Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

kvoevodin

Автотопик т. 35. Маржа 7%, спросить Заура

Рекомендованные сообщения

ну нормальный такой чадящий ушатос за 700к, на карпрайсе бы уже купили

kvoevodin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайд по ценообразованию карпрайс

1)открываешь авто ру

2)находишь марку модель

3)ставишь нужный год

4)разнообразие комплектаций и коробок не существует так что забей и не выбирай ничего

5)сортируешь от дешевых к дорогим

6)в самом верху будет цена от который мы будем отталкиваться

7)минусуем от нее 5%

8)от оставшейся части вычитаем еще 1/3 стоимости

9)итого получается сумма за которую можно продАть автомобиль, а не продавАть

Ты несешь какую-то ахинею. Я тебе просто написал диапазон, в который у нас торговались машины данной модели и года - все, в совершенно различных комплектациях и состояниях, то есть это было ВСЕ разгообразие.

 

И это есть самое выгодное предложение из тех, что ты способен получить за два часа ака СРОЧНО, на этом все. То есть это пол той цены, потолком тебя никто, кроме времени не ограничивает. Под не ограничивает я имею ввиду, что я регулярно нахожу объявления за 2014 год с коментарием "продаю срочно" и неадекватно высокой ценой, такое себе.

 

По части МЛ, к примеру, можно найти объявление за 2м от осень прошлого года: https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/m_klasse/1043728144-e19f/

 

В связи с чем у меня возникает философский вопрос на тему, а продается ли вообще данное авто, или его владелец использует автору в качестве такой себе ярмарки тщеславия.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я главное уверен, что пися увидел эту объяву и ему просто нехуй на это ответить

потому что карпрайс ебучее говно, где сраные дилеры сговорились за какой потолок по ценам они заходить не будут и по итогу ты по любому тачку ниже рынка там продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

MOqaYRHMun4.jpg

фаптайм  :pray:
последний раз видел такие дизельки во сне на г2


Изменено пользователем BrightFury-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/m_klasse/1047485494-e0cb04/

775к

с января

500-600 предложи им и они отдадут

там запчастей на большую сумму

 

Считать научись, сумма запчастей, бля.

 

  • 19 января
  • 12473 (32 сегодня)

 

Сотни за две-три отдадут, когда готовы будут. Либо пусть сами разбирают и ищут покупателя на запчасти по отдельности.

я главное уверен, что пися увидел эту объяву и ему просто нехуй на это ответить

потому что карпрайс ебучее говно, где сраные дилеры сговорились за какой потолок по ценам они заходить не будут и по итогу ты по любому тачку ниже рынка там продашь

Куда заходить? Какой потолок? Ты о чем вообще, паря?

 

Что такое "рынок" и "ниже рынка"?

 

MOqaYRHMun4.jpg

фаптайм  :pray:

последний раз видел такие дизельки во сне на г2

некрофан ;D


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специалист, хули

впрочем ничего нового 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, тут разговор ниочем. Я думал, люди понимают механизмы происходящих процессов, а тут не более, чем школьники с эро-фантазиями в манямирке.

 

Для разнообразия, приложу скрин со статистики по МЛям, то есть реальные люди продавали реальные машины за реальные деньги по этим ценам. Да, это дешево, но очень быстро, можно продать дороже и дольше, ибо время - деньги.

 

http://i.imgur.com/0KqnQwT.png


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мл это же вообще лютый неликвид, не представляю кто кроме хачей будет б/у мл брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

специалист, хули

впрочем ничего нового 

Ну, это моя профессия, в отличие от тебя, поэтому приходится понимать и разбираться.

мл это же вообще лютый неликвид, не представляю кто кроме хачей будет б/у мл брать 

а вот этот паренек шарит, далеко пойдет

 

 

Кстати, судя по свежаку, основной покупатель этого говна - трейдины: https://auto.ru/cars/mercedes/m_klasse/7859158/all/?year_from=2011&year_to=2012&beaten=1&customs_state=1&geo_radius=200&image=true&sort_offers=cr_date-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

 

А цены, за которые они берут, находятся где-то в районе того, что я скинул, +/-

Дальше думайте сами.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

специалист, хули

впрочем ничего нового 

Ну, это моя профессия, в отличие от тебя, поэтому приходится понимать и разбираться.

 

да я вижу

ахуенно разбираешься

в одной подбивке сразу два поколение в 11 году

шикарно стату сделал

вы людям которые приходят тоже говорите это?


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть едь в московию за бнв, я ебу откуда у вас такие цены. Может они все там в круг битые.

Здесь 335 стоит 1.7 минимум за 2012-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть едь в московию за бнв, я ебу откуда у вас такие цены. Может они все там в круг битые.

Здесь 335 стоит 1.7 минимум за 2012-2013

да

все битые и без доков

BrightFury-_- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

специалист, хули

впрочем ничего нового 

Ну, это моя профессия, в отличие от тебя, поэтому приходится понимать и разбираться.

 

да я вижу

ахуенно разбираешься

в одной подбивке сразу два поколение в 11 году

шикарно стату сделал

вы людям которые приходят тоже говорите это?

 

У меня с людьми все в порядке.

 

Короче, давай так сделаем: твой знакомый сгоняет в ТИ к ОД, заплатит за диагностику, с него сторгуют всю спесь, и возьмет листок за подписью с суммой, которую ему в оконечке за его неликвид предлагают. Чистыми деньгами, без всяких бонусов и подарков в новой помойке.

 

А дальше уже от этого и плясать можно. Ты же с Владимира? Вот адресок, жду фотку листа: https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C%D0%91-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80+-+%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80+Mercedes-Benz+%D0%B2+%D0%B3.+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/@56.170841,40.414595,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xc5618d4edffd796!8m2!3d56.170841!4d40.414595

Хоть едь в московию за бнв, я ебу откуда у вас такие цены. Может они все там в круг битые.

Здесь 335 стоит 1.7 минимум за 2012-2013

Не, у нас бнв покупают для спокойной размеренной езды в пенс-стайле. И мотор не крутят. И масло регулярно проверяют.

 

На самом деле едь, конечно, могу даже телефон подборщика дать. Как ты ее только вывозить собираешься? Или ты сюда на ПМЖ? ;D


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

специалист, хули

впрочем ничего нового 

Ну, это моя профессия, в отличие от тебя, поэтому приходится понимать и разбираться.

 

да я вижу

ахуенно разбираешься

в одной подбивке сразу два поколение в 11 году

шикарно стату сделал

вы людям которые приходят тоже говорите это?

 

У меня с людьми все в порядке.

 

Короче, давай так сделаем: твой знакомый сгоняет в ТИ к ОД, заплатит за диагностику, с него сторгуют всю спесь, и возьмет листок за подписью с суммой, которую ему в оконечке за его неликвид предлагают. Чистыми деньгами, без всяких бонусов и подарков в новой помойке.

 

А дальше уже от этого и плясать можно. Ты же с Владимира? Вот адресок, жду фотку листа: https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C%D0%91-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80+-+%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80+Mercedes-Benz+%D0%B2+%D0%B3.+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/@56.170841,40.414595,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xc5618d4edffd796!8m2!3d56.170841!4d40.414595

Хоть едь в московию за бнв, я ебу откуда у вас такие цены. Может они все там в круг битые.

Здесь 335 стоит 1.7 минимум за 2012-2013

Не, у нас бнв покупают для спокойной размеренной езды в пенс-стайле. И мотор не крутят. И масло регулярно проверяют.

 

На самом деле едь, конечно, могу даже телефон подборщика дать. Как ты ее только вывозить собираешься? Или ты сюда на ПМЖ? ;D

 

не хватило на квартиру 

@

купил бнв в москве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

или когда человек приедет к вам с 164 кузов 2011 года ты ему покажешь эту распечатку и скажешь - не братан, у тя хуета старая, тут в 11 году уже 166 вышел, даю тебе 400 не больше

а когда приедет чел с 166 кузовом 2011 года ты скажешь - не братан, у тя год старый, в этом году еще даже 164 делались, даю 700

так чтоли? нормально ты выкручиваешься

 

ответишь что или заигноришь?

ахуенно разбираешься

в одной подбивке сразу два поколение в 11 году


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пис, признайся, ты ничего не знаешь о реальных ценах, за которые люди покупают автомобили


вся эта срочная продажа не более 10% от рынка

реальные люди продают другим реальным людям за реальные деньги


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пис, признайся, ты ничего не знаешь о реальных ценах, за которые люди покупают автомобили

в этом ничего страшного нет что он не знает реальных цен, в каждой модели есть свои ньюансы и тд

но я писа всегда считал грамотным человеком и в любой работе он вникал в суть вопроса хорошо

но тут он просто полнейший непрофессионализм показал

по его графику явно видно скачок в 2012 году, это явно показывает что в этом году массово поперли млки в новом кузове

я не случайно написал 2011 год и 166 кузов

как человек работающий в этой сфере может этого не заметить и не догадаться что в тех названных его цифрах 700-900к львиную долю составляет 164 кузов

 

даже когда я ему пример автору принес где 400 машин и самая дешевая 1430к

он могу зайти к себе в статистику и ознакомиться с ценами

просто мог написать что извини я попутал, думал ты про 164 кузов говоришь

но нет

он начал закапывать себя еще глубже

и битую млку в морду он в 200к оценивает

и доков нет

и предложил мне к дилеру съездить

 

просто смешно

почему не может написать просто - извини, я ошибся

 

боишься за свой авторитет в этом топане?

я тебе по секрету скажу, очень мало людей осталось тут в топане которые воспринимали тебя серьезно

я думаю после этого случая их станет еще меньше


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или когда человек приедет к вам с 164 кузов 2011 года ты ему покажешь эту распечатку и скажешь - не братан, у тя хуета старая, тут в 11 году уже 166 вышел, даю тебе 400 не больше

а когда приедет чел с 166 кузовом 2011 года ты скажешь - не братан, у тя год старый, в этом году еще даже 164 делались, даю 700

так чтоли? нормально ты выкручиваешься

 

ответишь что или заигноришь?

ахуенно разбираешься

в одной подбивке сразу два поколение в 11 году

 

Я вообще не определяю цену авто и денег никаких не даю, деньгами голосуют покупатели, я отвечаю чисто за технический осмотр авто. А дальше - он пусть сам думает, он ведь знал изначально, что едет в сервис быстрой продажи, верно?

 

В какой подбивке, дай ссылку, мб по фасту и кривую ссылку дал, чонет - все мы люди. Уж лучше кривую ссылку, чем кривую тачку...

пис, признайся, ты ничего не знаешь о реальных ценах, за которые люди покупают автомобили

вся эта срочная продажа не более 10% от рынка

реальные люди продают другим реальным людям за реальные деньги

Спасибо, господин, просветили, а то куда уж мне, сирому.

 

10% - это инфа 100%?

 

Мы изначально при приемке сразу говорим людям, что это сервис быстрой продажи, соответственно, между ними и конечным покупателем встраивается дилер с целью перепродажи. Собственно, никто никого не неволит, лол, а самые лучшие продавцы у нас - это те, кто уже 2-3-6 месяцев продает тачку другим реальным людям на автору и прочих авито.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...