно понравилась.

 

Объясните еще, почему у Эмманюэль Сенье, переливались глаза. Она не человек? Ведьма? Дьявол? или же она Вавилонская блудница, которая изображена въезжающей на семиглавом змее на последнем девятом эстампе.

 

 

Порекомендуйте, пожалуйста, подобные фильмы. "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Адвокат дьявола" "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Константин: Повелитель тьмы", "Призрак" смотрел.

Насколько я помню она была что то типо суккуба, но это не точно

У неё вроде в конце только глаза еблись

Из более менее похожих

https://www.kinopoisk.ru/film/7471/

https://www.kinopoisk.ru/film/5622/

ещё вспомнил https://www.kinopoisk.ru/film/805/ (вторая часть похуже, но всё равно неплохо)


Изменено пользователем SpellMe
Dear_Miami понравилось это

Why didn't you come when I beat my drum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.kinopoisk.ru/film/87161/

 

Мирный воен (06)

 

Первый раз посмотрел этот фильм в детском христианском лагере который проходил в Одессе. Там были то ли баптисты, то ли пятидесятники, не суть. Решил зазыркать данный фильмец эгэин. Я был на тот момент маленьким пиздюком и не особо понял весь посыл режиссуры.

Короче, для людишек не в теме будет сложно понять этот фильм. Возможно они увидят только внешний фон. По моему мнению все очень классно, каждая фраза- золото. Ключевые слова "осознанность", "здесь и сейчас", "внутренний диалог", "чувство собственной важности". Для меня этот фильмчанский оказался настоящим подарком судьбы, еще долго буду пересматривать куски фильма для собственной мотивации. Оригинальность идеи, прекрасное воплощение ее в жизнь, захватывающий сюжет, замечательные актеры, множество моментов, над которыми хочется задуматься, и эмоции, пронимающие до дрожи. Для меня это несомненные

9/10

P.S. Но вроде как челики пишут, что книга слабее, поэтому читать я ее конечно же не буду

 

чет орнул

рядовой фильм из жанра спортсмен-травма-работа над собой-успех

а ты его так расписал, будто там какая-то невообразимая философия


Изменено пользователем healms
Dear_Miami понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ващет ето лоутир кастанеда, там даже свой дон хуан есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм притча, фильм откровение...

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда читаешь етот тред

A3tZbbD.jpg

 

Вот еще одно весьма интересное свидетельство. Некий санитарный инспектор снял фильм, где в очень медленном темпе показывалось, что нужно делать жителям обычной африканской деревни для того, чтобы
избавиться от застойной воды: осушение луж, собирание и уборка пустых жестяных банок и Т.Д. МЫ показали этот фильм аудитории и попросили их рассказать, что они видели. К нашему удивлению, они ответили, что
видели курицу, тогда как мы даже не подозревали, что в фильме была курица! Мы очень внимательно просмотрели кадр за кадром, и действительно - на секунду или около того в углу кадра промелькнула курица. Ее кто-то спугнул, и она выскочила в пространство кадра справа внизу. Вот и все, что увидели зрители. Они не увидели ничего из того, ради чего был снят фильм, и, напротив, увидели то, чего не видели мы до тех пор, пока не просмотрели фильм с удвоенным вниманием. Но почему? Мы выдвигали теорию за теорией. Может быть, дело в том, что движение курицы было внезапным. Все остальное было снято в замедленном темпе: люди медленно двигаются, собирают жестянки и пр.; птица же была для них чем-то реальным. Была еще и другая теория, которая заключалась в том, что птица имела для них религиозное значение, но от нее мы быстро отказались.
Вопрос: Не могли бы вы подробно описать содержание фильма?
Уилсон: Да. В фильме заснято очень медленное передвижение санитарного работника, который смотрит, есть ли в жестянке вода, затем аккуратно подбирает жестянку, выливает из нее воду, затем втаптывает ее в землю (чтобы в ней не размножались москиты) и аккуратно кладет жестянку в корзину на спине у осла. Задача эпизода была показатъ, как избавиться от мусора. Это напоминало работника в парке, который собирает бумажки, накалывая их на заостренную палку, и кладет их в мешок Все делалось очень медленно, с тем чтобы донести, как важно убирать такие жестянки, потому что москиты размножаются в стоячей воде. Жестянки аккуратно собирали, опорожняли и убирали, чтобы не было стоячей воды. Фильм длился около пяти минут. Курица появилась где-то на секунду на таком вот фоне.
Вопрос: Хотите ли вы сказать, что когда вы говорили с аудиторией, вы обнаружили, что они не видели ничего, кроме курицы?
Уилсон: Мы просто спросили: "Что вы видели в этом фильме?».
Вопрос: «Что вы видели?» или «Что вы подумали?».
Уилсон: Нет. «Что вы видели?».
Вопрос: Сколько зрителей было в аудитории, которой вы задали вопрос?
Уилсон: Около тридцати.
Вопрос: И никто не ответил иначе, как «Мы видели курицу?»,
Уилсон: Нет. Это был первый быстрый ответ: «Мы видели курицу».
Вопрос: Видели ли они также человека?
Уилсон: Когда мы продолжили расспросы, оказалось, что они видели человека, но самое интересное было то, что они не смогли уяснить суть происходящего, а главное, как нам дальше удалось выяснить, они не видели всего кадра; они видели в кадре только детали. Позже, обратившись за консультацией к художнику и врачу-окулисту, мы узнали, что подготовленные люди, люди, привыкшие к киноизображению, фокусируют свой взгляд в точке перед плоским экраном, что и позволяет охватить весь кадр. В этом смысле и восприятие изображения - это конвенционально организованная деятельность. Вы должны увидеть изображение сначала целиком, а эти люди не умели этого делать, поскольку не были к этому приучены. Когда им показывали изображение, они начинали рассматривать его приблизительно так, как это делает сканнер телекамеры, т.е, быстро двигаясь по картинке. Вероятно, именно так действует взгляд, не приученный к рассматриванию картин, - он их сканирует. Потому-то они и не успевали схватить кадр, несмотря на замедленный темп происходящего на экране.

 

shuffle, healms, eraction и 1 другому понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет парни, просто надо копнуть чуть глубже, там оставили семя для тебя и меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такс такс такс что тут у нас

https://www.kinopoisk.ru/film/8085/

Час расплаты 

 

Фанстастический боевичок с элемметами триллера на 5/10

Из плюсов это актёрский состав и задумка

Из минусов это детский сюжет и концовка которую угадываешь чуть ли не сразу

 

Вот вроде сценарий писал культовый чувак, у которого шедевры типо "Особое мнение" "Бегущий по лезвию" "Вспомнить всё", но тут какой то ебучий сбой яхз :sad:


Why didn't you come when I beat my drum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Munich 

Мюнхен

2005

https://www.kinopoisk.ru/film/81287/

 

для быдла СНГшного зрителя: фильм о том как жыды мочили муслимов.

 

Весело, задорно, в свете последних событий вообще интересно.

Если предположить что все так и было, и особо не батхертить от того что миссии не продумываются, работа ведется чуть ли не экспромтом, то вполне годный фильм, такой массивный, спилберговский, с хорошими актерами, охват большого кол-ва стран, замечательная работа оператора (потом залез на кинопоиск, у оператора 2 оскара, кто бы сомневался).

 

Неожиданно в кадре появляются актеры которых собственно не ждал. Просто кайф. Как же современные трейлеры убивают этот элемент восторга от таких моментов.

 

По качеству и уровню - ничем не хуже Спасти рядового Райана, но.... нуднее так как меньше экшона, меньше известных актеров, всё держится на картинке, иногда цвете, но не на чём-то что запомнилось бы рядовому зрителю.

 

8из10

эпичная годнота, но иногда можно заскучать и ахуеть от некоторых типа реалистичных моментов

если жид - 12из10

если муслим 4из10 АСАЛАМАЛЕЙКУМ СВИНЯ НЭВЭРНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Lawless

https://www.kinopoisk.ru/film/461972/

 

7/10

 

Приятное кинцо с неплохой картинкой и вкусным кастом актеров.Сюжет примитивен,но из-за саспенса,фильм смотрится довольно интересно.

Ещё эти персонажи...просто прэй.Все круто проработаны,кроме наверно перса олдмана,я надеялся он на одной из кор-роли будет,а оказалось у него только 2 сцены в фильме :(

единственное,что не понравилось,так это рофл-выживания,хз как в реале было(фильм же бэйзед он э тру стори),но ножом по горлу это вроде инста смерть :dunno: так же после 4-5 пулевых в тело...мягко говоря - непросто выжить,тем более в 30-е года,хз,выглядит максимально не правдоподобно :dunno::dunno::dunno:

ладно если бы ещё показали как за него там борятся врачи или хотя бы как его везут в машине на всей скорости в больницу,но нет,он просто в некст кадре почти как новый ыыыыыы)

 

короч фильм скорее одноразовый,но всё равно годный.


Изменено пользователем CooLity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Lawless

 

САМЫЙ
ПЬЯНЫЙ
ОКРУГ 
В
МИРЕ

 

 

не

не

не просто 

САМЫЙ
ПЬЯНЫЙ
ОКРУГ

 

а 

В
МИРЕ

 

ну что б уж точно


Изменено пользователем ward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ward

 

САМЫЙ

ТУПОЙ

ДАУН

В

МИРЕ

не

не

не просто 

САМЫЙ

ТУПОЙ

ДАУН

 

а 

В

МИРЕ

 

ну что б уж точно

ward понравилось это

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...