По каганату турки, по историческим реалиям хозяева Иваны. Так что кто бы из Наташки не вылез - хозяин над казахами
Под Золотой ордой русские 2 века были. А потом где-то столько же казахи под РИ и СССР. При чём тут турки я вообще хз. Османская империя никогда до Каспия не доставала.
Потому что Турция (а до этого Османская империя с оговоркой на этно-культурное влияние персов на османскую элиту) это крупнейшее государство, где тюркский этнос является государствообразующим. Половина тюркских элит в других странах учится в турецких университетах (вторая половина в британских).
Про РФ и славян можно тоже самое написать. Это будет даже меньшим пиздежом. Ты в курсе в каких странах самые большие общины тюрков? И при чём тут бриты?
Турция активно продвигает тюркофильские идеи. Это правда. Вот только они отделились плюс минус когда и славяне. Давно короче. Все рассказы про какие-то многовековые связи очень натянуты. Забавно как тупые пидарахи помогают туркам продвигать подобные нарратив у себя в стране.
Зачем что-то рассказывать долбаебу, который не понимает что он пишет?