Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Avrilka

Мафиозная флудилка т.20. Welcome To The International.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

там если покопаться, со временем понимаешь, что хоть истоки мафии в россии, но там эта тема по-своему развивается. часть их мафиозного сообщества как-то связана с игрой аналогичной мафии, где вместо мафов вервольфы(оборотни), поэтому мафов многие часто в речи называют волками (+прочие производные). там вообще очень много терминологии новой нами невиданной. уран, я думал ты знаешь форум этот. 

ну и игра among us например вряд ли оказала влияние на приток новичков в русскую мафию, а там подобная вспышка наблюдалась например

 


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Джона не знаю, но Джамшута можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже есть хекко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впечатление, что не существует вещей, которые уран не знает

 

А, я все понял

 

Васекс просто рекрутером подрабатывает, как мы рейдили 


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

among of ass

(редактируй грамотно)

Модификаторы достаточно удобная тема, на самом деле (ну с тз того, чтобы большой круг людей мог вникнуть в баланс сета, не вчитываясь в три пассивки на пять абзацев). Примерно этого же эффекта достигают в рангах, создавая сет из ограниченного числа ролей, между которыми плюс минус прописаны взаимодействия (скорее минус, чем плюс - но это я всматриваюсь в детали, в общем случае то упрощение сильное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

там наблюдается такая хрень, что когда начинаются вскрытия (даже в первый день, если есть риск повиснуть + трупы), многие на основе этого прикидывают, насколько возможна такая роль у вскрытого с ними в одной игре. я до конца в этом не ориентируюсь, но опытные игроки на этом много аргументов генерируют. если покопаться, где-то существует ссылка с перечислением всех ролей по партиям в разделе, оттуда можно выуживать статистические закономерности в раздаче ролей

а еще в некоторых геймах в стартовых постах пишут в виде небольшой таблички все варианты какие из ролей могут выпасть в данной игре. т.е. ограничен список, но все равно остается гадать. 

могут написать какое количество мафов и мирных, а могут не писать. ну там обычно разница в +/- 1 тело, а так прикинуть по колву игроков можно легко.

формат ведущий и его помощник(и) могут проработать в закрытой теме, которая откроется после игры вместе с конфой мафии, кладбищем и прочими конфами если такие есть.

 


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы в моем любимом формате (ну ты же знаешь его, да), существует вполне легальный способ поиска по тому, насколько закономерна конкретная комбинация ролей мафии относительно известной комбинации города.

Если грубо, то не будет мафии из трех шерифов (так, мы на продоте, из трех ханов), но не будет ее и из трех чекеров. Некий баланс сила/информация между фракциями все равно существует.

Думаю, там не совсем его играют, но принцип схож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец

xaxain понравилось это

  что хотел сказать

339488503_photo_2022-01-0908_09_22.jpeg.de29aa746f7c706d04df40291c1464db.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_diXon написал 1 минуту назад:

Пиздец

 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ya_nobody написал 4 часа назад:
Messor написал 4 часа назад:

Вскрытия разрешены?

нет, даже намеки на роль запрещены в ходе игры

только ГМ может делать намек в газете в случае, если это предусмотрено ролью и абилкой (Например, абилка крот у Мехамару)

 

Messor написал 4 часа назад:

Лжекать можно?

нет

 

Messor написал 4 часа назад:

Игра светлая или темная?

темная, в такой сет с такими ролями нет смысла играть в светлую

 

досвидание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а очень длинные дни (неделя или две) позволяют дождаться каждого, у игроков самые разные часовые пояса, к этому все там привыкли. когда внезапно голосами выводят кого-то на e-1 (если кто-то добавит голос,день сразу завершается казнью игрока), каждый раз становится довольно жарко, могут быть вскрытия и тд

 

еще там можно брать что-то типа отпусков на какое-то количество дней или даже недель. это чтобы не заменили. там предупреждения начинаются, если чел молчит 24 часа вроде


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, все, отбой. День неделю, но который могут закрыть фастом без моего присутствия. Спасибо, чет перехотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

там обычно не торопятся, особенно в первый "день". высказаться все всегда успеют. но бывают исключения и обычно зря


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу понять 3 дня, из-за разницы часовых поясов. Я могу понять флажок условно в 13 часов мск, потому что ведущему именно в это время будет удобно.

Но не могу понять с какого покемона день может закрыться в рандомное время. Там не знают про возможность переголосовать с кандидата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

голос можно менять бесконечно много раз. там по несколько раз людей выводят на е-1 до того как завершают день. можно убирать голоса вообще. обычно не торопятся. чем-то напоминает все эти совещания присяжных жюри, как в 12 и 12 разгневанных мужчин. пока не определятся, кого вешать, всей толпой, день не завершится. насколько я помню всегда требуется примерно 50-60% голосов в одного для завершения дня. даже самых подозрительных всему столу не торопятся сразу выводить. к тому же если все уверены, что чел мафия, это еще не значит, что есть смысл торопиться сокращать игру


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 1 час назад:

Да не взлетит запрет вскрытий. По опыту говорю. Не та ментальность у контингента.

Не такие аутисты как те челы что в наруто играют согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все то же самое можно проворачивать, убрав досрочное окончание дня, кроме тех случаев, когда все кто проголосовал согласны отказаться от права изменить свой голос. Хотя где я об этом рассказываю, тут такие же любители полярных фастночей сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 1 час назад:

Да не взлетит запрет вскрытий. По опыту говорю. Не та ментальность у контингента.

ну одни запишутся, соглашаясь с правилами, одни нет.

а дальше модкиллы исправят ментальность у нарушителей.

не надо возводить все в абсолют


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опасаюсь не модкиллов, а их отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ведущий должен быть царь и бог в своей игре, это уже в его интересах как поступать с нарушителями его же правил


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...