Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Zhenek

Разминка для мозга

Рекомендованные сообщения

ну и зря, я поставлю

первая ссылка из гугла "задачи олимпиада математика" выдает кучу охуительных историй по типу

В компьютерной игре некоей гильдии состоит 27 персонажей. В походе в подземелье персонаж может выполнять роль танка, бойца или лекаря. Один персонаж в гильдии может быть и танком, и бойцом, и лекарем. Шестнадцать персонажей могут быть танками. Двенадцать персонажей могут быть лекарями. Четырнадцать могут быть бойцами. И танком, и лекарем могут быть семеро. И танком, и бойцом – пятеро. И бойцом, и лекарем – четверо. Сколько персонажей могут быть только бойцами?

 

Решите уравнение (x - 2)(x - 3)(x + 4)(x + 5) = 1320

 

ну или бомбу про колю сашу и скакунов

Изначально в левом нижнем и правом нижнем углах доски 2018×2018 стоят два скакуна — красный и синий, соответственно. Коля и Саша ходят по очереди; начинает Коля. За ход игрок перемещает своего скакуна (Коля — красного, а Саша — синего), сдвигая его одновременно на 20 клеток по одной из координат и на 17 по другой; при этом скакун не может вставать на клетку, занятую другим скакуном. Запрещено создавать позицию, которая уже встречалась в игре (позиции совпадают, если в них красный скакун стоит на одном и том же поле, и синий — тоже). Проигрывает тот, кто не может сделать ход. Кто выиграет при правильной игре?

 

а ты со своим (a+b)3


упростил

 

OaonSH.jpg

 

у тебя ошибка там вон

E1azor понравилось это

Раз пишешь, значит у тебя что-то болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

упростил

 

OaonSH.jpg

 

Вот из-за таких господ и прошу написать решение pepehands

Тупо земля кубичиским корнем. Тупо лайк поставил за то, что не лень было окунаться в говно с головой (все эти выкладки выписывать и высчитывать)


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@futuresin1

 

Братан, я конечно всё понимаю, но кому нужна эта олимпиадная хуйня? Здесь такое умеют решать единицы, а из этих единиц единицы читают таверну, а из этих единиц единицы не поленятся проебать 10+ минут на решение.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женек, ты учитель математики что ли? 
тебе же лет 30 уже 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздато

кидай еще че-нибудь


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет, учусь на финансиста сейчас.

 

Ща подумаю и кину чё-нить весёлое.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хз, возвёл в куб, получилось в итоге что x^3 = 14 - 3x, откуда x=2

но наверно можно проще :hmm:

забыл арифметику школьную, пиздец(


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу конеш заебенить фирменных ребусов :trollface:


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получилось 2, решил так же, как в видосе выше. кидай еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fRZ2

бля это же такая дрочильня нудная сидеть сумму кубов расписывать. в чём тут разминка для мозгов хызы :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я еще решение нашел

ну эт для индиго которые в гугл идут работать

 


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, суть не в том, чтобы решить, как это сделал уважаемый KaRniZZZ, а в том, чтобы решить это через уравнение x^3 + 3x - 14 = 0. Составить это уравнение - вот и вся разминка.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на самом деле это дефолт хуета  на 1 формулу с мат класса лвла8, мб и обычночелики такое решали

больше шок почему я не помню ни 1 формулы сложнее виетта и перестановок, учитывая егэ на 94 4года назад

Titan4iK понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец я деп

перед сохранением пикчи обрезал часть из-за чего шутка проебалась почти ы


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это разминка?

лучше мне дз по дискретке сделайте  :hmm:


2x

Лучшая девуля

DN8qYs0s_hs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нашол ещё решение:

x = a+b = ? - сумма 2-х корней

 

видно что:

ab = -1,

a^3+b^3=14

 

раскладываем последнее, учитывая что ab = -1:

a^3+b^3=(a+b)(aa-ab+bb)=(a+b)(1+(a+b)(a+b)-2ab)=(a+b)(3+(a+b)(a+b))

откуда получается то же самое кубическое уравнение 14 = x(3+xx)

 

у @@KaRniZZZ лучшее решение офк

 

ты сам додумался или считирил?)


Изменено пользователем E1azor
12o понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Оно скучное. Если б я подсунул вам корни 5й степени вместо 3й, тоже сидели бы высчитывали? А если б ответ был говном, а не красивой двойкой? А если бы куб суммы там не получался? Забейте. Такое решение считается решением от ответа, типа "я знаю, что ответ норм, поэтому тут явно какая-то сокращаловка будет, поэтому ... " - такой подход неправильный.

Ладно.

 

Номер 2.

 

Упростите. Структура бесконечная.

MC2fmGB.png


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...