Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Drakonian написал Только что:

Ты поехавший? Какая безопасность в СТРАНЕ в которой местный царек пыпа может начать войну в любой момент? В опасности все в стране и те страны которые рядом.

Ахахаха. Ты правда думаешь, что Германия В БЕЗОПАСНОСТИ в военном плане? В мире все что угодно может случиться. Политическая стабильность - очень эфемерное понятие. Как раз-таки РФ в больше безопасности, чем Германия, из-за наличие своего ядерного щита. А вот немцам приходится подлизываться к странам с реальной военной силой.

 

Drakonian написал 1 минуту назад:

Про свободу слова даже комментировать не буду, ты живешь в паралелльной вселенной забей))

В какой параллельной вселенной? Я тут на форуме свободно выражаю свои взгляды. Единственное отличие от Германии - у нас профсоюзов нет. Поэтому нет связанных с ними забастовок.

 

Drakonian написал 4 минуты назад:

обычно когда говорят про стоимость жизни то не держат в голове покупку квартиры с 0

Обычно, когда говорят о Германии, то вообще не подразумевают покупку жилья. Интересно, почему?

 

Drakonian написал 5 минут назад:

Я понял, что у тебя в твоей стране существует только один город и одна компания )

Я привел пример про то, что знаю 100%. В данный момент конкуренция идет между топовыми компаниями на рынке РФ, а не конкуренция с Западом. А из-за того, что в РФ резко возросли потребности в российском ПО, эта конкуренция отнюдь не поутихла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал Только что:

Ахахаха. Ты правда думаешь, что Германия В БЕЗОПАСНОСТИ в военном плане? В мире все что угодно может случиться. Политическая стабильность - очень эфемерное понятие. Как раз-таки РФ в больше безопасности, чем Германия, из-за наличие своего ядерного щита. А вот немцам приходится подлизываться к странам с реальной военной силой.

конечно же безопаснее чем страна которая за последние десятки лет уже начала несколько войн и по состоянию сейчас находится в одной активной большой войне
абсолютной безопасности не существует, но в сравнении таки безопаснее

 

Grohuf написал 1 минуту назад:

В какой параллельной вселенной? Я тут на форуме свободно выражаю свои взгляды. Единственное отличие от Германии - у нас профсоюзов нет. Поэтому нет связанных с ними забастовок.

 

))))))))))
садят за посты лайки и репосты
вяжут за то что стоишь с плакатом на площади (даже если на плакате пустота)
канселят за любое публичное мнение которые отличается от линии партии
большое количество политзаключенных
первое что в голову пришло

забей еще раз говорю
ты можешь отрицать объективную реальность, но этого ничего не изменит фактически

 

Grohuf написал 5 минут назад:

Обычно, когда говорят о Германии, то вообще не подразумевают покупку жилья. Интересно, почему?

 

Не знаю, почему? Это то что ты знаешь 100% раз говоришь?)

 

Grohuf написал 6 минут назад:

Я привел пример про то, что знаю 100%. В данный момент конкуренция идет между топовыми компаниями на рынке РФ, а не конкуренция с Западом. А из-за того, что в РФ резко возросли потребности в российском ПО, эта конкуренция отнюдь не поутихла.

Конкуренция может и не утихла, а рост зп уже утих и зп утихнут вместе с давлением западного доллара-евро


но я же не про это, а как раз про то что живя в менее развитой стране ты будучи айтишником можешь лутать больше денег из-за того что в менее развитых странах обычно банально дешевле жить, но есть нюанс ))
конечно при условии что страна не Северная Корея, это то куда ваша страна держит сейчас путь, закрытый рынок, идеология, сильный диктатор, крепкая рука, скрепы, выборочная свобода слова, преобладание коллективного над персональным и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 12 часов назад:
Just.Doit написал 19 часов назад:

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

А чего так тухло? Я думал, ты там какой-то стафф + живешь в Европе.

я и есть стафф и живу в европе

это хорошая зп для европы


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 28 минут назад:

конечно при условии что страна не Северная Корея, это то куда ваша страна держит сейчас путь, закрытый рынок, идеология, сильный диктатор, крепкая рука, скрепы, выборочная свобода слова, преобладание коллективного над персональным и т.д.

Она с этого пути никогда и не сворачивала. Что из написанного тобой не относится к Германии?

 

Drakonian написал 30 минут назад:

садят за посты лайки и репосты

То есть, если я начну в Германии репостить посты про фашизм и оправдание геноцида евреев, то мне ничего не будет? Репостить цп тоже можно и все хорошо будет. Все верно?

Drakonian написал 31 минуту назад:

вяжут за то что стоишь с плакатом на площади (даже если на плакате пустота)

Потому что у нас не формальное судейство. Все все понимают, что человек добивается. Это в странах победившего формализма можно выиграть суд, за то, что ты зажарил свою кошку в микроволновке, так как в инструкции не было про это написано.

Drakonian написал 33 минуты назад:

канселят за любое публичное мнение которые отличается от линии партии

Ого. Много тут на форуме заканцелили? А то в моем окружении - никого.

Drakonian написал 34 минуты назад:

забей еще раз говорю
ты можешь отрицать объективную реальность, но этого ничего не изменит фактически

Тут больше ты отрицаешь объективную реальность и живешь в манямирке кровавого Путина.

Drakonian написал 34 минуты назад:

Не знаю, почему? Это то что ты знаешь 100% раз говоришь?)

Я знаю, что только 50% немцев живут в своей квартире. Почему-то они предпочитают жить на съемной, аргументируя, что это удобно.

Drakonian написал 35 минут назад:

но я же не про это, а как раз про то что живя в менее развитой стране ты будучи айтишником можешь лутать больше денег из-за того что в менее развитых странах обычно банально дешевле жить, но есть нюанс ))

Ты определись, в Москве дешевле жить или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 5 часов назад:

но это никого не ебет, когда другие люди хотят услышать твою ЗП им на это поебать нахуй, им нужна цифра после налогов и локация,

возникает вопрос, что они хотят от этого получить то?

 

статистику по рынку труда?
ну тогда нужно еще указывать уровень (мидл, мин, стаф, менеджер и тп) также как и роль (SE/PM/EM) или профиль (для SE это например Mobile/BE/FE/DE/DS).

Drakonian написал 5 часов назад:

"сколько остается на житуху"

ну это же все сразу становится сложнее когда ты вышел с первой ступени маслоу и начинаешь откладывать и планируешь не на 1 месяц вперед а лет на 5-10 хотябы

нутоесть опять же не имеет смысла если ты не наивный инфантил

Drakonian написал 5 часов назад:

скок денях после налогов за год и в какой локации?

чтобы что?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:
Grohuf написал 12 часов назад:
Just.Doit написал 19 часов назад:

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

А чего так тухло? Я думал, ты там какой-то стафф + живешь в Европе.

я и есть стафф и живу в европе

это хорошая зп для европы

Это печалька. Ожидаемый доход мой за этот год 84655 евро net. Она если считать только премии и оклад (из значимых плюшек еще компенсация питания и ДМС, что еще 4к евро).

Это без учета завестившихся опционов, которые я наконец смогу продать в этом году.

Вообще, быть айтишников в Германии чего-то не очень. Где нормально? В Швейцарии? Лондоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 2 часа назад:
Drakonian написал 5 часов назад:

Это германия, там нет заоблочных зарплат и высокие налоги, но сильная социалка

Какая социалка? Пол года в очереди к врачу стоять? Меня просто удивляет, что у него зп на руки такая низкая, хотя, я так понял, по должности он выше меня, плюс в Германии стоимость жизни разве не выше Москвы?

ну ты работаешь в бигтеке (хоть и российском)

при этом ты ебаный динозавр который получает на 2 ступени выше своего грейда потому что так легли расклады

ты меня по сетке компенсации выше

я работаю в обычной компании, не бигтеке которая перекупает лучших спецов с рынка платя в среднем выше рынка.

скока платят бигтеки можешь глянуть на левелс - вбивай germany google/amazon/экстремист_номер_2 и ставь года опыта как у себя, бери медианное значение и это будет зп твоего уровня с поправкой что ты залетел на уникальную позицию

 

социалка такая что если тебе сломает хребет и ты не сможешь нормально работать за старую зп - ты будешь обеспечен лечением, жильем и деньгами на карманные расходы (в т.ч. кафе и отпуск), достойной пенсией (вообщене факт но пока шансы довольно хорошие)

тоже самое для твоей жены (ключевое для меня сейчас) и детей.

Grohuf написал 1 час назад:

Эмм, почти все иммигранты ПЕРВЫМ делом отмечают про жизнь в Москве - это безопасность. Поэтому мимо. Европейские ценности - это сразу мимо. Свобода слова - такая же как в РФ. Все запрещают, за выебоны можно присесть. Ну и за те же торренты в РФ еще не штрафуют.

Я по своей наивности думал, что люди уезжают в Европу за лучшей жизнью, а так получается, что кроме более приятного менталитета (о вкусах не спорят) и уклада жизни причин других и нет.

ты не прав абсолютно полностью по каждому пункту

(разве что спорить с тем что иммигранты отмечают - тут сложно. отмечают и отмечают. это их личное ощущение. с ним спорить бесполезно, оно просто есть. это ничего не говорит о реальной безопастности, впрочем)

могу тебе развернуто аргументированно разьебать


Изменено пользователем Just.Doit
Grohuf и Drakonian понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу ChatGPT и революции в ИИ. В Яндексе ходят слухи, что нейрофичи не окупаются (стоимость обслуживания видеокарт не бьется с ростом прибыли при выкатке этих фич).

Just.Doit написал 6 минут назад:

социалка такая что если тебе сломает хребет и ты не сможешь нормально работать за старую зп - ты будешь обеспечен лечением, жильем и деньгами на карманные расходы (в т.ч. кафе и отпуск), достойной пенсией (вообщене факт но пока шансы довольно хорошие)

тоже самое для твоей жены (ключевое для меня сейчас) и детей.

Ну в РФ для нормальной "пенсии" надо откладывать. Это да. 

Just.Doit написал 9 минут назад:

могу тебе развернуто аргументированно разьебать

Ну давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 1 час назад:

Моя 65 кв метров прямо возле парка в 35 минутах езды на общественном транспорте до работы стоит чуть больше 20кк рублей.

порядка 350-400к в берлине думаю

чекнул от 250к (старые подальше) до 550кк (новострой поближе)

хорошие в среднем в районе 400к

 

только покупать тут недвигу чтобы жить в ней саомму нахуй тут не нужно. это не рашка где могут завтра выселить.

часто тут берут в ипотеку 1-2-3 объекта и сдают их все, а сами живут в сьемном. потому что так выгоднее по налоговым оптимизациям

 

Grohuf написал 1 час назад:

Пока не вижу, почему жизнь в Германии по стоимости должна быть равна московской.

в среднем немного дороже но сравнимо. тоесть разницы не будет как между иваново и москвой. условно на 20-30% наверное в среднем. но сильно зависит от профиля трат и того что тебе важно покупать (тачки/хаты/путешествия/образование детям/етц)

Drakonian написал 1 час назад:

Обычно это ипотека, а там думаю все уже сравнимо. Я не эксперт по стоимости, но что-то подсказывает что ипотека будет абсолютно сравнимая, пусть джаст ду ит ответит он знает оба рынка.

я недавно считал для себя

новостройка в хорошем районе с хорошей площадью в расчете на детей (90кв) в берлине стоит 600-700к, ипотека под это может быть разная. в зависимости от того как быстро хочешь выплачивать тело кредита, и как сильно хочешь быть защищен от колебаний ставки. у меня было что за 22 года выплачивается такая ипотека при начальных вложениях 70к и платеже 3500 в месяц при неимоверно высоких процентах - аж 4% (тут конечно можно лишь поорать в сторону рф с ключевой только 18)

но под себя не так выгодно брать как под сдачу. поэтому все берут в ипотеку под сдачу а сами живут в аренде ибо таким образом ты можешь вытащить из налогов порядка 8-12к евро в год, которые уйдет в выплату тела ипотеки (по сути в твой актив и твои сбережения)

Grohuf написал 1 час назад:

Как раз-таки РФ в больше безопасности, чем Германия, из-за наличие своего ядерного щита.

:lol::lol::lol:

Grohuf написал 1 час назад:

Обычно, когда говорят о Германии, то вообще не подразумевают покупку жилья. Интересно, почему?

у меня примерно все коллеги подразумевают покупку жилья, наверное треть уже взяла ипотеку в течение первых 5 лет жизни тут.

хз о чем ты

Grohuf написал 1 час назад:

А из-за того, что в РФ резко возросли потребности в российском ПО, эта конкуренция отнюдь не поутихла.

да

но ты подумай об денежных потоках тех кто на это сейчас тратит деньги и от чего они зависят


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 19 минут назад:

Она с этого пути никогда и не сворачивала. Что из написанного тобой не относится к Германии?

 

отчасти некоторые пункты конечно отнястся
но не в таком выраженном характере
 

Grohuf написал 23 минуты назад:

То есть, если я начну в Германии репостить посты про фашизм и оправдание геноцида евреев, то мне ничего не будет? Репостить цп тоже можно и все хорошо будет. Все верно?

 
 

разница в том что ты можешь не соглашатся с политикой страны и выражать недовольство конкретными политиками и тебе за это ниче не будет
геноцид/цп это в принципе в большинстве цивилизованных странах считается аморальным и закон был продиктован именно моралью, а не хотеньем местного царька или властной верхушки

 

Grohuf написал 27 минут назад:

Потому что у нас не формальное судейство. Все все понимают, что человек добивается. Это в странах победившего формализма можно выиграть суд, за то, что ты зажарил свою кошку в микроволновке, так как в инструкции не было про это написано.

 
 

потому что свобод нет таких как в других странах, потому что это угрожает всей идеологии 

 

Grohuf написал 28 минут назад:

Ого. Много тут на форуме заканцелили? А то в моем окружении - никого.

 
 

Причем тут форум?
 

Grohuf написал 28 минут назад:

Я знаю, что только 50% немцев живут в своей квартире. Почему-то они предпочитают жить на съемной, аргументируя, что это удобно.

 
 

Хрен их поймешь, мне было бы не удобно
тут либо ты намекаешь что у них нет возможности купить или взять ипотеку
либо им реально почему-то удобнее

но чтобы ответить на этот вопрос нужно проанализировать их доход после налогов, цены на жилье и его доступность
тут я хз
 

Grohuf написал 32 минуты назад:

Она с этого пути никогда и не сворачивала. Что из написанного тобой не относится к Германии?

 

так он буквально кровавый
любой кто начинает многолетнюю войну с кучей смертей и разрушений кровавый, твой пукин не исключение

 

Grohuf написал 34 минуты назад:

Ты определись, в Москве дешевле жить или нет.

 

ты определись мы про страну или город?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 38 минут назад:

Что из написанного тобой не относится к Германии?

если говорить про современную германию - примерно все

или ты про гитлеровскую?

Grohuf написал 38 минут назад:

То есть, если я начну в Германии репостить посты про фашизм и оправдание геноцида евреев, то мне ничего не будет? Репостить цп тоже можно и все хорошо будет. Все верно?

нет, хорошо не будет. но это не относится к свободе слова, братик

Grohuf написал 38 минут назад:

Потому что у нас не формальное судейство.

и ты считаешь это плюсом? :lol::lol::lol:

жить по понятиям того кто сверху иерархии

люди 5к лет от этого уходят и развиваются в сторону цивилизованного подхода

а ты защищаешь архаику ветхого завета, блять


Изменено пользователем Just.Doit
Drakonian понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 39 минут назад:

это хорошая зп для европы

чел, это не так

 


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 37 минут назад:

В Швейцарии?

в швейцарии збс, да

там доход твоего грейда в компании твоего уровнея будет гдето 15-25к евро в месяц на руки

iMbanana написал 4 минуты назад:
Just.Doit написал 45 минут назад:

это хорошая зп для европы

чел, это не так

 

чел это так

я очень хорошо изучал рынок, в том числе походами по собесам и общению с коллегами, которых массово сокращали вместе со мной и они все проходили этап поиска работы примерно в одно время и примерно на похожих уровнях

это очень хорошая зп для европы


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 49 минут назад:
Drakonian написал 6 часов назад:

но это никого не ебет, когда другие люди хотят услышать твою ЗП им на это поебать нахуй, им нужна цифра после налогов и локация,

возникает вопрос, что они хотят от этого получить то?

 

статистику по рынку труда?
ну тогда нужно еще указывать уровень (мидл, мин, стаф, менеджер и тп) также как и роль (SE/PM/EM) или профиль (для SE это например Mobile/BE/FE/DE/DS).


статистику конечно же, чтобы на её основании строить свои планы
да роль и профиль так же хорошая инфа, но в целом не критическая слова "разраб" вполне достаточно чтобы в среднем оценить на что можно рассчитывать
у меня вообще роль и профиль редкие и я даже не пытаюсь найти подробную инфу об этом
в целом зная сколько разрабы получают в локации и понимаю нужно ли мне поднимать эти цифры или можно чиллить, инфа по моему профилю-роли мне не особа интересна
все зависит только того как ты умеешь себя продать

 

Just.Doit написал 49 минут назад:

чтобы что?

чтобы прикинуть сколько у тебя денег на руках есть, чтобы прикинуть сколько конкретно ты будешь тратить на все и сколько сможешь сберечь


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 41 минуту назад:

Ого. Много тут на форуме заканцелили? А то в моем окружении - никого.

у меня есть свежий пример

есть такой проект - Подземелья Чикен Карри

там есть Гудков - чел который работал на вечернем урганте, и сделал песню про аквадискотеку и про "я - уззкий!" 

у них недавно "закенселили" кинопоказы очередного их выпуска

через доносы "патриотов" за то что Гудков якобы русофоб и тд и тп (по факту за недостаточную турбопатриотичность скорее)

Drakonian понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 35 минут назад:

В Швейцарии?

в швейцарии збс, да

там доход твоего грейда в компании твоего уровнея будет гдето 15-25к евро в месяц на руки

iMbanana написал 3 минуты назад:
Just.Doit написал 43 минуты назад:

это хорошая зп для европы

чел, это не так

 

чел это так

я очень хорошо изучал рынок

это очень хорошая зп для европы

 

я не считаю себя супер жестким разрабом
но меня дерьмо-контора (вот реально ноунейм) на сеньора перевезла на 85к + стоки (не помню сколько, я до них не доработал в итоге)

локации были на выбор Германия и Нидерланды


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
iMbanana написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 13 минут назад:
Grohuf написал 46 минут назад:

В Швейцарии?

в швейцарии збс, да

там доход твоего грейда в компании твоего уровнея будет гдето 15-25к евро в месяц на руки

iMbanana написал 14 минут назад:
Just.Doit написал 54 минуты назад:

это хорошая зп для европы

чел, это не так

 

чел это так

я очень хорошо изучал рынок

это очень хорошая зп для европы

 

я не считаю себя супер жестким разрабом
но меня дерьмо-контора (вот реально ноунейм) на сеньора перевезла на 85к + стоки (не помню сколько, я до них не доработал в итоге)

локации были на выбор Германия и Нидерланды

ну 85к в германии это дефолт синьерская зп, тут подтверждаю

как это противоречит тому что я сказал выше?

 

я не говорю что у тебя 1 датапоинт который может быть экстремальным выбросом

 

моя статистика

- лоу тир компании (локлаьные) - для них топовый синьер (но ниже стаффа) стоит 85-90к

- мид тир компании (международные) - готовы платить 95-100к

- топ тир (фаанг) - 105-115 + стоками 30-70% годовой зп (в зависимости накопленных сток грантов и желания компании тебя взять)

 

у меня зп 110к в мид тир на стаффе (техлид, следующая ступень после синьера)

iMbanana написал 7 минут назад:

но меня дерьмо-контора (вот реально ноунейм) на сеньора перевезла на 85к + стоки (не помню сколько, я до них не доработал в итоге)

у ноунейм контор стоков (которые можно стабильно обналичить) не бывает

если есть стоки это уже IPO и уже не ноунейм


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 10 минут назад:
Grohuf написал 53 минуты назад:

Ого. Много тут на форуме заканцелили? А то в моем окружении - никого.

у меня есть свежий пример

есть такой проект - Подземелья Чикен Карри

там есть Гудков - чел который работал на вечернем урганте, и сделал песню про аквадискотеку и про "я - уззкий!" 

у них недавно "закенселили" кинопоказы очередного их выпуска

через доносы "патриотов" за то что Гудков якобы русофоб и тд и тп (по факту за недостаточную турбопатриотичность скорее)

Так публичная личность во время войны не должна оглашать свою точку зрения, если она идет вразрез с государственной (ну а если сильно печот - втихую готовить переворот).

Drakonian написал 23 минуты назад:

разница в том что ты можешь не соглашатся с политикой страны и выражать недовольство конкретными политиками и тебе за это ниче не будет

А у нас что-то будет что ли? Вон у меня есть оппозиционно настроенный товарищ. Ходит наблюдателем на выборы. И вообще активно проявляет свою политическую позицию. И с ним ничего не случилось.

Drakonian написал 24 минуты назад:

потому что свобод нет таких как в других странах, потому что это угрожает всей идеологии 

Да, а чего RT и много чего другого забанили в Германии? Случаем не по тому, что противоречит идеологии страны?

Drakonian написал 25 минут назад:

Причем тут форум?

Тут много либерах

Drakonian написал 26 минут назад:

так он буквально кровавый
любой кто начинает многолетнюю войну с кучей смертей и разрушений кровавый, твой пукин не исключение

То есть по-твоему мнению, виноват в войне Пукин, а не все стороны конфликта. Нормальный у тебя манямирок.

Drakonian написал 26 минут назад:

ты определись мы про страну или город?)

Речь шла только о Москве

Just.Doit написал 27 минут назад:

и ты считаешь это плюсом? :lol::lol::lol:

жить по понятиям того кто сверху иерархии

люди 5к лет от этого уходят и развиваются в сторону цивилизованного подхода

а ты защищаешь архаику ветхого завета, блять

Я считаю плюсом, что если нет закона, регулирующего данную ситуацию, то руководствоваться надо здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 часа назад:

Эмм, почти все иммигранты ПЕРВЫМ делом отмечают про жизнь в Москве - это безопасность. Поэтому мимо. Европейские ценности - это сразу мимо. Свобода слова - такая же как в РФ. Все запрещают, за выебоны можно присесть. Ну и за те же торренты в РФ еще не штрафуют.

Я по своей наивности думал, что люди уезжают в Европу за лучшей жизнью, а так получается, что кроме более приятного менталитета (о вкусах не спорят) и уклада жизни причин других и нет.

про безопасность - ты говоришь ощуния людей. я же говорю о реальности. можешь посмотреть тсатистику насильственных преступлений и количество смертей в дтп

спойлер - в рф показатели выше. не на 30% не на 50% (что уже много)

а на 1000%. в 10 блять раз.

 

не поверишь. но в германии за торренты тоже не штрафуют!

в германии есть юристы, которые подают на тебя претензию/иск если ты по пиратски раздавал лецензионный контент (фильмы, сериалы, игры). обходится на раз два впн или спец сервисом за 15 ерво в год. по сравнению с блокировками и замедлениями ютуба или сроки за репосты - это просто какая-то шутка.

 

я вот тебе из первых уст говорю что тут живется АХУЕННО. и тут рили лучшая жизнь, чем в рф. ОСОБЕННО блять с войной. до войны я еще бы мог подумать. а до крыма вообще было наоборот. но щас чаша весов пробила дно.

при этом у меня есть пример сестры которая в рф горбатится за 60к в месяц и удивляется как можно ездить в недельный отпуск по 5-7 раз в год, причем не на ближайшие озера или в лучшем случае в египет, а в италию/швейцарию/канары/австрию/новргеию и тп

есть пример жены которая работала за 30-40к в екб и могла себе очень мало чего позволить

и которая работает щас за 2.5 евро на руки, и может себе позволить отправить в рф новогоднюю посылку за 500 евро и свозить свою маму пенсионерку в швейцарию (вчера вернулись)

 

еще ты можешь посмотреть на ставку в 18% и 2% и то насколько легко сложно что-то делать в кредит или брать ипотеку и тп

+ тебя не пытаются на каждом шагу вахтерить, пытась выбить взятку. + вокруг люди не ездят бухие за рулем или в нарушение правил потому что условно знают что можно откупиться.

и такого дохуя чего.

Grohuf написал 3 минуты назад:

Так публичная личность во время войны не должна оглашать свою точку зрения

да мне какая разница как ты это оправдываешь

ты спрашивал где примеры

я тебе привел

обоснованно это или нет - речи не идет. 

у тебя передоз копиумом

Grohuf написал 4 минуты назад:

И вообще активно проявляет свою политическую позицию. И с ним ничего не случилось.

ну а у меня 1 хороший друг с которым случилось

не говоря о том что одиночный пикет или какой либо митинг в приципе невозможен сейчас

тут ты можешь легко организовать любой митинг, и тебя даже поддержат оппозиционные партии

в рф альтернативные интересы и взгляды в принципе никак не представлены (кроме узкого спектра внтри элитных интересов)

че ты несешь.

вон недавно обменяли полит заключенных на киллеров, и еще сотни сидят

в германии в принципе нет полит заключенных как класса


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 9 минут назад:

То есть по-твоему мнению, виноват в войне Пукин, а не все стороны конфликта. Нормальный у тебя манямирок.

Drakonian написал 38 минут назад:

 

не пукин нажимает на курок, а типичный такой Ванька
так что виновата ваша власть + одобрение населения + люди которые идут в другую страну убивать граждан другой страны
про манямирок не тебе рассказывать, у тебя буквально пелена на глазах)

 

Grohuf написал 9 минут назад:

Так публичная личность во время войны не должна оглашать свою точку зрения, если она идет вразрез с государственной (ну а если сильно печот - втихую готовить переворот).

Drakonian написал 38 минут назад:

 

а до войны такого не было?) короче бубнеж не по факту в принципе от тебя

Grohuf написал 9 минут назад:

Да, а чего RT и много чего другого забанили в Германии? Случаем не по тому, что противоречит идеологии страны?

Drakonian написал 38 минут назад:

 

потому что ваши ресурсы превратились в рупоры пропаганды еще с 2014(2008) года
потому что ваши ресурсы под полным контролем власти и позиции власти которая развязывает множество войн за последние десятки лет
потому что они пытались свою идеологию влить в другую страну которая лишена впринципе идеологии, еще раз там фокус на персональном, а не коллективном
А почему вы забанили ютуб?) Из-за пары каналов которые не понравились?) Назло потому что вашу пропаганду не пускают?) Кому на зло?)))
 

Grohuf написал 9 минут назад:

Речь шла только о Москве

Just.Doit написал 37 минут назад:

 

речь шла о странах

 

 


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...