Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

dstrr

Dota 2 FAQ #5 и ваши технические проблемы

Рекомендованные сообщения

Последний месяц появилась следующая проблема: Во время игры курсор-стрелочка сам меняется на неведомую херь. Херь может быть совсем прозрачной, может быть в виде палочки еще какая-нибудь. Такое чувство, что от курсора становится прозрачными 10-90% пикселей. Причем перезагруз доты ничего не дает. Ибо в самом вин7х64 с курсором та же беда. Проблема возникает самопроизвольно и исчезнуть может также.

Было у кого такое?

у меня курсор иногда превращается в такую черную вертикальную расческу. это случается периодически непонятно по какой причине. лечится следующим образом:

1)сворачиваешь игру

2)отводишь курсор в правый нижний угол рабочего стола(это вот где кнопка на панели задач "свернуть все окна") на пару секунд чтоб он аж скрылся из виду

3)возвращаешь назад курсор

4)?????

5)PROFIT!

 

однако проблема все равно продолжаться будет с той же периодичностью. но лучше временное решение, чем вообще никак


c9fa3d2d07336a2aeef18e6dc1a884db.jpg

1441716752141557896.jpg

 

SHE SEXY AND SHE KNOW IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня периодически отключается автоатака, причем в настройках она стоит включенной

Выключить и включить не помогает, помогает только перезапуск доты

Было у кого такое и что с этим делать?


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний месяц появилась следующая проблема: Во время игры курсор-стрелочка сам меняется на неведомую херь. Херь может быть совсем прозрачной, может быть в виде палочки еще какая-нибудь. Такое чувство, что от курсора становится прозрачными 10-90% пикселей. Причем перезагруз доты ничего не дает. Ибо в самом вин7х64 с курсором та же беда. Проблема возникает самопроизвольно и исчезнуть может также.

Было у кого такое?

у меня курсор иногда превращается в такую черную вертикальную расческу. это случается периодически непонятно по какой причине. лечится следующим образом:

1)сворачиваешь игру

2)отводишь курсор в правый нижний угол рабочего стола(это вот где кнопка на панели задач "свернуть все окна") на пару секунд чтоб он аж скрылся из виду

3)возвращаешь назад курсор

4)?????

5)PROFIT!

 

однако проблема все равно продолжаться будет с той же периодичностью. но лучше временное решение, чем вообще никак

Меня тоже эта расческа-гребёнка порой(оч.редко) троллит.

 

Когда-то где-то мельком прочитал 2 решения:

1) чего-то там про курсор в угол(я точно не запомнил в какой именно). Когда расческа появилась в очередной раз - поводил чего-то по углам на шару в винде, не помогло.

2) запустить чей-нибудь стрим на твиче. зашел на д2сру, тыкнул первый попавшийся стрим. помогло.


 

 

34d01389623a384b3420d9e6192b94bf.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний месяц появилась следующая проблема: Во время игры курсор-стрелочка сам меняется на неведомую херь. Херь может быть совсем прозрачной, может быть в виде палочки еще какая-нибудь. Такое чувство, что от курсора ста

у меня курсор иногда превращается в такую черную вертикальную расческу. это случается периодически непонятно по какой причине. лечится следующим образом:

1)сворачиваешь

Огромное спасибо хотя бы за временное решение. А то я не мог ни закономерность выявить, ни решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это баг драйверов амд с 2003 года

чинить они его не собираются

 

давным давно я писал, что в 70% случаев курсор чинится частично, если завести его за край экрана. Кривовато, но играть в принципе не мешает

в 20% случаев он чинится полностью

в оставшихся 10% ему похуй

 

лечится ребутом \ принудительным падением+восстановлением драйверов. Но последнее всё равно не вызвать по желанию

 

 

выход? пойти в амд, найти баг, пофиксить. Или не покупать амд


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последней обновы следующая залупа конская:

Игра начинается, все нормик, но потом игра фризится на 3-4 сек посредине игры и может так раза 2-3 за катку + после этого появляются визуальные баги: крипы скоржей в количестве 1-2 спаунятся вместе с нормальными редиантовскими и наоброт, пропадают анимации. Пинг 50, в дотане пишет, что в этот момент пакеты теряются, но если пробить сеть, то все пакеты доходят. У знакомого та же поеень, плз скажите, Я ИЗ-ЗА ЕБУЧИХ ФРИЗОВ ФРИ ПТС СЛИЛ


Тупица пойми, что возможно при другом президенте тебе больше не придется страдать от всех 25 предметов и сессий, экзаменов. Ведь, очевидно, это неправильно учить матан врачу.

Можно ввести европейскую систему образования, сечешь?

 

от ты барашек :NYxd:. я перемещаюсь в пространстве, в плоскостных координатных осях.

 

:petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pasters

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последней обновы следующая залупа конская:

Игра начинается, все нормик, но потом игра фризится на 3-4 сек посредине игры и может так раза 2-3 за катку + после этого появляются визуальные баги: крипы скоржей в количестве 1-2 спаунятся вместе с нормальными редиантовскими и наоброт, пропадают анимации. Пинг 50, в дотане пишет, что в этот момент пакеты теряются, но если пробить сеть, то все пакеты доходят. У знакомого та же поеень, плз скажите, Я ИЗ-ЗА ЕБУЧИХ ФРИЗОВ ФРИ ПТС СЛИЛ

у вас теряются пакеты :dunno:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в последние 1,5 недели лагает дота

бывает посреди замеса зависнет на секнуду и развиснет

бывает виснет в рандом местах

фпс не падает при этом (стабильно 120)


Изменено пользователем alpulgaz

 

самый злой

images?q=tbn:ANd9GcQtkYnM1GlDgm3nmTeBQPI


самый потнiй

1423990670219.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня периодически отключается автоатака, причем в настройках она стоит включенной

Выключить и включить не помогает, помогает только перезапуск доты

Было у кого такое и что с этим делать?

у папича на стриме сегодня это было, он тож доту перезапускал

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня периодически отключается автоатака, причем в настройках она стоит включенной

Выключить и включить не помогает, помогает только перезапуск доты

Было у кого такое и что с этим делать?

бтв, релог не обязателен, нужно зайти в менюху, убрать галочки с автоатаки и автоатаки после спела, вернутся на карту, после этого опять в меню и поставть галки обратно.

нихуя не фикс, но может поможет тем, у кого древние пк и релог занимает много времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, у меня трабл

играю я значит в доту

и тут у меня packet loss 17% на 1-2 секунды

и опять нормально

очень часто в замесах это происходит, или просто в рандомных местах

нереально бесит


 

самый злой

images?q=tbn:ANd9GcQtkYnM1GlDgm3nmTeBQPI


самый потнiй

1423990670219.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляяять

ну вот какой вы ожидаете ответ получить, если у вас хуевый коннект с серваками?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня периодически игра сама закрывается даже без вылезания ошибок каких-либо. просто закрылась и все. это не очень часто происходит, может, раз 5-6 в месяц при моей почти каждодневной игре. в чем причина - хз :dunno:


c9fa3d2d07336a2aeef18e6dc1a884db.jpg

1441716752141557896.jpg

 

SHE SEXY AND SHE KNOW IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
визуальные баги: крипы скоржей в количестве 1-2 спаунятся вместе с нормальными редиантовскими и наоброт, пропадают анимации.

Я думал, только у меня так.

Бтв, у меня где-то год как 1-2 крипа "спаунятся" в противоположной пачке. Не только после последнего патча.

И очень редко. 1 баг на 50-100 каток.


 

 

34d01389623a384b3420d9e6192b94bf.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только в спеках такие крипы спаунятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Падение фпс до 10 на 30 секунд и так каждые 5 минут игры в говно2, в ксго такого нет. Драйвер на видеокарту обновлял, настройки нВидиа менял, реестр чистил, комп пропылесосил, термопасту поменял, дефрагментацию делал, клинером тоже систему чистил. Осталось в блядский бубен постучать.... У кого-то было уже такое ? весь топан не перечитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость condition zero

Падение фпс до 10 на 30 секунд и так каждые 5 минут игры в говно2, в ксго такого нет. Драйвер на видеокарту обновлял, настройки нВидиа менял, реестр чистил, комп пропылесосил, термопасту поменял, дефрагментацию делал, клинером тоже систему чистил. Осталось в блядский бубен постучать.... У кого-то было уже такое ? весь топан не перечитывал

второй день у меня такое.. в ксго тоже фризит иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нажал в стиме удалить дота 2 воркшоп тулс

удалилась походу вся дота и выдавало что-то типа cant find executive

и началась загрузка 6.8 гб дотки 2

когда скачалось нажал плей и загрузка пошла с нуля

чеза дела помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...