Перейти к публикации

SpooMyFly

User
  • Сообщений

    561
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    35д 8ч 12м 5с

2 подписчика

О SpooMyFly

  • Звание
    Unstoppable

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Брест-Варшава

Посетители профиля

3 397 просмотров профиля
  1. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    Ну это семь
  2. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    а если 1 минута и 24 минуты? а если 14 минут и 1 минута? ты считаешь это в рамках. 0 минут - 10 минут. 1 минута - 11 минут. 2 минуты - 12 минут, что в корне неверно ошибка в том, что ты смотришь на величины дискретно, вместо того чтобы формализовать это в непрерывную зависимость времени одного от времени другого вот так будет правильней Когда это публиковалось, уже видел, что дискретность выбрасывает решение в мусорку, но вспомнить/придумать методу - на это положено. А на Олимпиаде за правильный ход мысли баллы давали
  3. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    Хз как определить вероятность во времени, ну пускай будет 87% 4; 1 Задача, в которой надо перевести условие на человеческий язык. Единственное, что понятно, это что произведение возрастов мальчиков квадрат числа. И это не число, квадратом которого является произведение. По какой причине мы отметаем вариант 1:9? Могу представить почему отметаем 1:16 (потому что могут быть 2:8, а значит первое условие не могло быть единственным или я вообще хз) забыл написать, что два сына дошкольника Всё, тогда чел выше прав, а почему он прав без полного условия? А я тоже прав тогда.
  4. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    4; 1 Задача, в которой надо перевести условие на человеческий язык. Единственное, что понятно, это что произведение возрастов мальчиков квадрат числа. И это не число, квадратом которого является произведение. По какой причине мы отметаем вариант 1:9? Могу представить почему отметаем 1:16 (потому что могут быть 2:8, а значит первое условие не могло быть единственным или я вообще хз)
  5. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    1. Сиди в наушниках и притворяся, что не слышишь(можно притвориться мертвым или спящим) пока не закончится возня 2. Взять - возьму. Съем? Не было такого вопроса 3. Подождать, пока не разгорится, а потом уже шашлык и залить водой 4. Да 5. Защищаться, кричать и убегать. Зачёт? Сколько у меня очков?
  6. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    Всё буквы-цифра разные, верно? У меня стопор тут: 5ON4L5 G9R4L5 ------------- ROB9R0 R - нечётное и больше 5, так как E уже 9, то R - 7, а дальше пасьянс не сходится, потому что не хватает нечетных. Всё, понятно, G = 1, L = 8, B = 3, N = 6, O= 2
  7. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    (5*4)^2 правильно! Следующая задача: На доске написали число, которое делится на 3 4 5 9 10 15 18 30 Четыре из этих утверждений ложные Какие числа могли быть записаны? 36n, где n не кратно 5 и 45(2n-1) хуя се, я забыл в условии написать, что число двузначное, потому ответ 36n принимается, то есть это 36 и 72, но есть еще одно двузначное число могу дать подсказку, что вроде бы надо начать с того, что число не делится на 2 45 - в общем виде 45(2n-1), или ещё что-то? да, заебись, не придал внимания просто. еще вчерашняя математинка про пятиугольник, можешь попробовать решить Не, я в географии не разбираюсь.
  8. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    (5*4)^2 правильно! Следующая задача: На доске написали число, которое делится на 3 4 5 9 10 15 18 30 Четыре из этих утверждений ложные Какие числа могли быть записаны? 36n, где n не кратно 5 и 45(2n-1) хуя се, я забыл в условии написать, что число двузначное, потому ответ 36n принимается, то есть это 36 и 72, но есть еще одно двузначное число могу дать подсказку, что вроде бы надо начать с того, что число не делится на 2 45 - в общем виде 45(2n-1), или ещё что-то?
  9. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    (5*4)^2 правильно! Следующая задача: На доске написали число, которое делится на 3 4 5 9 10 15 18 30 Четыре из этих утверждений ложные Какие числа могли быть записаны? 36n, где n не кратно 5 и 45(2n-1)
  10. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    привет! есть много разных способов решения такой задачки, все из который сводятся к решению уравнения/системы ты у себя слишком много ненужных букв понаставил например d=2a => 2a*c=ab дальше думаю поймешь, что из этого значит Я дурачьё, всё за 15 секунд решается. Спасибо, надеюсь, что по буду по математике учиться на одни 5 🙂
  11. SpooMyFly

    Разминка для мозга

    Ребята, мне 8 лет, я девочка и, я очень хочу научиться решать задачки для пятиклассников. Как?
  12. SpooMyFly

    Alliance | Disbanded

    Лимп и Хандскен играли лучше остальных на этом турнире. Це Жарт?
  13. SpooMyFly

    Шахматы ремастер

    В этих ваших интернетах непонятно, кто троллить, а кто реально дурачок ©. Шахматы круто, всем <3
  14. Недавно опять вернулся к чтению книг (не статей/документации). Хз, у меня чтение вызывает гораздо более сильные эмоции, чем фильмы/сериалы. Больше вовлекаешься в жизнь персонажей. Плюс это ментальный отдых от компукстера/телефона.
  15. Фредерик Беккер - "Тревожные люди" - Юзефович у Урганта. Почти детская, наивная, прилизанная книга со счастливым концом. Пару цитат выписал. Начал читать автобиографию про год интернатуры в США. Знаменитые баталии интеллигентов:
×
×
  • Создать...