Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Ебаный в рот сука бля. Сходил по фану в управляющую компанию Северстали (там ещё несколько компаний во владении, в том числе какая-то ритейл сеть) на собес на дата сатаниста, надеялся узнать какие ваще навыки на рынке требуются от спецов в этой области, судя по тому чё на собесах спрашивают. В итоге не задали ни одного технического вопроса, по сути просто устно резюме обсудили, типа ну тут МГУ значит тервер знаешь (на самом деле так себе знаю, о чем я довольно прямо им сообщил) и т.д. (а, ну еще после собеса дали тестовое на дом на пистоне, но там задача на 30 минут никак не связанная с дата саенсом), спросили чё хочу по ЗП. Ну я на похуй говорю 120. Они спросили чистыми и не считая бонусов и я на похуй сказал да. Больше собесов не было. В итоге сегодня получил оффер на 150к Гросс + бонус 30% от годовой зп плюс при достижении определенных целей +50% от бонуса. А я там работать не собирался в принципе. Теперь девушка пилит типа ты чё долбоеб сомневаться, соглашайся, у тебя сейчас зп 60к гросс (ну лан, в сентябре будет 75). А я во первых не уверен что с таким охуенным процессом отбора испытательный срок пройду (анализ данных и мл я пока знаю тоже достаточно поверхностно), а во вторых не уверен где больше перспективы на будущее - у дата сатаниста в российском холдинге или в консалтинге в международной компании, где я кроме консалтинга ещё и всевозможным программированием (в том числе дата саенсом) занимаюсь. Сразу оговорюсь что нравится больше скорее всего то, чем на текущем месте занимаюсь. Пиздец я в ахуе, чё делать.

в мск?

у меня там друг работал год

есть юнит датасатанистов с моделями

а они им данные мап редьюсили вся хуйня

в инфраструтуре был пиздец хотя девопсы есть

в итоге ливнул ибо ойти в севере это вот было всем до пизды как понял вроде чото делают - диджитал трансформация вся хуйня - но всем офк похуй поому что бабки заводы приносят


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скоуп задач мне обозначили на собесе и претензий к нему у меня нет. Тоже самое и с взаимодействием с коллегами и обменом опытом. Перспективы обсудили. Все это там далеко не идеально, но нормально.

Откуда взялась вакансия - расширение команды.

Я там конечно на расслабоне сидел и вопросы почти не задавал, но основные моменты обсудили.

 

^ а вот это реально интересная инфа, спасибо


Изменено пользователем `KV

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
^ а вот это реально интересная инфа, спасибо

 

ну то есть я тебя не отговариваю лол

просто там вроде челики норм, но хз

датасатанисты там на расслабоне вроде хуярят обучение моделей

а вот ойти для них ебут вроде по срокам и задачам 

я его ща еще пнул пусть мб чо по сатанистам расскажет


Изменено пользователем choojoykin
`KV понравилось это

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоуп задач мне обозначили на собесе и претензий к нему у меня нет. Тоже самое и с взаимодействием с коллегами и обменом опытом. Перспективы обсудили. Все это там далеко не идеально, но нормально.

Откуда взялась вакансия - расширение команды.

Я там конечно на расслабоне сидел и вопросы почти не задавал, но основные моменты обсудили.

 

^ а вот это реально интересная инфа, спасибо

если ещё в универе, то берешь оффер и лутаешь деньги (3.5х ощутимый прирост). В таком режиме год поработаешь, а дальше сменишь, если не пойдет.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, довольно забавно. На хабре вроде читал что дата инженеры наоборот крутые ребята, а дс это низшая каста  :trollface:


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка в моменте на хабре читал


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скоуп задач мне обозначили на собесе и претензий к нему у меня нет. Тоже самое и с взаимодействием с коллегами и обменом опытом. Перспективы обсудили. Все это там далеко не идеально, но нормально.

Откуда взялась вакансия - расширение команды.

Я там конечно на расслабоне сидел и вопросы почти не задавал, но основные моменты обсудили.

^ а вот это реально интересная инфа, спасибо

 

если ещё в универе, то берешь оффер и лутаешь деньги (3.5х ощутимый прирост). В таком режиме год поработаешь, а дальше сменишь, если не пойдет.
Я ща больше склоняюсь к наоборот, почилить еще годик на текущем месте и если не пойдет то свалить. Как раз будет время подтянуть слабые места.

 

А насчёт универа я хз ещё сколько учиться буду) Ща мага второй курс и потом попробую в аспирантуру здесь же в МГУ. Халявное жилье в мск плюс регистрация плюс отсрочка + мб на шару к.ф.-м.н может залететь)


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе чисто в теории можно взять еботеку в питере, если поступишь. Будешь сдавать квартиру в питере, плюс за год надумаешь первый в взнос (если оффер этот возьмёшь). За 2-3 года закроешь.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

взять еботеку

zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так он ее за 2 года закроет и будет с квартирой. просто если вписываться в пхд на 5 лет в россии - это лучший вариант не проебать время.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кул стори.

Заебала работа в веб-студии с бесконечными овертаймами и переделкой под хотелки клиента в течении дня фич за 30к джуном.

 

Пошел на похер попробоваться миддлом в контору которая пилит софт для платежей, проект симфони + го. Погоняли вопросами на адекватность про пыху, базы, симфони и го, попросили на бумажке синглтон написать. Все сделал, спросили сколько хочу - сказал что хотя бы 50к. Оффер прислали через 3 часа.

50к за адвансед джуна позицию. У них даже в пятницу не совсем рабочий день, можно свои проекты пилить или что хочешь делать, только по проге.

 

Вроде пацан к успеху пришел

 

Сказал на работе, что так и так, увольняюсь, сразу начал босс рассказывать, что оказывается я ценный сотрудник и вообще в течении года они хотели мне платить 100к (с чего такая щедрость, неясно), хотя сам говорил, что повышения не будет до того как я уволился

Kant, suez, Lorde - Sober ll и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ебаный в рот сука бля. Сходил по фану в управляющую компанию Северстали (там ещё несколько компаний во владении, в том числе какая-то ритейл сеть) на собес на дата сатаниста, надеялся узнать какие ваще навыки на рынке требуются от спецов в этой области, судя по тому чё на собесах спрашивают. В итоге не задали ни одного технического вопроса, по сути просто устно резюме обсудили, типа ну тут МГУ значит тервер знаешь (на самом деле так себе знаю, о чем я довольно прямо им сообщил) и т.д. (а, ну еще после собеса дали тестовое на дом на пистоне, но там задача на 30 минут никак не связанная с дата саенсом), спросили чё хочу по ЗП. Ну я на похуй говорю 120. Они спросили чистыми и не считая бонусов и я на похуй сказал да. Больше собесов не было. В итоге сегодня получил оффер на 150к Гросс + бонус 30% от годовой зп плюс при достижении определенных целей +50% от бонуса. А я там работать не собирался в принципе. Теперь девушка пилит типа ты чё долбоеб сомневаться, соглашайся, у тебя сейчас зп 60к гросс (ну лан, в сентябре будет 75). А я во первых не уверен что с таким охуенным процессом отбора испытательный срок пройду (анализ данных и мл я пока знаю тоже достаточно поверхностно), а во вторых не уверен где больше перспективы на будущее - у дата сатаниста в российском холдинге или в консалтинге в международной компании, где я кроме консалтинга ещё и всевозможным программированием (в том числе дата саенсом) занимаюсь. Сразу оговорюсь что нравится больше скорее всего то, чем на текущем месте занимаюсь. Пиздец я в ахуе, чё делать.

да че эта северсталь, два месяца уже их акции падают

на последнем издыхании конторка

 

так он ее за 2 года закроет и будет с квартирой. просто если вписываться в пхд на 5 лет в россии - это лучший вариант не проебать время.

вторичку за два года с ипотекой и зп 150к?

в питере конечно не московские цены, но все же не бесплатные хаты

 

если брать срок в 2 года и платить 100к в месяц, то само тело может быть примерно 2.2М и 200к с копейками процентов

за 2.2М что то можно взять в питере разве?


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну за 2.2кк это область скорее всего.

то что у нас называется мурино/девяткино + это 100% строящийся дом

 

в центре цены от 5-6кк за говнодом или от 10кк за новый

речь о квартирах метрах по 40-50

 

короче с зп быстро накопить нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кул стори.

Заебала работа в веб-студии с бесконечными овертаймами и переделкой под хотелки клиента в течении дня фич за 30к джуном.

 

Пошел на похер попробоваться миддлом в контору которая пилит софт для платежей, проект симфони + го. Погоняли вопросами на адекватность про пыху, базы, симфони и го, попросили на бумажке синглтон написать. Все сделал, спросили сколько хочу - сказал что хотя бы 50к. Оффер прислали через 3 часа.

50к за адвансед джуна позицию. У них даже в пятницу не совсем рабочий день, можно свои проекты пилить или что хочешь делать, только по проге.

 

Вроде пацан к успеху пришел

 

Сказал на работе, что так и так, увольняюсь, сразу начал босс рассказывать, что оказывается я ценный сотрудник и вообще в течении года они хотели мне платить 100к (с чего такая щедрость, неясно), хотя сам говорил, что повышения не будет до того как я уволился

Вернись! Я всё прощу!


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чел говорит что ты мог не в их юнит собеситься потому что некоторые моменты не совсем так



 

 

Скоуп задач мне обозначили на собесе и претензий к нему у меня нет. Тоже самое и с взаимодействием с коллегами и обменом опытом. Перспективы обсудили. Все это там далеко не идеально, но нормально.
Откуда взялась вакансия - расширение команды.
Я там конечно на расслабоне сидел и вопросы почти не задавал, но основные моменты обсудили.
^ а вот это реально интересная инфа, спасибо

если ещё в универе, то берешь оффер и лутаешь деньги (3.5х ощутимый прирост). В таком режиме год поработаешь, а дальше сменишь, если не пойдет.
Я ща больше склоняюсь к наоборот, почилить еще годик на текущем месте и если не пойдет то свалить. Как раз будет время подтянуть слабые места.
А насчёт универа я хз ещё сколько учиться буду) Ща мага второй курс и потом попробую в аспирантуру здесь же в МГУ. Халявное жилье в мск плюс регистрация плюс отсрочка + мб на шару к.ф.-м.н может залететь)

 


 

Кароч Северсталь для бабок норм, но так мне кажется там скучновато
 Может быть это к ребятам из РНД, но они тоже странные немного
 А так сидишь и поясняешь пацанам с завода как же круто теперь им будет работать с помощником,
 а они такие «мы тут 20 лет работаем -попизди мне тут как должен процесс работать «
то что у нас называется мурино/девяткино + это 100% строящийся дом

 

о блять жил я недельку в этих ваших мурино девяткино

ебанный ад и израиль

тупа муравейник где пернешь и услышать в соседнем микрорайоне


Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где в питере норм?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зимнем Дворце

scarppy понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

о блять жил я недельку в этих ваших мурино девяткино

ебанный ад и израиль

тупа муравейник где пернешь и услышать в соседнем микрорайоне

да мурино это уже питерский мемас, все включая варламова уже знатно отсабжились по сабжу

в мск тоже есть подобная хуйня (ну очевидно не одна), я когда мимо проезжал аж прихуел, как будто ребенок даун в симсити домов напихал

ща

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.929869%2C55.698753&panorama%5Bdirection%5D=240.858911%2C7.114547&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.924757%2C55.703047&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&z=13.98

 

впадлу искать более живописную картину, вроде это даже не совсем та улица, но ощущения были незабываемые. просто едешь по этому проспекту и вокруг бесконечные коробки эти ебливые просто друг на друге, и кроме них нихуя вообще

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.915066%2C55.697244&panorama%5Bdirection%5D=188.609522%2C6.275214&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.912011%2C55.695211&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&z=14.4

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.929869%2C55.698753&panorama%5Bdirection%5D=88.027509%2C7.248220&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.932219%2C55.700956&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.320943&z=14

 

ну это же натурально то же самое мурино


Изменено пользователем AskMe-
Nikki Sixx и `KV понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я жил в и центре Питера и в Мурино, есть что сравнить.

В центре Питера старые дома, воду вырубают регулярно, иногда свет, провайдер один и пинг в доте постоянно улетает до 10к иногда (серьезно) и куча прочего говна

Хотя это м. Чернышевская, типо считается супер норм место.

 

В Мурино хотя бы интернет суперкайф и дешевый.

На работу я хожу к 12, в основном час пик 8-10, пустынно даже часто.

Рядом топовый фитнес и станция метро, минутах в 5 ходьбы.

А домашним сычам больше надо?

 

Так-то надо двигать в асашай, это ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где в питере норм?

Самое норм в плане качество/цена - дома, которые построены до квартальных застроек, то есть 2000-2008 года примерно. Есть практически у каждого метро, если это и комплексы то максимум 3 дома в нем. Стоит ~4.5-5 лямов, обычно минут 5 до метро пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...