Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

diskordia написал 12.01.2023 в 21:05:

Саламуля, господа. Как вы поживаете? После тяжкого рабочего дня почему-то возникло настроение высрать стену про тяжкую жизнь белой каски и заводской робы. 

3 месяца назад левелапнулся с начальника смены до ведущего инженера-технолога. Решил просто проверить, что за должность, попробовать чуть повыше. Тем более обещали 3 месяца испытательного срока с возможностью перекатиться обратно (как оказалось, когда подошел к начальнице ОК, она развела руками и сказала, мол, ну ты же контракт на год подписал, так что извини, обещания работают ровно один день, работай, братка, испытание ты прошёл с доблестью.

Это так, прелюдия. Есть заводинка со времен, когда еще был начальником смены. 
1) Сижу, значит, ночью, чутка дремлю. Смотрю, чет самый главный параметр полез вверх и приближается к взрывоопасному значению. Протёр глаза, пнул аппаратчика. Говорю, мол, иди делать дела, чтобы мы тут не взлетели. Он побежал в корпус. Я начал разбираться, так как особо времени не было. И тут смотрю, а расход азота (который у нас идет на разбавление вот этой самой взрывоопасной смеси) плавненько так падает потиху. Звоню диспетчеру. Получаю ответ: "А, ну да, а че, вас тоже задело? Ну, не знаю даже, и вообще не бухти, у нас тут другие проблемы". Понимаю, что диалог у нас не получится, решил подключить аварийный газгольдер. Открываю клапан, а чет ничего не идет. Бегу вниз, а там арматура на линии этого аварийного азота закрыта (сука, я хер знает, как. Она открыта должна быть в 100 из 100 случаев). В итоге вырулил. В результате, получил вопрос от нахмуренного начальника цеха: "Вы че, охуели, как вы не остановились".

 

Ну а теперь о работе ведущего инженера-технолога. Самый главный минус для меня был - это пятидневка. Как же сложно было после 2,5 лет по смене и 4 выходных, перекатываться на дефолтный восьмичасовой рабочий день (по факту, оказалось не 8, а чуть-чуть-чуть больше, но об этом ниже).

Плюсом шел личный кабинет с табличкой на двери, личный кампухтер и принтер. "Огоооо, большой начальник" - подумал я. "Ооооо, молодой, на которого можно скинуть большинство работы" - подумали технолог и начальник цеха.

По итогу, сейчас я погряз в жестком недосыпе (за 3 месяца вообще не могу перестроиться) и в бумажной волоките, которая ну совсем зачастую непонятна ни для меня, ни для технолога, который, к слову, мировой мужик, и всегда помогает советом :kaifstelish:

Ну и вот пошел этот технолог в отпуск. Я за него. Ну, думаю, кайфарик просто. Тут еще и начальник цеха говорит, дескать "Ну, ты же понимаешь, что надо оставаться на подольше". На мой закономерный вопрос: "А нахуя? зачем?", получил ответ, мол, ну, епт, все остаются и ты остаешься. Ну я порофлил, и все время сейчас ухожу ровно в 16:30, изредка задерживаясь на попиздеть с аппаратчиками на ЦПУ. (исключения бывают, конечно, но там уже сугубо моя инициатива).

Также стал чуть больше контактировать с начальником производства. Мужик весьма-весьма своеобразный. Настолько своеобразный, что при походе к нему у видавших виды начальников начинает литься пот и трястись коленки. Я с этого дико рофлил, пока сам не очутился там. В 6 вечера. С полным осознанием того, что в рот я ебал такие приключения. В итоге, просидели до 19:30. До этого я весь день считал материальный баланс установки, пытаясь понять, откуда умные немцы взяли эти числа. Посчитал. От начальника производства получил вопрос: "И нахуя ты этим онанизмом занимаешься, молодой, ты чего, просто взял бы эту цифирь и все". Глубоко в душе я понимал, что он прав, но сказал, дескать "попробовать решил узнать чета новое, ну а че бы и нет". Он порофлил и дал задание проанализировать работу цеха за 20 лет. Данное задание я успешно проебланил, уйдя в месячный отпуск. Вот, жду, когда в следующий раз попаду к начальнику, вспомнит или нет. А, ну и по итогу, из полутора часов в его кабинете мы лишь минут 15 говорили о деле, по которому пришли. Все остальное время он водил своим хуем по губам начальника цеха и пил кефир.

Но самое заебное, что есть в работе - это формирование сменных графиков. Это просто адище. Когда к тебе сперва подходит одна аппаратчица, потом другая, которая в конфликте с первой, и они не могут договориться, когда там им выходить, у меня начинает дергаться глаз. По итогу сказал, что теперь тут я клитором командую сам буду решать, кто и когда будет ходить в переработке, если не могут договориться. Что ж, не со всеми получается быть вежливым, к сожалению. Но я стараюсь, честно-честно. 

А. ну и про формирование графиков отпусков (благо, это работа раз в год) - тоже тот еще кайф. Звонишь такой работнику, вежливо говоришь, мол, "ты там не охуел, уважаемый, два года подряд брать целый отпуск летом, а?". А в ответ "пук-пук, ну блин, ну ээ, хотел семью свозить". В итоге забиваешь хер и ставишь отпуск по красоте, чтобы вписаться в нормы.

Ну и, само собой, когда ты молодой и горячий  мало-мальски быстро схватывающий на лету, появляются попытки сесть тебе на шею. Благо, отбив пару атак, получил у некоторых особ статус "ну, сук, он чет душный и злой". Как-нибудь переживу, думаю.

 

Историнок много, чисто накидал, какие первые в голову пришли.

Печально, конечно, осознавать тот факт, что все сильнее засасываюсь в это болото пятидневки и рутины. Пытаюсь что-то делать, но после работы зачастую прихожу абсолютно разбитый с одним лишь желанием проебать пару каток в апексе и пойти спать под очередной альбом локимина (ну да, я говноед). 

ИТРовцы, технологический персонал убегают с завода, работать некому. При этом начальство грозит увольнениями направо и налево. 

Грустно это. Ну, ничего, прорвемся :dablya:

Всем завод, пацаны

Да пятидневка это лайт же, ещё и не с 8 утра до 10 вечера. Если тяжело физически, глянь гормоны и витамины, физкультуру там, если и не было. А так грац, что уходишь без задержек в целом. Но если так рано уходишь, откуда недосып, втф? Сходи к терапевту/психотерапевту, пропишут тебе седативные, будешь спать как булочка и восстановишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 23.11.2022 в 13:39:
LetMeHandleThat написал 23.11.2022 в 12:44:
hoop4uk написал 23.11.2022 в 12:34:
LetMeHandleThat написал 23.11.2022 в 12:21:
hoop4uk написал 23.11.2022 в 11:25:

 

LetMeHandleThat написал 23.11.2022 в 10:03:
hoop4uk написал 23.11.2022 в 09:34:
LetMeHandleThat написал 22.11.2022 в 18:59:

А я как раз еду в Москву обратно на гибрид падать, спустя 3 года в Сургуте на удаленке в 4 стенах:zatrolka_tupostu:

 

Нихера себе, не думал что кто-то из Сургута тут будет))))

 

а хули вы такие успешные все? 

@Бардак нашел нашего земляка еще одного:shoytan:

 

Привет! Да нет, обычная работа по специальности, PR менеджер, зп в районе 100. Давно работаю поэтому денег более менее, потихонечку ползу вверх) После школы уехал из Сургута в Москву жил там лет 10, на пандемию возвращался домой на пару лет, теперь обратно. А ты че где? Кем?

 

Я в Сургутнефтегазе, инженером по охране труда, зпха около 100 (без всяких премий), но смотря на этот топик, где обитатель этого топика через одного получает 100к в секунду начинают задумывать о том, правильную ли я профессию выбрал)

 

Все нормально ты сел, если бы я мог в нефтегазе работать я бы тоже там был. Соц пакет, нормальная зп и как я понимаю тебе сами скажут на определенном этапе куда идти получать дополнительное образование, чтобы по должности вырасти. Так у знакомых было. А то, что здесь люди по 500 получают, ну всем 500 не получить, у каждого свой путь. Статистически у тебя отличное положение, стабильное и перспективное. Инженер в нефтегазе заебись.

 

Не ну я сижу, особо не жалуюсь, просто опять же сравнивая с МСК тут конечно немного впадаешь в апатию)

 

Ну на счёт доп образования хз, тут на самом деле какой-то ебейший список образования, которое котируется, для каждой должности, что я в феврале заканчиваю магистратуру и пока как сидел так и сижу (категория только растёт :trollface:)

 

Ну вообще, даже когда в универе учился, слышал про лютый дроч в плане кол-во часов работы, но я только при крайней необходимости оставался дольше 17.00. Поэтому сижу и кайфую 

А в нефтегазе почти все сидят и кайфуют по факту, еще и притарчивать успевают я видел, ебать-колотить

В Сургуте дороговато жить

И холодновато, даже для сибиряков

Да цены на базовые продукты отличаются слабо. Даже в дырах ХМАО и ЯНАО уже есть федеральные сети. 

В Сургуте бывает прохладно, но в целом там вообще не холодно. Вы наверное просто без подштанников в -20 шастаете и садитесь в холодную тачку в одних джинсах. Тогда конечно жопа будет мёрзнуть и простатит караулить 

hoop4uk написал 23.11.2022 в 11:25:

 

LetMeHandleThat написал 23.11.2022 в 10:03:
hoop4uk написал 23.11.2022 в 09:34:
LetMeHandleThat написал 22.11.2022 в 18:59:

А я как раз еду в Москву обратно на гибрид падать, спустя 3 года в Сургуте на удаленке в 4 стенах:zatrolka_tupostu:

 

Нихера себе, не думал что кто-то из Сургута тут будет))))

 

а хули вы такие успешные все? 

@Бардак нашел нашего земляка еще одного:shoytan:

 

Привет! Да нет, обычная работа по специальности, PR менеджер, зп в районе 100. Давно работаю поэтому денег более менее, потихонечку ползу вверх) После школы уехал из Сургута в Москву жил там лет 10, на пандемию возвращался домой на пару лет, теперь обратно. А ты че где? Кем?

 

Я в Сургутнефтегазе, инженером по охране труда, зпха около 100 (без всяких премий), но смотря на этот топик, где обитатель этого топика через одного получает 100к в секунду начинают задумывать о том, правильную ли я профессию выбрал)

 

Тоже периодически бываю в Сургуте, но не так часто, как раньше конечно. На пару дней отдохнуть, да родственников повидать.

СНГ ок же, 4 родные сестры матери работали в совхозе снг. Но его давно или несколько лет назад вроде расформировали, все на пенсии уже. Начинали кто до 91 года, кто после, но всю жизнь там проработали, в те года и акций прилично насыпали, хорошие дивы под старость лет. 

А командировки на месторождения бывают? Как часто? 

 

 

Тоже что ли айтишником стать :popavs:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 40 минут назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
Darkd3ad написал 44 минуты назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

звучит так, как буд-то прийдется работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 8 минут назад:
Darkd3ad написал 49 минут назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

Ну разработку я сделал, строку в резюме заработал, а багфиксом займётся кто-то другой.

 

У нас обычно в этом момент самая душная хуйня начинается: проверка утилизации трудозатрат, переговоры типа да бля ну давайте подпишем акты ну пожалусто, актуализация всякой доисторической хуйни.

 

Ну вот перед сво начались какие-то попытки в эджайл и снижения требований по актуализации всей документации, но далеко не везде.

 

Ну мне всегда казалось что конкретно этот проектный этап  не оч продуктивная хуйня для своих компетенций и зарплаты.

 

Для проджект манагеров в моем понимании наоборот это самый ключевой момент когда они все свои скилсы демонстрируют.

 

Поэтому если есть возможность этот этап скипнуть - я скипаю


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 9 минут назад:
Darkd3ad написал 50 минут назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

звучит так, как буд-то прийдется работать

мож наоборот?

либо делаешь программу тестов на 20 минут общей сложности, либо говоришь заказчику что там тестов на 40 часов мож ну его нахуй давай распишемся просто и пойдем по делам. я помню даже на электроизмерения автоматов пришли электрики покурили просто 5мин, две росписи черкнули, по рукам ударили и домой


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

уже 2.5 года не меняю и чот и не хочется


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 9 минут назад:
Baza_KAiF написал 13 минут назад:
Darkd3ad написал 54 минуты назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

звучит так, как буд-то прийдется работать

мож наоборот?

либо делаешь программу тестов на 20 минут общей сложности, либо говоришь заказчику что там тестов на 40 часов мож ну его нахуй давай распишемся просто и пойдем по делам. я помню даже на электроизмерения автоматов пришли электрики покурили просто 5мин, две росписи черкнули, по рукам ударили и домой

Ну у тя специфика другая.

 

У меня интеграционный тест например продолжаться может более 12 часов, а суммарно максимально выходило в 40-50 часов, у коллег в истории были ещё дольше тесты 

 

Типа например первый шаг:

Шаг первый: Появилась необходимость закупить оборудование которое мы будем собирать своими силами

<....>

Шаг тысяча тридцать шесть: подаём декларацию в десять ИФНС в разных регионах.

 

 

Дико душная хуйня 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал Только что:
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 9 минут назад:
Baza_KAiF написал 13 минут назад:
Darkd3ad написал 54 минуты назад:
Romavend написал 2 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

звучит так, как буд-то прийдется работать

мож наоборот?

либо делаешь программу тестов на 20 минут общей сложности, либо говоришь заказчику что там тестов на 40 часов мож ну его нахуй давай распишемся просто и пойдем по делам. я помню даже на электроизмерения автоматов пришли электрики покурили просто 5мин, две росписи черкнули, по рукам ударили и домой

Ну у тя специфика другая.

 

У меня интеграционный тест например продолжаться может более 12 часов, а суммарно максимально выходило в 40-50 часов.

 

Типа например первый шаг:

Шаг первый: Появилась необходимость закупить оборудование которое мы будем собирать своими силами

<....>

Шаг тысяча тридцать шесть: подаём декларацию в десять ИФНС в разных регионах.

 

 

Дико душная хуйня 

то да звучит как работа для девочки тестировщицы


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
Darkd3ad написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 7 минут назад:
FeelYourDestiny написал 13 минут назад:
Baza_KAiF написал 17 минут назад:
Darkd3ad написал 58 минут назад:
Romavend написал 3 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

Когда слышу словосочетание приемо-сдаточные испытания, интеграционное тестирование - готовлюсь съебывать

а че так

звучит так, как буд-то прийдется работать

мож наоборот?

либо делаешь программу тестов на 20 минут общей сложности, либо говоришь заказчику что там тестов на 40 часов мож ну его нахуй давай распишемся просто и пойдем по делам. я помню даже на электроизмерения автоматов пришли электрики покурили просто 5мин, две росписи черкнули, по рукам ударили и домой

Ну у тя специфика другая.

 

У меня интеграционный тест например продолжаться может более 12 часов, а суммарно максимально выходило в 40-50 часов.

 

Типа например первый шаг:

Шаг первый: Появилась необходимость закупить оборудование которое мы будем собирать своими силами

<....>

Шаг тысяча тридцать шесть: подаём декларацию в десять ИФНС в разных регионах.

 

 

Дико душная хуйня 

то да звучит как работа для девочки тестировщицы

Ну вот да, там на каждом шаге начинается дикая ебля типа "ВЫ ЧЕ ЕБАНУТЫЕ ДЕСЯТЬ МИНУТ НАЗАД ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1337 КАСАТЕЛЬНО ПУПЫ И ЛУПЫ, ВАША ПЕЧАТНАЯ ФОРМА ХУЙНЯ ВСК МЕНЯЙТЕ СРОЧНО, КТО ВАМ СКАЗАЛ? Я СКАЗАЛ? НЕ ПОМНЮ ГДЕ АРХИТЕКТОР "

 

Плюс для этого тестирования собирают весь крупный бизнес, а чтобы одновременно собрать на 12 часов главбуха, фин дирика, ещё какую-нибудь шелупонь типа департамента закупа в максимальном кворуме, этот надо встречу ставить за четыре месяца

 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 4 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

sB.Raven понравилось это

"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 1 минуту назад:
Romavend написал 4 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖУМОНГ написал 22 минуты назад:
MacJei написал 24 минуты назад:
Romavend написал 4 часа назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной

Практически уверен что больше 30%

 

Максимальный пример повышение зарплаты в рамках ежегодной оценки/индексации который я видел - 20%, в среднем 5-6% повышение зп


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romavend написал 5 часов назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

по идее у каждого человека свои триггеры

я ливал когда понимал, что уже можно просить больше деняк, а ходить к руководству типо "дайте деняк" у меня нет привычки (это у меня травма после 7 лет стажа на дефолтных работах, где ты один из тысячи, кому повезло устроиться на работу и нех выёбываться)

 

ещё ливал, когда работа ультразаёбная становилась (первый раз из банка, ибо там автоматизация тестирования упёрлась в поддержку этих сраных тестов, второй раз из каспера, когда понял, что конкретно работа бестолковая)

 

Скрытый текст

при этом так получалось, что деняк больше каждый раз получал, и не знаю, что было первично, деньги или заёб от работы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 50 минут назад:
ЖУМОНГ написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Romavend написал 5 часов назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной

Практически уверен что больше 30%

 

Максимальный пример повышение зарплаты в рамках ежегодной оценки/индексации который я видел - 20%, в среднем 5-6% повышение зп

ну у меня за год выросла на 50% ровно, переоценка раз в полгода

коллектив офигенный

работа чиловая

в итоге я вообще никуда не рыпаюсь


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ЖУМОНГ написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Romavend написал 6 часов назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной

Выросло зп на 63% (в плане проф скиллов здесь просадка, работа не такая интересная, но позже смогу сменить команду, если захочу. А вот начальник здесь тоже оказался суперским. Это здорово когда такие люди на рук должностях)

 

Нифига у тебя там индексация... у меня зп за 3г там выросло на 73%, примерно 24% в год

 

Darkd3ad написал 1 час назад:
ЖУМОНГ написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Romavend написал 6 часов назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной

Практически уверен что больше 30%

 

Максимальный пример повышение зарплаты в рамках ежегодной оценки/индексации который я видел - 20%, в среднем 5-6% повышение зп

:geys:

Где пропадал? Без тебя пд не пд


Изменено пользователем MacJei

"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 23 минуты назад:
ЖУМОНГ написал 1 час назад:
MacJei написал 1 час назад:
Romavend написал 6 часов назад:

Господа айтишники отзовитесь

как часто меняете работу и в какой момент понимаете что пора валить?

В среднем раз в 1.5-2 года, но это из-за того, что в РФ нет нормальной индексации зп (может ещё где-то так, не в курсе), в следствии чего ты начинаешь сильно проседать в сравнении с предложением на рынке.

Вообще как-то не здорово это, я вот работал на ласт месте больше 2 лет, и начальник золотой, уходить совсем не хотелось, но они не смогли перебить предложение, потому пришлось покинуть друзьяшек.

 

Ну, и от характера еще зависит, очень многие хорошие программисты привыкают и терпят доталово всё что можно. А всякие соевые никчемные скачут постоянно, и получают больше хороших, что не справедливо, на мой взгляд

а какова была разница в зп, если не секрет?

между зп друзьяшек и предложенной

Выросло зп на 63% (в плане проф скиллов здесь просадка, работа не такая интересная, но позже смогу сменить команду, если захочу. А вот начальник здесь тоже оказался суперским. Это здорово когда такие люди на рук должностях)

 

Нифига у тебя там индексация... у меня зп за 3г там выросло на 73%, примерно 24% в год

ну это ж еще зависит от размера самой зп изначально

есть же разница между 50% джуновскими, мидловскими и сеньорскими


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...