Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

rekkr

Фэнтези таверна

Рекомендованные сообщения

c53a8682e63823d8ffe00e48d40095b6--fantasy-concept-art-fantasy-artwork.jpg

Приветствую пдчане, увлёкся интереснейшим миром фэнтези. Хотелось бы узнать как вы с ним познакомились и какая книга запомнилась больше всего?


Изменено пользователем rekkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэнтези заебись, познакомился супер давно офк

из последнего что прочел из фэнтези это ведьмак первые две книги и первые две книги из цикла море осколков (полкороля, полмира), второе понравилось больше чем ведьмак:^^:

rekkr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flameok00 написал 6 часов назад:

Фэнтези заебись, познакомился супер давно офк

из последнего что прочел из фэнтези это ведьмак первые две книги и первые две книги из цикла море осколков (полкороля, полмира), второе понравилось больше чем ведьмак:^^:

Спасибыч<3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макс фрай лучший писатель в этом жанре (не имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scoО написал 1 час назад:

макс фрай лучший писатель в этом жанре (не имхо)

Какие книги любимые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rekkr написал 48 минут назад:
scoО написал 2 часа назад:

макс фрай лучший писатель в этом жанре (не имхо)

Какие книги любимые?

цикл про эхо, разве было что то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю творец заклинаний,  что то совсем не идет мне подростковое фентези,  Артемиса Фаула раньше прочитал две книги,  третья не зашла,  слишком примитивный слог, для детишек, раньше моим любимым фэнтези были трилогия Бартимеуса,  но  сейчас прочтение данных книг не приносит удовольствия,  начал читать Пратчетта Наука плоского мира,  где научная матчасть чередуется с болтологией полоумных волшебников,  довольно контрастно,  постараюсь продолжить читать. 


  ;)  

post-177470-0-56078200-1563156851.jpg.dc1943c08ff1bfde28e98f924ef05f93.jpg4.jpg.8e3cdd258f7da265dd77b52367231cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роберт Асприн и серия МиФов (12 книг), читается почти так же изи как Макс Фрай.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джо Аберкромби Трилогия вроде Первый закон - имба, нет лучше фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в фентези пришел с перумова полагаю, уже лет 20+ как. адамант хены, цикл про Фесса, потом властелина колец читал, панова там всякого, ещё кто-то, белянин может быть, рудазов, если не ошибаюсь опять же. давно было.

за больше всего не скажу, всему своё время.

 

по советам:

Аберкромби

Сандерсон (штормсвет, двурождённые)

Мир Колеса - уважаемый цикл, попробуй (мне не особо, как-то ванильно)

Глен Кук Чёрный отряд

цикл Сказания Меекханского пограничья, хорошо, имхо, неровно

вообще тут просто доусрачки можно посоветовать =\

вархаммер цикл, тут сложно, в целом можно читнуть, но вообще слабова-то. но в целом, масштаб, история, фракции - норм. (сам читал только омник повелители мёртвых и трилогию про некроманта, причем я так понял что омник - уже перезапущеная вселенная)

алсо цикл «Грозный отряд» неплохо читался.

цикл Вселенная Разрушенной империи Лоуренса

цикл Владыка ледяного сада - классная штука

 


Безделье суть ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваху прочел обе книги Солар Махариус. Книгу про Повелителей ночи после ереси хоруса. Сейчас дочитываю Алого Короля. В целом слишком размыто. Не цепляет. Куда лучше Книги по варкрафту. Прочел 1 том по лору. В переводе офк. Оч простой язык и легко читается. Если фанат вов или варика в целом - советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секунду блед, тут речь не за 40к 🙈

 


Безделье суть ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малазан, лучшее в жанре фентези 


Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне купили "Перстень с Мордора", когда мне было лет 7, и сразу после этого остальные две книги Джона Рональда Руэля Толки(е)на.

 Хотя лет в 5 у меня еще был "Волшебник Изумрудного города", но это скорее же сказка. Но именно с Волшебника Изумрудного города, Урфина Джуса и его деревянных солдат, Семерых Подземных королей, Огненного Бога Марранов, Жёлтого тумана и Тайны Покинутого Замка и началась моя писательская деятельность.

 Ещё стоит отметить Николая Носова с тремя книгами о Незнайке.

 Больше всего мне нравится Сильмариллион Толкина.

 Нравились мне произведения Берроуза о Тарзане (книг 20) и Джоне Картере, Энн Маккерфри с её драконами Перна.

 Последнее из фентези, что я полюбил - это юмористическое фентези сера Терри Пратчетта. Сейчас хочется попробовать себя в таком же стиле, но это очень сложно и думаю не только для меня. Вот недавно читал две книги о Генарале Панке Чичина - довольно сложно держать юмористическое фентези на уровне, но в данном произведении мне понравилось внедрение жаргонных и диалектных слов. Но Плоский Мир Пратчетта навсегда останется в моём сердце.

 В последних классах школы, когда я увлекался Балдур Гейтом, Невервинтером и созданием модулей по ним, мне нравилась Вселенная Забытых Королевств. Поэтому я удивился, когда мой друг приехал из университета и рассказал, что читает книги о Дзирте (Дриззте)  Д'Уордене. Так я познакомился с творчеством Сальваторе, Найлза, Каннингем, Гринвуда и других. Пришлось даже читать на английском. Жаль, что 4 редакция и игры по ней убили мой любимый мир, мб Балдур Гейт 3 вернёт мне интерес к Забытым Королевствам.

 На самом деле я люблю фентези и прочитал очень много его, но вот эти именно запали в мою голову, поэтому я и назову их своими любимыми.

 


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть что нибудь годное на уровне властелина колец и гарри поттера

Сейчас читаю кровь и железо, пока не цепляет заставляю себя читать 

Также как американских богов 


Изменено пользователем burizalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol написал 10.04.2020 в 08:11:

Есть что нибудь годное на уровне властелина колец и гарри поттера

в моем понимании это ванильное чтиво, так что, полагаю, тебе может заехать Мир Колеса


Безделье суть ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...