Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Recommended Posts

++ к хонору
у хонора вроде вышли ещё новые мэджикбука с улучшенным охладом на две трубки но тож надо смотреть по обзорам

ой да врут они всё ниможет быть такого у амд 7нм у интела 10 наверняка интел тестировал по своей методике невыгодной АМД вот и всё

ars_art написал 1 час назад:

а есть такая же тема со смартфонами?

Мастерская - гаджеты

Пиздец, на этом MSI Ноуте за 100к и клавой от стилсирис уже WAS стираются, это при том что я довольно-таки мало играю. 

1. Посоветуйте, пожалуйста игровой ноут в диапазоне цен 1-1.3к баксов?
2. Мне, в основном, для монтажа. С цветокоррекцией не работаю, поэтому супер экран тоже не обязательно, но важно, чтобы он был 15,6`
3. Буду брать в Киеве. 

Вот примерно то что мне понравилось:

НОУТБУК ACER PREDATOR HELIOS 300 PH315-53-72XD
intel Core i7-10750H (2.6ГГц-5.0ГГц, 12МБ Cache), Windows 10 Home, 16 ГБ / SSD 512 ГБ, 15.6” (1920x1080) Full HD IPS, NVIDIA GeForce RTX 2060 6ГБ
----------------
но друг говорит, что можно еще сэкономить на видеокарте. Ну и в обзоре мне еще не очень понравилось, что охлаждение может дуть в руку, которая мышку держит. Что можете посоветовать? 

RealBoni написал 15 часов назад:

1. Посоветуйте, пожалуйста игровой ноут в диапазоне цен 1-1.3к баксов?
2. Мне, в основном, для монтажа. С цветокоррекцией не работаю, поэтому супер экран тоже не обязательно, но важно, чтобы он был 15,6`
3. Буду брать в Киеве. 

Вот примерно то что мне понравилось:

НОУТБУК ACER PREDATOR HELIOS 300 PH315-53-72XD
intel Core i7-10750H (2.6ГГц-5.0ГГц, 12МБ Cache), Windows 10 Home, 16 ГБ / SSD 512 ГБ, 15.6” (1920x1080) Full HD IPS, NVIDIA GeForce RTX 2060 6ГБ
----------------
но друг говорит, что можно еще сэкономить на видеокарте. Ну и в обзоре мне еще не очень понравилось, что охлаждение может дуть в руку, которая мышку держит. Что можете посоветовать? 

хееееелп

могу посоветовать никогда не брать игровые ноуты

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

1. 75000

2. Санкт-Петербург

3. мультимедия, учеба, игры

4. 16 гб озу. Искал с диагональю больше 17, но с этим какие-то проблемы, судя по маркету.

игры, нетребовательные к видеокарте, не рдр2 на максималках, но чтобы майнкравт и варкравт запускался

Kant написал 27.11.2020 в 12:09:

могу посоветовать никогда не брать игровые ноуты

играть на неигровых ноутах сильно сложнее, чем на игровых

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

Гайс, вопрос уже задавал пару месяцев назад, но деньги пришлось потратить на хату! Помогите, пожалуйста, подобрать брату игровой ноутбук. Бюджет 75-80к . Цель: Играть в WoW, цивилизация, CS.
Пожелания - экран 15 дюймов или более
Диски: ССД (хватит 126) + ХДД
Без предустоновленной винды. DOS

Можно без дискового привода.

Edited by BlindZzombie

BlindZzombie написал 9 часов назад:

Гайс, вопрос уже задавал пару месяцев назад, но деньги пришлось потратить на хату! Помогите, пожалуйста, подобрать брату игровой ноутбук. Бюджет 75-80к . Цель: Играть в WoW, цивилизация, CS.
Пожелания - экран 15 дюймов или более
Диски: ССД (хватит 126) + ХДД
Без предустоновленной винды. DOS

Можно без дискового привода.

ну вот как у меня MSI gl75 10 че-то там как раз и стоит 70-80 на 15 дюймов. Оперативы там правда обычно 8, но изи доставишь сам еще плаху 

Что можно купить  с 15 дюймовым экраном тысяч за 15-20, чтобы ноут просто адекватно держал пару окон в браузере и открытый эксель?

Больше ничего не надо. И чтобы еще это был не эйсер.

Edited by Jk.Faut

Ураган в кухонном цеху.

TEAM-ASC PRO PLAY

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Бля, или может можно реснуть как-то ноутбук?

Купил в 2017 году какой-то эйсеровский ноут, что-то в районе 23к он стоил. Он сразу из коробки работал как хуета, т.е. натурально можно ждать по 5 минут пока откроется интернет эксплорер дефолтный или что там установлено. Мб это как связано с тем, что на нем стоит 10-ая винда и инвалид-ноутбук не справляется? 

Ураган в кухонном цеху.

TEAM-ASC PRO PLAY

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Jk.Faut написал 3 минуты назад:

Купил в 2017 году какой-то эйсеровский ноут, что-то в районе 23к он стоил. Он сразу из коробки работал как хуета, т.е. натурально можно ждать по 5 минут пока откроется интернет эксплорер дефолтный или что там установлено. Мб это как связано с тем, что на нем стоит 10-ая винда и инвалид-ноутбук не справляется? 

Много прогамм в автозагрузке стоит? Что по характеристикам компа? ОЗУ, объем жёсткого + тип (ссд или хдд), есть ли какой-то антивирь?

BlindZzombie написал Только что:
Jk.Faut написал 4 минуты назад:

Много прогамм в автозагрузке стоит? Что по характеристикам компа? ОЗУ, объем жёсткого + тип (ссд или хдд), есть ли какой-то антивирь?

Хороший вопрос, хз. Мне кажется, что нет в автозагрузке ничего.

По характеристикам чуть позже отпишусь, винт точно хдд. Антивирь по-моему дефолтное говно стоит от майкрософта, майкрософт эссеншлс или как он там называется.

Самое прикольное, что на ноуте из сторонних программ установлен только хром и СБИСовский плагин (супер не жрущая оперативку вещь), да и даже они не открываются. Просто включает ноутбук и он сразу работает как говнина.

Ураган в кухонном цеху.

TEAM-ASC PRO PLAY

Скидки для ПД

Jk.Faut написал Только что:

винт точно хдд

Это

HDD не для ноутов

Меняешь на SSD

Смотришь можно ли поставить вторую планку оперативки

Сколько каналов оперативки показывает АИДА64/ЦПУ-З?:takpadazhi:

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Очередняра написал 6 минут назад:
Jk.Faut написал 25 минут назад:

винт точно хдд

Это

HDD не для ноутов

Меняешь на SSD

Смотришь можно ли поставить вторую планку оперативки

Сколько каналов оперативки показывает АИДА64/ЦПУ-З?:takpadazhi:

Ну откуда ж там ссд возьмется за 20к, надо его тогда в какой-то сервис отнести что ли.

Последний вопрос слишком сложный, надо посмотреть будет

Ураган в кухонном цеху.

TEAM-ASC PRO PLAY

Скидки для ПД