Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

Vodoo написал 3 часа назад:

Ну и правильно тут пишут - свято место пусто не бывает. Будем хайпить какого-то нового убивца

 

нового убивца не будет 

 

вендорам мобильной электроники удалось казалось бы невозможное - убедить людей в том, что им необходимо регулярно обновлять свой смартфон и другие гаджеты ради функций, в которых они ничего не понимают и которые им не нужны. 

во многом заслуга эпл, потому что именно они задают тренды всей индустрии 

а остальные должны им соответствовать и конкурировать на достойном уровне 

но ситуация сложилась таким образом, что главными калибрами идут камера и процессор 

а это и есть 2 самых дорогих компонента в любом смартфоне. причем отсутствие умения работать с алгоритмами обработки фото китайцы зачастую пытаются компенсировать более дорогостоящими сенсорами, в то время, как эпл и гугл рофлят с 12мп камерами, получая лучшие фото и видеовозможности на рынке

 

возьмите любую бабу с ластецким айфоном - ее юзеркейсы - это приложения вк, инсты, телега, фотки  и ютуб. Другие можно просто снести с телефона, включая звонилку - многие даже разницу не сразу заметят. 

При этом они юзают телефон стоимостью 80+ тыщ 

Стоит ли говорить, что какой нибудь редми нот 9 про за 20к вывезет с абсолютно такой же производительностью все задачи условной бабы при цене в 4 раза меньше? 

но его никто не купит по уже очевидным причинам 

Да я думаю на современных бюджетных 5г чипсетах в 2021 году даже за 10-15к телефоны способны будут обеспечить достойный уровень взаимодействия с подобными приложениями. 

но бабы покупают айфон во многом из-за камеры

при этом в 2021 году считается адекватным покупать 11 айфон за 55 тыщ, где стоит шестилетняя Ips матрица с разрешением как на микроволновке 

55 тыщ - это 1+ 8 про на секундочку) 

хотя даже 8т будет намного лучше 11 айфона, причем во всем. 

но опять же - камера 

 

а так ли нужна топовая камера, если средняя баба даже горизонт не способна не завалить, не говоря уже о том, что возможность устранения пересвета путем нажатия на самое яркое пятно на экране для нее будет просто магией 

вопрос риторический 

я могу на какой нибудь поко х3 нфс, поигрывая с фоторедакторами и гугл камерой сделать фото, которое будет лучше среднего фото средней тпшки с айфоном за 80 тыщ

но это их не интересует 

 

при этом лично мне топовая камера вообще не нужна, у меня последние 10 фоток на телефоне - это графики дежурств с телефонами кому докладывать за последние 10 месяцев 

это вендоры не могут себе позволить выпускать флагманы с посредственной камерой, потому что все будут ровнять по айфону и отставание будет настолько велико, что никто всерьез не будет рассматривать телефон с камерой хуже, чем у эпл, даже если она им не нужна 

 

туда же и процессор

на кой ляд бабе а14 с 5нм то есть чип фактически такой же на пару ядер больше ставят в ноуты и все ссут кипятком как все летает и как все тихо + не греется

для чего он в телефоне? у них же из игр максимум веселая ферма 

 

так вот возвращаясь к началу - самый дешевый телефон на 865 снепе в 2020 году стоил 40к - это редми к30про, там даже экран не 120 герц был

в 2021 все еще хуже будет, потому что новые процы на 5нм будут стоить намного дороже, ми11 будет в РФ по цене около 60 тыщ, самый дешевый флагман на 888 подползет к отметке в 50к 

 

и даже бренды нахрен никому не нужные типа виво имеют право выставлять свой телефон по цене 65 тыщ 

https://ru.vivo.com/smartfony/5127/?oid=5126

иметь процессор 765G 

и быть аут оф сток при этом 

 

сейчас тотальный беспредел на рынке мобильных телефонов именно китайских 

и он вполне обусловлен, как я расписал выше 

 

лет 10 назад 80 тыщ - это была та сумма, на которую можно было купить абсолютно все что угодно из техники (не считая каких то там лакшери извращений, само собой), а много людей просто бежали класть их в банк под процент, потому что ну его нахрен такие деньжищи 

 

сейчас 80 тыщ стоит телефон, который в большинстве случаев и используется для тех же самых целей, что  и 10 лет назад - звонки, соц сети, ютуб.

и люди его еще и умудряются обновлять каждые год-два

эта цена оправдана гонкой за яблоком, постоянными попытками повторить премиум телефон, не будучи премиум телефоном 

 

 

поэтому никакого убивца больше не будет 

чтобы быть флагманом придется иметь последний чипсет и нефиговый сенсор камеры, а это уже будет тыщ 50 минимум, даже для бренда с 0 кредибилити 

 

 

 

tryascya, Fergon и Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно 

Но читать всё это я не буду


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из действительно новых технологий на мобильном рынке, которые прям радикально преобразили юзер экспириенс для меня я могу выделить только 120 герц. 

это действительно небо и земля по сравнению с обычными 60 герц, и если матрица сочная, то телефон буквально не хочется выпускать из рук. 

 

но опять же - ни 5g ни 120hz не дают такого радикального буста в плане себестоимости, как проц и модуль камеры

понятно, что для плавной работы 120 герц нужен топовый проц и даже не во всех прошивках 865 справлялся, но тем не менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morfuwa написал 18.01.2021 в 10:29:

Есть тут владельцы пиксель 5? :chel:

 

супер невыгодный телефон имхо 

у нас стоит 60к+ рублей, в то же самое время, как пиксель 4а стоит 35к

с учетом того, что пиксели берут за камеру и систему - переплачивать 25к тупо за ширик, горилла глэсс 6, 90 герц и более прочный корпус (хз что можно сделать с пластиком) - не стоит 

 

при этом он еще и умудряется уступать тому же 4а по ряду пунктов: 

1. намного хуже вибро

2. гораздо хуже качество сборки (экран отходит от корпуса, чтобы там гугл не говорили - это минус к влагозащите + туда будет забиваться грязь по кд)

3. заряжается почти 2 часа (18W для 4000 акума в 2021 - это конечно сильно, а автономность меньше, чем у 4а)

4. ну и опционально - нет 3,5 мм джека (хз мне не критично, я энивей через usb dac слушаю) 

 

так что телефон объективно даже с учетом нишевости пикселей получился очень спорным решением, особенно на фоне 4а 

 

 

 

Fergon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мутант туалетного и никитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 2 часа назад:

мутант туалетного и никитки

а что если туалетный и Никитка))) это одно лицо?

то то Никитка палить лицо не хочет, чтоб не признали в нем лучшего электроденсера ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а one plus budz че как норм или не?


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня oneplus buds (без Z). Вполне норм вкладыши, единственное микрофон спецом не тестил, но во время разговоров никто не жаловался


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kentusha написал 21.01.2021 в 11:35:
morfuwa написал 18.01.2021 в 10:29:

Есть тут владельцы пиксель 5? :chel:

 

супер невыгодный телефон имхо 

у нас стоит 60к+ рублей, в то же самое время, как пиксель 4а стоит 35к

с учетом того, что пиксели берут за камеру и систему - переплачивать 25к тупо за ширик, горилла глэсс 6, 90 герц и более прочный корпус (хз что можно сделать с пластиком) - не стоит 

 

при этом он еще и умудряется уступать тому же 4а по ряду пунктов: 

1. намного хуже вибро

2. гораздо хуже качество сборки (экран отходит от корпуса, чтобы там гугл не говорили - это минус к влагозащите + туда будет забиваться грязь по кд)

3. заряжается почти 2 часа (18W для 4000 акума в 2021 - это конечно сильно, а автономность меньше, чем у 4а)

4. ну и опционально - нет 3,5 мм джека (хз мне не критично, я энивей через usb dac слушаю) 

 

так что телефон объективно даже с учетом нишевости пикселей получился очень спорным решением, особенно на фоне 4а 

 

 

 

я уже передумал и жду шестого :buba:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий решил не ждать 4 Рог Фон или 6 Пиксель, а взять Zenfone 7 Pro. Выбирал ещё между Moto Edge+ и OnePlus 8 Pro. V60 Thinq интересный вариант, но эти доставки ебливые... Кто-то может помочь советом? Норм девайс? Считаю, что и для стриминга топ будет благодаря такой камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, ванплас прям ультимативный выбор, поэтому в сторону других, пока что, не смотрел бы.

Ну и не слышал, чтобы кто-то нахваливал телефон от асус (кроме разве что рог 2 и 3) 

Да и с поворотной камерой не стал бы связываться, если бы брал телефон года на два 

И есть вероятность что в плане софта ванплас поприятнее будет, хоть у него и меньше всяких фишек и настроек, чем даже у условного самсунг,  но среди них всем пользоваться будешь и лишнего точно нет. Ну два года обновлений гарантируют, асус вроде забивает на поддержку


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 3 часа назад:

После долгих раздумий решил не ждать 4 Рог Фон или 6 Пиксель, а взять Zenfone 7 Pro. Выбирал ещё между Moto Edge+ и OnePlus 8 Pro. V60 Thinq интересный вариант, но эти доставки ебливые... Кто-то может помочь советом? Норм девайс? Считаю, что и для стриминга топ будет благодаря такой камере.

 

Какой бы топ камера не казалась тебе по характеристикам или в идеальных условиях использования, камеры и софт айфона - > любой андроид телефон. 

С хорошим освещением, на солнце например, да, телефоны будут снимать +/- одинаково, при чем для этого не надо покупать флагман, но как только условия станут более сложными, на этом их полномочия, как говорится, все. У тебя же достойный бюджет, можно взять 11 или 11 про. У меня пиксель, у девушки айфон, в сложных условиях мне вообще не хочется доставать телефон, чтобы снимать видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же уже говорил, что мне айфон не подходит по нескольким причинам, включая ту, что стриминг с него хуев. Я рассматриваю только Андрюши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делай ошибок, бери 1+, просто поверь

Vodoo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а смысл. Батарея у Зенфона больше, Камера лучше ну или +- одинаковая, дизайн мне больше нравится, есть слот под карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 6 минут назад:

Так а смысл. Батарея у Зенфона больше, Камера лучше ну или +- одинаковая, дизайн мне больше нравится, есть слот под карту

бери что по кайфу, ежжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...