Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб.

Рекомендованные сообщения

1)Бюджет 15к рублей(ноутбук)

2) http://ekaterinburg.dns-shop.ru/

3)Для работы,учёбы.

5)Высокая быстродейственость, красивый все дела  trollface.gif  и желательно легкий.

Если у кого есть опыт в пользование ноутбуков, что-бы не стал тормозить через полгода и греться как печь.

Спасибо заранее, если кто поможет с выбором  :-_-:

бери этот, не прогадаешь

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i142710/156-noutbuk-acer-aspire-5250-e302g50mnkk-amd-e300-2048-500-amd-hd6310-.html

не мог не отметить: "ОС - Linux"

ну, я не знаю. пусть немного подкопит и возьмет еще http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i114745/licenziya-microsoft-windows-7-ultimate-64-bit-russian-dsp-oei-dvd.html


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу сеагейта зря, и 4гб вполне достаточно, какая игра требует больше? На будущее не актуальна уже видюха будет. в остальном соглашусь


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win 7 + браузер + антивирус + аська + скайп = и уже -2 гига у тебя нету. Память стоит копейки, почему бы не поставить сразу 8. Меньше имеет смысл только для бюджетных компов.

 

Сигейт я уже говорил, постоянно отсылаю их по гарантии, и никому не рекомендую. WD делает винты намного надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win 7 + браузер + антивирус + аська + скайп = и уже -2 гига у тебя нету. Память стоит копейки, почему бы не поставить сразу 8. Меньше имеет смысл только для бюджетных компов.

 

Сигейт я уже говорил, постоянно отсылаю их по гарантии, и никому не рекомендую. WD делает винты намного надежнее.

было 2 гига. На доту2, скайп, оперу, антивирус и дохуя всего в трее уходило 80% оперативки.

Купил себе еще один гиг на всякий случай. За 70% ни разу не поднималось еще


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-2.5 гига

0_5a3a8_f425681a_orig.png

 

без административного софта типо апача, сервера mysql и виртуал бокса было бы как раз 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виза, не считаешь что БП впритык нарисовал? могут проблемы возникнуть через годик-полтора с такой видеокартой

600 W для той конфы, которую накидал виза, хватит даже с умеренным разгоном на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* 4 гига вполне норм. 8 никто не отменял для будущего.

И где ты потом найдешь точно такую же планку на 8 гигов? Всем известо что память желательно ставить в двухканалку, и для этого она должна быть одинаковой.

Он имел в виду, что к 4Гб в будущем можно будет докупить ещё одну плашку на 4Гб и поставить в 2-канальный режим, в сумме выйдет 8Гб. И какая проблема в том, чтобы найти ещё одну аналогичную планку памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

hidden

-2.5 гига

0_5a3a8_f425681a_orig.png

 

 

без административного софта типо апача, сервера mysql и виртуал бокса было бы как раз 2.

хром+скуп+плеер=850 :hmm:


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологии меняются, всё меняется, могут снять с производства именно ту память и поставить другую. Мой знакомый докупил память вот таким же образом, в наличии не было именно такой как у него и он купил от другого производителя. Как итог - постоянные БСОДы. Решилось легко - убрал из двухканалки и воткнул в два разных слота.

 

Офк это не критично, комп не умрет и игры внезапно не станут лагать, но лично мне было бы обидно терять даже небольшой % производительности из-за того, что сэкономил 500 рублей когда покупал комп за 30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технологии меняются, всё меняется, могут снять с производства именно ту память и поставить другую. Мой знакомый докупил память вот таким же образом, в наличии не было именно такой как у него и он купил от другого производителя. Как итог - постоянные БСОДы. Решилось легко - убрал из двухканалки и воткнул в два разных слота.

Виза, ты же вроде пишешь, что твоя работа связана с техникой, но в следующем сообщении говоришь про несовместимость памяти разных производителей. Не обессудь, но это бред. Память нужно ставить одной частоты и, желательно, с одинаковыми таймингами (в противном случае можно вручную чуть подправить), на проихводителя строго похуй, не решает совершенно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не помню, совпадала ли у него частота, и вообще молчу про тайминги. А в исправить это, зайдя в биос, у него мозгов не хватало. Он спросил меня чо делать я ему порекомендовал воткнуть в разные слоты, так и решилось всё.

 

Офк так-то похуй, я и не доказываю что надо 1-в-1 клон ставить. Но ведь когда всё подогнано идеально - и проблем меньше, и пользы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто на будущее, чтобы тебя больше не терзали сомнения по этому поводу - память в компе должна быть одной частоты и только, от производителя к производителю меняются лишь места, где изготавливают чипы памяти и печатные платы, ну и наклейки и гравировки на самой плашке. В остальном чипы изготавливаются в строгом соответствии с единым стандартом (утверждён Йедеком) и работают одинаково.

 

 

И кстати, если поставить планки разной частоты, то они таки будут работать, но обе на частоте наименьшей из них. Причём на некоторых чипсетах они вообще работать не будут, а на некоторых даже смогут работать каждая на своей собственной частоте. Но при этом, конечно, будет нестабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мне ничего нового не рассказал, я и так всё это знал.

 

Теперь объясни это каждому, кто собирает новый комп и ставит туда <= 4 гига. Потому что через год-два, когда памяти им, возможно, не будет хватать, и если они пойдут покупать больше, то пусть не ругаются на бсоды, когда купят "тупо очередную планку".

 

Лично я за то, чтобы сразу подбирать оптимальный конфиг, чтобы проц соответствовал видяхе и объему оперативки. Чтобы не было ни одного узкого звена, которое придется менять или что-то добавлять через какое-то время эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые,нужен совет.

Какой примерно будет фпс в дотке 2 с таким железом?

 

 

CPU: Athlon II X4 641 Box FM1;  MB: ASRock A75M FM1; videocard: GF GTX550TI 1Gb Gigabyte DDR5; RAM: DDR3 RAM 4Gb PC3 1600 Goodram(x2); Case: ATX Gb GZ-X8 silver 500W.

 

 

спасибо.


Русские. Они жестокие люди и я боюсь их. Особенно Dendi.

 

18505.gif

 

99d4583c0205311671f928c4fb6dcad4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большой


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, оч даже ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 стейбл будет, больше думаю тебе нахуй не всралось  :nate:


userbar-67469.png

xcVO4fyFRBQ.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...