Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Эклипсес

Фотографии тема: т.2

Рекомендованные сообщения

не сони и пентакс не хочу ) никон и кенон в приоритете)

 

D90 - модель более высокого класса (эргономика, функциональность), но у D5100 матрица лучше (модель более новая).всякие такие отзыввы заставляют задуматься) в распутье)

 

более привлекательный с профессиональной точки зрения

D90.

 

У d5100 нет отвертки. Следовательно, выбор оптики ограничен.

 

Матрица у d5100 лучше.

 

Системы АФ одинаковые.

 

Эргономика удобней у D90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сони и пентакс не хочу ) никон и кенон в приоритете)

 

Ох уж эти староверы.

 

Эргономика... АХАХААХАХА

 

Я могу понять, когда про эргономику говорят владельцы эпла, коих миллионы, а когда про эргономику заявляет несколько изданий тестеров, это же бред сивой кобылы ._.

 

Пока сам не потрогаешь, не поснимаешь, брать этот критерий оценки в расчёт - глупо.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не прост все с кем разговариваю они только о кенон и никион трещат) от кого поведёшься как говорится а на самом деле я думал будет гораздо проще с выбором фотоаппарата но оказалось что это беда как сложно

 

да в том то и дело что я новичок и хота взять что-то хорошее а отзывов за и против всех этих апаратов хватает в этом и заключается сложность выбора(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт оптики да, придётся переплачивать за встроенный в объектив моторчик.

Если и именно никон, то сфоткай одним китовым объективом один и тот же объект на оба фотика в разных условиях, желательно в темном месте, и посмотри на разницу.

 

Кстати, фотки выше сделаны olympus'ом е420 и вот таким объективом http://molotok.ru/show_item.php?item=2535574896, только объектив чуть моложе.

 

да не прост все с кем разговариваю они только о кенон и никион трещат) от кого поведёшься как говорится а на самом деле я думал будет гораздо проще с выбором фотоаппарата но оказалось что это беда как сложно

 

да в том то и дело что я новичок и хота взять что-то хорошее а отзывов за и против всех этих апаратов хватает в этом и заключается сложность выбора(

 

трещат, потому что это мода, никон и кэнон синоним фотографии в современном мире, хотя пентакс и сони как минимум не уступают в технологиях и качестве.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за моторчи можешь обьясни? и во соклько встанет Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR с моточиком?

 

нет, моторчики есть в определённых моделях(полупро и про уровня), это не тюнинг для тушки :smile:

В d90 он есть, потому что это модель уровнем выше, чем d5000/5100 и тем более d3000/3100. Правда это не означает, что она снимает лучше, это означает, что у неё другая эргономика.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между этим D5100 Body и этим D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR только в том что новый обьектив воткнули что ли?

 

body и kit отличаются только тем, что первый - только тушка (сам фотик), а второй - с объективом в комплекте. Объктив в комплекте никуда не годится, если ты хочешь получать хорошие снимки выше уронем, чем "мы с друзьями бухаем на даче", но взять его стоит, чтобы понять что вообще ты хочешь от аппарата.

Как качественную замену китовому объективу я взял tamron 17-50/2.8, просто охуенное стекло.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ясно а D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR если я его беру какой можно сразу взять обьектив не дорогой или с тем что есть для начала пойдёт?

Ну я думаю на первое время пойдёт и стартовый обьектив а далее возьму тот что ты написал) Блин ну всё равно столько мыслей) просто я уже всё думал что на д90 остановлюсь решил спросить тут а тут бац и ты) мне кучу аргументов за д5100 ) и теперь опять раздумья)


Изменено пользователем Skrynch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно а D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR если я его беру какой можно сразу взять обьектив не дорогой или с тем что есть для начала пойдёт?

 

для начала пойдёт.

Что такое недорогой в твоём понимании? Брендовая оптика недешёвое удовольствие, да и достойная оптика других производителей стоит немало.

Вообще я считаю, что портретник мастхев, для начала подойдёт и со светосилой 1.8 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=7776350&clid=502

индекс AF-S говорит о том, что объектив с моторчиком, если его нет, это значит что фокус наводить надо будет руками.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага спасибо а так на будующее хорошо взять этот обьектив да? tamron 17-50/2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря с кем ты разговариваешь.

У некоторых знакомых проф.фотографов, которые сейчас используют Никон, Кэнон, всегда с собой есть старый репортажный А900 от сони. Заметь речь идёт о профессиональной технике. И сейчас все ждут выхода новинки, скорей всего А99.

Сразу возникает вопрос, зачем, если это провальная технология - как раньше утверждали многие скептики - никон, кэнон, начинают вкидывать в неё деньги, чтобы Сони, вдруг, не вышел в лидеры рынка.

 

Ну и да, если речь идёт о покупке с китом, то лучшего сочетания чем а57/а37 + кит 18-55 не существует в природе.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага спасибо а так на будующее хорошо взять этот обьектив да? tamron 17-50/2.8

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6042282&hid=90613&text=Tamron%20SP%20AF%2017-50mm%20F%2F2.8%20XR%20Di%20II%20LD%20VC%20Aspherical%20%28IF%29%20nikon&srnum=16

 

именно в версии VC (ультразвуковой мотор), он фокусируется быстрее и лучше ведёт себя при следящем автофокусе + это переработанная версия и говорят у него оптика лучше, чем у варианта с простым мотором.

Вот фотки с ним http://www.flickr.com/search/?q=tamron%2017-50


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

НЕ ХОЧУ ПЕНТАКС И СОНИ, ХОЧУ ПОПСОВЫЙ БРЕНД

Будующее

Аватар с дотой 2

 

иди фоткай на телефон, быдло

 

Было ? Аргументируй сейчас в роле быдло выступаешь ты пишешь капсом и агришь как малолетка! что я хочу это опять же моё дело! Хочу я не бренд а фотоаппарат и не гоняюсь за брендами . А почему хочу именно эти модели потому что на то у меня есть свои основания так как есть друзья не плохи фотографы и папа моей девушки снимает очень давно и пользуется Никоном как - то так ...Так что прежде чем что-то писать думай головой а потом пиши!

 

Смотря с кем ты разговариваешь.

У некоторых знакомых проф.фотографов, которые сейчас используют Никон, Кэнон, всегда с собой есть старый репортажный А900 от сони. Заметь речь идёт о профессиональной технике. И сейчас все ждут выхода новинки, скорей всего А99.

Сразу возникает вопрос, зачем, если это провальная технология - как раньше утверждали многие скептики - никон, кэнон, начинают вкидывать в неё деньги, чтобы Сони, вдруг, не вышел в лидеры рынка.

 

Ну и да, если речь идёт о покупке с китом, то лучшего сочетания чем а57/а37 + кит 18-55 не существует в природе.

 

http://www.nikonmark...���&tp=dtl&id=852 это получается фейк инфа?

 

И опять же я говорю это будет моя первая зеркала сейчас речь о какой-то профессиональной модели фотоаппарата не идёт!


Изменено пользователем Skrynch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо премного благодарен... Как жаль но я не пользуюсь запятыми на форуме привычка ( плохая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая зеркалка стоила 14+к и я фоткаю ей до сих пор :smile:

Профессиональная техника стоит куда больше, чем то, о чём мы сейчас ведём речь. И да, каждый кулик своё болото хвалит, выбор делай сам.

Скажу только, что pentax k-x (предшественник k-r) был на dpreview.com лучший фотоаппарат начального уровня в 2010 (кажется), а sony a55 имеет золото там же.

 

Короче, чем больше ты будешь сравнивать тем больше будешь путаться. Сходи в магаз и попробуй, вопросы отпадут.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я вам хочу сказать, что вы ебанулись знатно.

У Сигмы соня - соня лучшая.

У Писа пентюх - пентюх огонь.

 

у кого там кэнон, никон - они лучшие?

Напишите еще пару постов

 

Виза вообще фотограф зеленого квадратика. :avtorklif:

 

 

Киты провальные, а 50 1.8 ваще все.


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...