Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

takpadazhi


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вим лучше идеи?

можно же плагин вима поставить на идею


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

https://pikabu.ru/story/moe_sobesedovanie_6351994

Кто шарит, на кого это он так устроился ? 

какая разница на кого, там про должность вообще ни слова

вообще там описан дефолт для любой (почти) нормальнрой айти конторы

и будь ты хоть программист, хоть аналитик, хоть тестер - всё одинаково (только зп разная, тк от рынка труда конкретных спецов зависит) - главное в разработке

 

а вот продаваны или офисные клерки в айти могут жить по совсем другой корп культуре, совсем не айтишной

 

https://pikabu.ru/story/moe_sobesedovanie_6351994

Кто шарит, на кого это он так устроился ? 

два года программирвал, что такое аутсорс не слышал, "задачи типа найти максимальный элемент в массиве, довольно интересные"

уххх бля

 

я кстати тоже проорал с чувака который дальше носа не видит у страивается по принципу "первое место куда позвали"

 

самое печальное в том посте - это восторг человека от дефолтных условий работы, он удивляется что кто-то ему там помогал освоиться и говорил "вон эту хуйню можешь спросить у того то", удивляется что в компании периодически пересматривают зп. заставляет задуматься, какой ебаный пиздец творится в большинстве контор, особенно учитывая сотню комментариев под постом "ЭТО ШТО ГУГОЛ?? ЭТО ГДЕ ТАКАЯ РАБОТА??"

ахуеть

 

всё вышесказанное подразумевает айти компании офк

 

 

блять он 1с разработчик

это я помню чет летом дрочил sql для собеседований, нашел какое-то тестовое задание на хабре и там местные бароны насмехались над его простотой и травили кулстори, как к ним приходит по 30 человек и дай бог один умеет в эту хуйню, и там чел написал а вы знаете мол проводятся олимпиады по этой хуйне и для ребят с этих олимпиад эти задачи ваще изи хуйня

и я прям в апатию впал - то есть ты появляешься на свет, перед тобой есть практически неограниченный выбор что делать - деградировать, в доту играть, колоться хмурым, но ты решаешь посвятить жизнь ОЛИМПИАДНОМУ СКЬЮЭЛЮ. Хуй с ним технопетушком родился, но  не математике, не какому-то там космическому погромированию, а блять SQL. И потом в вакансиях читал перлы вы нам подходите если вас прет делать сложные запросы к базам данных - КОГО НАХУЙ ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕТЬ, АУТИСТА НАХУЙ?

а 1сники еще ниже наверн, ладно там в допотопные времена челики сидели цифры вбивали в базу и внезапно становились 1с-программистами, ну рост все дела. Но как щас люди в 1с погромисты попадают по своей воле - для меня загадка

 

ну а ты открой хх и посмотри сколько вакансий разработка/поддержка 1С. Это не своя воля, а потребность рынка можно сказать, тем более что 1с наверное самый простой для освоения язык. Люди будут учиться топтать гавно если за это будут нормально башлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди будут учиться топтать гавно если за это будут нормально башлять 

чем мы собственно все тут и занимаемся...


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди будут учиться топтать гавно если за это будут нормально башлять 

чем мы собственно все тут и занимаемся...

 

 

ну так ты сам то себя подпитываешь маняфантазиями о 500к в год и общественной/бизнес значимости, а есть области настолько темные, что в них и этого нет - это меня и изумляет, как можно быть достаточно ебнутым на ачивах или кэше чтобы что-то задрачивать и тратить на это большую часть своей жизни, но выбирать для задротства чисто обслуживающую хуйню. У меня нету претензий к sql, это такой же инструмент того же дата сайнса, но у него есть четко очерченная и далекая от изменений мира функция. И одно дело работать набивая хранилище запросами - ну по всякому жизнь складывается, за это нормально платят и порог вхождения не самый высокий, но ходить на олимпиады по такой хуете - это уже чето некстлевельное. А 1сники не люди  :perec:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 1сники ходят на параолимпиаду, фить

хаааахааааахааааааа

choojoykin, `KV и Arzanis понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходишь на олимпиаду > получаешь сертификат)) > даешь в рот на конкурсах другим соискателям

вапроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ходить на олимпиады по такой хуете - это уже чето некстлевельное
 

некоторые вообще соревнуются в том, кто лучше мид стоит, тоже не самое полезное для человечества занятие

`KV понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как можно выбрать между "стоять мид" и "олимпиадным sql" второе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буд-то это хоть чем-то отличается от бега или метания копья


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


ну и как можно выбрать между "стоять мид" и "олимпиадным sql" второе???

 

ну я ирл знал чела, которому второе интереснее, вроде как пришел к успеху, хотя давно уже не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

буд-то это хоть чем-то отличается от бега или метания копья

+1 )

всё однохуйственно

просто Илзян принижает sql. на самом деле надо понимать что за sql стоят также машины которые их выполняют, и структуры данных которые разложены на реляционку и все в купе это имеет большую глубину

то что это почти не применимо - тут правильный пример копья был или прочей хуйни. а также asm


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушке подняли пенсию с $76.33 до $76.61, а чем вы, айтишники, можете похвастаться?

но на самом деле я не за этим зашел. я хотел спросить следующее: когда ты хочешь руками посчитать сложность алгоритма, но логируя не время, а количество операций, то какие операции нужно считать, а какие - нет? или все нужно?

 

ну вот если говорить на конкретном примере, то в случае какой-нибудь сортировки нужно ли учитывать каждое чтение? а сравнение? а запись? хотя запись, понятно, нужно, больше интересуют остальные операции.

 

или я вообще хуйню спросил и так никто не делает? мы в универе вроде делали, просто из головы вылетели подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница сколько операций, если при умножении на n ты ими принебрегаешь

ну типо O(2n) === O(1000n) === O(n)


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле бля какая разница скока операций? а откуда, по-твоему, берется сложность тогда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от того, что ты n (или n^2, nlog(n)) раз выполняешь постоянное количество операций

чему равно это постоянное - не важно при n -> inf


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ааа, я понял, что ты имеешь в виду

 

типа что имеет значение, сколько КРУГОВ операций было на каждый элемент, а было ли в каждом круге 50 чтений или 100 уже никого не ебет, ведь это съедается

 

ну да, так и есть пожалуй, т.е. нужен просто каунтер циклов


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну грубо говоря, если мы рассуждаем в категория О-нотации, то нам важен порядок количества операций

к примеру, при сортировке пузырьком, мы пренебрегаем всеми операциями до цикла (типа объявления переменных), потому что они константны вне зависимости от длины массива

вообщем-то можешь забивать на все операции, значимость которых падает при росте n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут есть более академичное объяснение


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>более академичное объяснение
>негр на ковре че-то рассказывает

 

(шутка. ничего не имею ни против негров, ни против их объяснений где бы то ни было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...