Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Introbax

Комп с AliExpress

Рекомендованные сообщения

какие же китайцы пидарасы блять

опять курс 62.50

3050 на 5к подорожала за 2 дня, хотя наш курс поменялся на 3 рубля сукаааааааааааааааа

 

kotskot написал 11 часов назад:

Всех приветствую, дайте оценку тому говну к которому я присматриваюсь, хочется пока дешевый доллар обзавестись стационарным пк для игр и при этом не потратить лишних денег если это возможно, короче максимально цена/качество.

1 вариант (подешевле) ~12к

https://aliexpress.ru/item/1005003521855990.html

 

2 вариант подороже ~17800р

https://aliexpress.ru/item/1005004064756869.html

отдельно оперативка https://aliexpress.ru/item/1005004341805036.html

 

3 вариант ~16800

райзен 5 5600 за 9300р

материнку MSI B450M-A PRO MAX за 3200

оперативку балистик за 4к

 

по видео склоняюсь доплатить за 6600, но хочется в 20к уложиться, может есть варианты получше?

https://aliexpress.ru/item/1005004337670330.html?sku_id=12000028810703095

и

https://aliexpress.ru/item/1005004234762948.html?item_id=1005004234762948&sku_id=12000028475270790


короче основной вопрос, доплачивать 5-6к за 2 или 3 вариант или взять зеон на похуй и не выебываться

я конечно не советчик в последней инстанции, но либо уж полный китай на ксеоне, либо мать+проц+память в днсе (сити, онлайнтрейд), а видяху можно и с китая

на али есть дохуя брендовых связок с райзеном, но сука я его не буду советовать хоть убей, так же как и видяху от амуде

про эту сойо первый раз слышу, какая у неё статистика поломок? через пару лет узнаем

нормальные мамки от гигабайта на 775 сокете уже 15 лет пашут, так же как на 1155 мси и асусы 10+

а хуананы обычно после года работы начинают троить

Yuriy1234 и Очередняра понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 19 минут назад:

:suda:

ну спасибо хоть технопланета не перешла на мову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 04.07.2022 в 18:55:

проц+память в днсе

на хе ра?:zatrolka_tupostu:

 

Snob написал 04.07.2022 в 18:55:

про эту сойо первый раз слышу, какая у неё статистика поломок? через пару лет узнаем

Ну вот есть такой бренд - БИОСТАР:razumist:

Какая у тебя по нему статистика?:pepethink:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 20 часов назад:
Snob написал 04.07.2022 в 23:55:

проц+память в днсе

на хе ра?:zatrolka_tupostu:

 

Snob написал 04.07.2022 в 23:55:

про эту сойо первый раз слышу, какая у неё статистика поломок? через пару лет узнаем

Ну вот есть такой бренд - БИОСТАР:razumist:

Какая у тебя по нему статистика?:pepethink:

сложно её собирать, когда она используется либо в офисных сборках либо какими-то совсем конченными долбоебами


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узкоглазые поняли что клепать хуананодерьмище под зеоны не очень хорошо с точки зрения маркетинга китай бренда
и решили запилить писечку сосочку сойю няшечку топ за свои деньги, но уже под массмаркет процы
через пару тройку лет посмотрим, чо из этого выйдет, но вот прямо ща учавствовать в бетатесте это конечно нахуй надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 1 час назад:

узкоглазые поняли что клепать хуананодерьмище под зеоны не очень хорошо с точки зрения маркетинга китай бренда
и решили запилить писечку сосочку сойю няшечку топ за свои деньги, но уже под массмаркет процы
через пару тройку лет посмотрим, чо из этого выйдет, но вот прямо ща учавствовать в бетатесте это конечно нахуй надо

двачую

причем, если эта соя уйдет в ретейл, с гарантией и поддержкой (обновление биоса, дрова под новое железо итп), как всякие ксяоми и мейзу, и покажет массовостью свою пригодность - базару ноль, стоит брать

Очередняра написал 22 часа назад:
Snob написал 04.07.2022 в 23:55:

проц+память в днсе

на хе ра?:zatrolka_tupostu:

отвечу заодно на этот выпад, ну бля вот я бы брал где дешевле - базару ноль, месяц ожидания вообще не проблема

но если ты настолько хуево шаришь в сборках, что вынужден просить совета на продотерском форуме? ну бля купи лучше с гарантией и чеком, чтобы в случае проеба хоть шанс на возврат иметь

у меня друг поехавший на интелах собрал себе на х79 платформу ещё в 2019, сейчас меняет на 10100 и мать на Б чипсете тупо потому, что его заебали постоянные танцы с бубнами (которые тупо нихуя не помогают) по каждой проблеме, при том, что 10100 хуже его нынешнего 2650в2

Yuriy1234 понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 18 часов назад:

ну бля купи лучше с гарантией и чеком, чтобы в случае проеба хоть шанс на возврат иметь

С такой логикой надо покупать только готовые компы и только у ХуперПиСи:zatrolka_tupostu:

 

 

 

Snob написал 18 часов назад:

10100 хуже его нынешнего 2650в2

Сильное заявление

Проверять я его конечно не буду

 

Чел видимо экономит на том, что берёт Б\У:popavs:

И, кста, почему челик меняет только сейчас, если по твоим рассчётам у него уже в 2020 Ксеон должен был начать троить:monkas::monkamega::monkagiga: что бы это не значило:pepethink:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по моим расчетам, а по его словам

прямо из коробки он получил отсутствие режима сна и двойной старт

потом где-то через год добавились периодические отвалы звука и юсб, синие экраны и спайки


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Отвалы звука и УСБ могут быть и из-за гавёного БП:ponimau:

Синие экраны можно посмотреть от чего:razumist:

Спайки от ошибок в памяти или плохого подключения к ССД или опять же из-за КСАСа:banned:

Всё проверяется в логах винды или по СМАРТу:takpadazhi:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно бы ксас, у него vx 650 :onneponimaet:

посмотрел немного обзоров на соевую хуйню

ну хз вроде из новых чипов паяют у себя в подвале, шанс отвала не так высок как казалось

 

Очередняра понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я напоминаю, что спустя 3 года нихуя не изменилось.

 

Yuriy1234 написал 17.09.2019 в 22:24:

Дружище, Ivy/Sandy зеоны конечно хороши по своей цене, но дефицит нормальных матерей портит всю картину.
Пресловутые хуананы стабильно работают примерно у 1% покупателей.
Тебе сильно повезёт, если твоя материнка будет всего лишь с неработающим сном.
В большинстве случаев ты столкнёшся с отвалами каналов памяти, сата и юсб портов, неработающей регулировкой оборотов кулеров, в некоторых случаях встречаются проблемы с PCI.
Поверь, не нужен тебе этот геморрой. Если мой пост вызвал у тебя сомнения, ты можешь почитать посты в группе https://vk.com/chclubb
Несмотря на то, что там собрались самые отбитые адепты китайского говна, даже в этой группе каждый пятый пост про проблемы с материнскими платами.

Если хочешь наебать интел и собрать себе бюджетный комьютер - смотри в сторону sky/kaby/coffe lake инженерников на z170 платах. Проблем с эксплуатацией оных гораздо меньше, правда и установка/настройка несколько сложнее.

Ах да, нужно понимать, что ликвидность систем на хуанан+зеон+reg/ecc reg ddr3 - стремиться ко дну. Они очень сильно теряют в стоимости на вторичке и в случае чего, сбагрить подобное дерьмо крайне сложно.

Надеюсь, мне в очередной раз удалось спасти человека от проблем.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иви сенди?

мб бродвел хасвел?

я на иви зеоне, и старой мси 1.5 года отсидел - полет отличный, вот думаю щас впарить задорого

Очередняра понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 11 часов назад:

иви сенди?

мб бродвел хасвел?

я на иви зеоне, и старой мси 1.5 года отсидел - полет отличный, вот думаю щас впарить задорого

3 года назад писалось, тогда всякие 1650/1650v2 и прочее было в почёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 1 час назад:

Это процы под разгон лол:banned:

Они никогда не были в почёте:palevojein:

здрасте, хуананофаги только на них и дрочили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на хуане ты их хуй разгонишь)))

чет я затупил кстати, думал 2650в2 хасвелл уже


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...