Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Rooster

Экономически невыгодная страна т.16. Моя Россия сидит в тюрьме.

  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

Почему какой-то обрыган решает за другого человека, что такое родина и как к ней нужно относиться. Так сложилось, что наша страна огромна, и воспринимать ее всю, как родину, в принципе не возможно, намного понятнее, когда ты считаешь родиной свою деревню/город/район/регион, и возникает вопрос. Во время развала СССР чеченцы не получили суверенитета, они начали бороться за независимость, они начали бороться за свою родину, молодые призывника (простите, уж не буду начинать перечислять теракты, которые были совершены для защиты этой родины, и людей, которые проливали свою и чужую кровь), которые там погибали,боролись за свою страну, это была их родина? Матерям погибших было легче, от того что их ребенок, на которого проеьано 20 лет жизни, минусанулся из-за якобы родины, которая находится в 10 часовых поясах от его родного края? Или если весь мир выписал России санкции из-за Крыма, которой теперь стал входить в состав якобы родины,и рубль рухнул в 3 раза, я должен это принять с благодарностью? Или белорус, который был рождён где-то на границе в советском союзе, и пол родни осталось за кордоном , теперь не должен считать часть территории России своей родиной!? Что ты несёшь мразь, разделяй понятия родины и страны, не называй одно слово другим, ты просто спикулируешь понятиями, почему человек не может высказывать негодование по поводу того, что из его родины делают помойку в прямом и переносном смысле? Ты чё ебанько, который относится к представителям власти, как к священнослужителям в средние века? Власти-это люди, которые должны относится к своему положению как к работе, а не как к возможности беспределить по всей стране.

 

Ты в своём городе/районе разговариваешь на Смоленском языке? Созерцаешь картины Смоленских художников? Пользуешься благами, привнесёнными в этот мир Смоленскими созидателями? Читаешь, наслаждаясь мыслями и идеями Смоленских мыслителей? Мне просто тяжело понять логику регионального обособленчества.

Живя в условном Смоленске, ты забыл, что на земле, по которой ты ходишь, твои лили свою кровь, не жалея членов в боях, несравнимых с нашими.

Они ебашились лицом к лицу мечами и булавами, сечёшь? Ты не в состоянии представить, какого это выйти в поле на верную смерть, защищая всё то, о чём ты сам же и написал: "свою деревню/город/район"

Люди лили кровь, защищая твой же кусочек ДНК, от уничтожения чуждыми нам татаро-монголами, поляками, французами, немцами. От уничтожения теми людьми, которые пришли в твой дом, что бы навязать тебе свои правила игры и стать хозяевами на твоей земле.

Живя в условном Смоленске, ты продолжаешь пользоваться благами, которые позже завоевали твои предки на землях этих чуждых нам людей.

Твои предки носили одежду из хлопка, который был добыт на завоёванных тюркских землях. Они кушали солонину, привезённую из завоёванных восточных житниц сибири. Они пользовались благами завоёванных торговых путей, которые стоили миллионов жизней, павших в войне с Турками. Продолжать можно безконечно. Тоже самое с чеченцами. Думаю ты уловил связь. Так с какого перепуга, сейчас мы должны отдавать земли, которые достались нам столь высокой ценой... Вы просто не готовы осознать ценности, которыми обладаете. Вы получили всё готовое и от этого вам похую. Если тысячи наших предков полегли за клочёк, условно Казанской земли, то твоя жизнь точно не стоит больше. Как не стоит моя и не стоит никого в этом топике.

 

Ты просто очередной ЧСВшный долбаёб, считающий себя пупом земли, которому все должны и обязанны и не готовый взять на себя ту ответственность, которую когда то взяли на себя твои отцы и деды.

 

Пошёл нахуй шакал, в моём коллективе тебя бы даже трогать не стали, просто бы харкнули в ебало, и выкинули за щкирку.

когда я был мелкий, очень хорошо знал свой национальный язык, и использование этого было достаточно частым , я живу в регионе, в городе миллионере, но родной язык уже перестал слышать, его можно услышать только в деревнях и на национальном тв, да даже пресловутое азык-тулек убрано с магазинов, я, как и миллионы других жителей страны, теряю свою национальность, возможно в этом нет ничего плохого, возможно это издержки течения времени, ведь раньше языков и народов было значительно больше, но во всем, что ты перечислил, нет ни грамма заслуги того, что страна сделала являясь якобы родиной. Нахуй ты вообще приплел истории про хлеб или одежду, их никто и никогда не давал никому бесплатно (военное время в расчет брать не будем, это вообще отдельная тема для дискуссий), это все либо торговля, либо разбой, все, других способов передачи ценностей у незнакомых людей нет и не было, и при чем тут родина? Я щас покупаю изделия, сделанные китайскими рабочими, мне их частью родины считать? Что касается войн, могу сказать только про последние мировые, в первой умер прадедушка, при чем умер от того, что их хуево одели, во второй, мой дедушка участвовал вообще будучи несовершеннолетним. причины войн, насколько мне известны, обычно довольно низменные и любой человек станет защищать свою землю, а поднимать дух рассказами про родину-очень продуктивно. сейчас же, когда люди уже потеряли эту связь с родиной, когда они пол жизни тратят на бетонную коробку, ты будешь про родину пиздеть? Я люблю свою родину, я не оставляю мусор на природе, либо где-то на улице, если меня кто-то просит помочь и я могу это сделать-я помогаю, я отслужил в армии, и если начнется война, я буду в ней участвовать, но только нахуй транслировать свою любовь к родине и добывать посторонних людей, что надо правильно любить родину, а вы делаете это не правильно. У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что если скажи кому-то, что завтра Россия поделится на много стран, и каждый регион получит свой суверенитер , а вот сегодня , пока "мы единое целое, у нас одна родина, давай бесплатно помоги побить китайцев на границе Хабаровского края", кто-то из Калининграда побежит это делать. Если ты не понял , то как пример, посмотри на Польшу и Украину, почему эти страны, которые вчера были частью родины, таковой уже не являются, более того, некоторые люди там просто ненавидят Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это такая уловка языка, действительно в описании международных событий эти понятия зачастую воспринимаются как тождественные, я тебя понял

разумеется, меня интересует не это, а именно государство в его внутреннем понятии, та структура с которой мы все взаимодействуем как граждане, вот об этом

 

ву тебя что-то еще более интуитивное понятие государства. отличаешь ты наверное тоже интуитивно


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

что такое государство?

 

почему ты у меня это спрашиваешь?

потому что у нас противоречия изза этого понятия и очевидно мы в него вкладываем разные вещи

так что да, будь добр, поделись своим личным мнением на тему что же такое госудураство

у меня абсолютно интуитивное понимание этого термина.

попробуй дать мне критерий по которому я смогу определить где государство, а где уже не государство, а страна, а где уже не страна, но государство.

да ты охуел?

ты только что тут писал с умным видом будто тебе все понятно:

 

типа государство пидорашка плохое, но вот страна то хорошая.

нет.

это одно и тоже

 

а теперь уже тебе какие-то критерии подавай

 

определяй государство давай

Самое бональное:

Государство - как живешь

Страна - где живешь


1830145235_16-10-2022055734.jpg.d9a84da43c76ee4acb41c8f01466e19f.jpg.391bbd6e3156c976ef482a8a758be931.jpg

1886853447_09-12-2022204958.jpg.55f551f900bf682d7dd4240901a1d061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое бональное:

Государство - как живешь

Страна - где живешь

 

это цитата какого-то древнегреческого философа?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

русскость или российскость? Величие народа, или народов?

не начинай это жонглирование словами
нихуевое жонглирование, я тебе прямо тыкаю на твое лицемерие в посте, где ты призываешь , чтобы каждый гражданин считал себя единым целым и при этом русскость народа-это наша уникальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ву тебя что-то еще более интуитивное понятие государства. отличаешь ты наверное тоже интуитивно

ну не знаю не знаю

 

Государство - как живешь

абстрактно как-то слишком, как будто бы его и нет совсем

 

 

 

Так государство разве не политический институт ?

ну допустим, и из чего этот институт состоит?


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому нужно делать остановку из максимально дешевых и крепких материалов с углом для санья

надо генетически уменьшить всех россиян, чтобы они стали ростом 5см.

тогда можно остановки делать из половинок скорлупы кокоса.

да в них и жить можно будет, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

русскость или российскость? Величие народа, или народов?

не начинай это жонглирование словами
нихуевое жонглирование, я тебе прямо тыкаю на твое лицемерие в посте, где ты призываешь , чтобы каждый гражданин считал себя единым целым и при этом русскость народа-это наша уникальность

 

ты чёт не то прочитал по-моему.Я писал об уникальности страны как образования на огромной территории ,впитавшей в себя всю культуру народов её населяющую


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому нужно делать остановку из максимально дешевых и крепких материалов с углом для санья

надо генетически уменьшить всех россиян, чтобы они стали ростом 5см.

тогда можно остановки делать из половинок скорлупы кокоса.

да в них и жить можно будет, в принципе.

 

А сэкономленные деньги пойдут на обогащение государства, как некоторые любят здесь kaifstelish

Greaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому нужно делать остановку из максимально дешевых и крепких материалов с углом для санья

звучит смешно, но когда мой знакомый вернулся из США по програме обмена школьниками - то одно из главных, что бросалось в глаза было, что если у них где-то протопчат тропинку - то там сделают ее более удобной для людей, а в нашем совке ебаном забором оградят чтобы не ходили.

может быть такая остановка - это как раз то, что не хватает для счастья свободным людям


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля научные экзерсисы сфх эт канеш с отрывом мое любимое зрелище на пд

еще ни разу его "хотелось бы знать" не перетекло в открывании профильной литературы, которую нынче даже искать не надо

каждый раз это выглядит как "объясните мне так, чтобы это уместилось в мою картину миру, не испорченную образованием и думаньем"

ну и разумеется каждый раз находится пара летсплейбеттеров, которые начинают эти диалоги о животных с замечаниями аля А РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ????//

 

причем мы живем в удивительное время, когда уже даже в телеге каналы есть у политфилософоф, то есть ну не хочешь ты читать книжки - бог с тобой, читай телегу

НЕТ ХОЧУ ГОВОРИТЬ ВСЯКИЕ УМНЫЕ СЛОВА ТОЖДЕСТВЕННО ТАМ КОРОЧЕ И БУДЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО Я НЕ ХУЙНЮ ЕБУЧУЮ НЕСУ, А МЫСЛЮ)))00


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну допустим, и из чего этот институт состоит?

что блять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краткость - сестра таланта  :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

кто так вообще говорит, когда такие "таланты" на пд пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ????//

ты хочешь сказать что это не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля научные экзерсисы сфх эт канеш с отрывом мое любимое зрелище на пд

еще ни разу его "хотелось бы знать" не перетекло в открывании профильной литературы, которую нынче даже искать не надо

каждый раз это выглядит как "объясните мне так, чтобы это уместилось в мою картину миру, не испорченную образованием и думаньем"

ну и разумеется каждый раз находится пара летсплейбеттеров, которые начинают эти диалоги о животных с замечаниями аля А РАЗВЕ ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ????//

 

причем мы живем в удивительное время, когда уже даже в телеге каналы есть у политфилософоф, то есть ну не хочешь ты читать книжки - бог с тобой, читай телегу

НЕТ ХОЧУ ГОВОРИТЬ ВСЯКИЕ УМНЫЕ СЛОВА ТОЖДЕСТВЕННО ТАМ КОРОЧЕ И БУДЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО Я НЕ ХУЙНЮ ЕБУЧУЮ НЕСУ, А МЫСЛЮ)))00

во первых пошел нахуй

во вторых я прекрасно знаю о том где че можно почитать и уже ознакамливался с разными точками зрения. но это все скучно ,и куда интереснее узнать мнение живых людей как они лично понимают это слово, я же не позиционирую себя как носителя "правильного ответа". а то мы тут постоянно рассуждаем на эту тему, а оказывается что хуй кто способен определить то о чем говорит

в третьих, если ты нахуй уже сходил, то можешь вернуться и высказать свое мнение по этому вопросу, очень интересно будет почитать


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пошёл нахуй этот варламов хуесос  :lol: 

ЛИЧНА НАХУЙ БЫЛ ПРИЧАСТЕН К УСТАНОВКИ ЭТОГО 

0_1453d1_dcf5287f_L.jpg

в районе города Твери. Количество, места, остановки считали, отправляли, бабки выделили на весь город, поставили. СКОК БЛЯДЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СТЕКОЛ НЕ ВЫБИТЫХ ОСТАЛОСЬ ? НУЛЬ БЛЯДЬ. ПРОСТО НУЛЬ. Заблевано, заплевано, изрисована, лавка с корнем выдрана нахуй, стекла побиты.

ТУПА ВЛАСТЬ ВОРОВСКАЯ ДУШИТ РОССИЮ  :lol: 

Этим скотам русским ток блядь бетонные четыре стены и надо ставить как во флинтстоунах, другого они не заслужили.

гений решил что посреди уныния и дерьма остановка простоит )))))))))))))))))))))))))))))))

 

менее унылую дыру чем тверь не мог в пример превести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один вопрос к демагогам на тему государства и страны, готовы ли вы любые интересы страны/гос-ва ставить выше собственных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...