Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3Dfx_Swamper написал 9 минут назад:
yellyex написал 9 минут назад:

Весь этот спор со мной напоминает то, что я ебу вас в жопу своим огромным хуем, но она настолько раздолблена, что вы не чувствуете, что вас ебут.

о, пиздюк начинает бомбить, поднажмëм)

Да это я так. Я даже не за себя гово. Просто вы спорите с фактами, а я тут не причем :)


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
RDT3K написал 1 минуту назад:
Zhenek написал 3 минуты назад:
RDT3K написал 5 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 15 минут назад:
RDT3K написал 18 минут назад:
Zhenek написал 24 минуты назад:
RDT3K написал 26 минут назад:
Zhenek написал 29 минут назад:
RDT3K написал 32 минуты назад:

Челы пишущие про 2\3 почему то учитывают шансы пик коробки с двумя голдами, но не учитывают шанс на пик коробки с двумя сильверами. 

 

Тут очевидные 1\2.

Шанс на пик коробки с двумя сильверами равен 0 потому что в задаче сказано, что мы вытащили голд, а значит сделать это из 3й коробки невозможно

В таком случае у нас выбор между голд или сильвер. Т.е. 50 на 50. И первоначальное кол-во шаров не участвует в вероятности.

У нас выбор не между голд и сильвер, а у нас выбор между коробкой, в которой лежит голд, и коробкой, в которой лежит сильвер. Вот только тут не 50 на 50, потому что то, что ты взял голд, означает, что ты с бОльшей вероятностью будешь держать в руках коробку с голдом

Если ты учитываешь выбор между коробками то ты не можешь отбрасывать третью коробку. Перед тобой три коробки изначально. Ты сунул руку, достал голд, отбросил остальные коробки. Ты почему то сразу отбрасываешь третью коробку, но при этом не учитываешь что достал золотой шар уже.

Ты попытался достать из каждой коробки за 900 поаыток, по 300 в каждой

300 раз ты достал золотой из первой, 150 из второй и 0 из третьей, всего 450, также 450 раз ты достал серебряный.

300/450=2/3 , 150/450=1/3

Из первой ты достал в 2/3 случаев

Т.е. ты учел что шанс достать голд из второй коробки меншье чем из первой, но шансы не достать голд вообще просто откинул. Найс что

Конечно откинут ... у тебя в задаче написано, что ты достал первый шар = голд, ты рофлишь типа?

Хорошо, какой тогда шанс достать голд из 2 коробки?(изначально)

Если уже выбрана вторая коробка, то 50%

Если коробка ещё не выбрана, то 16.67%


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:
3Dfx_Swamper написал 12 минут назад:
yellyex написал 15 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 17 минут назад:

Если он оказался золотым, то более вероятно что он из первой коробки

Это без разницы. Вообще не понимаю, как ты установил это? Шанс угадать коробку 50 на 50.

Ilze написал 16 минут назад:

но по нелепой случайности перед третьим предложением находится еще два, кретин

Ну и? Ты выбрал коробку. Ты достал оттуда шар. Он оказался золотым. 

шанс угадать коробку 50 на 50, но в первой лежит 2 шара и там ты не ошибешься, доставая, а во второй один и там ты половину раз достанешь серебро

Да ты правильно мыслишь. Но пойми наконец, что спрашивается не до ПЕРВОГО раза, а уже после того, как выбрали коробку и достали оттуда золотой шар. До первого раз твои расчеты верны. Но в условии уже сказано, что шар достали. Далее сам подумай, коробку с 2 серебряными сразу отбрасываем. Остается 2 коробки. В одной 2 шара, а в другой 1 шар остался. Но мы не знаем из какой коробки мы достали золотой шар. Из той, где был серебряный или из той, где были 2 золотых. И тут важный чекпойнт. Спрашивается не общий шанс достать золотой шар, где 2 против 1, то есть 66%. А именно из той же коробки, что ты достал золотой шар. Понимаешь это? Что у тебя остаётся? Ты держишь в руке коробку из которой достал золотой шар, но её менять нельзя по условию задачи. А так как золотой шар еще один может находиться в коробке с 2 золотыми шарами, так как в другой коробке его быть не может, потому что там серебряный шар, то получается, что выбор остаётся либо это будет серебряный, либо золотой. То есть 50%

Так ты сначала сделай первое действиес прежде чем приступить ко второму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 1 минуту назад:
RDT3K написал 4 минуты назад:
Zhenek написал 14 минут назад:
RDT3K написал 18 минут назад:
Zhenek написал 24 минуты назад:
RDT3K написал 26 минут назад:
Zhenek написал 29 минут назад:
RDT3K написал 32 минуты назад:

Челы пишущие про 2\3 почему то учитывают шансы пик коробки с двумя голдами, но не учитывают шанс на пик коробки с двумя сильверами. 

 

Тут очевидные 1\2.

Шанс на пик коробки с двумя сильверами равен 0 потому что в задаче сказано, что мы вытащили голд, а значит сделать это из 3й коробки невозможно

В таком случае у нас выбор между голд или сильвер. Т.е. 50 на 50. И первоначальное кол-во шаров не участвует в вероятности.

У нас выбор не между голд и сильвер, а у нас выбор между коробкой, в которой лежит голд, и коробкой, в которой лежит сильвер. Вот только тут не 50 на 50, потому что то, что ты взял голд, означает, что ты с бОльшей вероятностью будешь держать в руках коробку с голдом

Если ты учитываешь выбор между коробками то ты не можешь отбрасывать третью коробку. Перед тобой три коробки изначально. Ты сунул руку, достал голд, отбросил остальные коробки. Ты почему то сразу отбрасываешь третью коробку, но при этом не учитываешь что достал золотой шар уже.

С самого начала я ничего не выбрасываю, и, в уме, тяну, образно, 600 раз рандомный мяч из рандомной коробки, в том числе и 3й, но потом, по условию, я вынужден отбросить все разы, когда я вытащил серебро, ведь, по условию, я вытащил голд! А это означает, что я выкидываю абсолютно все разы, где я выбрал 3ю коробку = я могу убрать 3ю коробку из расчётов.

Ты убрал 3 коробку, тогда убери по голд шару из других коробок, ведь ты уже его достал.

Так я убрал, и что дальше?

У тебя осталось 2 коробки. В одной голд шар, в другой сильвер. Шанс выбрать голд? 1\2

 

Zhenek написал 1 минуту назад:
RDT3K написал 1 минуту назад:
Zhenek написал 3 минуты назад:
RDT3K написал 5 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 15 минут назад:
RDT3K написал 18 минут назад:
Zhenek написал 24 минуты назад:
RDT3K написал 26 минут назад:
Zhenek написал 29 минут назад:
RDT3K написал 32 минуты назад:

Челы пишущие про 2\3 почему то учитывают шансы пик коробки с двумя голдами, но не учитывают шанс на пик коробки с двумя сильверами. 

 

Тут очевидные 1\2.

Шанс на пик коробки с двумя сильверами равен 0 потому что в задаче сказано, что мы вытащили голд, а значит сделать это из 3й коробки невозможно

В таком случае у нас выбор между голд или сильвер. Т.е. 50 на 50. И первоначальное кол-во шаров не участвует в вероятности.

У нас выбор не между голд и сильвер, а у нас выбор между коробкой, в которой лежит голд, и коробкой, в которой лежит сильвер. Вот только тут не 50 на 50, потому что то, что ты взял голд, означает, что ты с бОльшей вероятностью будешь держать в руках коробку с голдом

Если ты учитываешь выбор между коробками то ты не можешь отбрасывать третью коробку. Перед тобой три коробки изначально. Ты сунул руку, достал голд, отбросил остальные коробки. Ты почему то сразу отбрасываешь третью коробку, но при этом не учитываешь что достал золотой шар уже.

Ты попытался достать из каждой коробки за 900 поаыток, по 300 в каждой

300 раз ты достал золотой из первой, 150 из второй и 0 из третьей, всего 450, также 450 раз ты достал серебряный.

300/450=2/3 , 150/450=1/3

Из первой ты достал в 2/3 случаев

Т.е. ты учел что шанс достать голд из второй коробки меншье чем из первой, но шансы не достать голд вообще просто откинул. Найс что

Конечно откинут ... у тебя в задаче написано, что ты достал первый шар = голд, ты рофлишь типа?

Хорошо, какой тогда шанс достать голд из 2 коробки?

Изначально = 50%

 

После того, как вытащили первый голд = 0%

 

100% привет. Сам ведь сказал 

Конечно откинут ... у тебя в задаче написано, что ты достал первый шар = голд, ты рофлишь типа?


2431.png.289b73eb1e1d8ac3899623c8c8e991f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 1 минуту назад:

а ведь когда-нибудь это обсуждение закончится...

Ставлю свой аккаунт на удаление, что это закончится ответом 50%. Если я прав, то 10к рублей мне на карту, кто со мной спорил скинуться. А если я неправ, то удаляйте меня.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 2 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 12 минут назад:
yellyex написал 13 минут назад:

Весь этот спор со мной напоминает то, что я ебу вас в жопу своим огромным хуем, но она настолько раздолблена, что вы не чувствуете, что вас ебут.

о, пиздюк начинает бомбить, поднажмëм)

Да это я так. Я даже не за себя гово. Просто вы спорите с фактами, а я тут не причем :)

Нет чел, просто ты пока что не понял того, что до тебя пытаются донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:
yellyex написал 5 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 14 минут назад:
yellyex написал 15 минут назад:

Весь этот спор со мной напоминает то, что я ебу вас в жопу своим огромным хуем, но она настолько раздолблена, что вы не чувствуете, что вас ебут.

о, пиздюк начинает бомбить, поднажмëм)

Да это я так. Я даже не за себя гово. Просто вы спорите с фактами, а я тут не причем :)

Нет чел, просто ты пока что не понял того, что до тебя пытаются донести

Хорошо. Ещё раз переводим задачу на русский и озвучиваем её.

tempsnip.png


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:
phosphorique написал 3 минуты назад:

а ведь когда-нибудь это обсуждение закончится...

Ставлю свой аккаунт на удаление, что это закончится ответом 50%. Если я прав, то 10к рублей мне на карту, кто со мной спорил скинуться. А если я неправ, то удаляйте меня.

Ну если ты как фашист принял какую-то одну идеологию и не способен  изменить свою точку зрения, даже если тебе подведут хуй к носу и выведут гуся, то тогда тебя конечно удалят, и в жизни также будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам в задаче ясно сказали, какие действия вы совершали и к чему это привело. Вы вытащили золотой шар. Вас не спрашивают, какова вероятность вытащить золотой шар, если смотреть с той позиции, что перед вами 3 коробки по 2 шара в каждой. Вам чётко дали понять, что у вас остался простой выбор, так как 1 шар вы уже вытащили.

 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 2 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 3 минуты назад:
yellyex написал 7 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 17 минут назад:
yellyex написал 18 минут назад:

Весь этот спор со мной напоминает то, что я ебу вас в жопу своим огромным хуем, но она настолько раздолблена, что вы не чувствуете, что вас ебут.

о, пиздюк начинает бомбить, поднажмëм)

Да это я так. Я даже не за себя гово. Просто вы спорите с фактами, а я тут не причем :)

Нет чел, просто ты пока что не понял того, что до тебя пытаются донести

Хорошо. Ещё раз переводим задачу на русский и озвучиваем её.

tempsnip.png

Ну ты же сам можешь, тем более женëк тебе перевëл и илзе, зачем мне еще раз переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 1 минуту назад:
yellyex написал 5 минут назад:
phosphorique написал 8 минут назад:

а ведь когда-нибудь это обсуждение закончится...

Ставлю свой аккаунт на удаление, что это закончится ответом 50%. Если я прав, то 10к рублей мне на карту, кто со мной спорил скинуться. А если я неправ, то удаляйте меня.

Ну если ты как фашист принял какую-то одну идеологию и не способен  изменить свою точку зрения, даже если тебе подведут хуй к носу и выведут гуся, то тогда тебя конечно удалят, и в жизни также будет

Я не выдумываю лишние условия, а работаю с тем, что дали.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,166666666666 получаеться:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал Только что:
3Dfx_Swamper написал 2 минуты назад:
yellyex написал 6 минут назад:
phosphorique написал 9 минут назад:

а ведь когда-нибудь это обсуждение закончится...

Ставлю свой аккаунт на удаление, что это закончится ответом 50%. Если я прав, то 10к рублей мне на карту, кто со мной спорил скинуться. А если я неправ, то удаляйте меня.

Ну если ты как фашист принял какую-то одну идеологию и не способен  изменить свою точку зрения, даже если тебе подведут хуй к носу и выведут гуся, то тогда тебя конечно удалят, и в жизни также будет

Я не выдумываю лишние условия, а работаю с тем, что дали.

ты походу условие не понимаешь.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал Только что:
yellyex написал 1 минуту назад:
3Dfx_Swamper написал 3 минуты назад:
yellyex написал 8 минут назад:
phosphorique написал 10 минут назад:

а ведь когда-нибудь это обсуждение закончится...

Ставлю свой аккаунт на удаление, что это закончится ответом 50%. Если я прав, то 10к рублей мне на карту, кто со мной спорил скинуться. А если я неправ, то удаляйте меня.

Ну если ты как фашист принял какую-то одну идеологию и не способен  изменить свою точку зрения, даже если тебе подведут хуй к носу и выведут гуся, то тогда тебя конечно удалят, и в жизни также будет

Я не выдумываю лишние условия, а работаю с тем, что дали.

ты походу условие не понимаешь.

Ну и что я не понимаю? 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал Только что:

Вам в задаче ясно сказали, какие действия вы совершали и к чему это привело. Вы вытащили золотой шар. Вас не спрашивают, какова вероятность вытащить золотой шар, если смотреть с той позиции, что перед вами 3 коробки по 2 шара в каждой. Вам чётко дали понять, что у вас остался простой выбор, так как 1 шар вы уже вытащили.

 

Там полностью описан пик первого шара и красным выделено что ты не можешь посмотреть ни в одну из коробок, это уже говорит о том что ты должен учитывать вероятность выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 2 минуты назад:
yellyex написал 5 минут назад:

Вам в задаче ясно сказали, какие действия вы совершали и к чему это привело. Вы вытащили золотой шар. Вас не спрашивают, какова вероятность вытащить золотой шар, если смотреть с той позиции, что перед вами 3 коробки по 2 шара в каждой. Вам чётко дали понять, что у вас остался простой выбор, так как 1 шар вы уже вытащили.

 

Там полностью описан пик первого шара и красным выделено что ты не можешь посмотреть ни в одну из коробок, это уже говорит о том что ты должен учитывать вероятность выбора

А еще там описанно что вытащили голд шар, получается что суя руку во вторую коробку мы 100% вытаскиваем голд шар.


2431.png.289b73eb1e1d8ac3899623c8c8e991f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа сказано что ты изначально берешь золотой в 100процентах случаев. Дальше одну из двух коробок в которых ты в рот не едешь че там. В итоге выходит что0,15625

Товарищ Троцкий понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...