Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 41 минуту назад:
ElGobedano написал 59 минут назад:
MissTake написал 1 час назад:

а. эта хуйня с зубочистками еще в топане картинок была, это не эксперимент. а пиздеж 

нужен реальный эксперимент с коробками, шарами и выборкой из 1000 событий 

У женька все как надо, не слушай местных у которых шар в руке лежит 

шар в руке не у местных, а у задачника по условию задачи

Ну твой шар он точно в руке держит


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и говорил, адепты лженаучного учения о двух третьих не могут в абстрактное мышление. Если им дать задачу, которая начинается со слов "у Маши в руке было 1917 яблок" то они просто запутаются и не смогут ничего решить, эксперимент провести не получится. Часть начнет решать задачу, где у Маши будет в руке одно яблоко, а когда ты скажешь, что это противоречит условию, они возразят, что это невозможно, так много яблок быть не может.

В это время полубоги мысленно находятся сразу в нескольких вселенных с разными законами физики, любую задачу могут решить у себя в голове из позы лотоса.

LynTeek и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 1 час назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:
MissTake написал 2 часа назад:

был в топике 200 страниц назад, подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже додумался проделать эксперимент в реале, а не просто пиздеть?  

да, получилась 1/2 

 

 

ты голубой воришка

вот настоящее видео с доказательством 2/3

вся суть. примитивная короткеое мышление - 1/2 получилась.

а когда все блять понял то сразу на 20 минут объяснение  2/3.

Baza_KAiF написал 52 минуты назад:
ElGobedano написал 1 час назад:
MissTake написал 1 час назад:

а. эта хуйня с зубочистками еще в топане картинок была, это не эксперимент. а пиздеж 

нужен реальный эксперимент с коробками, шарами и выборкой из 1000 событий 

У женька все как надо, не слушай местных у которых шар в руке лежит 

шар в руке не у местных, а у задачника по условию задачи

Шар там не лежит, мы просто помещаемся в тот случай, когда так случилось. И это не может быть и не бывает по другому. А челик думает раз тут не сказано "так случилось" то мы нахуй ебучий циркач иллюзионист, сын будды и иисуса во плоти. да ну нахуй блять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 11 минут назад:

Как я и говорил, адепты лженаучного учения о двух третьих не могут в абстрактное мышление. Если им дать задачу, которая начинается со слов "у Маши в руке было 1917 яблок" то они просто запутаются и не смогут ничего решить, эксперимент провести не получится. Часть начнет решать задачу, где у Маши будет в руке одно яблоко, а когда ты скажешь, что это противоречит условию, они возразят, что это невозможно, так много яблок быть не может.

В это время полубоги мысленно находятся сразу в нескольких вселенных с разными законами физики, любую задачу могут решить у себя в голове из позы лотоса.

из позы лотоса не получается , такое возможно, как мне рассказывали только из позы 69, причем м+м. Тогда необходимые порталы открываются и человек действительно наблюдает мираж, получивший имя 1/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте упростим вам понимание сути 

 

есть 1000 коробок в каждой из которых лежит 1000серебрянных и 1золотой шар. я абсолютно случайно выбираю коробку, затем абсолютно выбираю шар и достаю, вижу что он золотой.

какой шанс что у меня в руке золотой шар?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 1 час назад:
MissTake написал 2 часа назад:

а. эта хуйня с зубочистками еще в топане картинок была, это не эксперимент. а пиздеж 

нужен реальный эксперимент с коробками, шарами и выборкой из 1000 событий 

У женька все как надо, не слушай местных у которых шар в руке лежит 

найс селфовн :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 6 минут назад:
ElGobedano написал 1 час назад:
MissTake написал 2 часа назад:

а. эта хуйня с зубочистками еще в топане картинок была, это не эксперимент. а пиздеж 

нужен реальный эксперимент с коробками, шарами и выборкой из 1000 событий 

У женька все как надо, не слушай местных у которых шар в руке лежит 

найс селфовн :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

:honkler::honkler::honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 34 минуты назад:

юзер тупой клоун, ясно :honkler:

Ты да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно мне даже впадлу для этого ебаната делать скрин из первого поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 10 минут назад:

ладно мне даже впадлу для этого ебаната делать скрин из первого поста

Ответ какой в задаче, ебанат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:

давайте упростим вам понимание сути 

 

есть 1000 коробок в каждой из которых лежит 1000серебрянных и 1золотой шар. я абсолютно случайно выбираю коробку, затем абсолютно выбираю шар и достаю, вижу что он золотой.

какой шанс что у меня в руке золотой шар?

Да ты шулер просто я понял, достаешь шар и потом сразу же заменяешь его на золотой

Хрр тьфу мошшеник ебаный, не зря 1\2 долбаеб :pepethink:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 6 минут назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

давайте упростим вам понимание сути 

 

есть 1000 коробок в каждой из которых лежит 1000серебрянных и 1золотой шар. я абсолютно случайно выбираю коробку, затем абсолютно выбираю шар и достаю, вижу что он золотой.

какой шанс что у меня в руке золотой шар?

Да ты шулер просто я понял, достаешь шар и потом сразу же заменяешь его на золотой

Хрр тьфу мошшеник ебаный, не зря 1\2 долбаеб :pepethink:

нет я просто случайно достал золотой 

 

итак, какой шанс что у меня в руках золотой шар после того как я рандомно достал золотой шар?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
Droed написал 10 минут назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

давайте упростим вам понимание сути 

 

есть 1000 коробок в каждой из которых лежит 1000серебрянных и 1золотой шар. я абсолютно случайно выбираю коробку, затем абсолютно выбираю шар и достаю, вижу что он золотой.

какой шанс что у меня в руке золотой шар?

Да ты шулер просто я понял, достаешь шар и потом сразу же заменяешь его на золотой

Хрр тьфу мошшеник ебаный, не зря 1\2 долбаеб :pepethink:

нет я просто случайно достал золотой 

 

итак, какой шанс что у меня в руках золотой шар после того как я рандомно достал золотой шар?

Это не золотой шар, а твое яйцо, хотя наверно для тебя оно золотое :takpadazhi:

 

 


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 20 минут назад:
Droed написал 27 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

давайте упростим вам понимание сути 

 

есть 1000 коробок в каждой из которых лежит 1000серебрянных и 1золотой шар. я абсолютно случайно выбираю коробку, затем абсолютно выбираю шар и достаю, вижу что он золотой.

какой шанс что у меня в руке золотой шар?

Да ты шулер просто я понял, достаешь шар и потом сразу же заменяешь его на золотой

Хрр тьфу мошшеник ебаный, не зря 1\2 долбаеб :pepethink:

нет я просто случайно достал золотой 

 

итак, какой шанс что у меня в руках золотой шар после того как я рандомно достал золотой шар?

так у тебя с вероятностью 2/3 шар из первой коробки, чел ты своим троллингом уже самоовнишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за уебищ с 2/3 распалось 2 великих империи


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissTake написал 4 часа назад:

а. эта хуйня с зубочистками еще в топане картинок была, это не эксперимент. а пиздеж 

нужен реальный эксперимент с коробками, шарами и выборкой из 1000 событий 

 

вот тебе численный эксперимент, тут даже шизо-логика 2/3-ёбов рассмотрена

милион раз перемешивать коробки в физическом мире никто не будет

  

E1azor написал 23.05.2023 в 04:38:
Woky написал 23.05.2023 в 04:14:
E1azor написал 23.05.2023 в 04:11:

photo_2022-07-04_16-51-39.jpg.a7fa8d7b09

Woky написал 23.05.2023 в 03:57:
E1azor написал 23.05.2023 в 03:43:

Если первый шар может оказаться серебряным, то шанс будет вообще 1/3, ты походу совсем поплыл, дружок

Ты походу вообще не понял о чем я. Ладно. Перефразирую

 

 

1) Вы утверждаете что в ситуацию  " У тебя золотой шар"  В ситуацию, где ты  проводишь расчеты на второй пик. Можно прийти только всегда пикая золотой шар из 3 коробок.

2) Я утверждаю, что в ситуацию " У тебя золотой шар" можно так же  прийти случайно выбрав шар из 3 коробок.

 

3) 1 утверждение противоречит логике, т.к невозможно всегда пикать золотой шар из 3 коробок.

4) 2 утверждение не противоречит.

 

Что здесь не так? Простой вопрос. 

 

Нихуя не понимаю что ты имеешь в виду.

Тут требуется мат модель, предоставишь мб?

Прийти в ситуацию какую-то

У меня мой золотой шар в руке, мне похуй какие силы мне его туда засунули, хоть из жопы высрался

4 пункта всего, ты можешь указать какой из них ложный? 

Твое моделирование почему-то учитывает ситуации, где мы случайно пикнули серебрянный. А в задаче ситуация, где мы случайно пикнули золотой. 

E1azor написал 23.05.2023 в 04:11:

Тут требуется мат модель, предоставишь мб?

Нахуя, когда спор уже давно не про математику, а про трактовку условий? 

ок, теперь стало яснее

Немного не так написана I-я интерпретация. Сказано, что первый шар я беру всегда золотой. Как это происходит? давай на пальцах:

 

В нашей боярской интерпретации I происходит так:

1) выбираем случайную коробку с хотя бы одним золотым шаром

2) в этой коробке случайно выбираем шар (естественно, по условию шар должен оказаться золотой. Если вытянули серебряный, то вселенная внутри коробри схлопывается => переходим в пункт 2 -- заново рандомим шар внутри коробки)

3) случайным образом выбираем ещё 1 шар из этой коробки

Итог -- 1/2

 

В вашей лженаучной интерпретации II происходит немного по-другому:

1) выбираем случайную коробку с хотя бы одним золотым шаром

2) в этой коробке случайно выбираем шар (естественно, по условию шар должен оказаться золотой. Если вытянули серебряный, то вселенная схлопывается => переходим в пункт 1 -- заново рандомим коробку)

3) случайным образом выбираем ещё 1 шар из этой коробки

Итог -- 2/3

 

Так вот, какого хуя из-за локального коллапса части вселенной внутри одной из коробок я должен ломать всю вселенную и строить её заново? Более того, можно просто сразу брать золотой шар, если он есть (заглянуть в коробку, в конце концов), замечу, случайно брать любой из золотых шаров. Тогда вселенная будет коллапсировать только в случае когда выпадает 3-я коробка, которая без золотых шаров (в пункте 1 это записано сокращённо -- предугадывая коллапс, 3-ю просто отбрасываем), т.е. интерпретация I самая чистая и изящная

 

И заметь, обе интерпретации не лишены корявости, но I-я гораздо красивее и естественнее ну и более интуитивна

 

Вот мат модель для обоих случаев (положение метки измени и получишь 2/3-интерпретацию)

https://onlinegdb.com/TFDgFMQGO

 

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздос уже вселенные у челов схлопываются :onneponimaet:

Ирл при проведении эксперемента наверное тож боженька случайно выберет коробку с золотым и подом подкрасит его, если тебе надо :omegalul:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 2 минуты назад:

Пиздос уже вселенные у челов схлопываются :onneponimaet:

Ирл при проведении эксперемента наверное тож боженька случайно выберет коробку с золотым и подом подкрасит его, если тебе надо :omegalul:

единственный способ как они могут провести реальный эксперимент - это сделать золотые шары магнитными(например металлическими и покрасить в золотой) а серебрянные диамагнитными и пикать из коробок магнитом:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...