Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

 

 

На удаленке могу хуярить тебе проект  :buba:

 

 

нужен в офис человек чтобы не просто проекты делал, а привносил компетенции в проекты,

 

что значит компетенции в проекты?

думал компетенции это часть команды/кадров, а не проектов

 

типа тебе нужен чел который возьмет на себя в целом фронт? типа не нафигачит страничек чтобы работало а выстроит подходы и процессы по тому чтобы было удобно, правильно, поддерживаемо и тд?

 

... почитал следующие посты, теперь понял

 

 

компетенции, чтобы не просто делал по бумажке с тз лендосы клиентам, а сам выбирал путь решения задачи(флексом ебануть центрирование или отступы фиксированные высчитывать от края например), т.к. проекты позволяют(не на заказ лендосы, а собственные продукты делает компания), типа такого. есть такие?

 

никогда не думал что это можно называть компетенциями

кажется просто базовый профессионализм, когда ты думаешь над задачей и тем что с ней связано

тк по бумажке с тз делать задачу и обо всем остальном не думать - это какойто макакинг

ну я понял ты еще имеешь ввиду что у чувака есть практический опыт чтобы выбрать более правильный путь решения - вот это компетенции, угу


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

На удаленке могу хуярить тебе проект  :buba:

 

 

нужен в офис человек чтобы не просто проекты делал, а привносил компетенции в проекты,

 

что значит компетенции в проекты?

думал компетенции это часть команды/кадров, а не проектов

 

типа тебе нужен чел который возьмет на себя в целом фронт? типа не нафигачит страничек чтобы работало а выстроит подходы и процессы по тому чтобы было удобно, правильно, поддерживаемо и тд?

 

... почитал следующие посты, теперь понял

 

 

компетенции, чтобы не просто делал по бумажке с тз лендосы клиентам, а сам выбирал путь решения задачи(флексом ебануть центрирование или отступы фиксированные высчитывать от края например), т.к. проекты позволяют(не на заказ лендосы, а собственные продукты делает компания), типа такого. есть такие?

 

никогда не думал что это можно называть компетенциями

кажется просто базовый профессионализм, когда ты думаешь над задачей и тем что с ней связано

тк по бумажке с тз делать задачу и обо всем остальном не думать - это какойто макакинг

ну я понял ты еще имеешь ввиду что у чувака есть практический опыт чтобы выбрать более правильный путь решения - вот это компетенции, угу

 

 

нет, это реальность, люди нехуя не хотят думать сами, им подавай готовое всё(это я про молодых, 19-23 года), постарше люди конечно более сознательные, но такие и стоят подороже и задачи хотят посложнее.

 

п.с. вот мое понимание компетенции сходится с этим https://ru.wikipedia.org/wiki/Компетенция_(управление_персоналом)

 

"Компетенция (от лат. competere — соответствовать, подходить) — это личностная способность специалиста (сотрудника) решать определённый класс профессиональных задач."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте если ошибаюсь, но мидл должен просто хорошо ебашить задачу по тз


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте если ошибаюсь, но мидл должен просто хорошо ебашить задачу по тз

Да, но мидл уже имеет не один проект за плечами и может сказать, что так делать не стоит, а вот тут лучше поменять это на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поправьте если ошибаюсь, но мидл должен просто хорошо ебашить задачу по тз

Да, но мидл уже имеет не один проект за плечами и может сказать, что так делать не стоит, а вот тут лучше поменять это на это

 

а сеньор тогда нахуй?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно уже что челик хочет пиздатого спеца, а платить ему ниже рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поправьте если ошибаюсь, но мидл должен просто хорошо ебашить задачу по тз

Да, но мидл уже имеет не один проект за плечами и может сказать, что так делать не стоит, а вот тут лучше поменять это на это

 

а сеньор тогда нахуй?

 

Смузи пить и на гироборде кататься

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки привет, я на форуме не давно да и то в режиме рид онли. Тут нашел топан толковый.

Подскажите плиз, нужно решить вопрос который подкинул мне начальник.

Есть сайт по строительству домов. Там есть такой блок :

frvbsd

Его же HTML:

frvc1c

 

Короче нужен подобный (такой же).

Насколько я понимаю это : http://lokku.github.io/jquery-nstslider/ но как сделать верстку и прикруть его на сайт компании(который на modx revo)  я хз.

 

Может ли кто то взяться сделать эту работу, ну или хотя бы абц гайд для даунов  офк за плату (сбер, ЯД), но до уровня чтобы я тупо вставил код в сайт, т.к не сильно шарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

А если нет сеньйора, че делать то? 

Как же я проекты с нуля делал, выбирая сам технологии, если у меня нет такой важной лычки как " сеньор" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о какого масштаба технологиях идет речь?


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

А если нет сеньйора, че делать то? 

Как же я проекты с нуля делал, выбирая сам технологии, если у меня нет такой важной лычки как " сеньор" ??

 

 

тогда эта контора, у которой разработка продуктов не на первом месте, долбоёбу даже понятно это.

Офк если все по серьезному, то и сеньор, и тимлид, и джуны - все есть, а твоя хуйня на друпале - это сложно назвать "выбором технологий" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и подъехали адепты больших бус-ин-асс-ов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте если ошибаюсь, но мидл должен просто хорошо ебашить задачу по тз

меняй представления)

в контуре мидл - тот кто уже принимает на себя часть ответственности за реализацию функционала

в смысле если ты сделаешь все по задаче но в задаче аналитик ошибся или недописал что-то, то если выйдет так что половина твоей реализации некорректна или получилось то точ ты делал на практике нафиг никому не нужно - это твой косяк и не особо косяк того кто ставил задачу. (исключение - пока ты втягиваешься в проект и процессы команды - тут от тебя особо не будут ожидать хорошего понимания как и что нужно)

типа ты должен понять не что нужно сделать конкретно а должен более менее понять проблему которую должна решать выполненная тобой задача, понять какое как в принципе решать эту проблему и затем декомпозировать на уже конкретные технические детали, попутно выясняя недостающие детали у аналитиков или других людей которые могут быть в курсе того как должно быть или того как лучше

 

конечно задачи типа "бля чето не работает - почините" это конечно пиздец и одно из проявлений непрофессионализма ставящего задачу, но ты и такое должен решать.

пнуть кого надо, делегировать если это проблема не в твоей зоне ответственности и тд

 

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

А если нет сеньйора, че делать то? 

Как же я проекты с нуля делал, выбирая сам технологии, если у меня нет такой важной лычки как " сеньор" ??

 

дак лычки и роли - это все относительные понятия

просто fast говорит про то что обычно под этим подразумевается вот это

Fast&F понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

А если нет сеньйора, че делать то? 

Как же я проекты с нуля делал, выбирая сам технологии, если у меня нет такой важной лычки как " сеньор" ??

 

 

тогда эта контора, у которой разработка продуктов не на первом месте, долбоёбу даже понятно это.

Офк если все по серьезному, то и сеньор, и тимлид, и джуны - все есть, а твоя хуйня на друпале - это сложно назвать "выбором технологий" =)

 

Сорри, но на твоей хуйне друпале ни разу не педалил

Можно подумать что it, это только крупные компании где работают сотни человек и пилят проекты которые длятся годами


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Нет, сеньор отвечает за выбор технологий и если где уперлось - получает за это

 

Мидл же просто выбирает путь решения по задаче, в рамках технологий проекта, не тупо по бумажке верстает, а применяет свой опыт предыдущих проектов

А если нет сеньйора, че делать то? 

Как же я проекты с нуля делал, выбирая сам технологии, если у меня нет такой важной лычки как " сеньор" ??

 

 

тогда эта контора, у которой разработка продуктов не на первом месте, долбоёбу даже понятно это.

Офк если все по серьезному, то и сеньор, и тимлид, и джуны - все есть, а твоя хуйня на друпале - это сложно назвать "выбором технологий" =)

 

Сорри, но на твоей хуйне друпале ни разу не педалил

Можно подумать что it, это только крупные компании где работают сотни человек и пилят проекты которые длятся годами

 

 

Друг, без обид! Просто ирония.

Само собой, джуниоры, сеньоры и т.д. нужны в больших компаниях чтобы разделять ответственность, в мелких компашках зачастую разрабы тянут на себе задачи и джунов (поправить текста в шаблоне для сайта) и сеньоров и даж админов (развернуть доп сервер с бд например, точно не задача программиста, но если нет админа, почему бы и нет), так что это всё англицизмы ебаные которые пришли на нашу землю с целью определить вилку зп(и уровень выёбыватости) при большой текучке кадров в компаниях по 10+ человек в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суез (или мож еще кто посдкажет), видел ты скидывал гифки работы сайта

чем такое делать


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотошопом  :nate:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...