Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Morf-designer

Дешифратор 4: праздник возвращается

Рекомендованные сообщения

1418857926130.jpg

 

Общая информация

Дешифратор – это конкурс с различными призами, состоящий из всевозможных логических головоломок разного уровня сложности. За прошлые три дешифратора можно было встретить как действительно трудные шифры, так и различные классические задачи на логику, вроде переправы пассажиров на другой берег, взвешивания или проверки знаний по теории вероятности.

 

Конкурс дешифратор 4 состоит из 10 задач. Для решения вам не понадобятся специфические знания программирования, шифрования или еще чего-либо. Все решается исключительно интеллектом и логикой. Задачи не связаны с игровой механикой Доты либо ее историей.

 

Сроки проведения: конкур проходит до момента, пока кто-то не пришлет все 10 верных ответов либо до ночи воскресенья, 21 декабря.

 

Как и куда слать ответы - читайте в самом конце поста.

 

Призы

Первый, кто решит все задачи* - Premium Gold на год либо электронный автограф Burning

*если никто не решит все задачи, то первый, кто пришлет наибольшее количество верных ответов.

 

За выкладывание любых ответов в тему (правильных или нет - не важно) последует бан!

Обсуждение хода решения разрешено с 23:00 МСК (без явного указания ответа или выдающих подсказок)

 

Задачи

Задачи не отсортированы по уровню сложности, а рандомно идут одна за другой.

Почаще проверяйте первый пост этой темы, возможно там будут подсказки и дополнения к некоторым задачам.

 

1) Кэрри или саппорт?

В хорошую команду из Стар серии требовался один игрок. Однако по скиллу подходили не только вы, но и еще 2 опытных дотера. Тогда капитан решил провести логический тест, победитель которого получает место в команде.

 

Условия теста: в некой абстрактной команде есть 2 кэрри и 3 саппорта. Вас и двух дотеров-конкурентов сажают в одну комнату и цепляют листок с ролью в этой абстрактной команде (кэрри или саппорт) вам на лоб. Свой листок никто увидеть не может, а вот листки соперников – запросто. Тот, кто первым назовет верно свою роль, получит место в Стар серии. Есть лишь одна попытка ответить. Вы видите, что у обоих соперников на листках написано «саппорт». Спустя пару минут молчания, вы всё понимаете…

 

Вопрос: какая роль написана на вашем листке – саппорт или кэрри?

Уточнение: оба соперника также умны и хотят получить место в команде из Стар серии.

Уточнение №2: Ответ в процентах не принимается. Ответ должен быть однозначным!

 

2) Газета о Доте

Вам в руки попала газета о Доте, в которой 46 страниц. Однако газетой уже кто-то пользовался и выдрал парочку страниц. При беглом просмотре вы замечаете, что не хватает страниц 14 и 37. Однако начав читать статьи из газеты, вы осознаете, что кое-что упустили.

 

Вопрос: укажи номера всех страниц, которых не хватает в газете о Доте.

Уточнение: газету хорошенько встряхнули, так что все нескрепленные страницы точно выпали.

Пример ответа: 13, 37, 46

 

3) 5 из 5!

Команда НаВи играет шоу-матч с необычными условиями. Все 5 героев становятся известны еще до старта матча, но неясно, кто из игроков будет играть на каком персонаже. Организаторы шоу проводят конкурс среди фанатов – необходимо предсказать, на ком будет играть каждый из участников Нави.

 

Всего в конкурсе принимает участие 120 345 человек со всего мира. Из них 21 459 в итоге не угадали ни одной пары «герой-игрок»* , еще 22 314 угадали одну пару, 14 390 угадали две пары, а 50 780 угадали три пары «герой-игрок».

*означает, что зритель не угадал ни одного героя, на котором будет выступать какой-либо игрок Нави

 

Вопрос: сколько игроков угадали четыре пары «герой-игрок» и сколько угадали все пять пар?

Пример ответа: 4 - 12 789, 5 - 2 345

 

4) Белиберда

Перед вами четыре фразы, одна из которых явно лишняя:

1. Кота чирки ног Продота тела видит он нот иди валет а то до РПГ они кричат ОК

2. Нави Гоблак соску лови по пиво лук со скал бог Иван

3. Идет Стар как ладдер вот он вред дал как раз тебе

4. Суждено Канары сиди сыр а на коне Джус

 

Вопрос: какая фраза лишняя и почему?

Уточнение: объяснение ответа должно уместиться в 2-4 слова.

Пример ответа: 1 - потому что гладиолус

 

5) Хочу пуджа!

Вы играете вариацию мода RandomDraft из первой Доты.

 

25002664_0.jpg

 

Как и в RandomDraft, все герои выстраиваются в круг, однако в вашем случае в кругу находятся все доступные 109 героев из Доты 2. Ваша задача – указать на героя, с которого начнется интересный процесс пика: система автоматически будет по часовой стрелке отсчитывать каждого третьего героя в кругу и банить его. Так будет продолжаться до тех пор, пока не останется 1 герой (естественно, забаненные герои в счете участия уже не принимают), которым вы и станете играть. Вы очень хотите, чтобы последним героем оказался Пудж, так как вы обожаете этого героя.

 

Вопрос: в какой позиции вам следует начать процесс пика, по отношению к Пуджу, чтобы он в итоге остался последним незабаненным героем?

Пример ответа: 20 позиций по часовой стрелке

Пример ответа №2: 5 позиций против часовой стрелки

 

6) Злой IceFrog

Однажды IceFrog разозлился после слива в паблике, собрал все 112 героев из Доты 2 и дал им задачу:

На спине каждого героя случайно пишется «Тьма» (Dire) или «Свет» (Radiant). При этом количество светлых и темных будет не обязательно одинаковым.

 

Далее героев выстроят в ряд друг за другом так, что каждый герой не будет видеть ничего позади (включая надпись на своей спине), однако сможет прочесть надписи на спинах всех героев, стоящих впереди. Затем IceFrog подойдет к герою в самом хвосте этого длинного ряда и спросит, что написано у него на спине. Если герой ответит правильно, то он останется в Доте 2. Если ошибется – будет навсегда удален. После получения ответа IceFrog перейдет к предпоследнему участнику ряда с тем же вопросом и так далее, пока не пройдет весь ряд. Все остальные герои в ряду могут слышать ответ предыдущих героев, но не имеют возможности видеть реакцию IceFroga на ответ (удаление или помилование).

 

Кроме того, до получения отметок с указанием стороны, герои могут посовещаться некоторое время и даже обговорить тактику (например, последний в ряду с 50% вероятностью жертвует собой, но называет сторону впереди стоящего героя, так что тот 100% выживет, лишь повторив услышанное). Но после совещания ни один герой не сможет подавать никаких дополнительных сигналов или общаться с другими героями. Всё, что можно будет произнести – это «Свет» или «Тьма» в ответ на вопрос IceFroga.

 

Вопрос: сколько героев из 112 можно спасти от удаления со 100% гарантией?

Уточнение: тактику в ответе пояснять не нужно. При обсуждении тактики герои не знаю, какое место в ряду они получат и сколько всего светлых и темных героев будет обозначено Icefrogом. Учтите, что герои довольно умны, однако тактика ограничивается вычислениями в уме (т.е. если для успешного исхода какому-то герою нужно просчитать трехэтажный интеграл, то это решение не принимается)

Пример ответа: 57

 

7) Блинкинг

Сегодня проходят мировые соревнования по «блинкингу». Цель соревнований – блинками добраться от одного трона до другого как можно быстрее. В вашей команде всего 4 человека, на команду выдается лишь 2 блинк дагера, но зато работающих без кулдауна. Все участники обязательно должны пройти дистанцию. Из-за разницы в пинге вы знаете, что у разных участников прохождение дистанции между тронами займет разное время, а именно:

Иван – 1.5 сек

Вы – 2 сек

Коля – 6 сек

Виктор – 8 сек

 

Из-за наличия всего 2 дагеров, какому-то участнику все время придется блинкаться обратно с двумя дагерами в инвентаре, чтобы передать один из них оставшимся тиммейтам.

 

Вопрос: за какое минимальное время вся ваша команда завершит «блинкинг», оказавшись у противоположного трона?

Уточнение: время передачи дагеров между игроками в расчет не берем, без дагеров движение по карте невозможно, передача дагера во время перемещения между тронами невозможна.

Пример ответа: 24 сек

 

8) Ох уж эти духи

Перед вами сложнейший выбор из трех братьев-духов: Ember Spirit, Storm Spirit и Earth Spirit. Сегодня процесс выбора будет очень необычным: вы не увидите самих героев, а вместо них предстанут безликие одинаковые статуи (для простоты назовем их Д1, Д2 и Д3). Каждая статуя представляет один из духов.

 

Также вы получите уникальный шанс – возможность задать одной статуе всего один вопрос, на который получите ответ либо «да», либо «нет». При ответе вы не увидите героя и не сможете по голосу определить его. Иными словами, вы не будете знать, какой из духов вам отвечает. Интересная особенность духов в том, что Ember Spirit всегда врет, Storm Spirit всегда говорит правду, а Earth Spirit иногда лжет, а иногда говорит правду. Ваша задача – пикнуть либо Ember Spirit либо Storm Spirit, так как вы ненавидите земляного духа.

 

Вопрос: какой вопрос вы зададите и как поступите при получении положительного или отрицательного ответа, чтобы гарантировано не пикнуть Earth Spirit?

Уточнение: в условии нет ошибки, Earth Spirit действительно дает разные ответы, нет никакой закономерности, согласно которой он врет или говорит правду. Также в решении вы должны учесть все варианты ответов, ведь вам может попасться любой из духов – при этом исход всегда должен соответствовать требованиям задачи. Вариант, когда Earth Spirit полностью копирует поведение другого духа, т.е. в 100% случаев говорит только правду или только неправду, во внимание не берем.

Уточнение №2: походу до многих не доходит условие. Вопросы типо "ты ведь не врешь, не так ли?" и прочие размытые формулировки не помогут отделить Earth Spirit от других духов. Если на ваш вопрос нельзя определенно ответить «Да» или«Нет», то любой дух ответит случайным образом либо «Да» либо «Нет» (что точно никак не поможет в решении).

Уточнение №3: Все равно получаю ответы, которые так или иначе пытаются поставить в тупик какого-то духа. Например, "ты можешь сейчас ответить мне нет?" идет в разрез с логикой Storm Spirit, так как он должен сказать "да", но его просят сказать "нет". В такой ситуации Storm ответит случайно либо "да" либо "нет". Все вопросы, подобные этому, не являются решением задачи.

Пример ответа: Вопрос к Д1: Earth Spirit – это Д2? «Да» – пикаем Д1. «Нет» – пикаем Д2 или Д3.

Уточнение №4: Это не является решением.

уточнение №5: вопросы списком недоступны! Нельзя спрашивать что-то вроде "статуя справа может врать, а слева - говорить правду?". Это 2 вопроса, а не 1!

 

9) Странный шифр

Перед вами довольно хитрый шифр:

Caarnekcah hehmgksli li bcpni, kmghnacl – SccamgneGaararsar

 

Известно, что пробелы в нем отделяют слова, а знаки препинания не шифруются и пишутся как в оригинальном тексте.

 

Вопрос: какая фраза была зашифрована?

Уточнение: зашифрованная фраза написана по-русски (не транслитом, а русскими буквами)

Пример ответа: Джус у елок

 

10) Самая легкая задача

Перед тобой самая лехкая задача в жизни. Это наш учёный Юрий Муравьев-Фещин доказал на пальцах. Хоть ответ – одна буква. Ты въехал?

 

Вопрос: какая буква зашифрована в этом послании?

Уточнение: ответ кроется в условии задачи.

Пример ответа: Я

 

Куда слать ответы?

Все ответы вы отсылаете судье Morf-designer в личку одним сообщением. Кроме ответов в личку ничего присылать не надо – на вопросы я отвечаю только в теме на форуме. Любое сообщение в личку судье будет засчитано, как попытка прислать ответы!

 

У вас есть только 1 попытка, чтобы прислать ответы судье.

В одном сообщении необходимо указать ответы на все задачи в виде:

1) саппорт

2) 13, 37, 46

3) 4 - 12 789, 5 - 2 345

4) 1 - потому что гладиолус

5) 20 позиций по часовой стрелке

6) 57

7) 24 сек

8) Вопрос к Д1: Earth Spirit – это Д2? «Да» – пикаем Д1. «Нет» – пикаем Д2 или Д3.

9) Джус у елок

10) Я

 

Еще раз, ответы кидайте в личку Морфу.

Ответного сообщения не ждите - результаты будут оглашены по завершении конкурса.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь Сечин

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забил пост, ща буду хуярить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдааа, вместо дешифратора какаято хуйня, морф уже не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

За выкладывание любых ответов в тему (правильных или нет - не важно) или хода решения последует бан!

не понял. тоесть если есть вероятность что я могу ошибиться, то мне лучше не пытаться ато меня забанят ? :lol: :lol: :lol: :lol:


Изменено пользователем Ownner

<33

doc16000442_182497696?hash=4a4f0ca6d724bf1478&dl=0a0df7aa581604c088&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выкладывание любых ответов в тему (правильных или нет - не важно) или хода решения последует бан!

не понял. тоесть если есть вероятность что я могу ошибиться, то мне лучше не пытаться ато меня забанят ? :lol: :lol: :lol: :lol:

Топливо для печки адолфа, как вы вообще живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

10 вопрос самый простой действительно.

А так - прошлые дешифраторы были гораздо лучше.

А денай крипов течисом и мультикасты огра вообще вне конкуренции

 

адд.

 

Алсо в основном вопросы - переиачивание известных логических/олимпиадных задач


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обоснуй

ну типо, тут задачи на логику, а не дешифратор, просто переписанные под тематику доты, 1ый и 2ой дешифратор были топовые, 3 был уже хуйня, а сейчас чето вообще пиздец, лишь 1 задание увидел

и бтв я не смогу тебе прислать ответы, потому что я в чс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 1й не в эпике

:nate: забил пост


<3

doc27699175_427652445?hash=291a039f2dab8e9d35&dl=8b3afe900c2f1a0d6f&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выкладывание любых ответов в тему (правильных или нет - не важно) или хода решения последует бан!

не понял. тоесть если есть вероятность что я могу ошибиться, то мне лучше не пытаться ато меня забанят ? :lol: :lol: :lol: :lol:

ебать даун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морф, во втором 14 и 37 или 13 и 37?? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо в основном вопросы - переиачивание известных логических/олимпиадных задач

Отлично, поглядим, как ты справишься.

 

и бтв я не смогу тебе прислать ответы, потому что я в чс

Проблемы индейцев...


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь Сечин

За выкладывание любых ответов в тему (правильных или нет - не важно) или хода решения последует бан!

не понял. тоесть если есть вероятность что я могу ошибиться, то мне лучше не пытаться ато меня забанят ? :lol: :lol: :lol: :lol:

дебильный пункт, полностью сгласен

тема пустой будет, ибо любое обсуждение = бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

задачи уровня олимпиады по матану 9-11 класса

или на логику

где дешифратор то лол 2 задачи из 10ти?


Изменено пользователем badmad

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хотел поучаствовать, думал, дадут наушники или клаву или хотя бы шмотку из доты2 с ценником $100+ в маркете, потом посмотрел на призы и сблевал. Нахуй этот говноконкурс.


Изменено пользователем madeinWC

Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел поучаствовать, думал, дадут наушники или клаву или хотя бы шмотку из доты2 с ценником $100+ в маркете, потом посмотрел на призы и сблевал. Нахуй этот говноконкурс.

иди отсюда даун :lol:


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Алсо в основном вопросы - переиачивание известных логических/олимпиадных задач

Отлично, поглядим, как ты справишься.

 

 

Участвовать желания нет, ибо призы - фигня. Вот ключ к доте 2 в те времена был реальным стимулом позадротить сутки.

А сейчас призрачный шанс заработать 130$ это пфффффф. Хоть деньги и не сказать, что маленькие, но это деньги все таки. И интереса такого нет соответственно.

Имеется в виду, что никто в здравом уме себе оставлять автограф не будет и тут же продаст

 

Прошлый формат (который с архивами) был гораздо интереснее.


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...