Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

finargot

Довод / Tenet

Рекомендованные сообщения

vids) написал 07.09.2020 в 23:45:

гении объясните сцену взлома жопы двери Нилом в инверсии вконце фильма

он прибегает к двери открывает и закрывает за собой (зачем?) потом рипается от пули в лоб

допустим нил в инверсии должен видеть как долговязый убивает протагониста (наоборот) и подставляет свой ебальник(затылок?шта?) под пулю которая летит в ствол пистолета?

и не меняет ли он этим самым ход событий, открывая альтернативную реальность, тут явно какая-то не стыковка

мне кажется Ноллан тут явно перемудрил

ладно всё что я хотел сказать, что в этом фильме говно влетает в жопу и через некоторое время превращается во вкусный стейк из мраморной говядины, Ноллан гений

Так он видел и поэтому в конце отправился это делать. Поэтому гг и заплакал. Я так понимаю Нил вообще все знал изначально, потому что гг ему всё рассказал. А может и не рассказал, так как это ни на что не влияет.

Бтв непонятно понял ли негр в этот момент, что Нил сын русского 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя он про операцию не знал изначально, потому что рванул к машине, только когда увидел установку растяжки.

и, узнав про запертую дверь, у бородатого спросил потом, мог ли кто-то ещё открыть замок кроме него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 24 минуты назад:

нихуя он про операцию не знал изначально, потому что рванул к машине, только когда увидел установку растяжки.

и, узнав про запертую дверь, у бородатого спросил потом, мог ли кто-то ещё открыть замок кроме него.

Справедливо


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 55 минут назад:

Бтв непонятно понял ли негр в этот момент, что Нил сын русского 

:monkamega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Made написал 11 минут назад:
besteady написал 1 час назад:

Бтв непонятно понял ли негр в этот момент, что Нил сын русского 

:monkamega:

:roflanebalo: я щас подумал, что оверхед всё-таки

Но под конец сеанса это мне прям супер логичным показалось

1) Они с русским похожи внешне чем-то

2) В этом случае очевидно как они с ним познакомились, ибо негр бабу задефал и скорее всего продолжил с ней общаться и с её сынлм (хотя он сам вроде говорил, что не будет)

3) У него больше было мотивации самопожертвования, типо исправить ошибки отца

4) Ну и он +- молодой, но при этом из далёкого будущего, где гг уже стал решалой. То есть в момент действия фильма он как раз пацаном должен быть 

5) Ещё там в конце слова Нила были либо негра про Нила и его мелкого показали фоном 


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно блять начнём с простого: Нил толкает свою речь про конец его пути и садится в вертолёт, что с ним происходит дальше?


 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vids) написал 18 минут назад:

ладно блять начнём с простого: Нил толкает свою речь про конец его пути и садится в вертолёт, что с ним происходит дальше?

Ему надо инверсировать себя, чтобы вернуться взломать дверь и подставить голову под пулю


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мне показалось что там еще третий чувак с ними был, что он сын русского

ну я фильм не до конца понял, кек

потом буду пресматривать на торрентах

особенно сцену в начале


Изменено пользователем Edgarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть версия что колокольников сын протагониста


 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть версия, что колокольников - отец поцана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм охуенно держит в напряжении практически на протяжении всей ленты. Давно из кинозала я не выходил с удовольствием.


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, весь фильм напрягаешься от отсутствия уверенности в том, что нолан понимает, что он делает.

вышел из кинозала с мыслью, что он действительно сам не понял, что и нахуя он снял.

 

он взял недефолтную практически бездонную идею, примерно пощупал верхний, самый очевидный слой и решил, что этого уже достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 12.09.2020 в 22:41:
vids) написал 12.09.2020 в 22:21:

ладно блять начнём с простого: Нил толкает свою речь про конец его пути и садится в вертолёт, что с ним происходит дальше?

Ему надо инверсировать себя, чтобы вернуться взломать дверь и подставить голову под пулю

то есть он садится в вертолет, летит к машине для инверсии, проходит её. далее он бежит к двери открывает её, затем ждёт пока спецназовец с ГГ (задом наперед) выходят из комнаты и закрывает комнату за ними, разворачивается спиной к двери и ловит инвертированную пулю.


 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

турникмен из будущего

в будущем сделали большой турник запихнули в него маленькие и закопали)))


Изменено пользователем vids)

 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное непонятное в фильме - город Стальск или Скальск называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 12 часов назад:

он взял недефолтную практически бездонную идею

Да наоборот ничего такого.

Зашел в турникет - теперь ты обратно во времени движешься. Зашел снова - снова по времени движешь. Парадоксы есть, но вселенная устоявшаяся без параллельных миров, то есть в прошлом ты ничего изменить не можешь, но отправляешься туда, потому что это уже произошло

Проблема в том, что это всё бесцельно выглядит. В итоге фильм это обычное битва против бэд эс парня, и фишка со временем ничего концептуально не меняет.

 

Поколение не должно винить предыдущее за то положение, в котором оказалось, и должно думать о себе? Так это во-первых бред, во-вторых почти никак не раскрыто. Обсуждали всего в паре сцен. В маленьких рассказах люди больше на эту тему размышлений дают


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то есть ученый(ая) который решил всё это провернуть, должен был знать что его идея с турникетами изначально провальная, так или иначе это не сработает и не спасёт будущее


 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...