Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

 

так, решил начать шествие своё в HR сфере, иду устраиваться в кадровое агенство, которое занимается подбором it специалистов

наверняка будут вопросы на собеседовании на тему знаний айти сферы, че сказать, что б удивить

Извиняюсь, если не по теме, но если кому-то не лень, можете дать фидбэк, как вы устраивались на работу. Как вас приглашали на собеседования, положительные/отрицательные моменты, буду признателен :geypalevo: :geypalevo:

 

https://www.sql.ru/forum/1309747/dobryy-den-ishhem-v-komandu-java-razrabotchika-front-end

классика айтишного рекрутинга

Рекрутёры с большинстве это пиявки ебаные, они вежливые и адекватные ровно до того момента, когда понимают, что они тебя никуда не пристроят. И тогда либо тупо игнорят тебя, либо в хуй не ставят. Но есть и нормальные челы офк

плюсую. не люблю делать выводы снихуя о больших группах людей не особо при этом разбираясь в сабже (ладно, люблю), но рекрутеры (особенно айтишные) - просто паразиты. большинство вообще не одупляет че происходит и ищет джава фронтендера, а вся работа заключается в том чтобы спамить людям в линкединах свои ебаные вакансии, всем подряд без разбору вообще. это же даже не профессия, тупо спам-бот

 

я понимаю что есть единичные ультрананорекрутеры, которые знают рынок и всех рок-звезд в лицо и могут в любой момент притащить нужного человека в компанию, но таких людей тысячная доля какая то. остальные все пидоры


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

разницы нет, ты учишься как строить пайп лайны и применять техники. Для джуна самое то.

 

))))

удачи тебе прийти джуном и сидеть фичи генерить и сетки ансамблировать)))

будешь регекспом дату чистить)))

такой вакансии как придумывальщик моделей вообще не существует, но если где-то этот человек и есть, то это HEAD GLAVNII TSAR VLADIKA DATA SCIENTIST, а не джун

и это главный рофел когда челик прошедший пару курсов и прорешавший несколько соревнований приходит на работу

там и работа не про это, и код писать не так надо, и не кросс-валидацию крутить, а разбираться в бизнесе

хорошо если ты попал после кагла в р&д или просто в какой-нибудь неторопливый сбербанк, где раз в квартал модель валидируешь, а так или сам ебнешься от того наскок это отличается от компетитив дроча на чистых данных, либо выгонют за безблагодатность 

 

лол шо, понятно дело, что нужно в бизнесе понимать иначе нихуя ты продуктивного не сделаешь, но это не отменят того факта, что ты должен быть знаком как и что делать. Остальное уже с опытом.

 

ты не будешь джуном ничего делать из того, что ты делаешь на кагле

спросят на собеседовании че ты делал, ты скажешь включил нахуй xgboost бля и оно пасчитала!, те скажут молодца, а теперь пиздуй ка собирай и чисть нам датасет, будем с пацанами магию творить! джуны моделированием занимаются дай бог на этапе эксплора даты, а то и вообще бибу сосут, а медальки показывают что чел в принципе когда-нибудь из джуна может вырасти, если медальки честные, и начать там чето шаманить


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Илзяном. Все топы кагла поголовно говорят о том, что влетать в бронзу можно сидя на школьной переменке с ноутбуком, перебирая паблик кернелы, и это безусловно так. Но смешно то, что у каждого из них за плечами эдвэнсд матх бэкграунд, я говорю о 57 школе, мехмате/физтехе/фкне, и в целом очень тренированные мозги. Реально погромисту лучше канеш sql за 10 минут читнуть, яндексовскую спецуху ёбнуть и сразу вкатываться на собесы. Бтв предлагаю Вам всем позырить вчерашнюю вьюху Володи Игловикова, самый крутой, такой свойский армейский чел1к в DS тусовке имхо строгое :buba:

https://www.youtube.com/watch?v=TF_YCnIdFoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсую. не люблю делать выводы снихуя о больших группах людей не особо при этом разбираясь в сабже (ладно, люблю), но кассиры (особенно фастфудовские) - просто паразиты. большинство вообще не одупляет че происходит и по пять минут ищет товар в программе, а вся работа заключается в том чтобы спамить покупателей своими ебаными акциями, все подряд без разбору вообще, это же даже не профессия, тупо спам-бот


 


я понимаю что есть единичные ультрананокассиры, которые знают ассортимент и все цены наизусть, но таких людей тысячная доля какая то. остальные все пидоры


scarppy понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

@@Ilze если там околонулевое отношение к реальным проблемам анализа, то где тогда получить опыт работы с более близкими к реальным данным, кроме как непосредственно на работе?

разницы нет, ты учишься как строить пайп лайны и применять техники. Для джуна самое то.

 

))))

удачи тебе прийти джуном и сидеть фичи генерить и сетки ансамблировать)))

будешь регекспом дату чистить)))

такой вакансии как придумывальщик моделей вообще не существует, но если где-то этот человек и есть, то это HEAD GLAVNII TSAR VLADIKA DATA SCIENTIST, а не джун

и это главный рофел когда челик прошедший пару курсов и прорешавший несколько соревнований приходит на работу

там и работа не про это, и код писать не так надо, и не кросс-валидацию крутить, а разбираться в бизнесе

хорошо если ты попал после кагла в р&д или просто в какой-нибудь неторопливый сбербанк, где раз в квартал модель валидируешь, а так или сам ебнешься от того наскок это отличается от компетитив дроча на чистых данных, либо выгонют за безблагодатность 

 

лол шо, понятно дело, что нужно в бизнесе понимать иначе нихуя ты продуктивного не сделаешь, но это не отменят того факта, что ты должен быть знаком как и что делать. Остальное уже с опытом.

 

ты не будешь джуном ничего делать из того, что ты делаешь на кагле

спросят на собеседовании че ты делал, ты скажешь включил нахуй xgboost бля и оно пасчитала!, те скажут молодца, а теперь пиздуй ка собирай и чисть нам датасет, будем с пацанами магию творить! джуны моделированием занимаются дай бог на этапе эксплора даты, а то и вообще бибу сосут, а медальки показывают что чел в принципе когда-нибудь из джуна может вырасти, если медальки честные, и начать там чето шаманить

 

ебать, я не спорю с тобой относительно того, что будет делать джун. Я просто считаю, что это отличный старт для вката, офк, если есть бэкграунд. Вот чел с ВМК хочет поделать что-то. Я думаю с должными усилиями он после кагла без проблем сможет найти работу, офк в сочетании с дипломом от вмк и плакой от кагла.

плюсую. не люблю делать выводы снихуя о больших группах людей не особо при этом разбираясь в сабже (ладно, люблю), но веб девелоперы(особенно фронендеры) - просто паразиты. большинство вообще не одупляет че происходит и, вся работа заключается в том чтобы взять готовый пакет  и прикрутить, это же даже не профессия, тупо бот.

 

я понимаю что есть единичные ультранановебдевелоперы, которые знают свой стэк наизусть, но таких людей тысячная доля какая то. остальные все пидоры

Matriarch понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я эту аналогию между эмоциональной персональной оценкой(еще и бухой наверняка, я за дотой вашей слежу с 2008 год раз в год два дня) и моим пересказом даже не своего, а конвенционально разделяемого мнения вообще не понял

да аналогия понятное дело по приколу вообще приведена, мне просто в память врезалось, как ты считай впервые на моих глазах зашел в верхние и тут же с апломбом начал раскидывать пацанам за реальное положение дел. показательная хуйня

 

ну и опять же чисто из твоих же постов следует, что ты сидишь у себя на хате, не контактируя ни с какими другими спецами и особых инсайдов индустрии не наблюдая, половину времени находишься в безумном запое, а другую половину вешаешь начальнику лапшу на уши, что у тебя там модель считается или что тебе ваще некорректная задача была поставлена, сосите все хуй .!.

 

поэтому когда ты тут так категорично о чем-то растележиваешь, сразу возникают сомнения. если же ты говоришь, что выступаешь просто как ретранслятор мнений метров датасаенса, то хоть разбавляй ссылками на источники иногда что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а я говорю, что это отличный старт при совпадении большого количества условий и продуманной траектории движения, в остальных случаях это или просто не надо или только трата времени

если чел с вмк отлично перформит в матстате и умеет хоть как-то кодить, он и щас найдет работу за несколько собесов


 

я эту аналогию между эмоциональной персональной оценкой(еще и бухой наверняка, я за дотой вашей слежу с 2008 год раз в год два дня) и моим пересказом даже не своего, а конвенционально разделяемого мнения вообще не понял

да аналогия понятное дело по приколу вообще приведена, мне просто в память врезалось, как ты считай впервые на моих глазах зашел в верхние и тут же с апломбом начал раскидывать пацанам за реальное положение дел. показательная хуйня

 

ну и опять же чисто из твоих же постов следует, что ты сидишь у себя на хате, не контактируя ни с какими другими спецами и особых инсайдов индустрии не наблюдая, половину времени находишься в безумном запое, а другую половину вешаешь начальнику лапшу на уши, что у тебя там модель считается или что тебе ваще некорректная задача была поставлена, сосите все хуй .!.

 

поэтому когда ты тут так категорично о чем-то растележиваешь, сразу возникают сомнения. если же ты говоришь, что выступаешь просто как ретранслятор мнений метров датасаенса, то хоть разбавляй ссылками на источники иногда что ли

 

на какие

ты ж даже претензий конкретных там не выразил кроме моего серьезного ебала

пес бля, источники ему подавай


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Илзяном. Все топы кагла поголовно говорят о том, что влетать в бронзу можно сидя на школьной переменке с ноутбуком, перебирая паблик кернелы, и это безусловно так. Но смешно то, что у каждого из них за плечами эдвэнсд матх бэкграунд, я говорю о 57 школе, мехмате/физтехе/фкне, и в целом очень тренированные мозги. Реально погромисту лучше канеш sql за 10 минут читнуть, яндексовскую спецуху ёбнуть и сразу вкатываться на собесы. Бтв предлагаю Вам всем позырить вчерашнюю вьюху Володи Игловикова, самый крутой, такой свойский армейский чел1к в DS тусовке имхо строгое :buba:

https://www.youtube.com/watch?v=TF_YCnIdFoc

ебать у него прича ))


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на какие

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=214917&page=495&do=findComment&comment=23091704

^

бля ну вот у тебя пост, ты там сделал пяток утверждений, основания для которых я хуй знает где ты взял, сидя у себя в подвале и в одно рыло педаля какую-то хуйню.

 

"джуны только дату регекспом и чистят; модели придумывает только главный владыка; главный рофл собеседований дс - это...; работа не про это, а про то.." - откуда это все? просто коммон сенс? собственный опыт? рассказы других чуваков? если последнее, то можно было бы вкинуть на эти рассказы ссылки, типа вот посмотрите, как у людей реальность не совпала с ожиданиями при устройстве на дата саентиста

 

при этом я не говорю, что написанное не соответствует действительности - я сам не ебу нахуй и мне похуй по большому счету, мне просто интересно откуда берется такая категоричность высказываний у человека, который сам только-только вкатился и попал в команду из одного человека - себя самого (так ведь вроде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хуй знает братан, у меня к своему мнению того пиетета, какие сомнения в нем ты демонстрируешь нету, мне что заявлять что-то понту нет, что доказывать это

я просто за тебя по-братски прочитал интернет, пообщался где-то с людьми, посмотрел мимоходом как устроено в некоторых компания в замочную скважину и тд, и вот тебе пришел рассказал, а уж верить те мне или нет - меня оно не ебет

комьюнити маленькое и замкнутое, все сосредоточено на одном канале в слаке, можешь зайти и такое же авторитетное мнение как у меня сложить за 15 минут

я ж не с позиций дата сайнтиста всея руси вещаю, а ты тупо как блядыч в топане работы и образования - ОЙ БЛЯ ИЛЗЕ С ВАЖНЫМИ ЩЩАМИ


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуясе кого нашел @@ExpressJS


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле? Звали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты тупо как блядыч в топане работы и образования

я в тебя палкой потыкал лайтово, а ты блядычем обозвался, мож надо более соразмерно батлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, мунфаг впредь за базаром следи


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мунфаг прав, только не совсем понимаю зачем это озвучивать.

если пиздаболу сказать что он пиздабол он только лишь обидится (это я не про илзяна а вообще). лучше ему поддакивать. хотя по настроению можно и потроллировать (особенно если он уже заебал).

слова человека который шарит - видно сразу.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты видимо шаришь нихуево за кагл и работу джуна в дс, раз поясняешь меня на раз за пиздабола кек

я хуй знает с чем у вас ребята конкретно проблемы - вокабуляром, эго или интеллектом, но выглядит это все комично

полбеды что я доношу факт на уровне солнце встает на востоке - кагл не имеет отношения к реальным задачам и джуны не занимаются тем, чем занимаются на кагле

ну типа мне похуй, не я его придумал, это просто вот так вот сложилось

меня больше интересует ваша теория пиздабольства - зачем? типа я пришел такой к вам и думаю ох блять щас повыебываюсь? пацаны, я не погромист, у меня член и так нормальных габаритов, я увидел знакомое сочетание букв и удивился а)нахуя кому-то в топике где никто не занимается анализом кагл б)что они там собираются делать, если это другая сфера деятельности, типа мне не понятно что можно делать на кагле занимаясь погромированием - это не соревнования по погромированию, там нужно предикт верный выдать 

ну и в догонку сказал почему это не слишком интересно лично мне и как на это смотрят работадатели, последняя часть на основании канала, в котором все эти работадатели сидят и ежедневно рассказывают что они спрашивают на собесах и на что обращают внимание. Я и за сферы деятельности к которым вообще никакого отношения не имею в целом могу порассуждать и не вижу никакой проблемы в том, что у меня нет личной эмпирики, в среднем судя по вышеназванному топану в чистилище людям этот опыт в отсутствии вменяемого аппарата мышления скорее мешает делать выводы чем помогает, а тут ну типа я хуй знает - я тупо набор фактов перечислил, прастите за мое пиздабольство посыпаю голову пеплом


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сука да у меня просто были сомнения откуда ты черпаешь озвучиваемую информацию, ведь у меня в голове был твой образ как человека который сидит дома у пкана, пданится, пьет водку, наебует начальника и ни с какими другими людьми не обсуждает ни дата саенс, ни программирование в целом. в таком случае было бы логично предположить, что ценность твоих слов о процессах в индустрии где-то на уровне ценности твоей характеристики фиру из ег)

 

раз ты читаешь слак, общаешься с людьми и подглядываешь в замочные скважины, а не тока дома сидишь и увиливаешь от работы - ок, сорри за предьявы


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ублюдки токсичные


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус 1 за коммуницацию


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус 1 за коммуницацию

плюс 1 тебе за щеку


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...