Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Ritsu twit said 11 minutes ago:

Если первый шар тянется рандомно, то ответ 1\3. Почему 2\3? Коробка с 2 золотыми одна. Я уже рандомно выбрал коробку все, игра кончилась. 

Потому что по условию ты уже достал золотой шар, т.е. ты на середине пути, третья коробка отбрасывается. Задача превращается в угадайку из какой-коробки ты достал золотой шар, вероятность достать золотой шар из первой коробки выше чем из второй.

 

 

Zhenek said 8 minutes ago:

@Дэфрэл закрой топан уже, а то меня пугает то, как 1/2 почти уже обогнали 2/3. 

 

image.png.d46c545893cda951a230243162551585.png


Изменено пользователем Rintz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 37 минут назад:

@Дэфрэл закрой топан уже, а то меня пугает то, как 1/2 почти уже обогнали 2/3. 

подойди к этому с другой стороны. У тебя конкурентное преимущество в жизни по сравнению с 1/2. Чем больше людей 1/2, тем проще тебе сделать карьеру и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 44 минуты назад:

Потому что по условию ты уже достал золотой шар, т.е. ты на середине пути, третья коробка отбрасывается. Задача превращается в угадайку из какой-коробки ты достал золотой шар, вероятность достать золотой шар из первой коробки выше чем из второй.

Если я не могу выйти и рерольнуть коробку эта та же задача. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходит как-то База кайф в сбер на собеседование а ему Женек задачу про шары задает….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 48 минут назад:

Потому, что после того, как ты увидел, что шар золотой, ты получил доп инфу о коробке которую ты выбрал. Как в парадоксе Монти-Холла, когда ведущий убирает дверь.

Так ты просто узнал что ты еще не проиграл, но выбор ты уже сделал. И играл ты в игру 1\3.


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 1 минуту назад:

Так ты просто узнал что ты еще не проиграл, но выбор ты уже сделал. И играл ты в игру 1\3.

Я еще узнал, что скорее всего выбрал 1 коробку, т.к из нее достать золотой шар шанс был больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Давайте с самого начала. Автор говорит нам, игра начинается с момента выбора 1\3 коробок. Словами - будет выбрана рандомная коробка.
-Дальше автор нам говорит, вы всегда тянете золотой шар. Это нам говорит о том, что сейчас мы будем обсуждать 50% вариантов из всей выборки.
-Почему 50% Мы можем пикнуть любой шар из коробки по условию задачи. А значит мы можем первым пикнуть серебренный из коробки. Золотой - серебренный и уже проиграть.
Также проиграем при пики серебряной коробки. Условия для золотых и серебрянных шаров одинаковые, любой может попасть нам в руку.
То есть автор обсуждает уже успешную выборку в 50%. Тем самым он откидывает для нас не успешный вариант пикнуть первым серебряный. Взяв эту ответсвенность на себя.
Получается мы попадаем в ситуацию где за 2 золотыми шарами идет победа в игра автора, в другой поражение.
Вы тат трактуете условие? Когда приходите к 2\3?

То есть из-за того что автора берет на себя вариант пика серебренного из коробки (серебряный-золотой). Оставляя нам победный вариант, забирая себе проигрышный. Наш винрейт будет 2\3?


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 6 минут назад:

Дальше автор нам говорит, вы всегда тянете золотой шар

Неужто боженька в руку вкладывает со 100% шансем?


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем забывать, что на самом деле шар в руку адептом 1/2 даëт сатана, а не боженька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 3 минуты назад:

Неужто боженька в руку вкладывает со 100% шансем?

Если бы не вкладывал, ответ был бы 1\3


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 2 минуты назад:
Droed написал 6 минут назад:

Неужто боженька в руку вкладывает со 100% шансем?

Если бы не вкладывал, ответ был бы 1\3

этому отдельный статус особо одаренного поставьте


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал Только что:
Droed написал 3 минуты назад:

Неужто боженька в руку вкладывает со 100% шансем?

Если бы не вкладывал, ответ был бы 1\3

  Ну если убрать фразу ИТС А ГОЛД БОЛЛ, ответ был бы ващет 1\2


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ЧЕ КОНЧИ ЕБАНЫЕ ААХАХХА

ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на самом деле верю в 1\3. Принимаю любой ответ, который мне уже не важен. Только в том случае если игра начинается с момента отсутствия 3 коробки. Но мне видеться что она есть, она существует. 3 коробка с 2 серебряными точно есть и мы можем в неё попасть. А если мы можем попасть в эту прекрасную коробку. Значит когда вы заходите в мою комнату с золотым шаром в руке. Я предлагаю вам засунуть его обратно. И да вы можете пихать его в серебренную коробку, просто признайте это. Признайте что ответ 1\3 и никакой другой. Хорошо вы вошли в комнату без шара. У вас 3 коробки, я говорю вам выбирай сука. Ты такой о смотри я потянул первым золотой шарик смотри какой он классный. В этот момент я кидаю вам в лицо 3 коробку с 2 серебряными шарами. И для вас ничего не меняется. Вы с тем же шаром в руке, вы не можете вернуть его назад все. Сука вы тяните из той же коробки из которой взяли первый. И это происходит в 2 вариантов из 3. Когда вы просто нашли этот золотой шарик ебанный. Вы не попали в новый миями мирок, вы не попали в новый сюжет. Вы только в реальности где за 10000 заходов в комнату вы пикните только с 33.3% процентов правильную коробку и никакую другую. Я повторюсь вы не можете вернуть шар обратно когда взяли, а значит вы не может реролить коробки блять. Если вы не можете реролить коробки. Шанс себе в 1\2 выбить не можете. Если бы вы вернули блять шар в ту же коробку после брошеной вам в лицо коробки с 2 серебрянными. То все ровно бы ничего не поменялось. Вы бы подумали о теперь я могу выбирать из 2 коробок с золотыми, но ты уже в условии где откинуты варианты пика серебренной коробки. Даже с реролом оставшихся 2 коробок. Что мы по условию сделать не можем, мы не получаем приемущество. Мы выиграем в игру ровно 1\3 раз. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с перефорсом и донатиками, 1/2 выблядки не смогли победить здравый разум, что в принципе ожидаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хорошо ладно моделируем дальше, Вы пикнули золотой шарик в 2\3 случаев. в 1\3 вы уже проиграли в игру автора. После этого вы берете этот шарик и выходите из комнаты. Я убираю серебряную коробку. Потому-что знаю что на дистанции ваш процент побед будет её учитывать. Вы вернулись перед вами 2 коробки. Вам нужно вложить шарик в ту же самую. Что равнозначно достать из одной коробки 2 золотой. И шанс тут уже 50 на 50 (Тут ошибка, но это не важно). Но по факту вы условиях 3 коробки и не иначе. В могли сразу угадывать коробку из которой будете тянуть 2 золотых шара и все.


Изменено пользователем Ritsu twit

 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 2 минуты назад:

Вы пикнули золотой шарик в 2\3 случаев. в 1\3 вы уже проиграли в игру автора

1/2

серебряных шаров 3 и золотых 3

 

Ritsu twit написал 3 минуты назад:

Вы вернулись перед вами 2 коробки. Вам нужно вложить шарик в ту же самую. Что равнозначно достать из 2 коробки 2 золотой.

неравнозначно

по условиям задачи ты знаешь откуда вытащил шар и не можешь менять свой выбор

 

поэтому если ты вытащил золотой шар, гораздо более вероятно, что ты изначально пикнул коробку с золотыми шарами

 

если ты коробки меняешь, то это уже прямое вмешательство в вероятность и условие обнуляется, потому что ты не знаешь откуда достал шар


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вы заблуждаетесь на моменте входа в комнату с золотым шариком и думаете что победите если достанете любой золотой из оставшихся 2 коробок. Но по факту вам нужно вложить шарик у вас в руке в правильную коробку. Зачем вам 2 золотых из разных коробок. (В этих 2 коробках 3 шарика -1 золотой проигрышный, другой выигрышный, серебряный тоже проигрышный. )

ThroughTheUniverse написал 7 минут назад:
Ritsu twit написал 12 минут назад:

Вы пикнули золотой шарик в 2\3 случаев. в 1\3 вы уже проиграли в игру автора

1/2

серебряных шаров 3 и золотых 3

 

Ritsu twit написал 12 минут назад:

Вы вернулись перед вами 2 коробки. Вам нужно вложить шарик в ту же самую. Что равнозначно достать из 2 коробки 2 золотой.

неравнозначно

по условиям задачи ты знаешь откуда вытащил шар и не можешь менять свой выбор

 

поэтому если ты вытащил золотой шар, гораздо более вероятно, что ты изначально пикнул коробку с золотыми шарами

 

если ты коробки меняешь, то это уже прямое вмешательство в вероятность и условие обнуляется, потому что ты не знаешь откуда достал шар

Перед тобой 2 коробки в одной золотой-серебряный. В другой золотой-золотой. Золотого шара у тебя нет. Вероятность вытянуть 2 золотых 50%. + Учитываем условие что тебе еще нужно пройти 3 коробку перед этим, добавив это в вероятность. Это то же самое что и тянуть из 3 коробок изначально. 1\3

ThroughTheUniverse написал 7 минут назад:
Ritsu twit написал 12 минут назад:

Вы пикнули золотой шарик в 2\3 случаев. в 1\3 вы уже проиграли в игру автора

1/2

серебряных шаров 3 и золотых 3

 

Ritsu twit написал 12 минут назад:

Вы вернулись перед вами 2 коробки. Вам нужно вложить шарик в ту же самую. Что равнозначно достать из 2 коробки 2 золотой.

неравнозначно

по условиям задачи ты знаешь откуда вытащил шар и не можешь менять свой выбор

 

поэтому если ты вытащил золотой шар, гораздо более вероятно, что ты изначально пикнул коробку с золотыми шарами

 

если ты коробки меняешь, то это уже прямое вмешательство в вероятность и условие обнуляется, потому что ты не знаешь откуда достал шар

3 коробка существует. И мы можем в неё попасть.


Изменено пользователем Ritsu twit

 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 1 час назад:

Приходит как-то База кайф в сбер на собеседование а ему Женек задачу про шары задает….

Боюсь, что его резюме отлетело бы до собеса точно так же, как отлетает 3я коробка в этой задаче до начала её решения

ewok понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...