Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

Juron написал 35 минут назад:
PeaceHaver написал 57 минут назад:
Juron написал 2 часа назад:

Короче, сделал репастинг ноута, похоже я обосрался в прошлый раз, ибо сейчас всё пучком и темпы на проце и вк идут вровень

Программулина от Асера? Чо за модель, напомни?

У меня после репастинга шок был, когда он зимой оба вентиля отключил при браузинге - меня так эта тиши напрягает.

 

высер nitro an515-54

Почему высер? всяко лучше моего предатора выглядит, по крайней мере, чисто параметрически.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну асер-высер, тупа рифма

 

я канеш погорячился, что взял его зимой, ща за такую же цену+-рублей 5-6 продают с 1650 на 4 гига, а не 1050 на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал 2 часа назад:

ну асер-высер, тупа рифма

 

я канеш погорячился, что взял его зимой, ща за такую же цену+-рублей 5-6 продают с 1650 на 4 гига, а не 1050 на 3

всё это мелочи, я никогда не видал высокого уровня графики в своей жизни - не в ней счастье =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я на новом пеке это познал и это действительно круто. ноут тянет нужные мне игры на высоких-средних и это тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал 09.09.2020 в 19:38:

ну я на новом пеке это познал и это действительно круто. ноут тянет нужные мне игры на высоких-средних и это тоже неплохо

Все мы идём в сторону мобильности, так что да, с ноута я вряд ли обратно на гроб вернусь.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни посоветуйте ноут
1 - бюджет до 30ки, но можно и немного докинуть
2 - Таганрог\днс\ситилинк\мвидео
3 - учеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

докидывай и бери  magicbook 14, он вроде недавно 33 стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал 7 минут назад:

докидывай и бери  magicbook 14, он вроде недавно 33 стоил

про него забыл чет, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, буду рад если поможете с выбором

1. Точный бюджет - до 45 тысяч

2. мвидео/эльдорадо/связной/озон/ситилинк

3. Задачи, для которых приобретается ноубтук: для учебы

4. Прочие личные пожелания - не больше 15 дюймов, девушка берет для универа, носить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал 14.09.2020 в 14:21:

докидывай и бери  magicbook 14, он вроде недавно 33 стоил

Это до скачка курса? Дешевле 45к не видел их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies said 4 hours ago:
Juron said On 9/14/2020 at 12:21 PM:

докидывай и бери  magicbook 14, он вроде недавно 33 стоил

Это до скачка курса? Дешевле 45к не видел их

https://www.pepper.ru/deals/honor-magicbook-14-8512-115310?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_content=pepperru

https://www.pepper.ru/deals/honor-magicbook-14-za-33-399r-v-dns-114950

 

ну дальше сам в поиск на пеппере сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще ноут с али заказывать( не с tmall) ? Его же разъебут по дороге почтой России ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, помогите подобрать ноут плиз. 
Для работы в word, excel и браузере, просмотра кинчика и игр (в основном валорант, возможно геншин, возможно еще какие-нибудь ааа проекты, хз)

Бюджет 60-100к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xps 15 с 4к экраном или с fullhd? не могу в магазе посмотреть, fullhd будет сильно уебищно выглядеть?


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 22.09.2020 в 15:41:

xps 15 с 4к экраном или с fullhd? не могу в магазе посмотреть, fullhd будет сильно уебищно выглядеть?

Мужик, я надеюсь ты не собираешься покупать xps15 с дискретной видюхой вроде gefore MX или 1650, потому что в этом формфакторе и при подобной компановке это заведомый луз, ты не сможешь комфортно его использовать. 
Если тебе действительно нужна дискретка, можно посмотреть немного другие типы ноутов.

Если же ты рассматриваешь эту модель как универсальную медиамашинку под браузер, ютюбы, фильмы и нетребовательные к ресурсам рабочие задачи, настоятельно рекомендую не торопится с покупкой, повременить месяцок и выбирать из буков на новых процах от интел Tiger Lake. Не прогадаешь.

 

Nayon написал 22.09.2020 в 14:20:

Парни, помогите подобрать ноут плиз. 
Для работы в word, excel и браузере, просмотра кинчика и игр (в основном валорант, возможно геншин, возможно еще какие-нибудь ааа проекты, хз)

Бюджет 60-100к

Глянь последние 5+ страниц в топике

Очередняра и DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 5 часов назад:

Мужик, я надеюсь ты не собираешься покупать xps15 с дискретной видюхой вроде gefore MX или 1650, потому что в этом формфакторе и при подобной компановке это заведомый луз, ты не сможешь комфортно его использовать. 
Если тебе действительно нужна дискретка, можно посмотреть немного другие типы ноутов.

Если же ты рассматриваешь эту модель как универсальную медиамашинку под браузер, ютюбы, фильмы и нетребовательные к ресурсам рабочие задачи, настоятельно рекомендую не торопится с покупкой, повременить месяцок и выбирать из буков на новых процах от интел Tiger Lake. Не прогадаешь.

спасибо, но это не отвечает на вопрос: какую модель выбирать 4к или full hd =)
брать я уже решил, буду в феврале, определенно xps скорее всего 15, 2021 года выпуска(они в январе обычно релизятся)
по поводу дискретки насколько знаю их можно принудительно отключать если не подключен к питанию. я думаю все же брать с дискреткой и только в некоторых кейсах ее использовать. но еще раз обдумаю этот вопрос


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 2 минуты назад:

спасибо, но это не отвечает на вопрос: какую модель выбирать 4к или full hd =)
брать я уже решил, буду в феврале, определенно xps скорее всего 15, 2021 года выпуска(они в январе обычно релизятся)
по поводу дискретки насколько знаю их можно принудительно отключать если не подключен к питанию. я думаю все же брать с дискреткой и только в некоторых кейсах ее использовать. но еще раз обдумаю этот вопрос

позволь поинтересоваться, почему из всего сегмента ты выбрал именно xps?
что касаемо дискретки, тут дело не столько в питании, сколько в охлаждени, в твоём случае 1650 будет потреблять(а следовательно и выделять) от 30w и выше, сопокойно забегая за 45. +Проц, который хоть и в стоке на 15-25вт, в пике всё равно хочет скушать 40-50, вот и считай.
99% подобных конфигураций, заведомо нежизнеспособных произовдится для определённых рынков и сегментов, где отсутствие дискретки - не комильфо и обязательно нужно что то влепить, пусть и не работоспособное.

Что касаемо матрицы, я писал, хз почему не отпрвилось. 
В общем я не думаю, что ты заметишь существенную разницу с 1080 и 4к на такой диагонали и дефолтном расстоянии до глаз.
тут скорее нужно смотреть производителя матрицы, её харрактеристики(цветопередачу, контрастность, яркость и тп) потому что такое бывает в индустрии, что могут запихать дешёвую матрицу 4к, а фуллхд будет наоборот с годными харрактеристиками.
Но это нужно обзоры и форумы курить, +после выходе всё равно ничё не ясно будет.

4к требует больше питания и мощностей, хотя в грядущих поколениях это уже на нет сходит, но тем не менее.
на 4к ты совершенно точно столкнешься рано или поздно с тем, что какая нибудь софтина/плагин/etc будет криво работать на 4к и тебя будет это бесить) 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 3 минуты назад:

4к требует больше питания и мощностей, хотя в грядущих поколениях это уже на нет сходит, но тем не менее.
на 4к ты совершенно точно столкнешься рано или поздно с тем, что какая нибудь софтина/плагин/etc будет криво работать на 4к и тебя будет это бесить) 

exactly. это то с чем не хочу столкнуться, но я так понимаю что это киллер фича типа ноута)

xps выбрал потому что мне нужен тонкий легкий ноут для разработки, видео, видеообработки иногда, иногда в доту пару партий сыграть. десктоп я свой продал, старый macbook pro 2014 13" продал хочу полноценную замену и тому и тому. на доту этой карты должно хватить при том что играть в нее я буду пользуясь внешней клавой а не ноутбучной


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...