Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Seytai

Поступление в ВУЗ 2020: Звёздный час задротов-отличников

Рекомендованные сообщения

Во все времена поступление в топ-вузы для выпускников всей страны было беготнёй-залупой: если ты живешь не в городе, где находится желаемый ВУЗ, ты сначала летишь туда, где-то обосновываешся на время, таскаешь свои документы/копии по всей Москве (к примеру) и неистово мониторишь ситуацию, сидя на бочке текиса, готовым в любой момент ринуться забирать документы из одного ВУЗа и переносить их в другой. Пока ты бежишь, ты продолжаешь мониторить ситуацию с телефона, обнаруживаешь, что нужно бежать уже в другой ВУЗ, потому что в нужном +228 трайхардеров на бюджет, и ты меняешь своё направление. Обыкновенная регулярная заёбка всех выпускников. 

Но вот пришел 2020 год, за менее чем половину себя сумевший дать пососать всем остальным на сей день прошедшим годам двадцать первого века.

Все стало онлайн. Онлайн покупки, онлайн учеба, онлайн бытие. Выйдешь на улицу - тебя дубиночкой. И соответственно изменился порядок поступления в ВУЗы - теперь все документы подаются онлайн. А что это значит? Это значит, что челы, одинаково старающиеся как над учебой, так и над ММР, получат дополнительное преимущество. 

Поясню: для меня отличники делятся на 3 типа:

1) конретный задрот учебы, который 24/7 делает дз и абузит всяческие олимпиады

2) отличник "на волоске", который действительно шарит в учебе, но останавливает свои старания в момент достижения цели (получения пятерки), а оставшееся время чиллит в дотке

3) Супер-наёбщики, о которых далее речи не пойдет. Ну кароче те, для кого пятерка как таковая считается целью. Тут в ход идет списывание и прочая хуета. (редкий случай)

Дак вот. В текущей ситуации именно абитуриенты второго типа имеют больше шансов победить систему. Первый тип знаком с интернетом на уровне написания в поиске яндекса "учебник гаврилова полная версия чтобы бесплатно и чтобы без регистрации на различных интернет порталах и чтобы хорошее качество". Следовательно, их подавание документов в ВУЗ онлайн также ограничится нажатием кнопки "загрузить" после семейного обсуждения функционала сайта. А вот мыы, второй тип, ряльно будет тейковерить ситуацию. В ход пойдут код элемента, вебархив, микроконтроль курсора, что позволит супербыстро перезаливать доки, и все это альтабаясь из катки на инвокере. Онлайн ДВИ тоже из этой оперы. "По движению глаз можно будет понять, пытается ли человек обмануть"... Бля ебать, серьезно? Вы попытаетесь поймать меня в объективе моей собственной вебки? У меня уже тысяча идей задоджить пальбу и спокойно гуглить их вопросы. 

А вот во время беготни по городу конечно какое-никакое преимущетво было у первого типа, знания как никак. 

Ну что, 8к-ммр отличники-выпускники, готовы уничтожить мир? 

:razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, дотер


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2011 живя на дальнем востоке отправил свои документы в спб по почте и спокойно поступил, а после зачисления прилетел в конце августа 


I SEE BOTH SIDE$ LIKE CHANEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то и раньше можно было просто отправить доки по почте. Но это конечно на ссыкичах и лучше очно поездить. 

 

Seytai написал 11 минут назад:

В текущей ситуации именно абитуриенты второго типа имеют больше шансов победить систему.

Но ведь первые, которые абузят олимпиады, поступают вне конкурса


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukeke написал 8 минут назад:

я в 2011 живя на дальнем востоке отправил свои документы в спб по почте и спокойно поступил, а после зачисления прилетел в конце августа 

В этом году по почте нельзя отправлять, онли онлайн

besteady написал 4 минуты назад:

Так-то и раньше можно было просто отправить доки по почте. Но это конечно на ссыкичах и лучше очно поездить. 

 

Seytai написал 16 минут назад:

В текущей ситуации именно абитуриенты второго типа имеют больше шансов победить систему.

Но ведь первые, которые абузят олимпиады, поступают вне конкурса

Это единицы очевидно, лол. И в единичных вузах. Ну да. 

Также большинство олимпиад просто дают +баллы какие-то. К слову, недавно была какая-то микро онлайн-вебинар-олимпиада с ответами в гугл форму и ограниченным временем, которую я с легкостью заабузил и получил +7 баллов в ранхигс. Так что не в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница? я к тому что 9 лет назад еще было необязательно лететь в другой город чтобы подать документы


I SEE BOTH SIDE$ LIKE CHANEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukeke написал 32 минуты назад:

что 9 лет назад еще

Типо за 9 лет ничего не изменилось? 

Ты вообще в курсе про то, как нынче поступление проходит, лол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Те говорят про то, что ничего нового в этом нет. 

 

Еще 9 лет назад отправляли доки дистанционно, щас я так понимаю изменился тока порядок с "прийти на почту" на "отправить по электронке"? 

ну и что тут и кто может не осилить, учитывая, что уже два месяца все ебланят в онлайне? 


Изменено пользователем ThroughTheUniverse

b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забей у чела неокрепший мозг


I SEE BOTH SIDE$ LIKE CHANEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял

автор киберспортсмен или пидор


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukeke написал 1 час назад:

какая разница? я к тому что 9 лет назад еще было необязательно лететь в другой город чтобы подать документы

причем тут лететь или нет, чел говорит о том что сейчас можно свапать доки из вуза в вуз за 5сек без регистрации и смс, когда раньше ты мог тупа не успеть физически и пролететь с вузиком вообще

вы либо в какую-то супершарагу поступали или 300бальники судя по постам первое сори)

 

Seytai понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че там

я столько текста не способен прочитать


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один. Зачем тебе бегать туда сюда если ты можешь подать доки в несколько вузов на 3 специальности? ВЫ блять совсем наглухо отбитые или как


I SEE BOTH SIDE$ LIKE CHANEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seytai написал 1 час назад:

Во все времена поступление в топ-вузы

че такое топ вуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Mukeke написал 5 минут назад:

Еще один. Зачем тебе бегать туда сюда если ты можешь подать доки в несколько вузов на 3 специальности? ВЫ блять совсем наглухо отбитые или как

Што ты несешь? Настолько мозг окреп, что в камень превращается?

То есть ты хочешь одновременно в 3 поступить? Или залить на 3, и типо потому куда примут, туда и пойдешь? А ничего, что нужно кидать согласие на зачисление только в один вуз, без которого тебя нахуй пошлют? Вот как раз ты и должен среди этих несколких вузов и специальностей определять, куда ты точно поступаешь, а где тебя в рот ебут, чтобы вовремя в нужное место кинуть согласие на зачисление+оригиналы документов. Еще и выебывается


Изменено пользователем Seytai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чеееееееееееееееееееееееееел

 

ты можешь закинуть в доки в 5 вузов на 3 специальности.

потом вывешивается список абитуриентов (первая волна) и висит там не помню уже, недели две? не суть. если ты проходишь в первой волне туда куда хочешь - доносишь свое согласие + оригиналы доков и поступаешь. если не проходишь - смотришь другие списки или ждешь второй волны поступления, в надежде на то, что из первого списка отвалились люди.

 

выкинь говно из башки чел, если всю эту процедуру двинули в онлайн это наоборот упрощение процедуры, не надо там переживать, что почта твои доки проебала тупа.

nobodies понравилось это

b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seytai написал 14 минут назад:

А ничего, что нужно кидать согласие на зачисление только в один вуз, без которого тебя нахуй пошлют?

Что за бред?

Всегда сразу в несколько вузов доки подают, и в пределах вуза на несколько факультетов.

Поступление проходит в несколько волн. Вторая волна -- добор людей за счет тех из первой волны, кто не принес оригиналы. Если ты только в одно место подаешь и пролетаешь, то ты хуй получается сосешь и идет в армейку. Поэтому надо подавать сразу в несколько мест, одно из которых должно быть, где тебя обязательно возьмут. Я подавал на мехмат мгу, вмк мгу, мисис пми и вшэ пи, например.

 

Единственный случай, когда могут сразу заставить оригиналы принести, это если ты хочешь вне конкурса поступить за счет олимпиады 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и этот чел собирается в топ вуз поступать :omegalul:


I SEE BOTH SIDE$ LIKE CHANEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно автор треда в 11 классе


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что для автора сложно сделать копии своих документов?


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...