Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Lann1ster

Magic: The Gathering Arena

Рекомендованные сообщения

Ну ты переиначиваешь мои слова. Может я и старый дед ворчун, но я говорил по другому.

 

Просто ты почему-то сделал вывод, что под рипом я имею ввиду то, что колодами не играют или играют мало, хотя я имею ввиду что рип - это слабый винрейт.

Я очевидно хочу играть на колоде, которая больше побеждает, чем проигрывает, и которая при этом не будет контроль-декой, потому что не люблю такой геймплей, и я уже много раз объяснял почему.

 

Моноредом играют, но он слабый, поэтому да, рип. Флеш слабый, это правда, тоже рип. Агродеки не могут осилить контроль, поэтому да, выдохлись.

Если бы все играли мидрендж деками я был бы рад, но этого нет, потому что идет перекос в сторону контроль-колод. 

В такой игре, где миллион карточек и опций, хоть примерного баланса можно достичь только выделением больших групп и созданием баланса вида камень-ножницы-бумага. То есть если мы выделяем 3 группы - контроль, мидрендж и агро, то например контроли должны побеждать мидренджей, мидренджи должны побеждать агро, а агро должны побеждать контролей. Очевидно сейчас подобного баланса и близко нет, потому что агро слишком слабо для того что бы справлять с контроль деками. Будь то филды, будь то джескай-плейнсвокеры, будь то даже нелепый еспер на танцах. Просто завезли в мету 50 разных масс ремувалов во все цвета, и не завезли как жить против этого, не говоря уже про ебанутые зомбо-земли на которые у агро просто нет ответа. 

Я просто склоняюсь к выводу, что у игроках на контроль-колодах как-то по другому мозги устроены, чем у меня. Потому что когда контроли - это доминирующий архетип в мете, ты так или иначе вынужден очень часто играть мирроры, а я просто не понимаю, как можно получать удовольствие играя миррор старых эспер-контролей, или нексусов, или вот теперь филдов. Для меня это просто жуткая мука, ты просто занимаешься тем что полчаса говно месишь в ступе, и это только 1 матч столько длится, а если никто не сдается то может быть и дольше. Да, конечно много игр ты играешь против других колод, и можешь адски хохотать, одним заклинанием убивая всех крич разом, которых оппонент 4 хода раскладывал на стол, воображая себя при этом сверхразумом, который преисполнился в своем познании магии, в отличие от этих обезьян на агро. Но блять... когда я пробовал играть на эспер-контроле, мне просто нескольких мирроров хватило, что бы понять, что это не игра а просто отвратительная дрисня, и играть такое это себя не любить просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, в каком месте флэш слабый в бо-1. Ну разве что от агроты дешевой как раз есть шанс улететь, а мидренж и контроли он просто уничтожает без сайдборда. В бо-3 ивенте кстати регулярно тоже встречаю, но с 4 цератопсами пост-сайд по ощущениям 60/40 в мою  пользу винрейт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходишь первый, можешь побеждать почти всех. Если тебе конечно не поставят ебон легиона сразу на ебальник.

 

Когда ходишь второй, ты просто очень часто не успеваешь отменить критически важные спеллы. Тебе ставят либо гуся-око на 2, и уже дальше играть крайне сложно. Либо кавалькаду впихивают на второй, и потом уже тоже сложно отбиваться. Либо тебе ставят тефери - на второй через обезъяну, или на третий если квенч не выдали, и все, можно сразу консидать. Или условный риф выходит, если не раздали опять же квенч и все, ты уже потом просто сосешь по картам. Да очень много за чем не успеваешь по темпу, если ходишь второй. Уже не говоря о том, что выходит цератопс или нив-миззет который внезапно тоже начал появляться, и все, опять же можно сразу консидать. 

Колода конечно не прям слабая-слабая, вполне себе боевая, но по моим ощущениям чаще проигрывает, чем выигрывает. Да и вообще мне не нравится в этой колоде такая супер-сильная зависимость от первого хода, это просто сверх-критично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш норм в бо1. Я сегодня на нем апнул мифк. При этом я в игру играю 2 недели и у меня не хватает прилично так рарок до оптимального билда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща а али мемно депрессивный стрим попыток законтрить голос  kaifstelish


Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щя сварганил сине-черную дечку из того что было на отмене и ремувалах и сижу кайфую

и поебать какие у енеми картонки: легендарки не легендарки - все идут нахуй из руки или в отмену


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была идея сделать максимально отвратительную эспер деку. По 4 копии всех масс ремувалов положить - карнариум, ритуал оф сут, кая врас, тайм вайп, планар клизинг, гиганта-убийцу. Еще парочку елдерспелов, парочку эго, парочку -5/-5 экзайл против неразрушимых для полноты картины. И ашиока как винкон, можно еще и тефери добавить, чтобы максимально омерзительно было. Но оказалось что прилично крафтить надо, так что забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там визарды анонсы новых банов спешно перенсли с ноября на 21 октября. Надеюсь, спекуляции на реддите правда.

 

It's not a month, it's less than two weeks. This is very much an emergency response to something. They've only ever done this once before and that was the emergency banning of Felidar Guardian.
Today is the day all the pro's entered their decklist for the Mythic Championship.
The 21st is the day after the MC.
What does that teach us?

Every freaking pro submitted the same deck and it broke standard. That deck is a Golos/FoTD - variant.

They can't ban it now, because the MC is coming up and decklists have already been submitted, so they have to do it the day after.

Teferi is non-existant in standard right now.

Oko is the boxart - mythic from the latest set. They're not banning him, ever. He's also fine and doesn't break standard right now.

Golos is an enabler for fields but doesn't do anything by himself.

Field of the dead is the card that wins games and where all the decks are built around.

They will ban Field.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Oko is the boxart - mythic from the latest set. They're not banning him, ever. He's also fine and doesn't break standard right now.

 

coolstorybob

 

але блядь визарды когда опп ставит его на второй ход и он имеет 6 лоялки и ебет любое мое действие в ответ что мне с ним делать

 

если 3фери не забанят то пердак тоже взлетит


Изменено пользователем YouDontKnowMe

Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если 3фери не забанят то пердак тоже взлетит
 

Ты в своем уме? Ты его цвет кожи видел ало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо за часики на рейтинг драфте тикают?

Вместо м20 на постоянке будут троны до релиза тероса+2 недель и ещё одна очередь, где предыдущие четыре сета каждые две недели будут ротироваться
GNNshka понравилось это

 

 

deercafe.jpg?format=1500w

 

sUEpUKH.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I think part of the reason Golos is this dominant is because it ignores Oko while most decks have a tough time.

Also I found testing Standard, playing creatures vs Oko feeling fruitless really drains the spirits for testing.

You can ignore oko but ppl like creatures

 

I tested a ton of standard last week prepping for the mocs event.

I found the various black and or red aggro decks fine but oko was very problematic. The fact your giant fliers just became elks was kinda sad.

So I ended up playing golos to ignore oko.

 

I tried to make many aggro decks work because I didn't want to buy teferis/oko to play golos. beating oko was pretty difficult for them (aggro decks) to do in my experience. I felt I'd have a better chance to win by ignoring oko with a deck like golos.

 

honkler


Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я просто склоняюсь к выводу, что у игроках на контроль-колодах как-то по другому мозги устроены, чем у меня. Потому что когда контроли - это доминирующий архетип в мете, ты так или иначе вынужден очень часто играть мирроры, а я просто не понимаю, как можно получать удовольствие играя миррор старых эспер-контролей, или нексусов, или вот теперь филдов. Для меня это просто жуткая мука, ты просто занимаешься тем что полчаса говно месишь в ступе, и это только 1 матч столько длится, а если никто не сдается то может быть и дольше. Да, конечно много игр ты играешь против других колод, и можешь адски хохотать, одним заклинанием убивая всех крич разом, которых оппонент 4 хода раскладывал на стол, воображая себя при этом сверхразумом, который преисполнился в своем познании магии, в отличие от этих обезьян на агро. Но блять... когда я пробовал играть на эспер-контроле, мне просто нескольких мирроров хватило, что бы понять, что это не игра а просто отвратительная дрисня, и играть такое это себя не любить просто.

Хз, мне интересней играть как раз против околоконтролей/мидрейнджа, против агро все катки нудный трехминутный понос. Мб ты канеш ради гринда катаешь и у тебя горит что игра не заканчивается за 4 хода.

В прошлой мете чутка играл эспер героями и симик флешем, можете говнить такие деки сколько угодно, но их гораздо интересней пилотировать чем понос вроде монореда или любой другого агро.

И даже матчап эспер-хиро против эспер контроля, очевидно минусовый для героев, всегда интересней катать чем кнопки в ебальник тыкать.

В конечном итоге я играл рекламой с нивмиззетом и это была как раз самая интересная дека, при том что у меня на ней был самый низкий винрейт.

Ваще любые деки с нивмиззетом или вариации иззетов, почему-то, больше всего доставляют, хоть, опять же, всегда имел на таких деках отрицательный винрейт :trollface: Новые иззеты ваще нихуя не могут, к сожалению

 

 

 

Oko is the boxart - mythic from the latest set. They're not banning him, ever. He's also fine and doesn't break standard right now.

Око был бы вменяемым если бы его первая абилка была +1, а вторая -1

но соре, визарды не могут менять текст :rickroll:


Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...