Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Рекомендованные сообщения

Асус месяцами не исправляет критические ошибки в прошивках

 

Vodoo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

больше батарея - не значит лучше, как бы очевидно это не звучало 

в первом же обзоре с тестами он практически во всем сосет

 

и это тоже к аргументам о херовенькой оболочке

  Показать содержимое

403924034_(29).png.98252812efed3647de7aa074769a30ba.png


Изменено пользователем Vodoo

всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля вот реально, где логика выбирать полудохлые компании, которые свои телефоны еле поддерживают? Будет там софт коряво работать, так и он будет коряво работать, потому что разрабам уж точно похуй на какой-то там аcус зенфон. Если уж на топ бренды забивают, боюсь представить, как у всяких лг и прочих дела, хоть и на бумаге крутые устройства. Правильно тебе говорят, возьми ванплас, хоть какой то адекватный софт и обновления прилетают. Или самсунг, как бы то не было, они тоже хотя бы идут в ногу со временем со своим ван юай и обновы пилят, поддерживают телефоны, хоть и 2 года всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 1 час назад:

Я же уже говорил, что мне айфон не подходит по нескольким причинам, включая ту, что стриминг с него хуев. Я рассматриваю только Андрюши. 

 

я аж залогинился 

 

НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ ЭТО ГОВНО (ЗЕНФОН) 

вообще забудь нахрен про существование таких фирм как асус, леново и пр. в сегменте телефонов 

это вообще худшее на что можно потратить 60-70к 

даже хуже чем купить айфон (что само по себе кажется невероятным)

у меня друг ходит с рог фон 3, говорит что хуже телефона даже представить не может хреново абсолютно все

 

1. 90 герц, когда уже даже в недорогих флагманах типа ми10т экраны 144 герца. чисто теоретически если система отрисовывается супер плавно как на пикселях, то 90 герц могут даже иногда плавнее казатся, чем 120, но не в этом случае - тут система просто тонет в лагах, багах, куча предустановленного говна, постоянно все зависает, скроллинг зачастую даже хуже чем на 60 герц айфонах 

2. камера просто худшее говно за такие деньги я тебя уверяю любой редми будет фоткать раз в 100 лучше вот пример фото 

Скрытый текст

pic47.jpg

 

можешь тут посмотреть https://mobile-review.com/review/asus-zenfone-7-pro.shtml

 

3.отсутствие оптического стаба

4. худшая среди всех возможных оболочек - тонна мусора, ниче не оптимизировано, обновляется раз в год, многие вендоры даже не тестят на ней по

5. конский ценник в 60к 

 

 

по итогу ты просто покупаешь телефон у которого из флагманского только процессор, а экран и камеры на уровне середняка сяоми за 20к. При этом еще и середняк за 20к от сяоми будет работать на топ2 по популярности после айос системе (оболочке) и обновлятся по 3-4 года с момента покупки, то асус говнофон скорее всего просто потонет в багах и рипнется через полгода 

 

просто объясни что тебе от телефона нужно??? 

за эти деньги я уверен можно будет ми11 глобалку взять, где будет вообще все что только можно вообразить (жаль, что он тротлит в играх, так был бы лучшим смартом 2021 года, я думаю).

 

В зенфоне из прикольного только то как реализована камера, но опять же  - если это то, ради чего ты хочешь его купить - возьми поко ф2 про почти в 2 раза дешевле

хотя современные фронталки вообще не заметны 

 

короче любой телефон на 865 снепе за 40+ - тыщ будет лучше асуса зенфон

какие у тебя требования, что ты хочешь именно его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, че твой друг жалуется на рог фон 3 - у меня второй и я им доволен и дальше бы юзал, если бы мне его не залили пивом и не разьебан был корпус к экраном.

Я в курсе, что прошивки там редко выпускают, но как бы и так все норм работает, а радует еще запись звонков на асусах.

 

Что касается требований:

1. Хочется адекватный интересный дизайн какой-то, поэтому сяоми мне точно нахер не подойдет с их корпусами дешманскими

2. Звуковой чип \ стереодинамики - у данного зенфона он тоже есть

3. Автономность. Судя по рог фону с ней все ок

4. Видео и стриминг. Опять же основываясь на рог фоне моем - тут должно быть тоже ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ты там норм автомность увидел, просто по цифре аккума? Я тебе уже и таблицу скинул, где он даже самсунгу на эксиносе проигрывает 

И то что, у тебя второй рог норм, тоже нн сказать чтобы показатель 

Не факт, что ванплас 9 про будет норм телефоном и кто-то его в здравом уме будет советовать 

Бери лучшее из того, что есть сейчас - 8 про и будешь счастлив блин. 

Тебе хором все об этом пишут, зачем тогда вообще спрашивать мнения, к которому не собираешься прислушиваться?


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 18 минут назад:

Хз, че твой друг жалуется на рог фон 3 - у меня второй и я им доволен и дальше бы юзал, если бы мне его не залили пивом и не разьебан был корпус к экраном.

Я в курсе, что прошивки там редко выпускают, но как бы и так все норм работает, а радует еще запись звонков на асусах.

 

Что касается требований:

1. Хочется адекватный интересный дизайн какой-то, поэтому сяоми мне точно нахер не подойдет с их корпусами дешманскими

2. Звуковой чип \ стереодинамики - у данного зенфона он тоже есть

3. Автономность. Судя по рог фону с ней все ок

4. Видео и стриминг. Опять же основываясь на рог фоне моем - тут должно быть тоже ок

 

 

1. Что подразумевается под "дешманскими корпусами"? Во всех флагманских смартфонах - аллюминий + стекло, причем горилла глесс 5/6 или виктус и причем с двух сторон. У зенфона например сзади горилла глесс 3. Что касается дизайна - опять же - все флагманские модели выглядят либо обычно, либо интересно. Мне вот супер заходит ми10т в плане дизайна (это мой основной телефон). У него еще такая фростед полировка на стекле сзади, он в руке ощущается максимально приятно и выглядит очень солидно. А вот с камерой-перевертышем смарт смотрится как хз игрушка какая то детская, ну разве что там градиенты прикольные, хотя опять же там куча инфы ненужной по центру корпуса написано короче такое себе 

2. Стереодинамики есть везде, во всех флагманах, то что в зенфоне стоит 3,5 мм - это еще не значит, что звук оттуда не помойка. Там нет выделенного цапа и слушать его будет только полный извращенец. Хочешь комфорта - втаривай твс, хочешь хайреза - покупаешь usb-dac. Я понимаю такое решение в бюджетных телефонах, но не в мобилах за 60 тыщ

3. Автономность везде ок - на день тебе хватит любого флагмана, а заряжаются щас телефоны за полчаса.

4. Видео - это типа видео смотреть на нем и стримы? Или с него стримить? Опять же без разнцы и то и то умеют все телефоны на топовых чипсетах без проблем 

 

короче ты какой то фантик асуса судя по всему 

мое дело предупредить, убеждать я тебя ни в чем не собираюсь, решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, если ванплас то какой? Евро или китайский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 11 минут назад:

Ок, если ванплас то какой? Евро или китайский 

 

без разницы

он прошивается с китайского на евро даже без коннекта к компу за 10 минут 

 

если ты про модель спрашиваешь - то oneplus 8 pro офк

 

остальные уже со своими недостатками 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я имею ввиду, тут нет разницы по железу, если Китай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 8 минут назад:

Ну я имею ввиду, тут нет разницы по железу, если Китай? 

 

Вилка будет китайская, переходник придется юзать (по крайней мере на прошлых моделях так было). 

Vodoo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разницы нет уже года четыре 

все различие только в оболочке 

 

чет открыл первый попавшийся "обзор" на OneUI 3.0 и там практически все нововведения есть в Оксигене с коробки, и чет читаю как автор радуется что такая удобная фигня появилась и ее не был и просто ОМЕГАЛУЛ


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в ценовом диапазоне 60-80к лучший варик ванплас. А Мото Edge+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж тебя на всякую хрень тянет 

никаких моторолл 

 

у меня в рознице он еще и дороже выходит. Если есть желание переплатить хер пойми за что - есть самсунг 

 

 


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самсунг и зенфон = в самом последнем случае. Ванплас впринципе норм выбор. Можно еще глянуть Vivo Nex 3, но там снеп 55й, зато автономность будет норм


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю ему хочется просто не с очереднярской мобилой ходить

чтобы достать и все такие типа уууу это че у тебя камера поворачивается или вообще экран сгибается

 

у меня желание подобным образом выделится пропало еще классе в четвертом наверное 

типа вот есть же ванплас 8 про, который всеми авторитетными изданиями признан лучшим андроид смартфоном 2020 года, казалось бы в чем проблема? 

нет нужно обязательно какую то кринж мобилу чтобы одна такая на деревне была 

 

ванплас 8 про конечно тоже не идеален, у него есть ряд недостатков, а именно - скругленный дисплей, дебильное расположение блока камер, из-за которого он ходуном ходит на столе, в играх он греется достаточно ощутимо, по сравнению с другими, проц там опять же не топовый даже для 2020 года, отдельно стоит отметить, что в рашке он официально не продается и гарантии на него нет, во всяких помойках типа цифруса покупать - это почти всегда риск словить телефон не из первых рук + мейби еще и с ремонтки, ну а с алика сам понимаешь - пошлина так что еще дороже выйдет чем тут на сером рынке + ждать полгода (не сразу отправляют) + с гарантией сосешь по полной программе. 

 

но в целом энивей за свою цену это лучшее предложение, если деньги есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у ванпласа есть главный недостаток - это китайщина, если мы говорим о ремонте телефона внутри, а не экрана, то это = новый телефон считай.

Ты привык смотреть на шильдики и ттх, посмотри статы, где китайфоны отьежают на помойку в сц.

 

Потому люди привыкли брать американцев, корейцев и когда то раньше японцев


Изменено пользователем FROST LIGHT

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй его 

я как-то привык за последние годы - что покупка техники та еще рулетка. И по хорошему нужно смотреть что, как и у кого покупаешь в какой месяце и в какой фазе луны 

 

а уж если дело доходит до ремонта, то ох это такой пиздец, все эти сервисы и "мастера", что лучше не связываться, будь это хоть самый официальный и сертифицированный телефон


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FROST LIGHT написал 11 минут назад:

у ванпласа есть главный недостаток - это китайщина, если мы говорим о ремонте телефона внутри, а не экрана, то это = новый телефон считай.

Ты привык смотреть на шильдики и ттх, посмотри статы, где китайфоны отьежают на помойку в сц.

 

Потому люди привыкли брать американцев, корейцев и когда то раньше японцев

 

 

поэтому я и предпочитаю покупать телефоны у официальных поставщиков 

это как минимум 1 год гарантии, а иногда и 2. Если с железом за это время ничего не произойдет - он и дальше спокойно несколько лет проработает. Ну а если произойдет - поменяют на новый. 

 

У меня вообще на ми10т 2 года гарантии + еще и замена дисплея бесплатная первые 6 месяцев 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Motorola, пользуюсь больше года, практически идеально работает.

Единственный баг который мешает, шторка уезжает вверх, когда используешь ее в режиме блокировки.

Некст телефон будет Самсунг или Айфон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...