Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PIRO48

Мафия 518: Ведьмак Кровь и вино

Рекомендованные сообщения

Буря́ты (самоназвание — буряад зон, буряадууд, ᠪᠣᠷᠢᠶᠠᠳ) — монгольский народ, говорящий на бурятском языке, исторически сформировавшийся в районе озера Байкал и объединённый общей культурой и историей[9][10].

Считается, что предками бурят являются байырку и курыканы[11]. Эти племена начали осваивать земли в районе озера Байкал начиная с VI века. В этот период они находились в составе различных кочевых государств. Распад Уйгурского каганата и усиление монголоязычных киданей в X веке привел к перемещению ядра расселения байырку из восточной в западную часть Забайкалья и более тесному взаимодействию с курыканами[12][13][14][15][16][17][18][19]. К моменту создания Монгольской империи основная часть населения в районе озера Байкал имела общий этноним «баргуты». В это же время земля вокруг Байкала называлась Баргуджин-Токум. Позднее эти земли были включены в состав монгольского государства. Вероятно, буряты были вынуждены уйти со своих земель в Западную Монголию в результате междоусобных войн в Монгольской империи в конце XIII века. После распада Монгольской империи буряты, которые в ойратских источниках называются баргу-бурятами, участвовали в создании Ойратского ханства. Впоследствии они переселились в Южную Монголию во второй половине XV века, где вошли в состав юншиэбуского тумена монголов. В начале XVI века юншиэбуский тумен распался на несколько частей. Приблизительно между второй половиной XVI века и началом XVII века буряты вернулись в район Байкала. В результате ойрато-халхаской войны часть бурят была уведена во владения ойратских тайшей[20][21][22], а часть была вынуждена признать главенство халхаских ханов. В начале XVII века Русское государство начало завоевание бурятской земли. Завоевание этнической Бурятии длилось примерно сто лет и окончательно завершилось через некоторое время после подписания Буринского договора между Россией и Китаем в 1727 году. В результате соглашения между Китаем и Россией буряты оказались разделены между двумя государствами. С этого момента большая часть этнической территории бурят находилась под контролем России, а остальная часть находилась под контролем Китая. Начиная с XIX века буряты начали испытывать сильное давление со стороны русских и китайцев, которые начали массово переселяться на этническую территорию бурят. В начале XX века буряты совершили несколько попыток создания независимого государства в России и Китае, которые не завершились успехом.

В настоящее время буряты являются меньшинством на своей этнической территории. Буряты проживают в России (Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край), Китае (городской округ Хулун-Буир автономного района Внутренняя Монголия) и Монголии (Дорнод, Хэнтий, Сэлэнгэ). Примерная общая численность составляет по различным оценкам от 550 000[10] до 690 000[23][24] человек.

Говорят на бурятском языке, который является одним из монгольских языков и имеет собственную литературную норму в России. В Монголии и Китае считается диалектом монгольского языка. Во всех трёх государствах у бурят существует проблема утраты родного языка.

Верующие буряты преимущественно исповедуют буддизм и шаманизм. Буряты-буддисты являются приверженцами северного буддизма (махаяна). Шаманизм же в свою очередь в некоторой степени распространён среди всех бурят, но наиболее сильное влияние имеет традиционно среди части бурят Иркутской области и старых баргутов Китая.

В основных странах проживания буряты считаются либо одной из этнических групп монголов, либо отдельной от них самостоятельной национальностью. В Российской Федерации буряты считаются отдельной от монголов национальностью. В Монголии считаются одной из этнических групп монголов, при этом баргуты и буряты считаются различными этническими группами. В переписи населения КНР 2010 г. носители бурятского языка не выделяются из состава монголов Китая, одной из 56 официально признанных национальностей.

 

 

2164745.jpg.4c7f359945e0fa623e829161fc3bfb2d.jpg

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, завтра выиграю вам одно дневное, так и быть


Что было вчера...
  то забыть мне пора
  ...but then 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispersion написал Только что:
Made_Of_Scars написал 2 минуты назад:
ЖУМОНГ написал 3 минуты назад:
Made_Of_Scars написал 4 минуты назад:

У меня если что шансов задефиться нет почти, я вчера писал что меня писали вообще во все конфы со всеми так что я в принципе смирился что уйду скоро

мы с пиперсией готовы тебя слушать, ты главное завтра приходи и не шухерись

Я не шухерюсь

меня ман чекнул как мафа и дал эту инфк в топан через ведущего или что?

Да нет же, тут в профиле полукота кто-то откопал твой черный чек

ЯКОБЫ

Был бы тебе очень благодарен если бы ты мне принес этот пост, честно я шас не имею возможности перечитывать и искать но в онгоиге поотвечаю на вопросв

gasp написал 1 минуту назад:
Made_Of_Scars написал 2 минуты назад:

Вы просто скажите мне, у всех же единственный аргумент моей мафиозности это то что я голосовал в хахаина, правильно?

Да я пошутил же про мана

Понял, а что по аргументам моей мафиозности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Икатский хребет. Как баргузинские буряты перебрались на юго-восток через Икатский хребет?

15 февраля 2022

174 прочитали


«Пройдешь Баргузинской долиной,
Где вольным ветром пахнут чабрецы,
Где с севера грядой зубчатой, длинной
Застыли неприступные гольцы…

В южных же горах – пологих, гладких,
Плетут узоры ленточки дорог.
Дороги те знакомы былью давней,
И с ними в детстве я сравнил мечту:
Махнуть на Баунт, в синюю Еравну
И в дальнюю для путника Читу…».
(Николай Дамдинов)

Как баргузинские буряты перебрались на юго-восток через Икатский хребет?

В начале третьей четверти XIX века около 400 үрхэ (семей) укочевала из Баргузинской долины на юго-восток, через Еравну – в Агу и Монголию. Их предводителем был Суваан Хамнаев – из рода тайшей Баргузинской степной думы. Число покинувших родину составило примерно треть всего населения долины Часть их после долгих скитаний обосновалась в Тунгокоченском районе Забайкальского края.
В 1960-м году тунгокоченские баргузинцы по приглашению председателя колхоза в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района Бальжинимы Мажиева переехали в Агинский округ. Они внесли большой вклад в развитие знаменитого колхоза имени Кирова в селе Хара-Шибирь, стали ведущими специалистами во всех отраслях народного хозяйства, передовиками сельскохозяйственного производства.
Что побудило наших предков оставить насиженный, обжитой край, богатый целебными источниками, с разнообразным животным миром и удивительно красивой природой? В то время между братьями Суваан и Сахар Хамнаевыми возникли какие-то недоразумения-распри, в которые вольно или невольно было вовлечено всё баргузинское население, в дальнейшем разделившееся на два лагеря. Суваан поссорился с братом Сахаром из-за делёжки богатства и последним поводом для раздора стал ягнёнок от ярки-двухлетки - «түлгэйн хурьга хоёр тэйгаань бэе бэе тээшээ шэрэлсээд, таhара татаа». Имеется и другая версия. Как-то Хамней дал сыновьям задание: «Вчера родившегося самого красивого, кудрявого, белого ягнёнка зарежьте, нужна его шкурка для отделки бурятского дэгэла – подарка гостю-еврею». И кто-то из братьев порезал шкурку ягнёнка. Не считался мужчиной тот, кто оставлял на шкуре мясо или порезал. Братья начали ругаться. И тогда Суваан сказал родному брату: «С тобой никогда не смогу жить».
После этого Суваан уехал в южные края. Около 1875 г. часть населения под предводительством Суваана Хамнаева - 341 семья - покинула долину Баргузина (Ж. Сажинов). Баргузинцы, которые следовали с ним или за ним, по пути рассеялись на большой территории. Об этом рассказала мне по телефону уроженка Дырена, ветеран педагогического труда Ж.Б. Дандарова-Мунгунова. Больше у неё нет другой информации о Суваане. Об этом же поведала 90-летняя бабушка Бүүбэй из Харашибири Могойтуйского района Агинского округа Забайкальского края. Оказывается, её предки – гаргинцы. Наверняка были и уроженцы из Дырена. Баргузинцы, поселяясь на новых территориях, сохраняли географические названия прежних мест обитания. Они давали местностям названия, напоминавшие о родине. Например, «Бархан уула», «Баян гол». Есть в Тунгокоченском районе Забайкальского края названия поселений и урочищ Дырена – «Кучегер», «Бугшар», «Умыкей» и др. Заслуживает внимания рассказ бабушки о том, что Соодой-лама был с ними и потом, очевидно, вернулся обратно в Баргузинскую долину. Баргузинские буряты были недовольны раздором среди братьев тайши Хамная Цанкирова, так как с ним в неизвестный путь направилась часть их родственников. Но везде борьба за власть сеет раздоры между близкими, родными.
По словам Цырен-Доржи Донирова, бывшего жителя села Усть-Зазы Еравнинского района, его предки также являлись участниками того далёкого события. Придерживаясь реки Гарги, левого притока реки Баргузин, кочевье перевалило Икатский хребет, спустилось по ту сторону водораздела.
Ц-Д. Дониров упоминает реку Судунтуй и предполагает, что на карте Судунта и река Сахалан и озеро Суваниха названы в честь предводителя Суваана Хамнаева. Он, как профессиональный охотник, хорошо знающий местность и охотничьи угодья, утверждает, что в советские времена в те места на зимовку со стороны Баргузина перегоняли молодняк крупного рогатого скота (hубай мал), табуны лошадей для пастбищного содержания.
Те тропы, по которым шло кочевье, большей частью вьючно или на волокушах (hогногой), были хорошо известны не одному поколению баргузинских бурят, потому что по ним гоняли скот для продажи на золотые прииски Баунта, Муи, ведь поблизости не было рынков сбыта. Следуя далее по этим тропам, шли через тайгу, горы, горные реки, обходя скалы-россыпи (адха-шулуун), испытывая трудности, везли детей и немощных стариков, свой нехитрый скарб. Посуда большей частью была деревянной - hуулга, төөрхэ, тэбхэр, hэрбээ, тэбшэ, матаар, шанага, тальхи, хэдэргэ, чаши чугунные 5,7,9 тамгата, то есть с номерами. Медные котлы, чайники считались ценными вещами. Некоторые везли сорго-жалабша для перегонки молочной водки-архи, божницы-гунгарба и прочую утварь. Таким образом вышли на Витим (Витим-мүрэн гаталаад), и в местности Усть-Заза осталась некоторая часть кочующих. В советские времена здесь был колхоз, впоследствии соединившийся с «Исингинским» совхозом Еравнинского района.

 

2007969050_maxresdefault(3).jpg.a5205e52a8e33aca86670536affb7736.jpg

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мессор ман, дарк мафия


Что было вчера...
  то забыть мне пора
  ...but then 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте ток финалки не кидайте я еще посмотрю итоги дневного и подумаю 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал 2 минуты назад:
ЖУМОНГ написал 4 минуты назад:
pnanrkotikivj написал 5 минут назад:
Francyz написал 6 минут назад:
pnanrkotikivj написал 7 минут назад:
Francyz написал 10 минут назад:
pnanrkotikivj написал 11 минут назад:
Francyz написал 16 минут назад:

игрока которых тяжело вывести и они мешают мне

один герой вскрылся в первый

второй жумонг

всё

А меня ты как выгнать собрался?

Вот тут не понял. И когда дисп сильным мжом стал

Ну тя выгнать дневным в разы легче чем этих 2 дня меня лично

Рад что ты так считаешь

:pidorasy:

но ты всё равно педик

мы уже шампанское открыли в 3 день 

Штош, смеется тот кто смеется

смеется тот, у кого есть красный пост

:gaben:

Че там у хахаина было?

блин ну у него много что было

(как же охуенно с премом)

 


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил не откладывать, простите

Я вдарка финаль даю


Что было вчера...
  то забыть мне пора
  ...but then 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Икатский хребет. Как баргузинские буряты перебрались на юго-восток через Икатский хребет?

15 февраля 2022

174 прочитали


«Пройдешь Баргузинской долиной,
Где вольным ветром пахнут чабрецы,
Где с севера грядой зубчатой, длинной
Застыли неприступные гольцы…

В южных же горах – пологих, гладких,
Плетут узоры ленточки дорог.
Дороги те знакомы былью давней,
И с ними в детстве я сравнил мечту:
Махнуть на Баунт, в синюю Еравну
И в дальнюю для путника Читу…».
(Николай Дамдинов)

Как баргузинские буряты перебрались на юго-восток через Икатский хребет?

В начале третьей четверти XIX века около 400 үрхэ (семей) укочевала из Баргузинской долины на юго-восток, через Еравну – в Агу и Монголию. Их предводителем был Суваан Хамнаев – из рода тайшей Баргузинской степной думы. Число покинувших родину составило примерно треть всего населения долины Часть их после долгих скитаний обосновалась в Тунгокоченском районе Забайкальского края.
В 1960-м году тунгокоченские баргузинцы по приглашению председателя колхоза в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района Бальжинимы Мажиева переехали в Агинский округ. Они внесли большой вклад в развитие знаменитого колхоза имени Кирова в селе Хара-Шибирь, стали ведущими специалистами во всех отраслях народного хозяйства, передовиками сельскохозяйственного производства.
Что побудило наших предков оставить насиженный, обжитой край, богатый целебными источниками, с разнообразным животным миром и удивительно красивой природой? В то время между братьями Суваан и Сахар Хамнаевыми возникли какие-то недоразумения-распри, в которые вольно или невольно было вовлечено всё баргузинское население, в дальнейшем разделившееся на два лагеря. Суваан поссорился с братом Сахаром из-за делёжки богатства и последним поводом для раздора стал ягнёнок от ярки-двухлетки - «түлгэйн хурьга хоёр тэйгаань бэе бэе тээшээ шэрэлсээд, таhара татаа». Имеется и другая версия. Как-то Хамней дал сыновьям задание: «Вчера родившегося самого красивого, кудрявого, белого ягнёнка зарежьте, нужна его шкурка для отделки бурятского дэгэла – подарка гостю-еврею». И кто-то из братьев порезал шкурку ягнёнка. Не считался мужчиной тот, кто оставлял на шкуре мясо или порезал. Братья начали ругаться. И тогда Суваан сказал родному брату: «С тобой никогда не смогу жить».
После этого Суваан уехал в южные края. Около 1875 г. часть населения под предводительством Суваана Хамнаева - 341 семья - покинула долину Баргузина (Ж. Сажинов). Баргузинцы, которые следовали с ним или за ним, по пути рассеялись на большой территории. Об этом рассказала мне по телефону уроженка Дырена, ветеран педагогического труда Ж.Б. Дандарова-Мунгунова. Больше у неё нет другой информации о Суваане. Об этом же поведала 90-летняя бабушка Бүүбэй из Харашибири Могойтуйского района Агинского округа Забайкальского края. Оказывается, её предки – гаргинцы. Наверняка были и уроженцы из Дырена. Баргузинцы, поселяясь на новых территориях, сохраняли географические названия прежних мест обитания. Они давали местностям названия, напоминавшие о родине. Например, «Бархан уула», «Баян гол». Есть в Тунгокоченском районе Забайкальского края названия поселений и урочищ Дырена – «Кучегер», «Бугшар», «Умыкей» и др. Заслуживает внимания рассказ бабушки о том, что Соодой-лама был с ними и потом, очевидно, вернулся обратно в Баргузинскую долину. Баргузинские буряты были недовольны раздором среди братьев тайши Хамная Цанкирова, так как с ним в неизвестный путь направилась часть их родственников. Но везде борьба за власть сеет раздоры между близкими, родными.
По словам Цырен-Доржи Донирова, бывшего жителя села Усть-Зазы Еравнинского района, его предки также являлись участниками того далёкого события. Придерживаясь реки Гарги, левого притока реки Баргузин, кочевье перевалило Икатский хребет, спустилось по ту сторону водораздела.
Ц-Д. Дониров упоминает реку Судунтуй и предполагает, что на карте Судунта и река Сахалан и озеро Суваниха названы в честь предводителя Суваана Хамнаева. Он, как профессиональный охотник, хорошо знающий местность и охотничьи угодья, утверждает, что в советские времена в те места на зимовку со стороны Баргузина перегоняли молодняк крупного рогатого скота (hубай мал), табуны лошадей для пастбищного содержания.
Те тропы, по которым шло кочевье, большей частью вьючно или на волокушах (hогногой), были хорошо известны не одному поколению баргузинских бурят, потому что по ним гоняли скот для продажи на золотые прииски Баунта, Муи, ведь поблизости не было рынков сбыта. Следуя далее по этим тропам, шли через тайгу, горы, горные реки, обходя скалы-россыпи (адха-шулуун), испытывая трудности, везли детей и немощных стариков, свой нехитрый скарб. Посуда большей частью была деревянной - hуулга, төөрхэ, тэбхэр, hэрбээ, тэбшэ, матаар, шанага, тальхи, хэдэргэ, чаши чугунные 5,7,9 тамгата, то есть с номерами. Медные котлы, чайники считались ценными вещами. Некоторые везли сорго-жалабша для перегонки молочной водки-архи, божницы-гунгарба и прочую утварь. Таким образом вышли на Витим (Витим-мүрэн гаталаад), и в местности Усть-Заза осталась некоторая часть кочующих. В советские времена здесь был колхоз, впоследствии соединившийся с «Исингинским» совхозом Еравнинского района.

 

nyVDwkdImK0.jpg.6077ee25ed43608a1968858d8c010552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Made_Of_Scars написал 2 минуты назад:
dispersion написал 4 минуты назад:
Made_Of_Scars написал 6 минут назад:
ЖУМОНГ написал 7 минут назад:
Made_Of_Scars написал 8 минут назад:

У меня если что шансов задефиться нет почти, я вчера писал что меня писали вообще во все конфы со всеми так что я в принципе смирился что уйду скоро

мы с пиперсией готовы тебя слушать, ты главное завтра приходи и не шухерись

Я не шухерюсь

меня ман чекнул как мафа и дал эту инфк в топан через ведущего или что?

Да нет же, тут в профиле полукота кто-то откопал твой черный чек

ЯКОБЫ

Был бы тебе очень благодарен если бы ты мне принес этот пост, честно я шас не имею возможности перечитывать и искать но в онгоиге поотвечаю на вопросв

gasp написал 3 минуты назад:
Made_Of_Scars написал 4 минуты назад:

Вы просто скажите мне, у всех же единственный аргумент моей мафиозности это то что я голосовал в хахаина, правильно?

Да я пошутил же про мана

Понял, а что по аргументам моей мафиозности?

почему тебя считал мафией халф кэт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подарок, но для этого надо правильно ответить на все вопросы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал 3 минуты назад:

Лан, завтра выиграю вам одно дневное, так и быть

я тут потею на победу :pepehands:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал 7 минут назад:

История происхождения бурят с глубокой древности

В дочингисовские времена монголы не имели письменности, поэтому рукописей по истории не было. Есть только устные предания, записанные в XVIII и XIX веках учеными-историками

Фото из соцсетей / Хоридой мэргэн – младший сын Барга-батура. Его одиннадцать сыновей примерно во II веке н.э. создали 11 хоринских родов

Это были Вандан Юмсунов, Тоголдор Тобоев, Шираб-Нимбу Хобитуев, Сайнцак Юмов, Цыдыпжап Сахаров, Цэжэб Цэрэнов и еще ряд исследователей истории бурят.

В 1992 году вышла книга доктора историче­ских наук Ширапа Чимитдоржиева «История бурят» на бурятском языке. В этой книге собраны памятники бурятской литературы XVIII - XIX веков, написанные вышеназванными ав­торами. Общность этих произведений за­ключается в том, что праотцом всех бурят является Барга-багатур, полководец, при­шедший из Тибета. Это произошло на рубе­же нашей эры. В то время на южном берегу Байкала жил народ бэдэ, территория которого была северной окраиной хуннской империи. Если учесть, что бэдэ были монголоязычным народом, то они себя называли бэдэ хунууд. Бэдэ - мы, хун – человек. Хунну - слово китайского происхождения, поэтому монголоязычные народы стали называть лю­дей «хун» от слова «хунну». И хунну постепенно превратилось в хун - человек или хунууд - люди.

Хунны

О хуннах впервые написал китайский ле­тописец, автор «Исторических записок» Сыма Цянь, живший во II веке до нашей эры. Китайский историк Бань Гу, умерший в 95 году до н.э.,  продолжил историю хуннов. Третью книгу напи­сал южнокитайский ученый чиновник Фань Хуа, живший в V веке. Эти три книги соста­вили основу представления о хуннах. Исто­рия хуннов исчисляется почти 5-ю тысячами лет. Сыма Цянь пишет, что в 2600 году до н.э. «желтый император» воевал против пле­мен жуны и ди (просто хунны). Со временем племена жуны и ди смешались с китайцами. Сейчас жуны и ди ушли на юг, где, сме­шиваясь с местным населением, образовали новые племена под названием хунну. Возникли новые языки, культуры, обычаи и страны.

Шаньюй Модэ, сын Шаньюя Туманя, соз­дал первую хуннскую империю, с сильным войском численностью 300 тысяч человек. Просуществовала империя 300 с лишним лет. Модэ объединил 24 рода хунну, и простира­лась империя от Кореи (Чаосянь) на западе до озера Балхаш, на севере от Байкала, на юге до реки Хуанхэ. После распада импе­рии Модэ появились другие суперэтносы, такие как кидане, тапгачи, тогоны, сяньби, жужане, карашары, хотаны и т.д. Западные хунну, шань-шани, карашары и т.д., говорили на тюркском языке. На монгольском языке говорили все остальные. Изначально протомонголами были дунху. Хунны их оттеснили к горе Ухуань. Они стали называться ухуани. Родственные племена дунху сяньби считаются предками монголов.

И родились у хана три сына…

Возвратимся к народности бэдэ хунууд. Они жили на территории Тункинского района в I веке до н.э. Это было идеальное место для проживания кочевников. В то время климат Сибири был очень мягким и теплым. Аль­пийские луга с сочными травами позволяли круглый год стадам пастись. Долина Тунки защищена цепью гор. С севера - неприступ­ные гольцы Саянских гор, с юга - горная гряда Хамар-Дабана. Примерно во II веке н.э. при­шел сюда Барга-багатур дайчин (полководец) со своим войском. И народ бэдэ хунууд из­брал его своим ханом. У него родились три сына. У младшего сына Хоридой мэргэна было три жены, у первой, Баргуджин гуа, ро­дилась дочь Алан гуа. Вторая жена, Шарал-дай, родила пятерых сыновей: Галзууд, Хуасай, Хубдууд, Гушад, Шарайд. Третья жена, На-гатай, родила шестерых сыновей: Харгана, Худай, Бодонгууд, Хальбин, Сагаан, Батанай. Ито­го одиннадцать сыновей, которые создали одиннадцать хоринских родов Хоридоя.

 

IMG20230722001148.jpg.0a951f920de940a5efbe610e266f7656.jpg.a0ddd8e92b15e9d2a4fd52216ea22e4b.jpg

 

Маяк принял


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал 2 минуты назад:

Я решил не откладывать, простите

Я вдарка финаль даю

а можно не надо :monkamega:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарк ебаш


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖУМОНГ написал 1 минуту назад:
pnanrkotikivj написал 5 минут назад:

Лан, завтра выиграю вам одно дневное, так и быть

я тут потею на победу :pepehands:

Помочь тебе хочу


Что было вчера...
  то забыть мне пора
  ...but then 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал 3 минуты назад:

Я решил не откладывать, простите

Я вдарка финаль даю

почему именно в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал Только что:
ЖУМОНГ написал 2 минуты назад:
pnanrkotikivj написал 6 минут назад:

Лан, завтра выиграю вам одно дневное, так и быть

я тут потею на победу :pepehands:

Помочь тебе хочу

мне интересно самой разобраться еще

скарз был прав насчет увлекающего процесса, только немного не попал, что именно увлекает :roflanebalo:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Made_Of_Scars написал 18 минут назад:
dispersion написал 20 минут назад:
Made_Of_Scars написал 22 минуты назад:
ЖУМОНГ написал 22 минуты назад:
Made_Of_Scars написал 23 минуты назад:

У меня если что шансов задефиться нет почти, я вчера писал что меня писали вообще во все конфы со всеми так что я в принципе смирился что уйду скоро

мы с пиперсией готовы тебя слушать, ты главное завтра приходи и не шухерись

Я не шухерюсь

меня ман чекнул как мафа и дал эту инфк в топан через ведущего или что?

Да нет же, тут в профиле полукота кто-то откопал твой черный чек

ЯКОБЫ

Был бы тебе очень благодарен если бы ты мне принес этот пост, честно я шас не имею возможности перечитывать и искать но в онгоиге поотвечаю на вопросв

gasp написал 19 минут назад:
Made_Of_Scars написал 20 минут назад:

Вы просто скажите мне, у всех же единственный аргумент моей мафиозности это то что я голосовал в хахаина, правильно?

Да я пошутил же про мана

Понял, а что по аргументам моей мафиозности?

 

half_cat написал 20.07.2023 в 10:28:
wisp74rus написал 20.07.2023 в 10:24:
half_cat написал 20.07.2023 в 06:44:
wisp74rus написал 20.07.2023 в 01:11:
half_cat написал 19.07.2023 в 20:59:

уран что бы табличка не пустовала

у меня от этого голоса двойное впечатление

1) халф кат сам писал, что читал сеттинг, там была песня, где ты можешь умереть без финального голоса, можно подвязать, что он рольный и знал о такой опасности

2) оно противоположное, почему так палевно и настолько влево мафии кидать? 

Да с чего  это влево, выше объясняю, в итоге прочитал сеттинг, потому что заебали песнями. Я уже забыл опять че там с песнями с утра, но на работе снова прочитаю, потому что какие то там механики ебаные если честно. Охуел, что столько песен активировалось.

 

все кто говорят, что я влево кинул - очерняются. У тебя нет вилки, вылетел хахич с 5 голосами вроде. Куда тут влево? Такое себе. 

 

В урана уже с часу ночи первого дня никто кидать не хотел, так что влево да

В хахаина до 90 страницы что ли хотели?

На 87 на дисперсии 4 голоса вроде как. Тоже не сильно хотели получается?

 

Это голос влево?

image.png.411b34da01a2620d4ea09ca463438862.png

 

 

 

 

half_cat написал 20.07.2023 в 11:06:
Made_Of_Scars написал 20.07.2023 в 10:57:
Shyrik написал 20.07.2023 в 10:53:
Made_Of_Scars написал 20.07.2023 в 10:52:
Shyrik написал 20.07.2023 в 10:49:
Made_Of_Scars написал 20.07.2023 в 10:49:
Shyrik написал 20.07.2023 в 09:33:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:50:
Shyrik написал 19.07.2023 в 23:49:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:46:
Shyrik написал 19.07.2023 в 23:44:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:43:
Shyrik написал 19.07.2023 в 23:41:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:36:
ЖУМОНГ написал 19.07.2023 в 23:34:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:33:
ЖУМОНГ написал 19.07.2023 в 23:14:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 17:05:

Даркдэд жумонг вилка устраивает 

они не не вместе и оба мне не нравятся 

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 17:54:
dispersion написал 19.07.2023 в 17:52:

Когда же что-нибудь сделает эту игру интересной :pepehands::pepehands::pepehands:

Я попробую с твоего позволения

Disp

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 20:17:
Eva написал 19.07.2023 в 20:16:

В жумонг хочу финалку кинуть

Разворот в жумонг за 5 мин до ночи так что пока жди

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 20:57:

Перекидывайте с даркдэда 

хахаин

 

это что нахуй такое?

Показать больше  

 

Karosi написал 19.07.2023 в 23:19:

скарз мазафака пока
Скарз сначала в диспа кинул у которого он мирным был, потом в хахаина. С актива на актива. Браво.
Мазафаку не трогала из-за виспа, но первый день окончен и моя лояльность тоже.
Дисп ваще - сиди обтекай со своим голосом на хахаине, пока мать разбирается.

Попала получается сдаюсь(это я жуме)

Дисп не был у меня мж, я ни разу этого ну писал, подозревал у него роль но не был уверен какая, а так как люблю играть с диспом не хотел его в первую, потом приходит хахаин и начинает агитировать в диспа на котором у меня предв и я ищу в кого перекинуть, так как мне не понравился разворот от хахаина кидаю в него(это ответ кароси)

хахаин также писал, что он непротив дарка

и ты писал что непротив дарка

ну на худой конец меня

не убедил совершенно

Последний врыв дарка после замены трех игроков меня подкупил потому передумал в него 

А что именно он там такого написал, что тебя подкупило?
Он проигнорил мой игровой пост ему, и реактил на замены, это тебя подкупилО?

Эмоциональная плюс мораль 

приход активных сильных игроков не на руку мафу даркдэду 

Karosi написал 19.07.2023 в 23:41:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:39:
Karosi написал 19.07.2023 в 23:36:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 23:33:
ЖУМОНГ написал 19.07.2023 в 23:14:
Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 17:05:

Даркдэд жумонг вилка устраивает 

они не не вместе и оба мне не нравятся 

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 17:54:
dispersion написал 19.07.2023 в 17:52:

Когда же что-нибудь сделает эту игру интересной :pepehands::pepehands::pepehands:

Я попробую с твоего позволения

Disp

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 20:17:
Eva написал 19.07.2023 в 20:16:

В жумонг хочу финалку кинуть

Разворот в жумонг за 5 мин до ночи так что пока жди

 

Made_Of_Scars написал 19.07.2023 в 20:57:

Перекидывайте с даркдэда 

хахаин

 

это что нахуй такое?

 

Karosi написал 19.07.2023 в 23:19:

скарз мазафака пока
Скарз сначала в диспа кинул у которого он мирным был, потом в хахаина. С актива на актива. Браво.
Мазафаку не трогала из-за виспа, но первый день окончен и моя лояльность тоже.
Дисп ваще - сиди обтекай со своим голосом на хахаине, пока мать разбирается.

Попала получается сдаюсь(это я жуме)

Дисп не был у меня мж, я ни разу этого ну писал, подозревал у него роль но не был уверен какая, а так как люблю играть с диспом не хотел его в первую, потом приходит хахаин и начинает агитировать в диспа на котором у меня предв и я ищу в кого перекинуть, так как мне не понравился разворот от хахаина кидаю в него(это ответ кароси)

там речь о том что дисп тебя мж назвал, чуть ли не единственный в топе.  Если ты подозревал роль, мог бы и сыграть с ним, тем более пишешь что любишь. Пока игровые действия по факту выглядят плохо

Ты либо плохо читала либо шас врешь, потому что кроме диспа меня еще несколько игроков давали мж

дак я по и тогу сыграл с ним, не?

 

Болдом сыграл? 

Давай я тоже тогда с тобой так сыграю 

скарз 

Туше

Если я правильно понял, ( могу ошибатся) у тебя дисп тоже не был мж, почему именно хахаин голос?

Написал же выше 

я чувствовал у диспа роль, но не знал какая, у меня первый предв на диспе, приходит хахаин и начинает в него переворот с ничего, мне это не нравится, и я перекидываю в него 

еще каюсь, меня подкупил голос фулела который специализируется на роли хахича

Т.е. ты чувстовал роль у диспа, держал на нем предв, и по итогу кинул за фулелом в хахаина, на котором у диспа финалка?:onneponimaet:

Я сразу сказал диспу что скорее всего перекину с него 

Дисп кинул в после фулела если память не изменяет

какая разница когда кинул фулел, если ты кинул после ДИСПА, туда куда сам дисп кинул, а до этого чувствовал в нем роль и держал предв на нем
 

Я изначально не собирался голосовать диспа в первую 

Я кинул в него предв только потому что он ныл как ему не интересно и скучно играть и он не может найти мотивации для игры вот и все 

то что дисп тоже кинул в хахаина никак не повлияло на мое решение перекинуть

Кто у тебя сейчас мафия?
Французу вскрытию веришь*?

Французу верю

Какие могут быть варианты? 
француз на мафе инвульном вскырвается с активной ролью мжа жумонг? Зачем? 
если он таким образом мувит(руинит) то это только на его совести

Вот те варианты которые ты снизу и описал могуть быть, зачем спрашиваешь?
Мафия кто?

Я спрашиваю потому что может быть у тебя тоже есть какие-то варианты и то тоже блять начнешь на вопросы отвечать 

или блять я не имею права спросить?

у меня есть мжи ролтон, кароси, мессор

с этими я точно играю, все остальные серые

дед, жумонг, кукушка, халфкэт, гасп, маза, гасп вот здесь много мафий думаю

Как будто ты роли знаешь, 2 твоих поста подряд меня тригернуло, что цвета четко. При французе мафии ты кажешься членом конфы

 

half_cat написал 20.07.2023 в 17:20:

Ну там скарзы всякие есть

 

half_cat написал 20.07.2023 в 19:59:

@ЖУМОНГ я хз кто вся мафия. Мне дед например не нравится. Сначала сказал, что я его опорный мж, а потом сказал, что за другим докинет.

по мне сегодня норм вилка фулел-скарз. Друг в друга финалу скинули давно еще. 
я правда думаю, что ты не мафия, Макс ман. Я не верю во вскрытие француза, потому что в тебя можно было и без вскрытия накрутить. Само вскрытие дерьма и без инициативы. Вскрылся бы он в виспа условного с маяком каким то, был бы другой разговор.

я не хочу играть от такого вскрытия. Второй день, я физически конфу не могу сейчас написать. 
варо вон АФК откисает еще. 

 

half_cat написал 14 часов назад:

Вот это вот же просто вымученный пост

Made_Of_Scars написал 20.07.2023 в 19:23:

Мне на самом деле они оба не нравятся

что жумонг, что француз 

жумонг постоянно апеллирует тем что мол «она умеет показать свой цвет» И ВООБЩЕ Я НА МАФЕ ДАВНО БЫ УЖЕ ЗДАЛАСЬ, а не сидела бы тут целую сутку от даунов отбивалась - так вот, для меня ЛИЧНО это выглядит наоборот, когда у тебя важная роль, ты сидишь потеешь, стараешься, в какой-то момент тебя это затягивает и ты уже не можешь остоновиться потому что понимаешь что будет слишком палевно и обидно если после стольких усилий взять все и бросить

она так часто вот это повторяет Я УМЕЮ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ЦВЕТ Я СИЖУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОТЕЮ, и вот кажется что если ей не поверят у нее был аргумент бля ну я потела, я сделала все что могла и даже более 

так вот это мне не нравится в ее позиции защиты

что касается француза то тут все проще, я просто в силу своей не опытности и не сильно большого интеллекта (хотя перечитал все его посты) не понимаю зачем было шас вскрываться сразу после ночи, я чувствую в этом какой-то подвох и потому не верю ему 

На счет фулела то это третья цель как мне кажется самая безопасная потому что аргумент с блоком мне кажется логичным, плохой постиг и еще было что-то но я забыл бля 

так что вот такие мысли у меня если вам не похуй офк 

Показать больше  

 

 

 

 

 

half_cat написал 12 часов назад:
Made_Of_Scars написал 12 часов назад:
half_cat написал 12 часов назад:

Ман ебет в этом сетосе походу 

Ты второй день муссолишь мой ник, даже вчера когда было что обсуждать и весь топан пытался разобраться с жумонг/французом/фулелом ты продолжал повторять мой ник 

давай вот я тут задавай свои ответы?

привет, напиши конфу

 


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал 4 минуты назад:

У меня есть подарок, но для этого надо правильно ответить на все вопросы 

Задавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...