Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

А чему удивляться-то? Роботов-строителей пока ещё никто не придумал.

Действительно. Большего шока, чем от какого-нибудь Skid Row в LA, я уже могу не испытать. 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые дорогие города мира:

 

Первое место на основании исследований 133 городов пятый год подряд занял Сингапур.

Второе место рейтинга занял Париж, прибавив пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Замыкает тройку Цюрих, прибавивший одну позицию.

Среди городов, показавших впечатляющий рост, Осло — плюс шесть пунктов и пятое место, а также Сидней, занимающий в этом году десятую строчку вместо четырнадцатого в прошлом году.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, Цюрих  мне показался дороже, чем Париж


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, Цюрих мне показался дороже, чем Париж

Плюсую, я в Цюрих даже приехать не могу
FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем проебался я с Баку. У них были праздники, думал запись появится в пятницу/понедельник. Но хуй там. Видимо просекли, что сейчас куча русни туда ломанется и прикрыли лавочку. Возможность куда-либо выехать у меня будет только в начале апреля. Чекнул все доступные варианты, запись на начало апреля есть только в Киеве.

Собственно, просьба всех, кто может помочь оплатить консульский сбор в отделении банка Райффайзен Аваль на территории Украины, отписаться в ЛС как можно скорее. Подробнее тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые дорогие города мира:

 

Первое место на основании исследований 133 городов пятый год подряд занял Сингапур.

Второе место рейтинга занял Париж, прибавив пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Замыкает тройку Цюрих, прибавивший одну позицию.

Среди городов, показавших впечатляющий рост, Осло — плюс шесть пунктов и пятое место, а также Сидней, занимающий в этом году десятую строчку вместо четырнадцатого в прошлом году.

 

В сингапуре законы же созданы таким образом что они стараются интернализировать все экстерналити и получается куча всяких barriers to entry , та же покупка машина например

 

Я не знаю точно но вроде с ним так дела обстояли


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему да. Но если авто, это действительно экстерналити и ввиду импортируемого топлива и ограниченности дорог/пределов самого города тут возникает необходимость держать контроль над ними, то я могу сказать, что вообще-то и ОТ не сильно дешевый. Еда вообще-то не очень дорогая на фудкартох, но опять же. За лапшу или рис примитивный S$2-4 отдаёшь, что имхо отличный прайс, то если уже хочешь побольше или поэкзотичней чего, то вываливаешь не меньше S$5-6. Плюс там колу какую или выпечку то в день ~S$20 только на еду например у меня набегает. Я хз много это или нет по сингапурским меркам обычного работяги. Далее просто пиздец дорогая медицина (понятно страховка закроет, но она тоже денег стоит, если не работодатель проставляет). Я ходил УЗИ делал, отвалил S$150. Дорогое такси кстати. Космические цены на винишко. За бутылку столового белого из НЗ надо S$25 отстегнуть. Про французское и речи нет. Как и про сыр, мёд ну и хамон какой. В ресторанах дорого очень и без алкоголя. Крч, имхо, если у тебя инкам на уровне или ниже среднего и твои потребности не ограничиваются миской риса, то вообще наверное не самый дешёвый город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мрт для кисти позавчера делал за косарь (и 2 приема к ортопеду по 200 каждый). Причем не факт что страховка покроет, ибо узнаю только когда чеки пошлю.

Так что твои 150 за узи это деньги на мороженку  :trollface:


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К нам ещё в те годы родня приезжала повидаться, и сестра троюродная ветрянку не то подхватила, не то привезла. Они в итоге какую-то четырёхзначную сумму выложили за лечение.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме лечения: у меня есть минимум 4 знакомых, которые живут за границей, а лечиться летают в Украину. При этом причина не только в цене, а еще и недовольство качеством или необходимость ждать по полгода, недоступность результатов исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за границей это в россии? 


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме лечения: у меня есть минимум 4 знакомых, которые живут за границей, а лечиться летают в Украину. При этом причина не только в цене, а еще и недовольство качеством или необходимость ждать по полгода, недоступность результатов исследований.

 

ебаный пиздежь 

 

или

 

*заграница* - это болгария\румыния\етц ? С недовольством качеством вообще заорал. Ждать по пол года ? Это можно сам апойтмент ждать пол года и то, если хочешь на шару. А результаты (если не какие-нибудь сложные на мельдоний или новичек) - то сразу. Ну или через пару дней лол

 

лечить ездят зубы - это тру. Патамуша дешево. 

Ну еще лекарства некоторые можно дешевле дома купить и то хз на сколько, но было пару раз, что меня просили привезти но-шпу или от желудка там какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По теме лечения: у меня есть минимум 4 знакомых, которые живут за границей, а лечиться летают в Украину. При этом причина не только в цене, а еще и недовольство качеством или необходимость ждать по полгода, недоступность результатов исследований.

 

ебаный пиздежь 

 

или

 

*заграница* - это болгария\румыния\етц ? С недовольством качеством вообще заорал. Ждать по пол года ? Это можно сам апойтмент ждать пол года и то, если хочешь на шару. А результаты (если не какие-нибудь сложные на мельдоний или новичек) - то сразу. Ну или через пару дней лол

 

лечить ездят зубы - это тру. Патамуша дешево. 

Ну еще лекарства некоторые можно дешевле дома купить и то хз на сколько, но было пару раз, что меня просили привезти но-шпу или от желудка там какие-то.

 

у меня сотрудник какое-то время назад жил в Дании - так вот он рассказывал, что если тебе пиздец какой-то основательный - то лечить тебя будут сразу и хорошо.

а если что-то простенькое - то хуй вообще к нормальному врачу попадешь. в Украину лечиться он естественно не ездил.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что означает *что-то простенькое* ? Насморк ? Понос ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хохлос


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По теме лечения: у меня есть минимум 4 знакомых, которые живут за границей, а лечиться летают в Украину. При этом причина не только в цене, а еще и недовольство качеством или необходимость ждать по полгода, недоступность результатов исследований.

ебаный пиздежь

 

или

 

*заграница* - это болгария\румыния\етц ? С недовольством качеством вообще заорал. Ждать по пол года ? Это можно сам апойтмент ждать пол года и то, если хочешь на шару. А результаты (если не какие-нибудь сложные на мельдоний или новичек) - то сразу. Ну или через пару дней лол

 

лечить ездят зубы - это тру. Патамуша дешево.

Ну еще лекарства некоторые можно дешевле дома купить и то хз на сколько, но было пару раз, что меня просили привезти но-шпу или от желудка там какие-то.

у меня сотрудник какое-то время назад жил в Дании - так вот он рассказывал, что если тебе пиздец какой-то основательный - то лечить тебя будут сразу и хорошо.

а если что-то простенькое - то хуй вообще к нормальному врачу попадешь. в Украину лечиться он естественно не ездил.

Подпишусь под этим. В Норвегии такая же хуйня. Если что-то беспокоит но не критично, то время ожидания к терапевту и потом к специалисту может на полгода растянуться. Но если неотложка какая, то тут всё чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну хз в ЮК такого нету (больше, слава богу) нигде не ходил к врачам за кордоном. Но яхз из-за того, что не можешь попасть к терапевту пол-года стоит ехать нв Родину лечиться ? лол

 

мб в скандинавии так потому, что вы идете на бесплатный (в ЮК наяывается NHS) или яхз

 

вот, например, как это выглядит в ЮК: если меня что-то беспокоит, скажем, постоянная головная боль (мигрень), я иду к своему участковому (JP). Он делает предварительный осмотр и дальше 2 пути: а) если нужен скан\мрт\хеурте - дает направление и ты ждешь МАКСИМУМ две недели; б) направляет по общим анализам - окулист\кровь\моча\итд. Ну тут уже время вразброс, но за пару недель, максимум месяц, ты справишься.

Все это на шару офк. Если хочешь быстро - идешь в платную поликлинику.

 

Если ты пришел к участковому и он решит, что тебе нужны срочные анализы (почки\печень\сердце\етц) он прям при тебе звонит и забивает апойтмент и ты едешь и делаешь

 

Если с тобой служился криз (ну внезапный припадок) и ты способен вызвать такси (скорая едет дольше :lol: , если ты не скажешь по тел что сердце или роды итд) и доехать самостоятельно, то приезжаешь в ближайшую больницу и сразу в приемную где сидит дежурный врач, который срвзу на месте решает критический ты или можешь повыть на кушетке пару часов под таблеткой ибупрофена  :lol:  :lol:  У меня так с кентом было. Аппендикс его ебнул (не порвался, а просто оезкая боль), мы его прям с тусы в машине привозим в больничку, а деж. врач посмоьрел\потрогал\задал пару вопросов и грит - Вот те нурофен посиди подожди пока врач освободится.

Он так и корчился пару часов... а хули везти его среди ночи в платную - а вдруг че по дороге случится. Вызывать скорую в больницу ?? Ну короче все обошлось...

А другой кент делал сабраж и бетылка лопнулп в руке и отрезало палец (ну на лоскутах висел). Кровь ебашит, он ржет под спидами. Ктото сунул ему ведерко со льдом, он туда руку засунул и мы так и приехали в больницу. Так они посмотрели, вкололи ему что-то в руку и мы так сидели около часа рука в ведерке, пока хирург не освободился  :lol:  :lol:

Но это скорее исключения и очень сильно зависит в каком районе больничка. 

 

И другие знаю случаи (там почки в камнях, непроходимость маточных труб и тп) но никто не ездил домой лечиться. Все делалось на месте. Операции, сканы, анализы. И никаких блять пол-года ждать. Вы че ? Я вахуе с ваших викингов  :palevo:


Изменено пользователем P3rry_Mason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет с качества хрюкнул :~~

Если через эмердженси то тебя на месте инста лечат, при чем можешь хоть с поносом ехать, просто больше заплатишь, а запись по страховке к врачу терапевту- неделя-2 ожидания


Изменено пользователем gin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые дорогие города мира:

 

Первое место на основании исследований 133 городов пятый год подряд занял Сингапур.

Второе место рейтинга занял Париж, прибавив пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Замыкает тройку Цюрих, прибавивший одну позицию.

Среди городов, показавших впечатляющий рост, Осло — плюс шесть пунктов и пятое место, а также Сидней, занимающий в этом году десятую строчку вместо четырнадцатого в прошлом году.

 

Покупал сегодня бутылку колы 0.5 за 5$ в Цюрихе =)

 

Это явно дороже Парижа

В киоске а не в ресторане есси че


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самые дорогие города мира:

 

Первое место на основании исследований 133 городов пятый год подряд занял Сингапур.

Второе место рейтинга занял Париж, прибавив пять позиций по сравнению с прошлым годом.

Замыкает тройку Цюрих, прибавивший одну позицию.

Среди городов, показавших впечатляющий рост, Осло — плюс шесть пунктов и пятое место, а также Сидней, занимающий в этом году десятую строчку вместо четырнадцатого в прошлом году.

 

Покупал сегодня бутылку колы 0.5 за 5$ в Цюрихе =)

 

Это явно дороже Парижа

В киоске а не в ресторане есси че

 

приятно видеть как хохол Вова в своих фантазиях пляшет от АСАШАЙ до Цюриха :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...