Перейти к публикации

oo4375oo

User
  • Сообщений

    4 831
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Время онлайн

    98д 9ч 24м 57с

Все публикации пользователя oo4375oo

  1. oo4375oo

    Сёгун / Shogun

    какое-то смазанное ощущение от концовки: зачем вообще нужен был Анзин в этой истории глобально? Я все время думал (книгу не читал), что он ему флот тайно отстроит или еще какой-нибудь план-капкан реализует. Вся многоходовочка Таранги кажется шитой белыми нитками, если он все на кон поставил смертью Марико. Да и в целом темп, конечно, спал после первой половины. В общем, после 9 серии ожидал чего-то масштабного или хотя бы завершения всех сюжеток, а по итогу как-то скомканно получилось, я хз.
  2. oo4375oo

    Marvel Cinematic Universe и DC Extended Universe

    Зак Снайдер признался, что хотел показать свою бывшую жену полностью голой рядом со своим малолетним сыном в одном кадре «Хранителей». В сцене, где маленький Роршах (которого сыграл сын Зака) застаёт свою мать за некультурными действиями, а та, в свою очередь, бьет ребёнка по лицу — здесь предполагалось, что дама будет гораздо глубже погружена в свою профессию и предстанет перед малым в полностью обнаженном виде. Так как по закону США легально это можно было провернуть только с матерью ребёнка, Зак позвонил своей бывшей жене (от брака с которой и родился бедняга Элай) и сделал ей грандиозное предложение, но та, по неизвестным причинам, решила отказаться.
  3. oo4375oo

    Сёгун / Shogun

    мне сериал нравится, но есть и спорные моменты: пока до сих пор непонятно, зачем ВАРВАРА так лелеют, почестями обкладывают (да, он обучил отрядом каннониров и спас Лорда, но все же); неужели самого Торанагу не заебало, что в столь трудные и напряженные для него моменты, Марико, ВАРВАР и муж Марико доебывают его личными пиздостраданиями? У чела мозг должен быть занят политическими и военными вопросами, а он находит время выслушать нытье мужа Марико о ее "измене" и тд
  4. oo4375oo

    Дюна / Dune

    бтв, как же меня тригеррило "Квизац ХадераЧЧЧ" в дубляже Хадерах прям ахуенно звучит
  5. oo4375oo

    Дюна / Dune

    ну я-то в курсе этого (Рокетмена знаю + книги читал)
  6. oo4375oo

    Дюна / Dune

    в первой части была минутка, где это описывалось (про Спайс, по крайней мере. Насчет Домов вскользь в течение первого фильма рассказывалось): спайс нужен для путешествиий по космосу навигаторам гильдии и в целом усиливает ментальные возможности людей. Понятно, почему спайс тока на этой ебанной планете существует? полагаю, дело в червях, которые способствуют появлению спайса. А таких червей на других планетах нет. Крч, удобная, конечно, вещь, что только на одной планете столь необходимая субстанция есть, но опять же хуле нет, разве объяснено через присущих только Арракису со всеми его условиями червям. я вчера первую часть пересмотреть решил, а потом навернул минут 20 из фильма Линча (так его смотрел несколько лет назад). В ахуе, что челу удалось (пусть и преимущественно с помощью закадрового голоса) экспозицию такую ввести, которая на лопатки оба фильма Вильнева кладет. И истории про восстания насыпали, и Император тут какой-никакой статный мужик (которого, правда, гильдия "отругала"), показаны навигаторы, зависимость всего и вся от гильдии и спайса, про дома и тд. Но в наше время такую экспозицию скорее высмеют. Да и самому Вильневу это неинтересно - главное визуалом покрыть.
  7. oo4375oo

    Дюна / Dune

    в первой части была минутка, где это описывалось (про Спайс, по крайней мере. Насчет Домов вскользь в течение первого фильма рассказывалось): спайс нужен для путешествиий по космосу навигаторам гильдии и в целом усиливает ментальные возможности людей.
  8. Бляя. И на ПД пиздежь про цвет ее кожи зашел. Вот тебе не похуй, честно?
  9. им некуда почти негров вставлять, учитывая, что сериал на азиатской тематике основан. Сам факт, что они в Королевство Земли индусов запихнули, ироничен, но все же. Я хз сходу, кто может быть негром - тот же гуру Пакку индус чистейший.
  10. Kiawentiio was born into a Mohawk family in Akwesasne, a First Nations reserve. Сокка вроде нет.
  11. Ну так люди растут, да. Те же Киавентио (Катара), когда начинали снимать были от силы лет 15 (сейчас ей 17). Катаре по лору - 14. +- аналогичная ситуация и с остальными. Да и что-что, а возраст актеров вообще не чувствуется в кадре (даже Суюки, которая среди детей самой старшей оказалась). Понятное дело, что во втором сезоне уже будет заметна разница, но доеб странный на этапе первого сезона. Учитывая, что события сериала происходят в течение одного года, то без замены актеров трудно все это снять. Сомневаюсь, что сейчас сделали бы как у Гарри Поттера, где выпускали каждый фильм (до 5 части вроде) каждый год. Одним словом, для экранизации АТЛА очень трудная вещь, как минимум, из-за вышесказанного. Без таймскипа трудно все это снять, иначе возраст актеров (особенно в подростковом периоде) очень сильно даст знать о себе. он Тензину в сухую всосал, а "наравне" с Коррой мог драться исключительно из-за ее плохого состояния. да ну ты че: если Джинора еще да (хотя та еще мэри сьюха/рояль в кустах с ее супер-пупер духовностью), то вот максимально заебавший и мерзкий Мило - ну уж простите. все же аватар стейт после событий второго сезона значительно ослабеть должен был. Так еще и ментальный и физический блок у Корры был, тч неудивительно. В остальном по факту.
  12. oo4375oo

    Дюна / Dune

    у меня язык не повернется хуесосить этот фильм со всеми его минусами, но при всем моем желании получить от него кучу эмоций я, честное слово, не понимаю такого количества восторгов. Вернее даже сравнения с Возвращением Короля, с которым его на один уровень ставили
  13. oo4375oo

    Дюна / Dune

    Чутка добавлю. Лысый пленник Атрейдесов, который с Батлером дрался - судя по всему, второй чел в армейке после Гурни. Он ещё в первой части на военном совете был и Лето приветствовал. Поэтому не особо удивляет, что он неплохое сопротивление оказал. Про Сардаукаров. Их в фильмах, конечно, вообще немощами показали, но все же даже в книгах их файты в пользу фрименов почти всухую происходили. В первую очередь, из-за названных выше причин (физиология из-за условий на Араккисе), но также из-за того, что к моменту событий книг сами Сардаукары уже перестали быть такими имба воинами, что прежде. Коррупция, отсутствие конкуренции адекватной и ТД. Ну а то, как легко фримены всех и вся отьебали - ну это и в книгах максимально слабо описано. Книгоебы, поправьте, вдруг я просто плохо запомнил/мне обрезанная версия книги досталась. Я запомнил ласт Файт как "император и его войска узнают про атаку фрименов... И Пол с войсками уже внутри". Т.е. что-как-каким образом - додумывайте сами. Ну в фильме хоть объяснили неплохо: ебанули какой-то полуядеркой + черви + праматерь бурь. Но пизделки нормальной при свете, конечно, хотелось бы увидеть(
  14. oo4375oo

    Дюна / Dune

    мб дело в моей памяти и я что-то забыл, но у меня подобные вопросы были и при прочтении книг. Какой-то сумбур наступал, когда дело до глобальных битв доходило. Скарсгарда даже жалко в каком-то плане, что чел столько времени тратил на грим, чтобы в итоге минут на 5 от силы появиться в кадре, хех. Хотя больше всего досталось Батисте - даже в небольшой роли его ведроида в Бегущем больше смысла, чем от Рабана в двух фильмах.
  15. oo4375oo

    Дюна / Dune

    Питер - ментат Харконненов, и он умер во время использования Лето яда. В первой части, в общем. Ты не путаешь с ментатом Айтредесов - Суфир Хаватом? Если так, то и он вскоре после смерти Лето погибает, но уже на "службе" у Харконеннов, однако в фильме он просто пропадает (погибает за кадром походу).
  16. ну тут соглы. надеюсь, сериал не забросят и ко второму сезону косяки текущего поправят. В целом, прикольно, даже хочется ща еще парочку серий навернуть. Мб потом пересмотрю первый сезон, хуле нет. Хочется сказать "не дерьмак, и за это спасибо", но, сука, как же низко наши требования пали
  17. ой, ну не пизди Гигачада на Аппе заказывали?
  18. Чтобы дрочить не только на 2д Суки, но и на ирл версию
  19. Меня актерка Катары и Аанга конкретно душила. Даже преимущественно Катары. Вообще не умеет актриса (или не умела на тот момент) играть. Везде не понимающее лицо + намного лучше отыграла ее более младшая версия
  20. у актрисы Тай Ли словно острые и "злые" что ли черты лица + фигура подходит. Ощущение, что она неплохо Азулу отыграла бы. Ну и в целом, если текущая Азула похудеет, то еще можно будет в ней Азулу увидеть. Но вот с Мэй пиздец вообще.
  21. а впереди во второй ахуенная Зуки
  22. пиздец смотри онлайн, епта https://a1.lordfilm-man.ru/serials/38-avatar-legenda-ob-aange-2024.html
  23. стоит отдать должное: не считая Азулы, жироМей (лол блять, ну это вообще пиздец) и чутка пиздежа Катары с Паку, в сериалы никакой повесточки нет. Никаких нергов там, где их не должно быть и пр. Не очень, правда, понял мотив индусов в царстве Земли, причем здесь вообще они, но мб я уже че-то с мульта забыл Оо Но вообще, досмотрев, могу сказать, что сериал в лучше случае на 6.5-7. И такое ощущение, что в сезоне 2 авторы смогут улучшить кривые и фальшивые диалоги, плохую актерскую игру детей, ну и над сюжетом похимичат в лучшую сторону. У сериала хватает положительных моментов, вроде ахуенного Зуко (ну и в целом Народ Огня хорош, не считая Азулы и ее "банды"), но и минусов куча. Обидненько, конечно, но и нет ощущения, что впустую въебал время, потраченное на просмотр.
  24. Короче, вроде не говно, но и не уровень мульта. Актеры на детях хуевовато играют. Особенно Катара, у которой мини-улыбка в каждой сцене, даже там, где это не нужно. Ну и искусственность картинки не покидает. Мб к концу сезона лучше будет, но на конце 3 серии пока так.
  25. Не хочу прозвучать как педобир, но какая же соска из Катары растет
×
×
  • Создать...