Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Rintz написал 39 минут назад:
wuzi написал 52 минуты назад:
Rintz написал 2 часа назад:
wuzi написал 21 час назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

Какова вероятность что ты достал золотой шар именно из первого ящика? Это та же задача другими словами

такая же как и из первого 

 

между коробками то вероятности одинаковые. необходимое и достаточное условие это наличие хотябы одного шара в коробке, потомучто нельзя вытащить золотой шар из коробки в которой его нет. из любой другой можно


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 1 минуту назад:

так так база ты близок к пониманию

2/3-адепты такие надменные, стыдоба


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нобелевку разделим между всеми кто проголосовал за 1/2, мы люди не гордые


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал Только что:
SapFIRE написал 2 минуты назад:

так так база ты близок к пониманию

2/3-адепты такие надменные, стыдоба

это просто правда, просвещать людей сам иисус завещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 10 минут назад:
Rintz написал 53 минуты назад:
wuzi написал 1 час назад:
Rintz написал 3 часа назад:
wuzi написал 21 час назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

Какова вероятность что ты достал золотой шар именно из первого ящика? Это та же задача другими словами

такая же как и из первого 

 

между коробками то вероятности одинаковые. необходимое и достаточное условие это наличие хотябы одного шара в коробке, потомучто нельзя вытащить золотой шар из коробки в которой его нет. из любой другой можно

Это неверно. Ты игнорируешь условие о том, что у тебя в первой коробке 2 золотых, а во второй - 1. 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 шанса вытянуть голд

скорее всего ты вытянул из голд коробки

логично же

 

каюсь был чувак что сначала ответил что 2/3, я его переубедил на 1/2 и забросил общение по этому поводу.
ну это было в первые дни блять извините

ну я также через бога в руку ему преподнес

просто не хотел его сюда кидать
и чтоб еще думать о чем то лишнем

программы в первый пост бы на всех существующих языках даже те кто 0,5 дают чтоб разъебать

 

это нереально провести лучше что сделал на экселе женек и его ексельку, восстановишь?

эксель любой дегенерат должен понимать кто 11 классов окончил

 

@Zhenekсделаешь?

или не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет. Прям как плоскоземельцам не поможет уже ничего. Тут точно такие же долбоёбы


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Flat Earth Society has members all around the globe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 39 минут назад:
Baza_KAiF написал 51 минуту назад:
Rintz написал 1 час назад:
wuzi написал 1 час назад:
Rintz написал 3 часа назад:
wuzi написал 22 часа назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

Какова вероятность что ты достал золотой шар именно из первого ящика? Это та же задача другими словами

такая же как и из первого 

 

между коробками то вероятности одинаковые. необходимое и достаточное условие это наличие хотябы одного шара в коробке, потомучто нельзя вытащить золотой шар из коробки в которой его нет. из любой другой можно

Это неверно. Ты игнорируешь условие о том, что у тебя в первой коробке 2 золотых, а во второй - 1. 

в каком месте игнорирую?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Zhenek написал 41 минуту назад:
Baza_KAiF написал 53 минуты назад:
Rintz написал 1 час назад:
wuzi написал 1 час назад:
Rintz написал 3 часа назад:
wuzi написал 22 часа назад:

Откуда у тебя во второй коробке остался шанс 50%, если один золотой шар вытащили, а он у тебя всего один в этой коробке? В первой коробке шанс 100%, во второй 0%

Ключ к решению этой задачи в том, чтобы вернуться назад на 1й этап, когда шары ещё не достали, и просчитать вероятность достать золотой шар первым в каждой коробке.

Думай.

 

Если делать с этого шага, то ты прав. Но по условию задачи мы уже достали шар, зачем возвращаться на шаг назад?

 

Какова вероятность что ты достал золотой шар именно из первого ящика? Это та же задача другими словами

такая же как и из первого 

 

между коробками то вероятности одинаковые. необходимое и достаточное условие это наличие хотябы одного шара в коробке, потомучто нельзя вытащить золотой шар из коробки в которой его нет. из любой другой можно

Это неверно. Ты игнорируешь условие о том, что у тебя в первой коробке 2 золотых, а во второй - 1. 

в каком месте игнорирую?

 



такая же как и из первого 

 

между коробками то вероятности одинаковые.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты читал универсальное решение задачи? жирным шрифтом выделено было. шанс достать два подряд и кол-во шаров в коробках там как раз учитывается

и пример решения для всех вариантов включая тот что в первом посте

если бы я чего-то из этого не учитывал, то у меня получилось бы одинаковое решение при разном числе шаров в коробках. но в примерах для каждого колва шаров арифметика получается уникальной и влияет на ответ


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все от схлопывающихся вселенных вы опят отошли а я внесу опять как родоначальник

берете серебро и бах вселенная уничтожилась внезапно
если берете золото то шанс что вы вытащили золото из мешка с золотом больше...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 11 минут назад:

ты читал универсальное решение задачи? 

какой ответ в этом решении?


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал Только что:
Baza_KAiF написал 12 минут назад:

ты читал универсальное решение задачи? 

какой ответ в этом решении?

мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 42 минуты назад:

3 шанса вытянуть голд

скорее всего ты вытянул из голд коробки

логично же

 

каюсь был чувак что сначала ответил что 2/3, я его переубедил на 1/2 и забросил общение по этому поводу.
ну это было в первые дни блять извините

ну я также через бога в руку ему преподнес

просто не хотел его сюда кидать
и чтоб еще думать о чем то лишнем

программы в первый пост бы на всех существующих языках даже те кто 0,5 дают чтоб разъебать

 

это нереально провести лучше что сделал на экселе женек и его ексельку, восстановишь?

эксель любой дегенерат должен понимать кто 11 классов окончил

 

@Zhenekсделаешь?

или не поможет?

 

E1azor написал 23.05.2023 в 04:38:
Woky написал 23.05.2023 в 04:14:
E1azor написал 23.05.2023 в 04:11:

photo_2022-07-04_16-51-39.jpg.a7fa8d7b09

Woky написал 23.05.2023 в 03:57:
E1azor написал 23.05.2023 в 03:43:

Если первый шар может оказаться серебряным, то шанс будет вообще 1/3, ты походу совсем поплыл, дружок

Ты походу вообще не понял о чем я. Ладно. Перефразирую

 

 

1) Вы утверждаете что в ситуацию  " У тебя золотой шар"  В ситуацию, где ты  проводишь расчеты на второй пик. Можно прийти только всегда пикая золотой шар из 3 коробок.

2) Я утверждаю, что в ситуацию " У тебя золотой шар" можно так же  прийти случайно выбрав шар из 3 коробок.

 

3) 1 утверждение противоречит логике, т.к невозможно всегда пикать золотой шар из 3 коробок.

4) 2 утверждение не противоречит.

 

Что здесь не так? Простой вопрос. 

 

Нихуя не понимаю что ты имеешь в виду.

Тут требуется мат модель, предоставишь мб?

Прийти в ситуацию какую-то

У меня мой золотой шар в руке, мне похуй какие силы мне его туда засунули, хоть из жопы высрался

4 пункта всего, ты можешь указать какой из них ложный? 

Твое моделирование почему-то учитывает ситуации, где мы случайно пикнули серебрянный. А в задаче ситуация, где мы случайно пикнули золотой. 

E1azor написал 23.05.2023 в 04:11:

Тут требуется мат модель, предоставишь мб?

Нахуя, когда спор уже давно не про математику, а про трактовку условий? 

ок, теперь стало яснее

Немного не так написана I-я интерпретация. Сказано, что первый шар я беру всегда золотой. Как это происходит? давай на пальцах:

 

В нашей боярской интерпретации I происходит так:

1) выбираем случайную коробку с хотя бы одним золотым шаром

2) в этой коробке случайно выбираем шар (естественно, по условию шар должен оказаться золотой. Если вытянули серебряный, то вселенная внутри коробри схлопывается => переходим в пункт 2 -- заново рандомим шар внутри коробки)

3) случайным образом выбираем ещё 1 шар из этой коробки

Итог -- 1/2

 

В вашей лженаучной интерпретации II происходит немного по-другому:

1) выбираем случайную коробку с хотя бы одним золотым шаром

2) в этой коробке случайно выбираем шар (естественно, по условию шар должен оказаться золотой. Если вытянули серебряный, то вселенная схлопывается => переходим в пункт 1 -- заново рандомим коробку)

3) случайным образом выбираем ещё 1 шар из этой коробки

Итог -- 2/3

 

Так вот, какого хуя из-за локального коллапса части вселенной внутри одной из коробок я должен ломать всю вселенную и строить её заново? Более того, можно просто сразу брать золотой шар, если он есть (заглянуть в коробку, в конце концов), замечу, случайно брать любой из золотых шаров. Тогда вселенная будет коллапсировать только в случае когда выпадает 3-я коробка, которая без золотых шаров (в пункте 1 это записано сокращённо -- предугадывая коллапс, 3-ю просто отбрасываем), т.е. интерпретация I самая чистая и изящная

 

И заметь, обе интерпретации не лишены корявости, но I-я гораздо красивее и естественнее ну и более интуитивна

 

Вот мат модель для обоих случаев (положение метки измени и получишь 2/3-интерпретацию)

https://onlinegdb.com/TFDgFMQGO

 

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 минуту назад:

естественно

не канает

image.png.7bae155989553dbec8e6fd95fcaae254.pngвот тут

хотяб один золотой и естественно в руке будет золотой ты мидас

примите поражение и свою тупость как я

сука принял я не так отрепетировал, а вы то чего добеваетесь щас

 

интерпретивал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 52 минуты назад:

3 шанса вытянуть голд

100% шанс, читай условие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...