Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ебал я эти аутсорс  компании, со своей клиентоориентированностью, где клиент - господ бог(хотя там барыжная фирма которая подрядилась для другой  барыжной фирмы, и поэтому там всегда блять пожар). Я, блять, когда сплю, я слышу фразы "очень срочно нужно сделать, это нужно сделать до 16-00"

Ебать жиза пиздец  :pray: Ушёл с прошлой работы в том числе из-за такого дерьма

Аутсорсили мы одну хуйню для международного гигантского банка, так они вообще нас в хуй не ставили. Правки на лету в уже сделанном, неадекватные запросы, противоречащие требования и тд, а меня как разраба кормили словами "ну это очень важный клиент, они же деньги платят значит надо делать что они хотят"

Сейчас занимаюсь хоть и говностартапами по сути всоляного, зато такого дерьма нет и саморазвитие хорошо пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гуру дотнета, у меня есть основное окно приложения и дочерние (не модальные)

 

Я могу с помощью этого дерьма гетнуть дочерние окна приложения? Чтобы уже с ними работать

 

вот основное гетнул вот так:

MainForm := Application.OpenForms.Item(0);

Но какой параметр передавать для дочерних хз

 
Application DotNet System.Windows.Forms.Application.'System.Windows.Forms, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089' 
MainForm DotNet System.Windows.Forms.Form.'System.Windows.Forms, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089'
 
 
И даже если допустим модальные, это упрощает задачу?

Изменено пользователем Drakonian
... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так они же все и лежат в Application.OpenForms

что еще надо то?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так они же все и лежат в Application.OpenForms

что еще надо то?

А читать как их? Я ж не вижу чо там лежит

открылось допустим 3 формы еще

 

Я с главной формы не знаю как обращаться к тем 3 формам


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм

форичем например?

можешь даже фором или вайлом, если очень очень хочется

 

я не понимаю, в чем проблема. дефолтная коллекция форм, вытащил смотришь что за оно, и думаешь дальше что делать

не моежшь там узнать что есть что, сделай себе собственный синглтончик и складывай туда формы в отдельные свойства, если тебе так удобней


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я так понимаю каждая последующая форма имеет индекс += 1?
А конкретней про "синглотончик"?

(нагуглил)

 

Чтобы было понятно, дотнет я только начал изучать, для интеграции его с Navision, тут свои ебучие нюансы Т_Т


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятно зачем тебе обращение из <первой формы> во <вторую> (из основного в дочерное)

это 2 отдельных потока, хорошобы иметь третий поток(твой) со всей логикой которые координирует все взаимодействия между первой и второй формой

 

если у тебя половина логики приложения в первой форме и из второй формы ты передаешь параметры логике в первой-делать "слосжные" ГУИ на такой логике невозможно, ты сам запутаешься через пару дней

(а как обновлять придется через год-перепишешь с нуля)

 

язык тут не важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тогда поясню детальней

У меня есть основная форма, с нее поочередно запускаются другие формы, вызываются кодом, например модально

Допустим таких форм который с 0 запускаются штук 50

Идея в том, чтобы закрывать их после открытия кодом, а не ручками. Причем закрывать сразу же после открытия

 

 

Язык то не важен, но проблема в том, что ебучий майкрософт исходники не показывает и вообще хуй знает как оно все происходит. Поэтому максимум что могу это перехватить управление формой и играться 


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

быдло проблемы  :rickroll:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче не понял, наркомания какаято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну шо вот допустим есть такой псевдокод

[CODE ON MAINFORM]
i:=1
REPEAT
 i +=1
 RUNMODAL.FORM(i)
UNTIL i = 99999;

Задача:
С MAINFORM закрывать сразу же после запуска типа так

i:=1
REPEAT
 i +=1
 RUNMODAL.FORM(i)
 FORM(i).CLOSE;
UNTIL i = 99999;

Зачем это надо:
Таким способом отлавливаю UI ошибки на ране этих форм, записываю их в лог.

 

Быдло проблемы:
1.Формы сами не закрываются(у меня например сейчас AutoKeyClicker это делает, ESC жмакает)
2.Есть такие формы, что вручную их трудно закрыть, например из-за кода на тригере OnCloseForm, тригер чисто навиженовский, хотелось бы игнорить код на закрытии формы

 

Решение которое не подходит:
Я бы мог на каждой из этих 999999 форм добавить код на закрытие этих форм при запуске. Но скоуп форм может меняться. Солюшен должен быть динамическим и не захаркоженым. Да и трогать эти формы нельзя.

 

 

 

Да и вообще не очень уверен в возможности закрытия модальных форм таким способом, так как REPEAT не перескочит на следующую итерацию пока не закроется Форма :D


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты хуйню какую-то хочешь

 

если ты делаешь окна не модальными, оно тебе откроет и закроет их в этом коде все сразу же без какого-либо ожидания

потому что они не модальные и родительское окно ничего не ждет

 

если открывать их диалогом, то их и закрывать не надо, окна юзер закрывает, либо само это окно

 

в какой вообще ситуации тебе может понадобится интерфейс для юзера, который сам закрывается снаружи?

типа вот тебе окно и хуй тебе через наносекунду?

 

втф?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты хуйню какую-то хочешь

++

выглдяит как типичная ошибка новичка- "молиться на встроенные гавно-возможности Либы/фреймворка/тулкита/АПИ"

 

@@Drakonian

если тебе для рабочего решения это нужно, а не для поиска "багов" в .Net-е(коих там миоллиард и больше)

 

накатай свое модальное окно любой формы с любыми воможностями, различие между "модальным" и не модальным в дефолтной ГУЙ-либе любого языка-это одна-две строки кода

уперся в какуюто хуйню сделать так и никак иначе, хуевый подход братан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребята, я же не посвящаю вас в тонкости Role Tailroed Cleint-а навижена и языка C\AL. Здесь как раз ценится использование "встроенных гавно-возможностей Либы/фреймворка/тулкита/АПИ". Здесь важна работа продукта в любых случаях используя по максимуму говно возможности навижена, без использования нестандартизованых либ. Дотнет либы форм, стандартизованые и я могу их использовать.

 

В System.Windows.Forms.Form есть методы которые мне могут помочь, единственная загвоздка, мое непонимание как гетнуть эти формы. Вопрос в этом заключался. А вы копаете нахуя-нахуя, ну вот ебанулся я, шо поделать(((

 

В каких ситуациях мне нужно? Для автоматизации тестирования как минимум, с помощью C\AL я отлавливаю все ошибки, вроде бы просто.

 

Для меня важность модальности в том, чтобы отловить ошибку с родительского обьекта, форма которая откроется должна быть привязанна к родительской. Иначе NAVISION не отловит ошибку, так как она будет идти с другого обьекта.

 

 

Почему все через залупу?

ДА ПОТОМУ ЧТО СРЕДСТВА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕСТИРОВАНИЯ В НАВИЖЕНЕ НА ЕБУЧЕМ ЗАЧАТОЧНОМ УРОВНЕ!!!!1111111


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дотнет либы форм, стандартизованые и я могу их использовать.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

40гб стандартизации и совместимости, без них ты не запустишь ничего ниже .net45

 

 

 

без использования нестандартизованых либ

рандомную .net либу с гитхаба возьми,котора строит окошки через WinAPI и скопипасти код в свой проект=без сторонних нестандартных либ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты даешь! Не могу юзать нестандартные либы, это я имел в виду свою либу))
А так,  я же не говорил что это хорошо :D


Щааас блять сюда захуярю "в проект" CTRL+C и CTRL+V  :zloy:

 

 

 

r6zbT4Z.png

 

 


Пойти блять C# девом чтоль, там хотя бы ООП и есть нормальная документация, любой вопрос в гугл вбиваешь сразу сотни ответов выдает

эээээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на работе челики на esql шины пишут айбиэмовские, каждый раз как код вижу земли пухом желаю

 

и тебе дракониан земля пухом братишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Drakonian выше верно сказали в посте про

неадекватные запросы

2018 на дворе, а у тебя проблемы из 2007-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Drakonian выше верно сказали в посте про

неадекватные запросы

2018 на дворе, а у тебя проблемы из 2007-го

 

нестареющая классика

Drakonian понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по фактам ребята, проблемы реально из 2007 

 

:hohol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...