Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Zhenek

Разминка для мозга

Рекомендованные сообщения

 

Это тупо mathematics in finance мастерс программа. Хз почему такое душилово по математике, честно.

 

Давай я тебе сэкономлю время и скажу что эта программа никому нахуй не нужна на рынке труда

 

Ну а что нужно-то тогда?

Я хз, к нам сюда приходят рекрутить на летние интерншипы, не вижу никаких проблем (кроме как на эти интерншипы попасть, офк)


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок тогда желаю успехов если ты знаешь что делаешь


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как бы выбора нет, на самом деле. Но имхо у меня дохуя шансов. Я же всё-таки уже имею одну вышку полноценную + почти 5лет стажа. Тупо через 2 года буду артасу донатить на лечение.

1nv4510n понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушай их женек, пригодится/Не пригодится

Одно то, что ты вообще членораздельно можешь объяснить о чем эта непонятная хуйня уже дает тебе фору в 100 очей, эдакий Нил тайсон на продоте :ohmy:

Zhenek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если не ошибаюсь, то это решается через радикалы

Лень решать, не буду


Изменено пользователем Lepestok Sakuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Лень ему, ага. Тупо не сумел в 8й класс и съебался. :agaaga:. В общем я ща спать пойду (2 часа ночи почти). Проснусь, не увижу решение, расскажу, и продолжим зодачки.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Задача:

 

Есть два стакана с водой разной температуры. В первый стакан налили 100мл воды с температурой 100С. Во второй стакан налили 10мл воды с температурой 5С. В третий стакан вылили воду из первых двух стаканов.

 

Вопрос: Какая температура воды будет в третьем стакане?

 

Уточнение: Вода всегда одной температуры независимо сколько времени пройдёт. Вода не остывает.

 

Можете использовать любые программы, главное написать процесс расчёта вашего ответа. Удачи!


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 1005 разделил на 11, хз какая это температура


Раз пишешь, значит у тебя что-то болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 1005 разделил на 11, хз какая это температура

Что за 1005?


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это тупо mathematics in finance мастерс программа. Хз почему такое душилово по математике, честно.

 

Давай я тебе сэкономлю время и скажу что эта программа никому нахуй не нужна на рынке труда

 

я бы поспорил


Раз пишешь, значит у тебя что-то болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разминка для мозга и какая-то математическая поебень - разные вещи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как и обещал. Извините, что айфон в говне.

@@UmN1k

 

post-76-0-48915800-1540653422_thumb.jpegpost-76-0-23537000-1540653452_thumb.jpegpost-76-0-64527100-1540653474_thumb.jpeg

 

 

 

Задача:

 

Есть два стакана с водой разной температуры. В первый стакан налили 100мл воды с температурой 100С. Во второй стакан налили 10мл воды с температурой 5С. В третий стакан вылили воду из первых двух стаканов.

 

Вопрос: Какая температура воды будет в третьем стакане?

 

Уточнение: Вода всегда одной температуры независимо сколько времени пройдёт. Вода не остывает.

 

Можете использовать любые программы, главное написать процесс расчёта вашего ответа. Удачи!

Энергия, я так понимаю, не уходит никуда из системы + плотность воды = 1, а значит 100мл = 100 мг и т.д, тогда

Q1 = c*100*(100-x) = Q2 = c*10*(x - 5). 91,363636363636...

 

 

 

Номер 5.

 

Найдите десятизначное число, у которого первая цифра (слева направо) равна количеству нулей в этом числе, вторая цифра - количеству единиц, третья - количеству двоек ... 10я - количеству девяток.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как и обещал

почему 2(1-delta(x)) ? можно же только одним концом возить по квадрату чтобы площадь получить

и почему не делишь в знаменатели на количество отрезков?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://en.wikipedia.org/wiki/Triangular_distribution#Distribution_of_the_absolute_difference_of_two_standard_uniform_variables

 

Забудь про площади. Я здесь считаю математическое ожидание по формуле для непрерывной случайной величины (наша длина = случайная величина).


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну и какой шанс что длина L если известно delta(x), delta(y)?

шанс что выпадет комбо delta(x), delta(y) зависит от delta(x), delta(y)?

нихуя не понял твоё решение

 

может быть просто сумму выпишешь и по определению дальше сведёшь к интегралу вероятностям или чему-то ещё, я хз

 

окей, в лоб через сумму такой же ответ получается:

f9a7de6ee31997d39dd2123846182a07-full.pn

 

 

integrate (1-x) (1-y) (x^2 + y^2)^0.5 dx dy, x=0..1, y=0..1

integrate (1-x) (1-y) dx dy, x=0..1, y=0..1

 

но тут подразумевается что шанс что выпадет пара delta(x), delta(y) не зависит от дельт, домножаю же на дельты сверху и снизу на одинаковые, но это не правильно походу, так же как в предыдущем моём высере приращения для угла делал одинаковые

 

пиздос, 5 лет назад меры-хуеры проходил и слкчайные хуецессы, всё забылось нахуй бля


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хз, суть здесь в том, что я считаю сумму всех комбинаций значение*вероятность его появления. Эта вероятность может быть интерпретирована как геометрическая (т.е. в знаменателе будет площадь). Но зачем такой геморрой, если есть стандартный тул под названием плотность вероятности.

 

Например, среднее значение при броске кубика = 1*1/6 + 2*1/6 + 3*1/6 + 4*1/6 + 5*1/6 + 6*1/6 = 3,5, при этом 1/6 = это плотность вероятности дискретного равномерного распределения для 6 возможных исходов. Ведь кубики имеют одинаковую вероятность упасть на любую грань.

 

Ну ок, давай вот такую задачу. Тут уже упоминали про неё. Может поймёшь тогда точно.

Дан отрезок длины 1. Выбраны рандомно 2 точки на этом отрезке и их соединили, получили новый отрезок. Найди среднюю длину для вот таких новых отрезков. Сразу говорю, ответ не 0,5.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Номер 5.

 

Найдите десятизначное число, у которого первая цифра (слева направо) равна количеству нулей в этом числе, вторая цифра - количеству единиц, третья - количеству двоек ... 10я - количеству девяток.

вроде 6210001000

 

 

я считаю сумму всех комбинаций значение*вероятность его появления

так я задал вопрос какая вероятность появления длины L если заданы delta(x) и delta(y)

откуда ты её взял

 

если бы ты написал L*P(L) то было бы понятно что к чему, а так чёт неочень


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Отсюда. f(x) = плотность вероятности, где x = |x2 - x1|, что по сути удовлетворяет нашему случаю. Задачу выше (про отрезок) можно решить при помощи этой формулы через 1 интеграл для дельты, или при помощи стандартного подхода с двойным интегралом для x1 и x2.

 

Решение задачи 4 сводится к решению задачи про отрезок 2 раза, поэтому там 2 интеграла и 2 раза вылезает функция 2 - 2delta

 

Номер 6.

Найдте площадь ABCD. 5й класс

fWKBSWY.png


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты не поверишь но после окончания 2ого курса института, когда закончилась ебля с матаном мне нахуй не надо упрощать на бумажке такие выражения, есть специальный софт

а после окончания института я вообще не считал еще ни разу за 3 года кубические корни работая по специальности и считать тройные интегралы кубические корни и прочую еботу просто для развлечения я не собираюсь так что иди нахуй


Изменено пользователем Just_rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...