Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Дэфрэл

Русский — значит терпеливый т.13. Дуэль со здравым смыслом.

Рекомендованные сообщения

ты че ебать тут человек в яндексе работает а то что в 100 км от москвы работы вообще нет нахуй это они просто недостаточно личных качеств имеют

 

а он в своей хате и с машиной даже, ему больше и не надо, а так мог бы да конечно личных качеств дохуя не хочет просто

Я приехал в Москву из захолустья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 


клоун ебучий, у тебя коррумпированная и прогнившая система встроиться в которую можно только будучи последней мразью и выблядком вот тебе личные качества

о чем ты тут пиздишь то
барин ебаный на личных качествах охуеть

Вот сколько ты получаешь? Я в районе 5к баксов. Мне хватает и больше не надо (мне хватило бы и половины). Но я мог бы получать больше, если бы тратил больше сил (например, работал по выходным, заводил дружеские отношения с людьми, которые не интересны, и так далее). Этот результат получен чисто за счет возможностей, даруемых обществом. То есть заканчиваешь школу, поступаешь на бесплатное в Москве, живешь в общежитии. Устраиваешься на работу, снимаешь квартиру. До 30ти ты получишь эти цифры, если становишься высоклассным специалистом в своей области. Без "встраивания в систему" и прочей шелухи. Конечно, ты можешь пойти другим путем, устроиться в госструктуры, заводить друзей, продвигаться по службе. И можешь стать высокопоставленным чиновником.

А можешь пойти как бизнесмен. Занять денег, начать свое дело, работать без выходных и достигнуть больших результатов. Если у тебя есть талант. Конечно. придется делать откаты чиновникам и заниматься прочей ерундой. Но для бизнесменов это норма. У них в принципе характер такой, скользкий, позволяющий выкручиваться из разных ситуаций, при возможности обманывать друг друга и так далее. У тебя есть все возможности. Но у тебя есть оправдания. Так? Ну оправдывайся, что я могу еще тебе сказать на это? Я своими возможностями воспользовался.

 

Что касается заработка простых работяг, которые никуда не хотят стремиться, а просто попивать бухлишко. Ну у меня есть для тебя плохие новости. Тебе уже тут написали, что в капиталистическом обществе таким людям платят минимум. Ровно столько, чтобы человек хорошо работал и не бастовал.

Ты же понимаешь, что произойдет, если вдруг средняя ЗП в России вырастет на 20% (в баксах)? Просто напросто упадет инвестиционная привлекательность страны. Это значит, что расходы на ЗП вырастут для инвесторов на 20% (а во многих сферах это огромная статья расходов). Это значит, что приток денег (и так сейчас небольшой) упадет. Рост ВВП еще сильнее замедлится. А слабый рост экономики приводит к неминуемому краху.

Ведь от того, что тебе ПРОСТО ТАК будут платить на 20% больше ты работать лучше не станешь.

 

Есть такая тонкость, что чем больше платишь простым людям денег, тем больше они платят. Но в российских реалиях есть БОЛЬШАЯ проблема. Наша экономика ориентирована на экспорт. То есть много денег мы получаем, продавая товар богатенькой Европе, а не на своих гражданах. А наши граждане наоборот, тратят деньги, покупая товары за рубежом. То есть если раздать деньги гражданам, то они отдадут деньги за рубеж. Поэтому этот подход в нашей стране в данный момент не сработает.

 

 


Неужели тебя не волнует что при своих 5к бачей ты по прежнему пустое место?
Какая принципиальная разница между 500 баксами и 5к? Если ты никто? Йогурт покупаешь подороже и летаешь отдыхать подальше? Значит с твоих личных качеств и прочего твой работодатель богатеет на 10к из за ТВОИХ личных качеств, а ты не можешь получать 10к потому что у тебя нет и не будет капитала для создания структуры?

Сколько за последние 5 лет новых людей в форбсе которые 5 лет назад начали с нуля?
Там висят люди которые во время перехода в пост индустриальную экономику успели словиться. Да ты можешь, что то придумать новое, но далеко не факт что сам сможешь реализовать. Соответственно нужны инвесторы, соответственно кто то на тебе богатеет, соответственно кто то беднеет.

А посты про Москву это просто рофл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты можешь понять мое отношение к вам. Вы тут сидите ноете и ноете. А по факту вы получаете ровно столько, сколько заслужили. Мне приходилось очень много ебаться, чтобы заработать себе на теплое местечко. И конечно же мое отношение к халявщикам, которые нихуя не делают, а только ищут оправдания, резко отрицательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и зачем приезжал? там на личных качествах бы выехал не?

сука ты говоришь что есть дикое расслоение и экономика из дерьма и и тут же пишешь что тебе то норм значит все в порядке, ты ебанутый?


вот он последний аргумент электората правых уебанов, никто оказывается работать не хочет а он всего добился сам а ебучие леваки хотят отобрать и поделить)))

 

квазиинтеллигенция в топане всем работать 


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Значит с твоих личных качеств и прочего твой работодатель богатеет на 10к из за ТВОИХ личных качеств, а ты не можешь получать 10к потому что у тебя нет и не будет капитала для создания структуры?

 

...

 

А посты про Москву это просто рофл.

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Товарищ Ленин, залогиньтесь. Походу, это не политический, а коммунистический топик.

 

Москва, дружок, это не рофл. В отличие от поездки за границу, приехать в Москву может любой россиянин. Живут тут лучше, чем в какой-нибудь Самаре. Простой способ улучшить себе жизнь, если твои качества востребованы.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты можешь понять мое отношение к вам. Вы тут сидите ноете и ноете. А по факту вы получаете ровно столько, сколько заслужили. Мне приходилось очень много ебаться, чтобы заработать себе на теплое местечко. И конечно же мое отношение к халявщикам, которые нихуя не делают, а только ищут оправдания, резко отрицательное.

У меня все хорошо в жизни. Но я понимаю, что это не у всех и понимаю что я ничего для власть/денег имущих не представляю. Просто лед под ногами майора. И я не считаю, что система которая делает все, что бы сделать из тебя самую мелку шестеренку это хорошо.

 

Ладно просто читал эт все и решил написать свое мнение, но не думаю, что я смогу втолковать, что то что идет дальше собственного пуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука ты говоришь что есть дикое расслоение и экономика из дерьма и и тут же пишешь что тебе то норм значит все в порядке, ты ебанутый?

 

Я тебе сказал, что пока вы тут хуи пинаете, вам никто платить больше не будет. Платить тебе будут больше в двух случаях:

1) ты либо лучше работаешь

2) либо вы митингуете

 

За то, что ты строчишь хуйню на форуме, тебе не заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит с твоих личных качеств и прочего твой работодатель богатеет на 10к из за ТВОИХ личных качеств, а ты не можешь получать 10к потому что у тебя нет и не будет капитала для создания структуры?

 

...

 

А посты про Москву это просто рофл.

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Товарищ Ленин, залогиньтесь. Походу, это не политический, а коммунистический топик.

 

Москва, дружок, это не рофл. В отличие от поездки за границу, приехать в Москву может любой россиянин. Живут тут лучше, чем в какой-нибудь Самаре. Простой способ улучшить себе жизнь, если твои качества востребованы.

 

Это рофл. Это более легкий путь к деньгам. 

Я люблю свою деревню и зарабатываю тут хорошо.

Живут там где нравится жить, мне в мск не нравится, как и многим людям. Вынужденное переселение из за денег это удел тех кто как раз не обладает хорошим умом и навыками и не может зарабатывать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сука ты говоришь что есть дикое расслоение и экономика из дерьма и и тут же пишешь что тебе то норм значит все в порядке, ты ебанутый?

 

Я тебе сказал, что пока вы тут хуи пинаете, вам никто платить больше не будет. Платить тебе будут больше в двух случаях:

1) ты либо лучше работаешь

2) либо вы митингуете

 

За то, что ты строчишь хуйню на форуме, тебе не заплатят.

 

это троллинг или что?

речь про россию в 2к18 или куда мы прыгнули?


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты скажи мне в чем я не прав, а не рофли про Ленина. Что плохого я сказал? То, что тебе что бы не воровать нужно 500к полиции я думаю это говорит прежде всего о тебе, или что бы работать нужен злой начальник.
Если кто то будет что то писать про коммунизм которого не было, то тоже надо понять, что разницы особо не было никакой, но все равно в перспективе было больше шансов у людей. Так как там был один инструмент, это власть. А сейчас власть которая никуда не делась + капитал. Считайте ебырей у нас больше стало. Как и возможностей контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грохуф который тут сидит затирает за пиздатого пыню без пруфов получает 5к бачей в месяц, тратя все свободное время на этот топик

ога

Mazahakaaa, dreamhaze, Mistik и 1 другому понравилось это

fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на аметистовом норм помитинговали против скотства руководства и че?))) половину поувольняли нахуй, они мало работали? или меньше личных качеств чем у пидорка из яндекса? поясни дружок


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

колько ты получаешь? Я в районе 5к баксов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грохуф который тут сидит затирает за пиздатого пыню без пруфов получает 5к бачей в месяц, тратя все свободное время на этот топик

ога

Прикинь? А ты пашешь на заводе и получаешь 500 бачей. Это же явно потому, что я ворую результат твоего труда. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знал шо я работяга


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на аметистовом норм помитинговали против скотства руководства и че?))) половину поувольняли нахуй, они мало работали? или меньше личных качеств чем у пидорка из яндекса? поясни дружок

А ты думаешь, движ пойдет от разового случая? Начнутся по всей стране стачки, начнут решать проблемы. А пока это разовый случай, значит всех все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

грохуф который тут сидит затирает за пиздатого пыню без пруфов получает 5к бачей в месяц, тратя все свободное время на этот топик

ога

Прикинь? А ты пашешь на заводе и получаешь 500 бачей. Это же явно потому, что я ворую результат твоего труда. Так?

 

Если это отсылка к моему посту, то я говорил про прямое воровство угон там и тд. 

Ответь плз что я плохого то написал? 

Помимо того, что это так не работает невозможно и тд.

 

Люди десятки поколений боролись против угнетений, а по итогу все реструктуризировали, но смысл остался тот же. Только зажиточных крестьян стало больше. Но это заслуга эпохи, а сильные мира сего делают все, что бы это тормозить.

А самое страшное что слабые это еще и поддерживают.


Изменено пользователем Dalef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты скажи мне в чем я не прав, а не рофли про Ленина. Что плохого я сказал? То, что тебе что бы не воровать нужно 500к полиции я думаю это говорит прежде всего о тебе, или что бы работать нужен злой начальник.

Если кто то будет что то писать про коммунизм которого не было, то тоже надо понять, что разницы особо не было никакой, но все равно в перспективе было больше шансов у людей. Так как там был один инструмент, это власть. А сейчас власть которая никуда не делась + капитал. Считайте ебырей у нас больше стало. Как и возможностей контроля.

Полиция тебе понадобится при любом раскладе.

Начальник нужен не для "злобы", а чтобы было эффективное управление. Начальник должен быть заинтересован в результате. А значит, при хорошей работе, он должен выделяться. То есть, хорошо работаешь - купаешься в золоте. Так это все работает.

При коммунизме начальство не было заинтересовано в результате. Оно только выполняло план. Результат мы знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще напоминает рубиша

 

мол в украине все заебись, почему? а у меня зп в баксах

 

ну ясно


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...