Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

че тут, петухи без грандмастера на кагле бунт подняли?

там не кнопки рисовать пацантре, там думать надо нахуй, не вскрывайте тему

ссылку в студию  :buba:

и не забыть когда обед!

и смузи брейки.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ебал я этот кагл в рот, это фулл-тайм неоплачиваемая работа с околонулевым отношением к реальным проблемам анализа

даже у такого распиздяя как я на это объективно нет времени, я хуй знает кто кроме студентов и любителей компенсировать маленькие пенисы(всего одс канала) этим занимается

единственная польза от всего это шапито - кернелы людей, которые разбираются в эксплоративном анализе

в одно рыло участвовать это просто сидеть как дурачок пайплайны месяцами собирать, которые в бизнесе все равно будут прилагаться к 5% работы, а остальное время ты будешь дату чистить, а в команду идти это нетворкать с дебами я их рот ебал

ну и блять 95% контестов в последнее время это CV, очень интересно канеш заморачиваться с поиском карточек и изучением этого говна, чтоб хуярить против каких-нибудь русских пидорасов из пало-альто с дата центрами под рукой


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чрезвычайно удобное заключается в том, что медальки фармить уже не так пиздато как годами ранее - либо слишком возросла конкуренция, либо люди научились отличать когда тя пропаровозили

батя лучше посмотрит в потолок  :boss:

Rooster и JuJeu понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Профит то в чем от этих медальонов?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Профит то в чем от этих медальонов?

почёт :)) ну можно ещё $ лутануть.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие нахуй каглы, медали, о чем вы вообще?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

не вижу ничего удивительного в положняке, где опыт работы получается непосредственно на работе


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо тут? Топан датасайнтистов? 


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Профит то в чем от этих медальонов?

на работу устроиться проще

тебя по факту на нее набирают те же люди, которые с тобой соревнуются


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие нахуй каглы, медали, о чем вы вообще?

https://www.kaggle.com

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

разницы нет, ты учишься как строить пайп лайны и применять техники. Для джуна самое то.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а если не джун уже то зачемъ  zatrolka_tupostu


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

разницы нет, ты учишься как строить пайп лайны и применять техники. Для джуна самое то.

 

))))

удачи тебе прийти джуном и сидеть фичи генерить и сетки ансамблировать)))

будешь регекспом дату чистить)))

такой вакансии как придумывальщик моделей вообще не существует, но если где-то этот человек и есть, то это HEAD GLAVNII TSAR VLADIKA DATA SCIENTIST, а не джун

и это главный рофел когда челик прошедший пару курсов и прорешавший несколько соревнований приходит на работу

там и работа не про это, и код писать не так надо, и не кросс-валидацию крутить, а разбираться в бизнесе

хорошо если ты попал после кагла в р&д или просто в какой-нибудь неторопливый сбербанк, где раз в квартал модель валидируешь, а так или сам ебнешься от того наскок это отличается от компетитив дроча на чистых данных, либо выгонют за безблагодатность 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

илзян всегда обо всем вещает на ультра-уверенных щщах, словно он эту тему до нитки прохавал и не может быть никак иначе, кроме как так, как он говорит

 

но мы-то помним, что он сам вкатился только пару месяцев назад, предварительно спрашивая "о чем там ваще вас гондонов спрашивают на этих собесах?"

 

а еще я помню как в 2015ом после победы ег на инте он ровно в такой же манере рассказывал, что его кореш фир - с которым он в гарене рубился в доту - парень ровный, и поэтому сейчас он полюбас завершает карьеру и идет искать применение выигранному миллиону -- И ПОСМОТРИТЕ ЧЕМ СЕЙЧАС ФИР ЗАНИМАЕТСЯ!! (до сих пор играет, но уже в обрыганской команде, сражаясь за любые слоты) ПОСОСАЛ, ИЛЗЯН, ДА??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так, решил начать шествие своё в HR сфере, иду устраиваться в кадровое агенство, которое занимается подбором it специалистов

наверняка будут вопросы на собеседовании на тему знаний айти сферы, че сказать, что б удивить

Извиняюсь, если не по теме, но если кому-то не лень, можете дать фидбэк, как вы устраивались на работу. Как вас приглашали на собеседования, положительные/отрицательные моменты, буду признателен :geypalevo: :geypalevo:


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекрутёры с большинстве это пиявки ебаные, они вежливые и адекватные ровно до того момента, когда понимают, что они тебя никуда не пристроят. И тогда либо тупо игнорят тебя, либо в хуй не ставят. Но есть и нормальные челы офк


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты дурак? а мама знает? а работадатель? 

я эту аналогию между эмоциональной персональной оценкой(еще и бухой наверняка, я за дотой вашей слежу с 2008 год раз в год два дня) и моим пересказом даже не своего, а конвенционально разделяемого мнения вообще не понял

я на ультра-уверенных щщах вещаю потому что я читаю много говна и имею какое-никакое систематизированное мышление, чтоб делать из него пусть и не охуеть парадоксальные, но какие-то выводы, а в данном случае и этого не надо было - я те пересказываю то, что две тыщи раз написано на одс

 

и написано все это вообще скорее в ответ на пару постов типа че там с каглом и да вот собираюсь задрочить

мне непонятно что вы там собираетесь задрочить и что ваще там делать планируете

та статья на хабре, что тут скинули, написана человеком с нормальным матбэкграундом, который год+ задрачивал мл теорию на своем достойном бэграунде, а единственной его проблемой было отсутствие бэкграунда программирования, у него был нетворкинг уже и он залез сразу в боевые команды, который с ним или без него однохуйно брали медальки. Ну если у вас всех такие вводные, то без базара можно зарулить 2-3 соревнования, получить плашку мастера, написать десятым соавтором статью и идти хуй выкладывать на стол на собесах

но тока это история о тех 2% одс-сообщества, которые пишут умные посты и заставляют 98% считать себя дебилами, синдром одс

а потом заходишь на канал кагл-крэкеров и читаешь - олигофрен сидит и на тренировочном задании третий месяц валидируется, набил уже топ-4 резалт, и спрашивает как его улучшить, не переходя к боевым. Нахуя? он по факту три месяца жизни просто просрал и планирует продолжать. Другой сидит на канале карьеры и рассказывает, как на собеседовании никто не заинтересовался его плашкой и послали нахуй узнав, что он прогает тока в юпитеровских тетрадках. Третий пришел на работу и охуел, что его гениальные подсмотренные в чужих кернелах ансамбли нахуй никому не нужны и ему нужно прям щас зачистить дату ритейлера, в которой регистрация данных происходит от балды кыргызов стоящих за кассой, а он в душе не ебет че куда и вообще это ему в принципе неинтересно, ему нравилось в чатике с такими же доходягами обсуждать подсмотренные решения. И таких там мульон.

 

не понял че ты до меня вообще доебался и до каких серьезных щщей, я не говорил что кагл это плохо или похуй на него, не похуй в любой вакухе будет написано - звание/медальки как плюс, но это рациональная дорожка для весьма малого количества людей - перекатывальщиков из академии, людей с неограниченным временем и отсутствием потребности в деньгах, etc. А для остальных проще/быстрее sql задрочить до год-мода, чтобы получить ту же самую вакансию


я не знаю может у вас фронтендеров у всех пхд по аплайд статистикс канеш, но я тупо не представляю че реально вы там делать хотите, это ваще история не про погромирование


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

разницы нет, ты учишься как строить пайп лайны и применять техники. Для джуна самое то.

 

))))

удачи тебе прийти джуном и сидеть фичи генерить и сетки ансамблировать)))

будешь регекспом дату чистить)))

такой вакансии как придумывальщик моделей вообще не существует, но если где-то этот человек и есть, то это HEAD GLAVNII TSAR VLADIKA DATA SCIENTIST, а не джун

и это главный рофел когда челик прошедший пару курсов и прорешавший несколько соревнований приходит на работу

там и работа не про это, и код писать не так надо, и не кросс-валидацию крутить, а разбираться в бизнесе

хорошо если ты попал после кагла в р&д или просто в какой-нибудь неторопливый сбербанк, где раз в квартал модель валидируешь, а так или сам ебнешься от того наскок это отличается от компетитив дроча на чистых данных, либо выгонют за безблагодатность 

 

лол шо, понятно дело, что нужно в бизнесе понимать иначе нихуя ты продуктивного не сделаешь, но это не отменят того факта, что ты должен быть знаком как и что делать. Остальное уже с опытом.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...