Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Avrilka

Мафиозная флудилка т.20. Welcome To The International.

Рекомендованные сообщения

vasex написал 11 минут назад:

каждый формат игры в мафию критикуют в основном только те, кто в этот формат ни разу всерьез не играли, а привыкли к другому. так на всех форумах про другие форумы ворчат. как я говорил,  в уликовых не сильно важно знать лор, это просто помогает. там ведь миллион сетов, никто не может знать их все. а еще бывает интерес к лору вынужденно просыпается в процессе игры и начинаешь гуглить момент из незнакомого лора, чтобы понять, например, к какому челу ты ходил по описанию. опять таки ничего не мешает играть по классике и простор для обмана довольно широкий остается 

 

У нас золотая середина


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 10 минут назад:
Ajaks написал 28 минут назад:

ведущий вообще на игру не влияет здесь

ага в аркане лонг уговорил конфу убить меня

Бля зачем ты это напомнил….


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 12 минут назад:

Вы же понимаете что на форуме, который называется ПРОДОТА никто не будет читать мангу ебаную чтобы играть в игру?

так роли и без чтения манги понять можно, если башка соображает немного

просто одиночному МЖ будет сложновато разбирать газеты самостоятельно, но для этого и нужны обсуждения в треде

есть тип МЖ который вообще газеты не разбирает, а опирается на разборы других

Ajaks написал 14 минут назад:

И от ведущего никакой информации вы не получаете дополнительной, как вы там пишете что "если ведущий не хочет палить, то он зашифрует так что не поймете", ведущий вообще на игру не влияет здесь, это человек, который просто создает условия для игры и помогает информацией именно по механике

от ведущего ты получаешь газету, в которой достаточно информации для успешной игры на любой стороне

вопрос только в том, как ты воспримешь инфу и что с ней будешь делать

ведущий достаточно прозрачно пишет в газете инфу по убитым. Например: Юноша, который побежал на подмогу своему сокурснику, был остановлен мрачной фигурой, от которого источалась энергия проклятого духа. В неравном бою демон легко справился с магом. RIP Ajaks

Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что тут зашифровано "мирный ходил положительным НД в мирного, однако его заблокировал проклятый дух. Другой/тот же дух убил мага. Ajaks умер

Это кста довольно простой тип газет. Мы играли с более хардкорными.

 


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vasex написал 8 минут назад:

каждый формат игры в мафию критикуют в основном только те, кто в этот формат ни разу всерьез не играли, а привыкли к другому. так на всех форумах про другие форумы ворчат. как я говорил,  в уликовых не сильно важно знать лор, это просто помогает. там ведь миллион сетов, никто не может знать их все. а еще бывает интерес к лору вынужденно просыпается в процессе игры и начинаешь гуглить момент из незнакомого лора, чтобы понять, например, к какому челу ты ходил по описанию. опять таки ничего не мешает играть по классике и простор для обмана довольно широкий остается 

 

да это так

но сам подумай, маркетинг был придуман не просто так и не глупыми людьми 

Если ты хочешь, чтобы твой товар, на данный момент игру, играли нужно чем то привлечь 

Ты нашел новый рынок сбыта(ПД), то нужно интерпретировать его под здешние интересы 

Аякс верно написал - создав сетос по Доте под эту механику гораздо лучше, чем по дефолтной второсортной аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vasex написал 4 минуты назад:

каждый формат игры в мафию критикуют в основном только те, кто в этот формат ни разу всерьез не играли, а привыкли к другому. так на всех форумах про другие форумы ворчат. как я говорил,  в уликовых не сильно важно знать лор, это просто помогает. там ведь миллион сетов, никто не может знать их все. а еще бывает интерес к лору вынужденно просыпается в процессе игры и начинаешь гуглить момент из незнакомого лора, чтобы понять, например, к какому челу ты ходил по описанию. опять таки ничего не мешает играть по классике и простор для обмана довольно широкий остается 

 

Так вы говорите что нихуя раскрывать в топан нельзя

Что вообще днем тогда делать, газету расшифровывать чтобы мессор, который нихуя не понимает че там написано - понял что он абилкой в мафию попал?

В каком месте это мафия, если нельзя с ходом вскрыться или контрвскрыться на мафии, даже в классике вскрытия есть

А тут просто сидите пердите днем и ждете ночь чтобы абилками покидаться

Ну выяснил я что лобзик мафия, но оказывается в него мне особо пушить нельзя, даже не раскрывая свой ход, хотя я мог бы например сказать что он гарантированно мафия и уйти в размен раз уж это темная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vasex написал 5 минут назад:

каждый формат игры в мафию критикуют в основном только те, кто в этот формат ни разу всерьез не играли, а привыкли к другому. так на всех форумах про другие форумы ворчат. как я говорил,  в уликовых не сильно важно знать лор, это просто помогает. там ведь миллион сетов, никто не может знать их все. а еще бывает интерес к лору вынужденно просыпается в процессе игры и начинаешь гуглить момент из незнакомого лора, чтобы понять, например, к какому челу ты ходил по описанию. опять таки ничего не мешает играть по классике и простор для обмана довольно широкий остается 

 

ну да, объективно я тож думаю так, но не могу себя пересилить думая что тут лучше чем где либо еще

но если выбирать игры на маффке и сетос где у каждого роли я бы выбрал маффку это если вот не пробовав никогда ни там, ни там, но опять же игры на маффке ближе к нашему, а игры где почти у каждого роль и без вскрытий уже мало с мафией связано, поэтому я не объективен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал 1 минуту назад:

да это так

но сам подумай, маркетинг был придуман не просто так и не глупыми людьми 

Если ты хочешь, чтобы твой товар, на данный момент, игру играли нужно чем то привлечь 

Ты нашел новый рынок сбыта(ПД), то нужно интерпретировать его под здешние интересы 

Аякс верно написал - создав сетос по Доте под эту механику гораздо лучше, чем по дефолтной второсортной аниме

я пилю сет для подобных игр по ГП, и по Доте могу сделать, но стоит понимать, что это требует времени

например в ГП мы играли на 14 человек

если регнется 25 тут? тогда допиливать и балансить роли придется прям во время реги, а это может затянуть старт


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал Только что:

У нас золотая середина

мне кажется на mafiascum более проработана механика массовых светлых игр, советую там заценить тем, кто дружит с английским. может, вам понравится у себя подобное провести. там тоже клеточники и т.д., активных ролей не много, но там раздача ролей любопытная(точный список ролей неизвестен до конца игры, хотя в играх они довольно однотипные) и механика казней с бесконечной сменой голосов тоже прикольная: нужное определенное количество голосов за игрока, чтобы завершить день. иначе день идет например нелелю или две. поначалу такая механика очень непривычна, но все вместе неплохо работает и сбалансированно. без возможности говорить после смерти.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут и 14 собери сперва на такую игру

Messor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 3 минуты назад:

В каком месте это мафия, если нельзя с ходом вскрыться или контрвскрыться на мафии, даже в классике вскрытия есть

я уже объяснял. у каждого есть НД. если 4 мжа попадут в первую же ночь по 4 мафам ходами и найдут это в газете, вскроются и напишут мафов, объявляется победа МЖ


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_nobody написал Только что:
Ajaks написал 4 минуты назад:

В каком месте это мафия, если нельзя с ходом вскрыться или контрвскрыться на мафии, даже в классике вскрытия есть

я уже объяснял. у каждого есть НД. если 4 мжа попадут в первую же ночь по 4 мафам ходами и найдут это в газете, вскроются и напишут мафов, объявляется победа МЖ

Так я не говорю что нужно вскрываться

Я говорю что это уже не мафия, а какая-то кастомка где абилками кидаются все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_nobody написал 2 часа назад:

нет, это мафия, просто зумерская с наворотами и абилками для обмазывания лором и дедуктивными методами

а так да, далеко от классики от офк

Это говно а не мафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_nobody написал 1 минуту назад:

например в ГП мы играли на 14 человек

если регнется 25 тут? тогда допиливать и балансить роли придется прям во время реги, а это может затянуть старт

Во первых игроки должны зарегаться в твою игру на роли Ведущего

И так же нужно сразу допиливать и предоставлять сетинг и балансить под здешнюю механнику с мжами и вскрытиями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fint написал 2 часа назад:

Сеттинг говно

Нахуй вы его обсуждаете, его никто играть не будет все равно

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

даже при запрете вскрытий в уликовых можно успешно прикидываться своей или другой ролью и делать вид, что про кого-то что-то знаешь. просто приходится тоньше действовать, а не прямо говорить


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал Только что:

Так я не говорю что нужно вскрываться

Я говорю что это уже не мафия, а какая-то кастомка где абилками кидаются все

Абилками ты кидаешься один раз в день, остальное время ты играешь в мафию. Ночью обсуждение кстати не закрывается в таких играх


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сук я мыслю как Финт

вот это рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vasex написал 1 минуту назад:

точный список ролей неизвестен до конца игры, хотя в играх они довольно однотипные

ну бывало у нас скрытые абилки у маньяка или скрытая роль иногда, блевать тянуло, не игра в мафию

vasex написал 3 минуты назад:

механика казней с бесконечной сменой голосов тоже прикольная: нужное определенное количество голосов за игрока, чтобы завершить день

звучит норм как механика на одну игру, но только бесконечный день для формата тут не подойдет никогда, просто бесконечную смену голосов можно всунуть в один сетос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да похуй даже на мж и вскрытия

Объясните че тут днем делают

Потому что без полных правил непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал Только что:

Да похуй даже на мж и вскрытия

Объясните че тут днем делают

Потому что без полных правил непонятно

https://mafiaforum.org/index.php?topic=935.0 

вот сейчас играю в такие игры

можешь ознакомиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...