Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Топ 3 любимые сказки Андерсена

Рекомендованные сообщения

Андерсен был человеком странных предпочтений при жизни, но ему удалось создать уникальный жанр märchen в литературе, придав сказке подлинную художественную изобразительность. В отличие от Гримм, которые собирали сказки и старались перенести их на бумагу в максимально доступном для читателя оригинальном виде, Андересен в своей сказке сохранил структуру и сказочный закон, но сделал из большинства своих сказок - личное авторское художественное произведение. Делаю поклон великому сказателю-датчанину. 

 

1)Бронзовый кабан - О том, кто такой художник. Очень сильно напоминает мне о умершем певце под окном из одного моего любимейшего рассказа "Мёртвые" Джойса.

2)Побратимы - И тот и другой любили одну, вдвоём к одному приходили окну.

3)СОС (стойки оловянный солдатик) - Ганс Христиан берёт классическую схему инициации и за 5 страниц создаёт художественный шедевр.

 

А так же очень люблю русалочку - тут я плакал; пастушку и трубочиста; принцессу на горошине - здесь уникальная и в то же время простая инверсия действующего лица в сказке. В  самом же деле принцесса - это принц, а принц - принцесса. На первый взгляд мы имеем иронию про строптивых принцесс, но на деле получаем всю сказочную парадигму, сведённую в одну страницу.


Изменено пользователем Slarky
Rausch понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как тебе мтг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

металгир найс игра, играл в ту часть, что на пс1 была и в последнюю, где сексуальная полураздетая тёлка в вертолёте с тобой летает


Изменено пользователем Slarky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в детстве был сборник сказок андерсена, какие же там были жуткие иллюстрации просто ппц, помню самую ебанутую там где какой то непонятный чел лежит на кровати наполовинку одеялом прикрывшись


Изменено пользователем FirstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал сказки. Я слишком рано повзрослел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...