Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

Вот эта ж заебись? 

https://www.computer...6gb-ddr4-k2.asp

абсолютно блять ничем не лучше тех кингстонов что я скинул (может и похуже даже), зато дороже. чел, у тя прям талант оверпрайс хуйню выбирать.

 

алсо не перестаю смеяться с айсбелта с его 3000с14, когда 3200с14 на отборнейших б-дие стоят даже дешку дешевле (и почти всегда стоили).

 

Тогд вот так

9TETBRJ.png

или вот так

ubbTUTm.png

 

Между платами вроде не особо существенная разница, а на более дорогую x470 энивей не хватит


Изменено пользователем Morkovnblucok

 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля тыкай, че не мужик чтоле

у тя проц не сгорит если неправильно вставишь


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне перевернуть? Там квадрата 2 а слотов квадратных 4

После поворота шестиугольные в квадратные превратятся?

Шестиугольники вписаны в квадрат, голову нам не еби, мальчик
klr понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Между платами вроде не особо существенная разница, а на более дорогую x470 энивей не хватит

 второй вариант нормас


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче решил взять себе по итогам 2950х 

И короче подобрал материнку по бюджету 

https://www.asus.com/Motherboards/PRIME-X399-A/ 

 

Легкая кулстори

 

 

Но сука,  проблема тока в том что во всех магазинах, даже зарубежных, оно либо под заказ либо нету,

Нашел в Тюменьском магазине :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Думал заказать на выходных, но проблема была в том что зп ток пришла седня, 

Захожу седня - в итоге тупо уже нету,  zemlyapuhom  coolstorybob

 

 

В итоге терь хуй знает че делать с этим всем, 

 

Среди альтернатив конечно есть те две по бюджету
https://www.computeruniverse.ru/products/90704887/msi-x399-gaming-pro-carbon-ac.asp 

https://www.computeruniverse.ru/products/90713179/gigabyte-x399-designare-ex.asp 

Но лично у меня с МСИ материнками экспириенс такой себе, что думаете брать не? 

К гигабитам вроде претензий никогда не было, какие ток не брал, все хороши 

 

И еще по компуктерюниверсам вопрос к знатокам, я читал что там вроде ограничение на заказ до 1к их, это распостраняется ток на одну посылку такой лимит или на общие затраты в месяц типо? 


Изменено пользователем lakersfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там еще Таичи есть, но про х399 нужно читать

заказ на 1 лицо за месяц(было)


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко для таичи на самом-то деле: https://www.computeruniverse.ru/products/90705068/asrock-x399-taichi.asp

Лимит на таможне 1к евро в месяц на одно физическое лицо. Магазину тупо похуй, они тебе хоть на несколько тысяч товар отправят, лишь бы по весу <20кг было. Ток пошлину потом платить охуеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял пару месяцев назад с крупной сети магазинов рефабришед стрикс gtx970 за 115 баксов вроде.

 

все никак руки не доходили разобрать ее, удивлен, что живет. мб фотки кину что там было внутри после 'рефа'


  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну там еще Таичи есть, но про х399 нужно читать
 

АСРок у меня не в почете, скажем так скока не было вопросов о выборе комплектующих никто никогда не советовал АСРоков, да и для самого как-то их комплектующие сомнительный выбор

Вот когда идет речь про Азус, Гигабиты, с уверенностью могу брать,  или даже кто тока не  советует мне их. 

 

 

 

Лимит на таможне 1к евро в месяц на одно физическое лицо. Магазину тупо похуй, они тебе хоть на несколько тысяч товар отправят, лишь бы по весу <20кг было. Ток пошлину потом платить охуеешь
 

А ну да,

я себя года 3-4 назад заказывал из Америки проц + мать, там тока проц вышел 1000$+, так я охуел потом бегать по банку платить пошлины( кстати не так дорого вышло, но всеравно геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо смотреть не на производителя, а на конкретное кол-во фаз, совместимость с памятью, удачную/неудачную разводку, возможности биос и вцелом отзывы.

компоненты на матухах берутся у одних и тех же производителей.

 

поэтому писать, не люблю асрок, люблю жижабайт немного глупо. Все отличается в пределах конкретной модели

Yuriy1234 и moi_kot_lybit_moloko понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть такая информация(с подозрениями на неоптимальную схемотехнику), но это под интел где матери любят играть авторазгоном

 

zs754uo.jpg

 

Но если не уверен то лучше подожди Асус. Я вот например не доверяю гигабайту


Изменено пользователем Trempe

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
поэтому писать, не люблю асрок, люблю жижабайт немного глупо. Все отличается в пределах конкретной модели

 

 

 

Ну ты безусловно прав.

Но всегда есть такой фактор как личный опыт.

Вот допустим лет 10 назад был не особо громатный спектр видеокарт которых можно было брать, производителей, лично в моем регионе, там люто форсили Палиты, т.е человек который хотяб один раз брал те Палиты, которые горели как Самсунг Гелакси, уже не разу в жизни своей не возьмет никогда Палиты в будущем. 

С теми же АСроками примерно такая же ситуация, существует легкое предубеждение что нельзя тратить на них деньги, когда их скажем так в данный момент не ручьем. 

 

А начитать отзывов на каждые материнки можно скока угодно, всеравно может чето наебнутся или нет через месяц, всякое говно бывает. 

 
Я вот допустим брал свой БП залман, начитался отзывов везде все хорошо, да и самому новый бренд для себя в плане БП хотелось попробовать, потому что до этого я ток корсейры и чифтеки брал если память не изменяет
к тому же их кулеры никогда не подводили, казалось что и с БП такая же тема может быть. 
Купил год назад БП, и пошел недавно почитать отзывы на этот БП, уже кто-то начал писать что на сборке легкой с ай5 даж компы не заводились, у кого-то вдруг он даже после 2 месяцев работы ломался,  так что всякие ситуации бывают ) 
 

 

 

 

Но если не уверен то лучше подожди Асус. Я вот например не доверяю гигабайту

Азус слишком долго ждать увы, чуть ли не под месяц, кто-то говорит от 2 до 20 дней, но это смешно, обычно когда такой спектр идет, всегда ждешь ровно 20 дней, и это тока время поступления к магазину на склад, а потом еще и по рашке доставка в районе 7 дней в среднем, чертова Сибирь)) 

Там тогда проще будет купить за 38к материнку, гейминг РОГ 

 


Изменено пользователем lakersfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя каша в голове блять...


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ситуация ясная, что бы сейчас человеку не посоветовали - он купит то, что выбрал сам в самом начале. Хорошо хоть ещё нахуй никого не послал.


Изменено пользователем Pep_See
ShpiLiK понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что бы сейчас человеку не посоветовали

Дело в том чтоб люди максимально аргументировано или ссыль на чето скинули чтобы изменило мнение в корне ) 

А сказать что одно хуйня другое топ, мне могут и менаджеры в магазинах которым нужно лишь втюхать ченить ) 

 

Помоему этот топик как раз об этом  :dunno:

 

 

 

Хорошо хоть ещё нахуй никого не послал

Не, я не клр который кроме как топика Сикретов везде нахуй всех шлет  :trollface:  :trollface:  :trollface:  

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да если честно тут всем похуй, никто тебя переубеждать не будет и я в том числе


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть блять, ты хочешь, чтобы за тебя тут че-то искали, пруфали, чтобы тебе все стало сразу понятно и ясно?

иди блять сам себе ищи инфу.


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никто тебя переубеждать не будет
 

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ваше экспертное xd мнение

 

https://puu.sh/BXgcv/1b7ccf5f32.jpg

 

Чо заменить, на чо, чо получше

 

Без чрезмерного амудэ фанбойства плз (не осуждаю)


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...