Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Эклипсес

Фотографии тема: т.2

Рекомендованные сообщения

50/1,4 ._.

 

Я не говорю, что Сони лучшие, однозначно нет. Лучшего вообще не существует, потому-что если смотреть на фото как на искусство, то в нём не может быть эталона :)


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам хочу сказать, что вы ебанулись знатно.

У Сигмы соня - соня лучшая.

У Писа пентюх - пентюх огонь.

 

у кого там кэнон, никон - они лучшие?

Напишите еще пару постов

 

Виза вообще фотограф зеленого квадратика. :avtorklif:

 

 

Киты провальные, а 50 1.8 ваще все.

 

где я хоть раз говорил что я фотограф :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам хочу сказать, что вы ебанулись знатно.

У Сигмы соня - соня лучшая.

У Писа пентюх - пентюх огонь.

 

у кого там кэнон, никон - они лучшие?

Напишите еще пару постов

 

Виза вообще фотограф зеленого квадратика. :avtorklif:

 

 

Киты провальные, а 50 1.8 ваще все.

 

А почему киты провальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я вам хочу сказать, что вы ебанулись знатно.

У Сигмы соня - соня лучшая.

У Писа пентюх - пентюх огонь.

 

у кого там кэнон, никон - они лучшие?

Напишите еще пару постов

 

Виза вообще фотограф зеленого квадратика. :avtorklif:

 

 

Киты провальные, а 50 1.8 ваще все.

 

где я хоть раз говорил что я фотограф :avtorklif:

скоро им станешь.

зеленый квадрат ждет тебя.

 

расскажи нам еще про попсовые бренды.

 

 

2Skrynch

 

Киты - это худшее, что могло случиться с объективами. Ты не снимешь на них ничего (особенно на 18-55), раковая опухоль в семействе объективов.

Если тебе нужен фотоаппарат для убогих снимков (семейные, пляжик, пейзажик, аву для телочки), то нужна ли тебе зеркалка?

Если ты хочешь художественно подходить к вопросу и думаешь брать кит, то окстись, через месяц ты даже не будешь понимать, почему он так хуево снимает и у тебя не получаться сделать ВОТТАКУЮКРУТУЮФОТКУ.

Если ты уверен, что хочешь сделать из фотографии свое хобби и в будущем будешь докупать себе оптику, то зеркалка нужна, да. В противном случае - мыло.

 

Когда я брал себе фотик, мне пять человек, блять, пять человек говорили и матюкались : НЕ БЕРИ КИТ/!!!!. Я был совсем дурачком и не знал даже значение слова "выдержка"

Взял кит 18-55 и тушу.

Почти год хуярил-хуярил 20тыс. кадров и не один мне не нравился. Я уж было отчаялся в этом плане, но тут увидел стекло 50 1.8 за 100 баксов. Чудо-стекло. Любовь к фото воскресла. Да, на 50 1.8 ты не снимешь очень многое (особено пейзажики) но, блять, на 1.8 уже есть отличное бокэ, и бля буду, ты в него влюбишься.

 

Я не буду советовать бренды, советую лишь не брать кит, ни в коем случае.


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блять

Эти бренды - всё равно, что, например, бмв, мерседес, ауди и лексус. Везде работают выдающиеся специалисты и отличные инженеры. Просто каждого производителя окружает некий ореол, "своя атмосфера" так сказать.

Сигма прав насчёт отсутствия эталона. Хорошие снимки делаются в больше степени умением поймать момент, ракурс и постобработкой, а не невъебаца качественной техникой.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я вам хочу сказать, что вы ебанулись знатно.

У Сигмы соня - соня лучшая.

У Писа пентюх - пентюх огонь.

 

у кого там кэнон, никон - они лучшие?

Напишите еще пару постов

 

Виза вообще фотограф зеленого квадратика. :avtorklif:

 

 

Киты провальные, а 50 1.8 ваще все.

 

где я хоть раз говорил что я фотограф :avtorklif:

скоро им станешь.

зеленый квадрат ждет тебя.

 

расскажи нам еще про попсовые бренды.

 

 

2Skrynch

 

Киты - это худшее, что могло случиться с объективами. Ты не снимешь на них ничего (особенно на 18-55), раковая опухоль в семействе объективов.

Если тебе нужен фотоаппарат для убогих снимков (семейные, пляжик, пейзажик, аву для телочки), то нужна ли тебе зеркалка?

Если ты хочешь художественно подходить к вопросу и думаешь брать кит, то окстись, через месяц ты даже не будешь понимать, почему он так хуево снимает и у тебя не получаться сделать ВОТТАКУЮКРУТУЮФОТКУ.

Если ты уверен, что хочешь сделать из фотографии свое хобби и в будущем будешь докупать себе оптику, то зеркалка нужна, да.

 

Когда я брал себе фотик, мне пять человек, блять, пять человек говорили и матюкались : НЕ БЕРИ КИТ/!!!!. Я был совсем дурачком и не знал даже значение слова "выдержка"

Взял кит 18-55 и тушу.

Почти год хуярил-хуярил 20тыс. кадров и не один мне не нравился. Я уж было отчаялся в этом плане, но тут увидел стекло 50 1.8 за 100 баксов. Чудо-стекло. Любовь к фото воскресла. Да, на 50 1.8 ты не снимешь очень многое (особено пейзажики) но, блять, на 1.8 уже есть отличное бокэ, и бля буду, ты в него влюбишься.

 

Я не буду советовать бренды, советую лишь не брать кит, ни в коем случае.

 

а что за стекло можешь линкануть если не сложно?

 

А По поводу фото да я хочу заниматься как хобби и постепенно докупать


Изменено пользователем Skrynch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Cтекло http://foto.ru/canon...m_f_1.8_ii.html

 

Грузик очень прав. Забей на тех. описания. Фотографии делает не тушка и не стекло, они лишь помогают.

 

У всех этих брендов просто разные ступеньки по-бюджету.

Что-то дороже, что-то дешевле.

 

 

Вот, что бы взял я на старте.

http://foto.ru/canon...non_50_1.8.html


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, изучи базовые вещи хотя бы.

Ну, для начала параметры объектива, хотя бы фокусное расстояние и диафрагменное число.

50 1.8 - классика портрета в бюджетном варианте. У кэнона тут полное преимущество, потому что в отличие от других брендов его полтинник стоит 3к+ http://www.pleer.ru/_6530.html, тогда как у никона он почти в 3 раза дороже. Строго говоря собран он как кусок говна на коленях грязного слесаря, но он действительно даёт неожиданно хорошую картинку и с ним уже вполне можно работать как с художественным инструментом.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а не проще мне тогда взять сразу Canon EOS 60d и взять это стекло? и не Брать Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR

60д в любом случае ярче чем 550д

Я не знаю сколько стоит полтинники от никона и какие там шаги.

 

И вообще, думай за свой бюджет.

Если сможешь ввалить в это 40-50к, то бери никон или кэнон какая нахуй разница главное не кит.


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не проще мне тогда взять сразу Canon EOS 60d и взять это стекло? и не Брать Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G VR

 

в целом примерно равные фотики, у никона вроде как матрица получше и в руках как по мне он поприятнее(но это субъективно, как ты понимаешь), но у кэнона есть преимущество в виде рабочего отрезка, соответствующего многим качественным объективам прошлых лет, которыми можно фоткать через переходник и такой бонус как "волшебный полтинник" :trollface:.

Учитывая, что хорошие объективы подешевле делаются сторонними брендами (tamron, sigma, tokina), то разница в самой тушке ещё более размыта.

Помимо того зума тамрон, который я упоминал (он лучший в своей ценовой категории) есть ещё волшебный макрообъектив http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984967&clid=502, который также по тестам и оценкам пользователей превосходит брендовые аналоги (это следующее стекло в моих планах :tusila-zavodila: ).

 

В общем я ещё раз повторюсь: принципиальной разницы в качестве картинки на разных фотоаппаратах ты не увидишь, поэтому ориентиром скорее могут выступать брендовые объективы, которые у всех разные и которые стоят больше, чем тушка, порой в разы, а также личные предпочтения.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче спасибо) Ясно ) по поводу стекла потом ещё у вас поспрашиваю а то я уже с этим выбором запарился надо брать и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спасибо Грузику за этот пости, ибо так впадло было его писать :tusila-zavodila:


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуеть у вас тут холивары,

тогда и мне раскидайте: как так выходит, что у соньки стоит стаб в самой тушке, а стекла выходят дороже. И вообще, какой вариант лучше - в тушке или в объективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ахуеть у вас тут холивары,

тогда и мне раскидайте: как так выходит, что у соньки стоит стаб в самой тушке, а стекла выходят дороже. И вообще, какой вариант лучше - в тушке или в объективе.

У пентакса стаб тоже в тушке. Стаб в тушке лучше естественно, потому что ты меньше зависишь от объектива.

Так выходит, потому что в среднем стёкла минолта и пентакс лучше, чем никон и кэнон.


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ахуеть у вас тут холивары,

тогда и мне раскидайте: как так выходит, что у соньки стоит стаб в самой тушке, а стекла выходят дороже. И вообще, какой вариант лучше - в тушке или в объективе.

У пентакса стаб тоже в тушке. Стаб в тушке лучше естественно, потому что ты меньше зависишь от объектива.

Так выходит, потому что в среднем стёкла минолта и пентакс лучше, чем никон и кэнон.

Так нахуя тогда брать девайсы без стаба? :hmm:

Он вообще решает или на этот фактор можно и забить?


Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуеть у вас тут холивары,

тогда и мне раскидайте: как так выходит, что у соньки стоит стаб в самой тушке, а стекла выходят дороже. И вообще, какой вариант лучше - в тушке или в объективе.

У пентакса стаб тоже в тушке. Стаб в тушке лучше естественно, потому что ты меньше зависишь от объектива.

Так выходит, потому что в среднем стёкла минолта и пентакс лучше, чем никон и кэнон.

Так нахуя тогда брать девайсы без стаба? :hmm:

Он вообще решает или на этот фактор можно и забить?

 

Потому что никон или кэнон.

Решает при съёмке движущихся объектов или в темноте.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за четкие ответы грузыч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Груз, у тебя тоже Юпитер-9?)) Недавно купил за 2000 тг (400 руб) :tusila-zavodila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...