Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Bird

Великий Гэтсби / The Great Gatsby

Рекомендованные сообщения

Фильм хуйня, не?

Мосян говорит хуйня + ДиКаприо хуевый актер.

 

Норм рекомендует сходить в 3д на это :

 

 

[media=]

[/media]

 

Господи, какой же ты жалкий пытающийся утрировать хохол-полуёбок :lol:

Как не посмотрю, всё засчёт этих двух персонажей выделиться хочешь

Блевать от тебя тянет и от того, что ты пишешь :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за инфу, линкен.

пиши еще.


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вы ромео+джульета видели у этого режиссера?

рэпчику они удивляются лол

 

18-летний Ди Каприо под Radiohead нормально заехал, как по мне :trollface:

 

Качественная экранизация Фицжеральда (а она действительно качественная) по дефолту не может быть названа хуйней.

Есть спорные режиссерские решения - да. Кому-то они доставили, кому-то в точности до наоборот.

Основные идеи и настроение книги передано. Фильм стоит смотреть только ради этого.


Изменено пользователем Skywriter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за сессии не могу сходить до сих пор, а хочется пиздец

 

посмотрел пару трейлеров и даже в них есть уже те минусы, что пишут в рецензиях, мол все намеки фицжеральда разжеваны до жути, каждый взгляд превратился в поцелуй, каждый поцелуй в постельную сцену, каждая постельная сцена в оргию, каждая кафешка в притон, а каждые сжатые кулаки в драку

 

заметил тендецию, что почти всем кто читал нравится, а тем кто не читал нет

 

как говорит мой друган, это из-за того, что нормально воспринять этот фильм можно только в том случае, когда ты в курсе всех событий


Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Протестую, из моих друзей книгу читал только я. Понравилось абсолютно всем, кто пока успел посмотреть.


Изменено пользователем Skywriter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуенный фильм.

 

Провел глубокий и заметил тенденцию, что не нравится он только говноедам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил наконец. Лично мне фильм понравился, как история человека очень несчастного и в то же время счастливого, который умеет мечтать :з


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где же сравнение с книгой, все ждали :buba:


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм прекрасен, Почему есть в 3D вариантах, непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил наконец. Лично мне фильм понравился, как история человека очень несчастного и в то же время счастливого, который умеет мечтать :з

it's the day whenNorm died :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1369142396' post='10758659']

Сходил наконец. Лично мне фильм понравился, как история человека очень несчастного и в то же время счастливого, который умеет мечтать :з

it's the day whenNorm reborn :sad:

fxd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм просто супер, не знаю, как такой шедевр может кому-то не понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tumblr_mlxwkzaaiP1qc4s5so1_500.gif

tumblr_mlxwkzaaiP1qc4s5so2_500.gif


 

Няши

hPBlW.gifA4rv7.gif

 

 

 

<3

doc174020408_275006863?hash=6e3868deea8d64666f&dl=f868ae181e83633046&wnd=1

int309-4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный боевик. Мне понравился.

перестрелку в конце грамотно реализовали, как в книге прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм хороший.

 

это серьёзно если оценивать по разным аспектам, то везде будет своя 4 из 5.

думаю до конца защищать и любить этот фильм будут те, кто его только посмотрел и находится под эйфорией, так сказать бегом прибежать домой к компьютеру и излить покамест желание есть.

 

 

что-то подобное и со мной было. а потом я сел такой и подумал. ДиКаприо? Ничего сверхъестественного. Всеми любимая мимика вкупе с безукоризненным исполнением героя.

Магуайер - извините за сравнение, но лол, он мне вообще Торреса напоминает. Даже не хочется дальше описывать. пусть будет Торресом.

Дико жаль, что за 2 с половиной часа в фильме никакой оказалась Джордана. Она все время была для меня воплощением Элизабет из биошока.

я правда против музыки вообще ничего не скажу. по мне так заходила на отлично. сам уже связал по учебе себя с кино и просто не представлял, как можно было снять этот фильм лучше в плане визуального и музыкального восприятия.

Картинка глаз радует.

 

 

Хотелось бы лишь побольше эпичных ролей ДиКаприо. Ведь по нему видно, что для него такое как два пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу тратить слова, фильм ахуенен господа


 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу тратить слова, фильм ахуенен господа

 

Красиво стелишь :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел наконец-то

 

ДиКаприо, как всегда, на высоте. отлично вжился в роль и сыграл Гэтсби, ни одного замечания.

ни один фильм, на моей памяти, не показывал так красиво и с таким размахом нью-йорк

все кадры фильма неимоверно живописны, красивы и ярки (даже броски, но это только радовало глаз)

хоть многие и критикуют музыку на вечеринках, но, как я считаю, для нашего поколения она как можно лучше передает атмосферу, которая там царила

саундтрек в драматичных моментах подходит тоже очень хорошо

работа оператора и монтаж на уровне (за исключением 1 момента в фильме, для меня лично, но это не важно особо)

жалко что звук в кинотеатре был какой-то тихий, даже реклама была громче в два раза, не так атмосферно было

 

как я считаю, драматургия книги была передана, а по самому фильму у меня замечаний нет, так что

 

9.5/10 за некоторые отклонения, а именно

 

 

зачем нужна была лечебница? я понимаю, конечно, что без особого приема, объясняющего мысли Ника обойтись было нельзя, но зачем делать из него парня, который замкнулся в себе и изрядно выпивает? причин для этого я не вижу (да и фицжеральд своим концом, вроде бы, не видел)

 

смысл перефразировки начальной фразы книги?) от этого никому ни горячо, ни холодно, можно было бы и оставить, все-таки между фразой "не суди людей, не у всех есть твои преимущества" (книга) и "не суди людей, в каждом есть что-то хорошее" (фильм) есть определенные различия. непонятно)

 

не понравилась сцена с Дэзи, схватившей телефон, но так и не решившейся набрать номер Гэтсби

что это? для чего? выгораживание героини? показ душевных терзаний?

она полностью выкинула его из жизни после аварии, слишком она слаба и беспечна для другого (и никуда, собственно, не уезжала с мужем и знала о похоронах)

 

Гэтсби на протяжении фильма несколько раз пытались показать крутым гангстером (мафиози на вечеринке, разговор о партнерстве с вульфшеймом в отеле). По сути он был просто бутлегером, а, как мне показалось, в фильме он выглядит чуть ли не крестным отцом.

 

Из-за этого нарекания, вместе с предыдущим, складывается впечатление, что режиссер хотел немного приукрасить Дэзи в глазах зрителей, а Гэтсби, напротив, принизить

 

зря убрали разговор Ника с Томом с самом конце книги, где Ник понимает, что Том полностью оправдывает себя в своих глазах и считает что поступил правильно. собственно после этого, вроде как, и идет рассуждение Ника о них. "они ломают вещи и людей".

 

ну и сцена, в которой был показан Ник, напившийся до беспамятства, была порядком "усовершенствованна", что меня немного расстроило (хотя наверное сыграло хорошую роль в формировании мнения о Томе у людей, книгу не читавших)

 

снимаю за все это всего полбалла, так как глупо было бы ожидать от фильма, снятого Лурманом, 100% соответствия с книгой (да и наверное от любого другого режиссера тоже), а моему наслаждению фильмом это не помешало

 

 

 

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто. Вы один стоите их всех, вместе взятых"


Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...