Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

URSA

Новички сюда! (Вопрос - Ответ) T2.

Рекомендованные сообщения

http://www.rubber4power.com/assets/images/xgrip_body_5.JPG

Вот типа такой хуйни на гриф и поднимаешь становую, ну или одной рукой, гугли армлифтинг

Ааа, утолщители грифа. Ну и изобретатели спорта, блять. Почему бы не назвать "становая тяга с фэтгрипз"?))) Типа в пауэрлифтинге зубами или ногами гриф тащат, хахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

http://www.rubber4power.com/assets/images/xgrip_body_5.JPG
Вот типа такой хуйни на гриф и поднимаешь становую, ну или одной рукой, гугли армлифтинг

Ааа, утолщители грифа. Ну и изобретатели спорта, блять. Почему бы не назвать "становая тяга с фэтгрипз"?))) Типа в пауэрлифтинге зубами или ногами гриф тащат, хахаха.

 

 

 

Не совсем верно. Армлифтинг в общемировом формате это поднятие веса в 2-х упражнениях:

1. Rolling Thunder (круглая вращающаяся ручка диаметром 60 мм) (http://www.ironmind.com/certification/rolling-thunder/rules-and-world-records/)

2. Apollon's Axle (Диаметр грифа Apollon's Axle на соревнованиях по армлифтингу составляет 50 мм) (http://www.ironmind.com/certification/apollons-axle/rules-and-world-records/)

Грубо говоря, компания ironmind придумала тренажеры для укрепления хвата, решила для маркетинга проводить соревнования, соревнования разрослись до нескольких федераций по всему миру. Следуя особому пути развития Россия решила не отставать, а создать свою федерацию на своих тренажерах. (http://silarukov.ru/) По ним проводятся свои соревнования.

Кстати, что примечательно, самые топовые рекорды в мире принадлежат русскоговорящим спортсменам.

Ещё добавлю, недавно состоялся новый Strenght Wars (

), где заруба была как раз в силе хвата. Казалось бы, армлифтерам и армрестлерам конкуренции в этом нет, но не тут то было.

 

Вот для общего развития нормативы по силе хвата

http://sportwiki.to/images/d/d5/Armlifting.jpg

РТ - Rolling Thunder

АА - Apollon's Axle

 

Как итог, мне кажется очень интересным прийти на такого рода соревнования и проверить себя. Лишнюю медальку/грамоту получить. Как основной вид спорта офк не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, интересная тема с вращающейся ручкой! Нормативы ничего такие, в моей весовой категории нужно 140 с грифом 50 мм поднять для КМС. В принципе, интересно было бы подготовиться и поучаствовать, но сейчас погуглил какие-то чемпионаты по этому направлению и в Украине в 2016 году вообще ничего не было. =/ Должно было быть, но перенесли и даже ориентировочной даты не дали. На 2017 вообще никакой информации тоже всё ещё нет.

illidonKillThemAll понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот между моими 70 кг с 60 мм ручкой и 78 кг на КМСа на самом деле пропасть пиздец. Эти 8кг разницы заебаться можно прокачивать. Тут главное не путайте расширители резиновые и эту ручку. Она скользкая, проворачивается из-за подшипников в конструкции, плюс хват должен быть закрытым. С открытым хватом можно на 20кг больше поднять


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

никак у тебя не получится взять в замок, даже при 4см диаметре.

 

Или ты мутант))))

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

я думаю он имеет ввиду открытый это когда большой палец не обхватывает ручку, как на жиме некоторые жмут, просто рука в октрытом как бы подсовывается под ручку.

У меня есть знакомый дрочит ручку и аксель, как по мне глупость какая-то, а когда я увидел какие они взносы собирали на "ЧМ" в Питере, то был Ор выше гор.


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

никак у тебя не получится взять в замок, даже при 4см диаметре.

 

Или ты мутант))))

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

я думаю он имеет ввиду открытый это когда большой палец не обхватывает ручку, как на жиме некоторые жмут, просто рука в октрытом как бы подсовывается под ручку.

У меня есть знакомый дрочит ручку и аксель, как по мне глупость какая-то, а когда я увидел какие они взносы собирали на "ЧМ" в Питере, то был Ор выше гор.

 

>когда я увидел какие они взносы собирали

И какие, если не секрет? В этом году он ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя есть творог на сушке(похудении) -линдовер20165

???????????????

нужно мнение доктора из ирландии

ну типо воду держит туда сюда, но я ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

никак у тебя не получится взять в замок, даже при 4см диаметре.

 

Или ты мутант))))

Ну да, расширители не крутятся же. С расширителями можно становую нормально прокачивать т.к. ось тоже не крутится же по сути.

А что насчёт хвата - закрытый, как в ТА? Это как это получится при 6 см диаметре???

я думаю он имеет ввиду открытый это когда большой палец не обхватывает ручку, как на жиме некоторые жмут, просто рука в октрытом как бы подсовывается под ручку.

У меня есть знакомый дрочит ручку и аксель, как по мне глупость какая-то, а когда я увидел какие они взносы собирали на "ЧМ" в Питере, то был Ор выше гор.

 

>когда я увидел какие они взносы собирали

И какие, если не секрет? В этом году он ездил?

 

5к за номинацию было в питере за "ЧМ".

с учетом расхода на организацию, просто пиздец.

Особенно угорал что аксель тянули на кросфит дисках, которые нормально не помещались.


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя есть творог на сушке(похудении) -линдовер20165

???????????????

нужно мнение доктора из ирландии

не сравнивай свою сушку

и их.

Там где ты заканчиваешь сушиться, им ещё недели 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не сравнивал?

просто впервые об этом услышал, каждый день чтото новое узнаешьtrollface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Щас снова после 5 лет перерыва пойду

тогда еще мне тренер сказал делать упражнение на спину и укрепить ее, т.к у меня сколиоз 

что бы потом можно было делать становую и приседания

и там была гиперэкстензия

но делал я ее только до уровня жопы, по его совету

имеет смысл ее так делать?

 

и еще, когда начал делать жим лежа с весом >50 поясница начала побаливать

надо ли тогда мост потренировать и с ним уже делать? или это из-за сколиоза?


Изменено пользователем DiMyRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у тебя градусов сколиоз (стоя/лежа)? У меня S-образный, 12/7 (когда косил от армии получилось ебануть 17/12 с приподнятой лопаткой). При тренировках ни разу не было проблем со спиной (только поясница иногда болит, когда несколько дней подряд ебашу core по хардкору, и это при том что я погромист с сидячим образом жизни).

Так что не думаю что сколиоз может как то сильно влиять, если конечно у тебя там не 20+ градусов.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Самая легкая степень тогда была

давно у врача небыл, но сомневаюсь, что хуже сильно стало

но что тогда, что щас при упражнениях или даже если просто осанку держать или пресс делать

спина очень быстро устает и начинает побаливать


Изменено пользователем DiMyRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто трень спину, не выебывайся поначалу, почаще ходи (если ты сыч с сидячим образом жизни).

Я до качалки 2 года из дома работал в своем родном городе, при учете снега на 8 месяце в году, из дома тока пообедать выходил, да на редкие прогулки с друзьями. Спина тогда могла уставать от любой хуйни вообще, даже от банального сидения за компом. Как переехал, стал много ходить, уже через 3 недели в офисе я даже забыл о том что у меня далеко не самое комфортное кресло, ибо спине было похуй. Когда начал ходить в качалку, то сам удивился тому что спина вообще никогда не болела как раньше.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суез, ты же в сингапуре сейчас?Как тебе местные кочалки?


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суез, ты же в сингапуре сейчас?Как тебе местные кочалки?

Я тут впервые в качалку пошел, так что хз как сравнивать. Хожу в Fitness First, тут наверное 10+ качалок у них в городе. Место рядом с домом весьма непрезентабельное, старый эквип и так далее. Но мне нравится, ибо количество народу умеренное (не надо стоять в очередях и при этом много накаченных зверей тусит, дающих мотивацию). Ходил в другие отделения, более пиздатые, там все новенькое и ахуенное, но народу уже заметно больше, особенно в праздничные дни. Плачу 150сгд (~7к рублей) в месяц (можно посещать любые отделения).

Тут есть и более пиздатые качалки, где цены от 400+, но это по-моему ебота для всяких хипстеров, которые угарают больше по кроссфиту, групповым занятиям и прочей фигне для домохозяек.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как бы один из самых дорогих городов мира по стомости жизни, тут 7к можно без проблем отдать за ужин в заебатом ресторане. Ну и зарплаты у людей более менее адекватные как бы.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...